Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 75. Божья благодать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 75. Божья благодать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Покинув место где, по-видимому, работает старый эльф, я вместе с мамой вернулся в главное помещение храма.

     - Ну, что поехали обратно, Свентинум? -  вздохнув, произнесла мама, уже успев полностью взять всебя в руки.

     - Подожди мам, могу я помолиться? - спросил я её.

     - Помолиться? Да, конечно, - ответила мне мама, посмотрев на меня со спокойным выражением лица.

     После этих слов мы вдвоём направились к алтарю. Подойдя к большому кристаллу, установленному посередине помещения, я вместе с мамой опустился на колени и стал молиться.

    Как только я начал возносить свою молитву Лелейлиане, то ощутил знакомое чувство переноса, а за ним дуновение нежного ветерка. Вдохнув полной грудью здешний воздух, если его так можно назвать, я ощутил, как мне стало сразу же немного легче.

     "Как и всегда, здесь умиротворительная обстановка", - с облегчением подумал я, открывая свои глаза и поднимаясь с колен.

      - Привет! Давненько ты ко мне не захаживал. Я уже стала беспокоиться, не забыл ли ты меня вовсе, - услышал я за своей спиной знакомый голос девочки.

     Обернувшись, я увидел девочку богиню, она как всегда была наряжена в своё платье и стояла босой в качающейся на ветру высокой траве. Её белые, длинные волосы медленно переливались, блестя в лучах солнца, и совсем остальным окружением, создавали неописуемую картину.

     - Привет, Лелейлиан. Я не заходил сюда потому, что ты сама сказала мне, что моё пребывание здесь тратит твои силы, - ответил я девочке богине.

     - Ну, как бы да, тратит. Но только когда ты находишься здесь по долгу, однако это не значит, что ты не можешь приходить ко мне в гости, - немного расстроившись, произнесла Лелейлиана, и внимательно посмотрев на меня спросила. - Что с тобой стряслось, ты весь выглядишь каким-то болезненным?

     - А, то ты не знаешь? - иронично спросил я её в ответ, глядя богине в глаза.

     - А? - непонимающе спросила меня Лелейлиана, склонив свою голову набок.

     "Ой, чего я несу, она ведь не может наблюдать за миром, пока находится в ослабленном состоянии", - сказал я сам себе, а после ответил богине. - Прости, меня чего-то занесло. 

     - Я понимаю, ты ведь никогда сюда просто так не приходишь, - сказала мне Лелейлиана, подходя ко мне поближе и говоря мне. - Давай рассказывай уже, что у тебя там такое произошло, из-за чего ты весь стал походить на призрака.

     - Я похож на призрака? - удивлённо спросил я богиню.

     - Да, есть небольшое сходство, но это заметить могу только я, - произнесла Лелейлиана, ведя меня куда-то и на ходу объясняя мне суть призраков. - Понимаешь... Призраки, это духи, что полны сомнений, переживаний и других отрицательных эмоций, и ты сейчас отдалённо походишь на них. Если бы ты сейчас был бы простой душой, то с лёгкостью стал бы очередным призраком.

     Поднявшись на небольшой холм, мы вдвоём уселись под молодым деревцем с пышной кроной.

     - Ну ладно, оставим призраков и вернёмся к твоей проблеме, что тебя гнетёт? - спросила Лелейлиана, глядя на меня.

     - Эх. Если честно, то мне не очень и хочется рассказывать. Но коли ты настаиваешь, то слушай, - ответил я девочке богине.

     После этих слов, я стал рассказывать ей о событиях, которые произошли за последнее время. В своём рассказе, я упомянул, с какими сложностями я столкнулся на этой неделе во время своего первого путешествия. Так же я ей рассказал, что мне пришлось сразиться в смертельном поединке с бандитом и выйти из него победителем. А заключительной частью стало описания моего положения, в котором я оказался, как только проснулся после сражения с бандитом. Про руку я тоже не забыл ей рассказать.

     - Ясно, неудивительно, что ты так сейчас выглядишь после всего того, что с тобой случилось, - печально произнесла девочка богиня. - Значит тебя терзают переживания за убийство того человека и сомнения как к тебе будут теперь относиться твои родные. Ну, я думаю, что винить тебя никто не станет, ведь тот человек был преступником. Скорей всего твои родные сейчас наоборот переживают за тебя, ведь они не знают как ты себя чувствуешь после того как убил бандита. Короче, не беспокойся ты так о своём поступке, твои родные не считают тебя преступником или кем-то ещё.  

     В ответ я не смог ей, чем нибудь возразить, так как хотел надеяться, что богиня не ошибается в своём суждение.

     - Если честно, то я должна извиниться перед тобой, за то, что ты сейчас испытываешь все эти сложности, - произнесла Лелейлиана, робко глядя на меня. - Будь я сильнее и мудрее, то бы не допустила такого.

     - Однако в таком случае я бы погиб в той авиакатастрофе, - сказал я богине в ответ.

     - ... Да, наверно ты прав, всё так и произошло бы, - печально сказала Лелейлиана.

    После этих слов, мы вдвоём молча стали смотреть на безмятежный пейзаж в измерении богини. Так как мне стало на много лучше, то я уже стал собираться распрощаться с Лелейлианой, чтобы вернуться обратно в храм Сорару.

     - Точно! Я знаю, что сделаю. Я дам тебе великую свою благодать, - вдруг ликующе произнесла Лелейлиана, чем не слабо меня удивила.

     - Дашь мне великую благодать? - спросил я богиню, совершенно не понимая, о чём она говорит.

     - Да, - ответила мне, Лелейлиана.

     Сказав это, девочка богиня неожиданно приблизившись ко мне, взяла в свои тёплые, нежные ладони мою голову, прильнула к моему лбу своим. В этот момент все мои переживания и тревоги тут же взяли и просто исчезли.

     - А!? - удивлённо произнёс я, чувствуя себя совсем по-другому.

     Всё то время, что я находился в измерении богини, эти чувства были ослаблены силой этого необычного места. Но после того, что сейчас проделала эта юная девочка богиня, они вовсе исчезли.

     - Что ты сделала, Лелейлиана? - обратился я к богине с вопросом, смотря на неё.

     - Как что, я дала тебе свою благодать, - ответила она мне, улыбаясь довольная своим решением. - Теперь, когда тебе будет плохо на душе, ты будешь не один. Я буду рядом с тобой.

     - ... Ты будешь рядом со мной, но как?! - спросил я богиню, понимая лишь одно, чем больше я начинал об этом думать, тем больше сам себя запутываю.

     - Ну... Я имею в виду то, что я буду рядом с тобой, когда тебе будет плохо. Это значит, что я теперь связана с тобой невидимой связью. И теперь, когда тебе будет плохо, то я смогу взять на себя половину всей той тяжести, что ты будешь испытывать, - объяснила мне Лелейлиана, продолжая при этом улыбаться.

     - ... А это нормально? Тебе вовсе не обязательно надо было это делать, - сказал я богине, при этом я был искренне рад её помощи и поддержки в будущем.

     - Я сама так решила и посему не жалуйся. К тому же, для меня это не составило какой либо большой проблемы. Я просто поделилась с тобой мизерной частичкой себя. Она конечно никак не повлияет на твои способности, но всё же сможет облегчить тебе жизнь, - гордо стоя передо мной, ответила мне Лелейлиана.

     "Чтобы не случилось со мной в будущем, я клянусь, что не дам тебе исчезнуть Лелейлиана", - произнёс я про себя, через несколько секунд после того как осознал, на сколько важный подарок я получил от богини. Теперь я моё желание спасти её, стало ещё сильнее чем раньше.

     - Большое тебе спасибо, Лелейлиана, - произнёс я, опускаясь на одно колено.

     - Эй! Не стоит тебе быть таким формальным, мы ведь хорошо знаем друг друга, - произнесла девочка богиня, присев передо мной и посмотрев мне в глаза.

     - Но всё же ты богиня, как-никак, - сказал яс улыбкой, Лелейлиане.

     - Если и вправду хочешь меня отблагодарить, то будь впредь осторожней и большего мне от тебя ничего не надо. Я ведь и так верю, что ты справишься с моей просьбой, - сказала мне Лелейлиана с серьёзным выражением лица.

     - Хорошо, тогда я постараюсь больше не влипать в подобные ситуации, - сказал я ей в ответ, улыбаясь.

     - Тогда, удачи тебе, - ответила мне богиня, ложа свою руку мне на голову.

     - Ага, спасибо, - произнёс я Лелейлиане напоследок и через мгновение я уже был в храме Сорару, что стоит в портовом городе Ферик.

http://tl.rulate.ru/book/3313/136768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо за труд!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну почему это произведение мне нравится всё больше и больше?!!
Развернуть
#
спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку