Читать Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 65. Вопрос морали. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Похищенный богиней. (Web) / Похищенный богиней.: Глава - 65. Вопрос морали.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     - Братец, - окликнула меня Алексия, стоя перед проходом в класс. Рядом с ней так же стоили Руа и Секиза. - Мы пошли, не скучай, хорошо?

     - Ага, удачи вам, - ответил я ей, задвигая стулья.

     Сегодня уже восьмой день как я и Вашида остаёмся после занятий в классе. Это часть нашего наказание, за недавние события устроенными нами. Теперь каждый день мы выполняем такую работу как уборка в школе. Мы расставляем стулья по их местам, моем полы, протираем пыль, выбрасываем мусор и так далее. Это та ещё работёнка, но ничего не поделаешь, а иначе исключат.

     Посмотрев через окно в след сестре, как она покидает школу вместе со своими подругами, я вздохнул. Сейчас меня ожидает несколько часов работы в школе и лишь, потом я смогу пойти домой.

     - Извини меня, это всё из-за меня, - услышал я тихий голос Вашиды за своей спиной.

     "Ого, это впервые за последние полгода как Вашида решила первой заговорить со мной," - подумал я про себя, удивившись происходящему.

     - Не бери в голову, тут нет твоей вины, Вашида. Я сейчас здесь лишь потому, что использовал магию, - ответил я ей, беря в руки лейку и начал поливать горшки с цветами. - Слушай Вашида, могу я задать тебе личный вопрос?

     - К-какой? - почему-то сбившимся голосом ответила мне одноклассница вопросом на вопрос. При этом она ещё была вся напряжена, замерев на одном месте с тряпкой в руках.

     - Ты, лишилась наследства из-за того инцидента с перстнями пол гола назад? - спросил я Вашиду, заканчивая поливать один горшок с цветами и начиная поливать другой.

     "Может поэтому она с самого начала года вела себя как-то отчуждённо?" - подумал я про себя и тут я понял, что сболтнул лишнего.

     - Если не хочешь, то можешь мне не рассказывать, я не настаиваю! - быстро добавил я, повернувшись к Вашиде лицом.

     - Нет, это произошло около месяца назад, - печально ответила мне Вашида, оставляя тряпку на парте и идя к окну возле которого стою я. - Всё произошло так неожиданно. Оказалось, что у папы есть ещё одна женщина помимо мамы, с которой он живёт уже долгое время. Когда моя мама узнала об этом, то стала ругаться с отцом. И в итоге он нас выгнал из нашего дома, лишив нас статуса члена своей семьи. Только теперь оглядываясь назад, я поняла, что он никогда поистине не любил ни мою маму, ни меня.

     - … Постой Вашида, зачем ты мне всё рассказываешь, я ведь спросил тебя лишь об одном? - всполошился я, как только понял, что услышал через, чур, личную информацию.

     - Не знаю, может, потому что это ты, а может быть я просто совсем глупая, - ответила она мне, стоя рядом со мной у окна и смотря через него на школьный двор.

     На такое я даже не нашёлся, что ответить Вашиде.

     - Знаешь Свен, я с самого начала завидовала тебе и твоей сестре. Вы родились графской семье Дамрей и как только вы поступили в Эосфор, то быстро нашли себе друзей. Ты и Алексия так легко с ними общаетесь и веселитесь. По сравнению с вами я просто пустышка, - произнесла Вашида печальным голосом, продолжая смотреть в окно.

     - Я с сестрой, просто не придаю особого значения разнице нашего социального статуса. Наверно у нас это от наших родителей, - ответил я Вашиде, чувствуя не ловкость от начавшейся темы разговора.

     - А вот у меня нет никого, кого я бы могла назвать своими друзьями. Мой отец вечно твердил мне, что я из благородной семьи и то, что мои друзья должны соответствовать моему статусу. И хоть моя мама и говорила ему, что это излишне, однако он настаивал на своём, - сказала Вашида и оперевшись на подоконник, продолжая свой рассказ. - Хотя теперь мне понятно, что он всё время думал только лишь о своём собственном статусе.

     - Ну, все благородные семьи беспокоятся о своём статусе, - произнёс я в попытке хоть как-то подержать беседу.

     - В его случае всё по другому, - ответила мне Вашида, слегка отрицательно помотав головой из стороны в сторону. - Я думаю, он даже женился на маме не, потому что любил её, а по какой-то другой причине.

     "Я могу её понять, ведь я тоже когда-то об этом думал. Мои родители на Земле жили можно сказать порознь. И всё из-за их работы, они не слишком-то часто бывали вместе. От чего у меня в детстве и сложилось впечатление, что они давно не любят друг драга. Однако я тогда я сильно заблуждался," - сказал я сам себе, вспоминая своё детство.

     - Скажи Свен, что ты знаешь о любви? - вдруг неожиданно задала мне Вашида не простой вопрос.

     - А?! - вымолвил я, опешив от слов её слов.

     - У тебя ведь есть девочка, которая тебе нравится, ведь так? – спросила меня Вашида, выпрямляясь и поворачиваясь ко мне лицом. - Кто это, Секиза или Руа? Хотя всё же наверно Руа, она же ведь эльфийка.

     "Какого чёрта, что на тебя нашло, Вашида?" – задал я сам себя риторическим вопросом, отступая на шаг назад, а затем задал ей встречный вопрос. - Ты чего так неожиданно задаёшь такие вопросы?

     - Ну, это... - застеснявшись, произнесла Вашида, скосив свой взгляд в сторону.

     "Только не говори мне, что ты..." - но не успела моя мысль озвучиться до конца в моём сознании, как её прервала моя одноклассница с покрасневшим лицом.

     - Потому, что ты мне нравишься! - чуть не крича, сказала мне Вашида и закрыла своё покрасневшее лицо ладонями.

     - ........, - в ответ всё, что я мог сделать, так это промолчать.

     У меня просто не было слов, которых я мог бы сейчас озвучить. Да и врят ли бы кто смог сразу ответь на такой вопрос восьмилетней девочке, когда ему на много больше лет.

     Я вообще старался всё это время не думать о таких вещах как любовь и создание семьи в этом мире. Так как я сознательно буду старше любого из своих сверстников. А так же мне не известно смогу ли я вообще выполнить возложенную на меня миссию Лелейлианой. Но, по-видимому, когда ты об этом не думаешь, за тебя будут, думают другие.

     Таким образом, мы оба молча стоим уже несколько секунд, думая каждый о своём.

     - Ребята, вы уже закончили с наведением порядка в нашем классе? А, то мне требуется ваша помощь в другом деле, - вдруг услышал я голос.

     Повернув в его сторону голову, я увидел учительницу Дариэль в дверном проёме.

     - М, что-то произошло? - спросила она, заметив, как изменилась атмосфера в классе.

     - В-всё в порядке, - отозвалась на вопрос учительницы Вашида и, схватив тряпку с парты, выбежала с ней из класса, на ходу сказав. - Пойду выполоскаю тряпку.

     Озадаченно посмотрев в след своей ученицы, эльфийка перевела свой взгляд на меня.

    - В чём вам надо помочь учительница Дариэль? - спросил я её, не дожидаясь очередного не ловкого вопроса.

     - Ах да, мне надо, что бы ты Свентинум помог мне перенести кое, какие книги в библиотеку, - ответила мне эльфийка, только что забыв о Вашиде.

      - Хорошо, тогда идёмте в библиотеку, - сказал я ей, ставя лейку на её место.

 

     Спустя пару часов работы в библиотеке, мы наконец-то были на сегодня свободны. Теперь я и Вашида сидели в классе, ожидая, когда нас обоих, заберут домой. И снова в воздухе повисла чувство не ловкости.

     - Послушай Вашида, я хочу кое-что тебе сказать про то, что ты говорила мне ранние, - произнёс я сидящей напротив меня однокласснице.

     - Ии, что же? - спросила она меня с порозовевшим лицом.

     - Я про то чувство, что ты спрашивала меня. Я думаю, ты должна понять всё сама. А, что на счёт Руи и Секизы, то они просто мои друзья и не испытываю ничего такого к ним, - ответил я Вашиде, которая внимательно слушала меня.

     - Тогда ты будешь со мной встречаться? – тут же спросила меня Вашида, с надеждой во взгляде.

     Благодаря тому времени, что я потратил на расставление книг в библиотеке, я смог всё хорошенько обдумать. И в итоге принял решение.

    - Извини, но нет, для этого слишком рано Вашида. Лучше сначала нам стать друзьями, а там видно будет. Хорошо? - сказал я своей однокласснице.

     - … Угу, - ответила мне не много расстроившееся Вашида. - Тогда давай будем друзьями?

     - Что же, давай, - согласился я, пожимая протянутую мне руку.

     - А, вот ты где Свен, - услышал я голос своей мамы.

     - Мама, почему ты здесь? - сказал я, удивившись её приходу.

     - А в чём дело-то, я, что не могу навестить своего сына проказника, в школе? - ответила мне мама вопросом.

     - Ну как бы я не против, просто это было, как то неожиданно увидеть тебя здесь, - произнёс я, поднимаясь со стула вместе с Вашидой.

     - Значит, мой сюрприз удался, - ответила мне мама, улыбаясь в ответ.

     - Здравствуйте госпожа графиня Селика Ви Дамрей, я одноклассница Свентинума, Вашида Эмра, - представилась маме Вашида в поклоне.

     - И тебе тоже здравия, но не стоит быть такой формальной. Хорошо? - ответила ей мама, улыбнувшись.

     - Как скажите графиня Селика, - поклонившись ещё раз, сказала ей, Вашида.

     - Добрый вечер, госпожа графиня, - произнесла учительница Дариэль, заходя в класс в сопровождении Латии и ещё не знакомой мне женщины.

     Незнакомка была красива собой со знакомыми мне чертами лица. У неё были золотистые до плеч волосы и зелёные глаза. Одетая она была в достаточно стильное, но простое платье. Выглядела вошедшая женщина как ровесница Латии.

     - Привет Дариэль, мой сынок тебе не докучает? - обратилась мама к эльфийке, с улыбкой.

     - Что вы графиня, он очень хороший и внимательный ученик, - ответила учительница Дариэль, слегка склонив свою голову в ответ.

     - Добрый вечер госпожа графиня Селика, я Элениэль Эмра, мать этой девочки Вашиды, - произнесла женщина, поклонившись маме и указывая на мою одноклассницу. - Для меня большая честь встретиться с вами лично.

    - Прошу, не стоит мне кланяться, - ответила ей моя мама. А после, приглядевшись, спросила её. – Мы, нигде раньше не встречались?

     - … Не думаю, что это могло произойти, графиня Селика, - ответила ей мама Вашиды.

     - Вот как, ну тогда ладно, - произнесла моя мама и, обернувшись ко мне, сказала. - Ну, идём Свен, пора тебе возвращаться домой.

     - Хорошо мам, - ответил я ей.

     После этого мы со всеми попрощались и поехали сразу же домой, где все меня ждали.

     Кстати ехал я сам, на своём коне Сапфире. Мама же ехала рядом со мной на Снежке, и сопровождали нас Латия и четверо солдат из подчинённых капитана Фикса.

http://tl.rulate.ru/book/3313/123159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
どうも有難う Это было очевидно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку