Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 77. Сложность в общении и необычная покупка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 77. Сложность в общении и необычная покупка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Посмотрев внимательно некоторое время на вошедшую дриаду, мама молча перевела свой взгляд на моего брата Олгрея.

     Встретившись, взгляд с мамой, Олгрей едва кивнул ей в ответ. На, что мама тут же тяжело вздохнула, а после обратилась к нему.

     - И так, думаю нам пора выезжать, не так ли?

     - Да, конечно, - ответил ей Олгрей. - Нам стоит поторопиться и всё сделать до встречи с графом Крутэо. Он не любит когда его задерживают.

     После этих слов мы все встали из-за стола и покинули комнату, тем самым дав возможность спокойно работать прислуге. Пройдясь по особняку брата, мы вышли на улицу, где нас уже ожидало два экипажа и с десяток солдат.

     - Ладно, мы поехали Свентинум, - произнесла мама, поцеловав меня в лоб. - Когда вернёшься обратно, не скучай, хорошо?

     - Ага, я придумаю, чем мне заняться в ваше отсутствие. В крайнем случае, я ведь могу прогуляться по Ферику? - сказал я маме, заодно спросив у неё разрешение, чтобы прогуляться по магазинам.

     - ... Ну, думаю можно, но будь осторожным хорошо? - сказала мне мама, погладив меня по голове. А после она села в экипаж вслед за Алексией.

     Попрощавшись со всеми остальными, я проводил взглядом уезжающий экипаж в сопровождении пяти солдат.

     - Дрэйок, я ведь могу тебя звать тебя по имени? -  обратился я к рядом стоящей дриаде.

     В ответ девушка молча перевила свой пустой взгляд от удаляющейся кареты на меня, а после слегка кивнула мне в ответ.

     "Боже, этот её взгляд просто убивает меня", - подумал я, глядя в её золотые глаза.

     - Тогда давай тоже отправляется, - сказал я девушке дриаде, после чего первым направился к ожидавшей нас карете.

 

     Добрались мы до храма, как всегда за полчаса. И когда я вошёл в главный зал храма, меня там уже ожидал старый эльф.

     Быстро сняв с меня повязку, он как обычно нанёс на мою, правую кисть знакомую мне уже мазь. Затем, старый эльф, как и ранее, осторожно забинтовал мою руку при помощи магии.

     За всей этой процедурой со стороны наблюдала Дрэйок. За все полчаса, что мы были в двоим, она не проронила ни одного слова.

     Как только эльф закончил с лечением моей руки, я сразу же попрощался с ним, а после покинул сам храм.

     - Дрэйок, так как ещё времени до обеда полно, то давай прогуляемся по городу. Было бы не очень приятно, прожить здесь месяц и так не пройтись по магазинам, - произнёс я, обращаясь к дриаде.

     В ответ я снова услышал одно молчание, однако стоящая рядом со мной девушка вовсе не игнорировала меня. Услышав моё предложение, она ненадолго задумалась. После, Дрэйок посмотрев на четверых наших солдат из эскорта, кивнула мне в знак своего согласия.

     "И, снова ни одного слова", - подумал я, а сам вслух произнёс следующее. - Тогда, давай поищем магазин с вкусными булочками.

     Определившись с новой целью, мы все, не спеша направились в сторону, где были видны магазины. Кучеру нашей кареты, мы сказали ждать нас возле храма, так как я намерен, потом вернуться к нему.

     Когда я шёл к магазинам, люди передо мной постоянно расступались. Видимо они поняли, что перед ними кто-то важный коли его сопровождает четыре вооружённых человека и дриада в форме горничной. Таким образом, я без проблем добрался до магазина со свежей выпечкой.

     Нисколько не раздумывая, я сразу же вошёл внутрь заведения, над которым висела вывеска в форме "Бублика". Вслед за мной вошло два солдата и Дрэйок. Остальные, два солдата остались ждать нас снаружи.

     Когда я зашёл в помещение магазина, то увидел множество полок с различной выпечкой размещённых за прилавком. От обилия сладкого и приятного запаха, у меня тут же наполнился рот слюной. Что поделаешь, я люблю сладкое.

     Взглянув на своё сопровождение, я увидел, что лишь двое из них подавали признаки того, что они не прочь поесть сладких булок. Дрэйок все, как и ранее была совсем безучастна ко всему в круг.

     - Здравствуйте, я хочу купить семь булочек с фруктами, - сказал я, обращаясь к молодому парню лет двадцати пяти.

     - Здравствуйте. Какие именно желаете? - спросил он меня, после то как обменялся со мной приветствием.

     - Хм. Я возьму одну с клубникой, - ответил я парню, после обернувшись, я, спросил дриаду и двоих солдат. - А вы, какие будите?

     -  Не стоит юный господин, мы сами себе купим, - ответил один из них, потянувшись за своим кошельком.

     - Да ладно вам, я сегодня угощаю вас так, что не надо отказываться, - сказал я им, доставая свой кошель с деньгами. Однако солдаты не спешили со мной соглашаться. Поэтому, я решил их припугнуть, сказав. - Если вы откажитесь, я расскажу своей матери.

     Услышав это, солдатам ничего не осталось, как сдаться и подчиниться моей воле. Что они и сделали став сразу же говорить свои пожелания.

     - Мне, пожалуйста, булочку с виблонией, - сказал один.

     - А мне, булочку с черникой, - произнёс второй. После того как обиженно посмотрел на меня.

     - А ты, Дрэйок, что будешь? - спросил я дриаду. Но, в ответ получил лишь одно молчание и лёгкое недопонимание в её взгляде.

    "Хм. И, что мне делать?" - спросил я сам себя. Но после краткого раздумья, я озвучил своё решение продавцу взамен её собственного. - Дайте, пожалуйста, одну булочку с черникой и ещё три на ваш выбор.

     - Спасибо вам за ваш заказ, - произнёс парень у стойки, после чего он быстро сложил весь наш заказ в предоставленный ему дриадой свёрток из некого материала. А когда он закончил, то протянул нам наш заказ. - С вас, восемь серебряных и четыре  медных монеты.

     - Вот, - произнёс я, протягивая необходимую сумму денег продавцу.

     - Спасибо за покупку, - ответил он, мне принимая деньги, а после передав нам наши сладкие булки.

     - А теперь, куда бы нам пойти дальше? - спросил я вслух, пока каждый из нас брал своё угощение.

     - Юный господин, вы не собираетесь сейчас вернуться в особняк вашего брата? - спросил меня один из солдат, когда мы направились к выходу из магазина.

     - Пока что, нет, - ответил я, первым оказавшись на улице. - Я хочу ещё немного прогуляться по городу, прежде чем вернуться в особняк моего брата.

     - Как пожелаете, юный господин, - произнес солдат.

     После того как всё было решено, мы вшестером не спеша отправились по улице, дуя булочки.

     Когда мы проходили очередной магазин с морепродуктами, к нам неожиданно, выскочил из него ребёнок. Он не глядя вперёд, бросился, бежать. Это произошло так быстро, я из-за этого чуть не столкнулся с ним.

     Однако Дрэйок среагировала просто молниеносно, и через мгновение ребёнок был отброшен от меня в стенку магазина. Это было так быстро, что я даже не успел понять, как она оказалась передо мной.

     Ударившись головой, он или она, что-то выронил и схватился за голову.

     - Вор, хватайте вора! - услышал я чей-то крик из магазина и через секунду показался сам хозяин этих голоса.

     Им оказался полный мужчина средних лет, одетый в обычную одежду с фартуком поверх неё. На голове у него практически не было волос, если не считать по бокам головы. Его серые глаза гневно смотрели на ребёнка, а зажатая в руке палка явно грозила бедой для юного воришки.

     Сам же вор кем бы он не был, держался за ушибленное место, и что-то бубнил себе под нос. Но когда он увидел появление мужчины в фартуке, то сразу же попытался удрать. Однако ему помешали солдаты из моего эскорта, тут же окружив его. И только теперь, я смог рассмотреть, кем являлся похититель продуктов.

     Им оказался мальчик чуть ниже меня ростом, одетый в грязное рваньё. Так как он сам был не чище своих вещей, то сложно было оценить его кожу и цвет волос. Последние и вовсе доставали до плеч мальчика, и были сильно запутанными. И лишь приглядевшись получше, я смог разобрать их истинный цвет, он оказался русым с медным отливом.

     - Ха, попался паршивец. На это раз ты никуда не убежишь от меня, - произнёс мужчина, ухмыльнувшись с высоты своего роста.

     - Тц. Если бы не они, то ты чертов два бы, поймал меня, - огрызнулся мальчишка, гневно смотря на всех нас своими карими глазами.

     - Говори, что хочешь. Однако скоро ты будешь сидеть за решёткой, - ответил ему мужчина и потянулся за мальчишкой.

     Пока эти двое болтали между собой, я молча слушал их, задумавшись, стоит ли мне вмешиваться или нет. И когда мужчина схватил за руку мальчишку, который стал тут же вырываться и ругать того, я решил всё-таки вмешаться.

     - Простите, не могли бы вы отпустить его? - обратился я мужчине в фартуке.

     - М? - протянул он, удивившись, услышав мой голос. Он явно не замечал меня всё это время. Повернув свою голову в мою сторону, мужчина спросил меня. - А ты, кто и почему я должен его отпустить?

     - Меня зовут, Свентинум Дамрей, - представился я, выходя вперёд и давая понять солдатам, чтобы они не мешали мне сейчас.

     - Дамрей? Хм, я где-то это уже слышал это, но где? - спросил сам себя мужчина, всё ещё крепко держа мальчишку, который не прекращал свои попытки вырваться.

     - Наверно вы могли слышать эту фамилию ранее, так как мой брат является хозяином компании "Лазурный берег", - сказал я мужчине, помогая ему вспомнить.

     - О, и вправду, так значит вы его брат. Понятно, - ответил мне мужчина. А потом спросил. - А почему я должен отпустить его, он же вор и должен быть наказан?

     - Я понимаю вас, однако вон ваш товар, - произнёс я, указав тому на лежащую на земле средних размеров рыбу. - Вы ведь, фактически сейчас ничего не потеряете, зато его осудят. Не могли бы вы забрать вашу рыбу и отпустить его?

     - Нет, это уже не в первый раз случается. Он и раньше у меня крал и у других тоже, - ответил мне отказом мужчина.

     "Это плохо, такими темпами этот пацан будет осуждён за воровство", - подумал я, размышляя, чтобы сказать мужчине.

     Возможно, мальчишке отрубят руку, как это делали в древней Японии или продадут в рабство, что вполне вероятнее всего. Все, возможно, конечно меня это не касается. Однако мне ничего не мешает помочь ему избежать этой участи и показать правильный путь.

     - Тогда давайте поступим так, я заплачу за эту рыбу и за ту, что он украл ранее. А вы заберёте её вместо этого мальчика, - предложил я мужчине.

     - Вы это серьёзно, что ли? - удивлённо сказал мужик, глядя на меня с округлившимися глазами.

     К слову, мальчишка тоже испытал удивление, когда услышал, что я пытаюсь его выкупить.

     - Я говорю это, на полном серьёзе, - ответил я мужчине.

     Услышав мой ответ, он задумался. Мозг торговца сложная вещь, даже для самого торговца. И сейчас мужчина взвешивал, что же прибыльнее доя него. Сдать воришку городской страже и получить награду или же отпустить его и тоже получить деньги.

     После долго раздумья он всё же ответил мне. -  Хорошо, но при одном условии. Если вы заплатите мне за все восемь рыб, я отпущу его.

     - Согласен, - произнёс я и сразу же достал кошелёк, после чего спросил его. - Сколько стояла каждая?

     - В среднем пятнадцать медных монет, - произнёс мужик, немного подумав.

     - Тогда вот, возьмите одну золотую и четыре серебряных, - ответил я ему, протягивая монеты.

     - Благодарю, - сказал мне мужик, забирая у меня деньги. После чего он отпустил мальчишку, сказав ему напоследок. - Радуйся, на этот раз тебе снова повезло, но это в последний раз. В следующий раз я обязательно сдам тебя страже.

     Произнеся это, мужчина довольный своей прибылью, схватил с земли рыбу и ушёл с ней обратно в свой магазин.

     - ... Почему ты, помог мне? - спросил меня насторожившийся пацан, когда человек в фартуке скрылся за дверью магазина.

     Посмотрев на него, я задумался над ответом и тем, что мне делать с ним дальше.

http://tl.rulate.ru/book/3313/144280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Граф Крутео из Aldnoah/Zero?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку