Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 66. Расследование и новая сила Свентинума. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 66. Расследование и новая сила Свентинума.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Сидя сейчас за своим рабочим столом в кабинете, я смотрю на свою броню, которую когда-то сама носила. Зовётся она "Чёрным львом", это отличная экипировка, я ей пользовалась в те дни, когда ещё была наёмницей.

     Почему я на неё смотрю? Потому, что я хочу кое-что вспомнить из тех давно минувших дней. Причиной для этого послужила моя случайная встреча женщиной по имени Элениэль Эмра. Не знаю почему, но с того дня мне всё время кажется, что я её когда-то уже видела, будучи ещё наёмницей. Однако это не возможно, так как она достаточно молода для этого. Так же меня смутила её фамилия Эмра.

     - Я точно, где-то слышала эту фамилию, но вот где? - задалась я вслух этим вопросом.

     И хоть я и попросила помощи в поиске информации, мне всё же хотелось вспомнить это самой и поскорее, откуда я могу знать её фамилию.  Мне кажется, что фамилия Эмра связана с неким родом, однако я хочу быть в этом уверенна. Потому, что это очень важно в другом моём деле.

     Единственный возможный способ найти нужную мне информацию, это обратиться к документам, в которых может упоминаться эта фамилия. Что я собственно и сделала, написав письмо с просьбой о помощи в моём расседлывании, я отправила его своей подруге детства, Филстрее. Надеясь, что королевские архивисты смогут, что нибудь найти.

     Также меня интересовал ещё один интересный факт. Торговую компанию "Лазурный берег" принадлежащая моему сыну Олгрею, стали теснить. Её противником оказалась новая, торговая компания именуемая как "Дэльфария".

     Наведя о ней справки, я узнала, что она принадлежит барону Вильфу Нольтрею. И примечательно то, что раньше у него толком то не было возможности конкурировать с моим сыном. Причиной тому являлось отсутствие быстрых кораблей на море. У него вообще было только три старых корабля среднего класса. Однако всё изменилось, как только он женился девять лет назад.

     Каково же было мое удивление, когда я узнала, что его женой оказалась Элениэль Эмра.

     - Интересно успехи в торговле барона Вильфа как-то связаны с Элениэлой? - спросила я сама себя, рассуждая вслух.

     Пока я размышляла об этом, неожиданно постучали в моё окно. Посмотрев в него, я увидела сидящую на подоконнике почтовую птицу.

     - О, уже вернулся? - сказала я, вставая из-за стола.

     Этого пернатого друга я отправила неделю назад к Филстрее. И, коли он вернулся, значит, что она нашла, то о чём я её попросила.

     Открыв окно, я впустила пернатого почтальона в свой кабинет. А после осторожными движениями я отвязала от его лапы небольшую коробочку, в которой было для меня послание.

     Положив угощения перед птицей, я развернула послание и начала его читать.

     "Доброе тебе время суток Селика, я точно не знаю, когда придёт тебе это письмо, возможно поздно вечером. Однако я написала тебе ответ как можно быстрее.

     Касательно твоей просьбы, я смогла найти необходимую для тебя информацию по возможной благородной семье с такой фамилией. Согласно записям, хранившимся в королевском архиве, более сотни лет тому назад была известная, благородного семья с такой фамилией. Вернее их фамилия была более полной, нежели сейчас. Их полная фамилия, Эмраниэль. Они были известны тем, что могли строить быстрее и крепкие корабли для королевства Эльдриатика. Однако по не выясним обстоятельствам, после пожара их родового поместья, они больше не могли производить для королевства свои корабли. Из-за чего их положение сильно пошатнулось и в итоге они разорились. После этого они сменили свою фамилию, их дальнейшая судьба стала неизвестной.

     Это всё, что мне удалось отыскать по твоему запросу.

     Ах да, забыла написать, место, где они раньше проживали, был город Тирон."

     Дальше шло обычное письмо, на различные темы, на которые я с ней общаюсь всё время.

     - Тирон да…, - вздохнула я, как только прочитала письмо. - Это один из печально известных городов, которые подверглись нападению чёрного дракона. Все они почти полностью были разрушены им.

     Вспомнив события давно минувших дней, я задумалась о дальнейших своих действиях.

     - Было бы не плохо снова встретиться с Элениэлой и пообщаться с ней, на тему, откуда у барона появились новые быстрые корабли. Что же, так и поступим, - сказав это, я достала чистый лист бумаги и стала писать письмо.

     После того как письмо было мною написано и запечатано в конверте, я встала из-за стола и покинула свой кабинет.

     Место куда я направилась, является моей подземной тренировочной площадкой расположенной под особняком. Иду я туда для того, чтобы попросить своего сына передать моё письмо его однокласснице Вашиде. Она является дочерью Элениэлы и это самый простой способ связаться с её матерью. Я надеюсь, что Элениэла согласится встретиться со мной после того как прочтёт моё письмо.

     - Латия, как их успехи в магии? - спросила я нашу дворецкую, как только зашла в место, где сейчас было лишь три человека.

     - Добрый вечер госпожа. Успехи  юных  господина Свена и госпожи Алексии очень даже хорошие, в особенности у юного господина. Он отлично управляется со всеми четырьмя стихиями, используя лишь начальную магию, - ответила мне дворецкая, поклонившись.

     Выслушав её, я посмотрела на своего сына. Свентинум сейчас стоя неподалёку от меня и был полностью поглощён работой над своей собственной магией. Держа перед собой обе ладони, повёрнутые одной и той же стороной друг другу, он пытался, что-то сделать при помощи магии стихии воздуха.

     Приглядевшись к нему, я увидела, как он сильно был сконцентрирован. Его лоб слегка сморщился от напряжения, а на лице выступил пот. Однако он не сдавался  и продолжал, что-то делать.

     Я не стала его отвлекать, решив понаблюдать за ним. Ведь редко мне приходится видеть его настолько сильно старающимся. Это не значит, что он ленится, просто очень мало таких случаев, когда Свентинум прикладывает все свои силы для достижения какой либо цели.

     Пока мой сын, что-то пытался сколдовать, я тем временем посмотрела, чем занята моя дочь Алексия. 

     Как оказалось она тоже, экспериментировала с магией. Вот только делала она это с магией стихии воды. Используя созданную ей воду, она пыталась ей, выстрелить, на манер как это делают из лука. Вот только пока-что особых успехов у неё не наблюдалось. То у Алексии импровизированная, водная стрела пролетала от силы полтора метра, то она просто проливалась дождём ей под ноги. Но моя дочь, не падая духом, использовала магию раз за разом, в попытке добиться успеха.

     Наблюдая за Алексией, я неожиданно услышала тихий треск со стороны, где стоял Свентинум. Посмотрев на него, я была сильно удивлена.

     - Невероятно, как юный господин смог это сделать? Ведь это они должны проходить только в следующем году своего обучения, - услышала я сбитую с толка Латию.

     "Могу её понять, то, что вижу я, шокирует даже меня," -  произнесла я про себя, видя, как у Свентинума между ладонями искрят небольшие разряды молнии.

      - Ааа братец, как ты это сделал? Научи меня тоже! - вдруг услышала я, как воскликнула моя дочь и подбежала к своему брату, чтобы получше разглядеть его новую магию.

     - Извини, но я пока этого делать не буду. Мне самому сначала нужно научиться, лучше контролировать эту магию, - усталым голосом ответил ей мой сын и тут же отменил действие магии.

     - Ууу, не честно, я тоже хочу создавать молнии, - надув щёки, проговорила Алексия.

     - Лучше я помогу тебе с твоим заклинанием, что ты недавно пыталось освоить, - ответил своей сестре Свентинум, садясь на землю.

     "Видимо создание молнии отняло у него немало сил," - подметила я, подходя к своему сыну.  

     - Ты хорошо постарался Свентинум, - сказала я, поздравляя его, когда встала рядом с ним. Так же я посмотрела на Алексию и, положив ей свою руку на голову, сказала. - Ты тоже хорошо поработала Алексия, если продолжишь и дальше так стараться, то непременно сможешь стрелять не хуже чем из настоящего лука.

     - У-угу, - произнесла моя дочь, сдавшись.

     - Мам, ты наблюдала за нами? - спросил меня Свентинум, явно удивившись моему приходу на тренировочную площадку.

     - Да и я рада вашим успехам, - ответила я ему. После я протянула ему конверт с письмом внутри, добавила. - Свентинум не мог ты передать этот конверт вашей новой подруге Вашиде. В нём письмо, адресованное её матери.

     - Письмо к матери Вашиды? - удивившись, сказал мой сын, беря в свои руки конверт. Взглянув на него, он сказал. - Хорошо, я передам ей.

     - Вот и отлично, - ответила я ему, взъерошив его волосы.

      А когда он поднялся с пола, то я сделала своим детям предложение. - Давайте, что-нибудь поедим вкусненького, после того как вы закончите свою тренировку.

     - Хочу яблочный пирог и виблочный сок! - тут же отозвалась Алексия, подскочив ко мне.

     - Хорошо, хорошо, - ответила я ей.

     После этого я попросила Латию позаботиться обо всём, а сама осталась понаблюдать за дальнейшей тренировкой своих детей. Но, спустя некоторое время я сказала Свентинуму и Алексии ополоснуться перед ужином после их интенсивной тренировки.

http://tl.rulate.ru/book/3313/123504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ну когда уже начнутся действия, уже немного надоела эта повседневность)
Развернуть
#
За тобой уже выехали, ***********.
Развернуть
#
Да - в основном повседневность, но довольно интересная. А экшен наверное начнётся, когда он подрастёт.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!!!
Развернуть
#
У них же нет яблок?
Развернуть
#
Есть яблоки и есть виблония
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Расенган уже был, теперь тренеруем чидори...
Развернуть
#
Магия молнии обыденный аспект всех фэнтнези....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку