Читать Убийца. / Тень.: Глава 29. Война (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 29. Война (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того как мне доложили про вражескую армию, я немедленно, отправился к границы барьера.

Кстати барьер за последние время, увеличился, теперь он захватывал ближайшие территории, от моего курорта, который сейчас по сути военной база.

Недавно стало приходить, всё больше, людей, было очень много раненных на лицах, у них был страх и надежда.

Впервые за почти две тысячи лет, опять началась война, и не просто война, а бойня, потому что военная защита Марса, ничего не могла противопоставить демонам.

Через некоторое время я прибыл в пяти этажное здание, что было почти возле самого барьера. В этом здание располагалась временная база, вокруг здания стояла военная техника и сами военные лагерем. Сейчас все готовились к своему первому сражению, у меня была надежда, на новое маготехническое оружия, которое разработала моя команда и собственно я.

-Владислав Эрсальский, докладывай, где у нас там, наши враги? – спросил я подойдя к своему генералу.

Вообще система командования была отработана, но вот званий как таковых не было.

-Вражеская армия, замечена в пяти километрах от щита и они быстро приближаются сюда – сказал Влад.

-Отлично, тогда прикажи солдатам готовиться будем принимать непрошеных гостей – с улыбкой сказала я.

-Так точно! – воскликнул Влад.

После этого, она сразу начал раздавать команды своим помощникам, вообще я Влада выбрал командующим, потому что он прибыл с планеты, где очень часто шли войны, и он сам участвовал в них.

Как он рассказал, в какой-то момент решил отдохнуть и отправился искать спокойное местечко, и наконец, нашёл на Марсе. Тут он поселился примерно несколько лет назад, а сейчас, говорит, что ему надоело сидеть, сложа руки и ничего не делать, а тут как раз война подвернулась.

В общем, этот Влад толковый мужик, да и имя, у него нашенское, к тому же неплохо разговаривает на общем.

Когда армия построилась, можно было увидеть, как вокруг них был повышенный фон магии, помимо этого эта армия выглядела, как монолитные роботы, из-за костюмов, что на них были.

-Ничего себе магическое давление – раздался сзади меня изумлённый голос Пандоры.

-И не говори, что-то мы делали всё это оружие и совсем не учли магический фон – вздохнул я.

-Магический фон был учтён, вот только его не удалось скрыть полностью то, что вы сейчас чувствуете, это всего лишь часть – сказал внезапно появившийся недалеко от меня Ларк.

-А что уже начинается! – раздался недалеко от нас радостный восклик Олаи.

-Что-то ты слишком радостная – это уже был голос Сары.

-Конечно, я хочу испытать силы, что приобрела – серьёзно сказала Олая.

-Ну, ну, а ты знаешь, что тебе придётся убивать? – спросила Виви, когда это трио подошли ко мне.

-Ты думаешь, я в своём мире не убивала? – с сарказмом спросила Олая.

-Хватит, спорить – спокойно сказал я – враг на подходе.

И вправду из-за щиту, уже было видно кучу демонов и каких-то странных тварей, у которых глаза горели, тёмно-зелёным цветом.

-Приготовьтесь – сказал я в микрофон, надев, шлем своего костюма.

Кстати, для себя я сделал, так сказать эксклюзивный костюм, хотя не только я и остальные тоже сделали для себя.

В общем, мой костюмы был полностью сделан под меня, к тому же я лично его конструировал, так что знаю костюм вдоль и поперёк. На костюме стоит автоматическая защита, множество сенсоров, которые постоянно сканируют пространство вокруг меня. Помимо этого, мой костюм неплохо так повышает мою физическую силу, а в купе с тёмно-зелёной энергией, я вообще становлюсь неудержимым.

Внезапно, я увидел, как в щит ударили чем-то довольно мощным, к тому же с огненной начинкой, но щит даже не шелохнулся.

-Вперёд – приказал я.

В этот момент моя армия, сорвалась, с места, никакого строя вообще не стало. Да и зачем он нужен? Когда каждый солдат это одна маленькая армия!

Не теряя времени, я активировал ряд заклинаний, конечно при помощи костюма и специального устройства основного на заклинание «Система ГЕЛТ», хотя это заклинание, с помощью знаний моего мира было усовершенствованно.

В этот момент моя скорость была настолько быстрая, что со стороны была видна только тень, к тому же где я секунду назад пробежал, оставался тёмно-синий шлейф, это был эффект заклинания «Ускорение».

Когда я выбежал за щит, то ко мне уже устремился длинноухий противник, который, словил от меня «Метеоритный шар», так я решил назвать, свой обновлённый огненный шар. Демон не успел отреагировать, как лишился своей головы, а я устремился к следующему врагу, который был примерно в трёх метрах от меня. Внезапно вокруг этого демона появилась защита, молочно белого цвета.

Только я не остановился, а активировал на мече особое заклинание, которое придумал Ларк, суть в том, что на лезвии меча, которое было сплавлено из алмаза, накапливается любая энергия. После чего, она начинает циркулировать по лезвию меча с огромной скоростью, и при ударе, её можно высвободить.

Когда мой меч, достиг щита противник, то в этот момент от меня во все сторону разошлась волна сжатого воздуха, так как при атаки, я использовал стихию ветра. Щит моего противника, конечно, не выдержал, от чего того, просто пополам разрубило остаточной волной.

Мой шлем, показывал, что у нас потерь никаких, даже ещё никто не ранен, а это значит, защитные костюмы работают исправно.

Внезапно мой автономный щит просел на целых пятнадцать процентов, потому что в меня прилетела какая-то тёмно-зелёная молния. Тут я увидел, что ещё одна молния устремляется ко мне, в это мгновения, было активировано, заклинания «Ускорение» и с тёмно-синей вспышкой я ушёл от атак.

Внезапно меня окружили, четыре демона, у каждого вся левая сторона лица была тёмно-зелёных татуировках, которые светились. От демонов, шло мощное давление, было понятно, что они довольно сильны.

Только вот вместо того, чтобы отступить, активировал заклинание «Ионная вспышка», причём прямо у себя в руках, в этот момент произошла яркая белая вспышка. От демонов, что окружили меня, даже костей не осталось, а все демоны, которые не попали в зону поражения заклинания, были ослеплены.

Когда я активировал заклинание, я знал, что вокруг меня нет никого из своих, а вот как раз после моего заклинания, ко мне приблизились десяток воинов. Тут же я приказал им встать вокруг меня кругом, а я буду готовить заклинание.

После этого, я сконцентрировался на заклинание, которое разрабатывали, я, Пандора и Ларк. Суть в том, что я создаю концентрированный шар Энергии, которая была точь в точь как древние ядерное оружие.

Примерно десять минут я потратил на создания этого заклинание, если не помощь новой системы контроля, то мне, наверное, понадобился час не меньше.

-Всем активировать щит на максимум и приготовиться – передал я всем войскам.

-Ты решился всё-таки использовать заклинание «Уничтожения»? – раздался из динамика голос Ларка.

Мысленно активировав связь с Ларком, я сказал:

-Да.

-Все, воины вошли в защитный режим – раздался голос Влада.

-Принято – тут же ответил я.

-Сейчас посмотрим, в нормальных условиях, что получилось из нашего заклинания.

В этот момент, надо мной вспыхнула, тусклый серый шар, который начал надо мной расти, а вокруг распространилось чрезвычайно сильное давление энергией. Земля подо мной начала трескаться.

Через минуту надо мной висел, громадный серый шар, который через мгновения, устремился в небо, а я активировал защитный режим костюма. Есть один минус, этого режима, дело в том, что после его активации, невозможно двигаться, пока ты его не дезактивируешь.

Внезапно, чуть дальше, мой шар начал своё приземление и только шара стоило коснуться земли, почти в центре вражеской армии, как произошёл страшный взрыв, вверх устремился громадный гриб, а во все стороны, чрезвычайно мощная волна энергии!

Пять минут до взрыва. Десятник Эльсаров Гайсай Толькльт.

Сейчас я проклинал командиров, королеву и даже Мать древа, которые сообщили, что это будет простая война. Да вначале было всё просто, вот только, как мы подошли, к сестре Матери древа, помимо того, что древо сестра нас не пропустило, так ещё дальше начался ад. Внезапно, из-за барьера, выскочили самые настоящие порождения мрака, это были точно не люди, потому что люди не могут быть настолько сильны и быстры.

Мне казалось, что хуже положения быть не может, но в этот момент, я почувствовал, что твориться, какая-то мощная магия. Энергетический фон вокруг подпрыгнул на порядок и внезапно, я увидел, как в дали, начал вверх подниматься громадный шар серого цвета и через некоторое время я увидел как этот шар летит прямо на меня…

Минута до взрыва. Кеоаса Эльвитана, принцесса Демонов леса.

Сейчас, я стояла на платформе, вместе с матерью и хотела пойти в бой, но мать меня остановила.

Внезапно, она нахмурилась, смотря вдаль. Тут я, тоже почувствовала, что-то неладное и посмотрело на небо, после чего увидела, как какой-то серый шар, устремился прямо в середину нашего войска. В этот момент, земля, дрогнула, показалось. Что сейчас сама реальность разорвётся, а во все стороны от эпицентра взрыва устремилась мощная волна.

-Быстро все, кто может, ставьте самые мощные щиты, на которые способны – раздался телепатический зов матери.

В этот момент, мать тоже сформировала, щит, вокруг нашей летающей платформы и как раз в этот момент по нам ударила волна энергии. Щит, что поставила мать задрожал, но всё-таки справился с волной энергии.

«Что за чёрт, откуда у этого выродка такая сила!» - мысленно воскликнула я.

После этого взрыва, нашу армию, очень сильно покорёжило, многие демоны погибли, уже как минимум люди выиграли войну просто морально.

Сейчас я была в ярости, ведь эти жалкие людишки вместе с этим выродком, посмели противостоять, нам! Ведь мы гордые Эльсары или как нас называют демонов леса, нас бояться во множестве миров!

-Срочно вызвать первый и второй легион – мрачным голосом сказала мать.

Ну, наконец, эти два легиона, самые лучшие, в них состоят сильнейшие демоны нашего народа! Вот только хоть я была и радостная, а мать наоборот, мрачно смотрела в сторону, чуть зеленоватого щита, что окружает сестру Матери древа.

Айрн.

После взрыва, вражеские войска потеряли свой боевой настрой, а вот мои воины, воспряли духом, и начали просто пачками истреблять демонов. Без промедления, я устремился в сторону, где по моим, догадкам должны быть командиры, этой армии.

Внезапно, передо мной, как из-под земли вырос, демон, он был весь в тёмно-зелёных татуировках, которые ярко светились, этот демон был полностью лысый, а его глаза светились красным светом. Тут же, в меня полетела волна, тёмно-зелёной энергии, которая оттолкнула меня назад на несколько метров.

Не теряя ни секунды, активировал заклинание «Матричный щит», после чего в мгновение ока вокруг меня появилось множество небольших щитов, которые я чувствовал, как дополнительную часть себя. Конечно, приходилось, пользоваться оригинальным заклинанием «Система ГЕЛТ», из за этого мне надо было сильно концентрироваться.

Мой противник, был довольно быстрый для моей коллекции, поэтому, я ещё с помощью костюма активировал заклинание «Ускорение». Вот меч и дерева(!?) летит на меня, но для дерева он оказался, довольно острый, по крайней мере, не плохо так разрезал землю, когда я его парировал одним щитком, своего защитного заклинания.

Когда меч, противника был в земле, я хотел нанести удар в горло с помощью техники «Белого дьявола, но тут со всех сторон в меня устремились, явно ядовитые лианы.

Фыркнув, я коснулся, своей тёмно-зелёной энергии, и в этот момент перехватил вражеские лианы, своими. Как только лианы были схвачены, на лице моего противника появился шок и пока, она замешкался, я одним движением достал меч, активировал лезвие и разрубил пополам врага.

Вдруг, я заметил, что показано, что Пандора ранена, а Тока вообще при смерти. Помимо этого я заметил, что девять человек погибли, а их костюмы и оружие самоуничтожились. Не теряя времени, я устремился к Токе и Пандоре, причём на максимальной скорости, на которую я был способен и почти за несколько секунд добрался до девушек.

Тут же я заметил, девушек, Пандора прикрывала, Току у которой была открытая рана, а их окружили около семи длинноухих.

Внезапно меня охватила злоба, а потом пришло полное спокойствие, вместе с тьмой, синей вспышкой, я приблизился к первым двум демона и просто спалил их чёрным пламенем.

Когда это увидели остальные пятеро, то они тут же устремились ко мне, активируя, заклинания и в ту же секунду в их руках появились цепи. Внезапно, эти цепи меня окутали, после чего я почувствовал, как мою силу хотят подавить.

Мрачно усмехнувшись, я высвободил всю мощь тьмы, что скрывалась во мне и все цепи, распались чёрным пеплом. Все пятеро побледнели и хотели уже сбежать, как внезапно дала о себе знать Пандора, и три демона умерли даже не поняв от чего, остальных двух убил я просто оторвав им головы.

-Всем войскам, собраться возле щита древа и сгруппироваться по двадцать человек – тихим голосом сказал я всем войскам.

В этот момент я на карете отметил семьдесят семь мест, где должны сгруппироваться, люди. Сейчас у меня в армии было чуть больше полторы тысячи человек, плюс девять погибли, поэтому я не хотел терять людей, даже с помощью того убойного заклинания, армия демонов, так и осталась превышать нас числом.

-Сер! Открылись большие порталы, за армией эльсаров! Их там просто тьма тьмущая! – раздался панический голос разведчика у меня в динамике.

-Не паникуй и уходи оттуда – спокойно сказал я и тут же связался с Пандорой, что была сейчас недалеко от меня – как там Тока?

-Нормально – хриплым голосом сказала она – но кажется у нас гости – и указала мне за спину.

Обернувшись, я увидел, что в нашу сторону, приближаться около двухсот демонов, причём у всех у них были тёмно-зелёные татуировки возле правого и левого глаза. Было бы их хотя бы десять, то я бы не волновался, но двести, для меня слишком сложно, да ещё с балластом.

-Ларк, Олая, Виви, Ксэлла, быстрее ко мне нужна помощь – сказал я, вызвав друзей на помощь.

Всё-таки хорошую систему придумал Ларк, если говорить сначала имя, то ты сразу активируешь связь с тем человеком.

Помимо этого я ещё переместил сбор двадцатки в мою сторону, и конечно увидел на мине карте, как двадцать четыре человека устремились в мою сторону.

«Теперь осталось задержать этих демонов» - промелькнуло у меня в голове.

Без промедления, я устремился в сторону демонов, перехватив своё меч двумя руками, и активировав заклинание «Лезвии ветров» что я создал не без помощи Ларка. Тут же в сторону демонов устремилось множество невидимых лезвий.

Конечно существенного урона мои лезвия не нанесли, но самое главное было ошеломление, мне хватило этого времени, чтобы активировать заклинание «Ионная вспышка» и запустить его в толпу противников.

Опять же убить удалось, судя по всему только пару десятков демонов, но вот вспышка, ослепила почти всех демонов.

Вот только тех, кого не ослепило, внезапно вбежали вперёд и взмахом руки выпустили очень много тёмно-зелёной энергии, после чего в мою сторону устремились какие-то непонятные древесные монстры, которые выросли в мгновения ока.

Самое паршивое, эти твари устремились к раненым девушкам, это меня разозлило, поэтому, я разорвал сначала одну древесную тварь, а Пандора задержала вторую, которую я спалил «Метеоритным шаром».

Внезапно вокруг нас, откуда не возьмись, выросло множество деревьев, и я сразу встал возле девушек, при этом начал отбивать разнообразные растительные атаки своим «Матричным щитом».

Вдруг заметил, что нас окружили и явно готовят что-то убойное, тут я взглянул на мини карту удостовериться, что подмога уже почти прибыла.

-Осталось немного, мне надо продержаться ещё чуть-чуть – пробормотал я.

*(П.а. хочу сказать, что гг не военачальник и армия была собрана на скорую руку так сказать, поэтому едкие замечания, о том, что почему он поступил не так, чтобы сгруппировать сразу всех людей или комменты с чем-то подобным будут удаляться! Ах да, могу добавить почему он сразу не повёл армию строем! Суть в том, что созданное магическое снаряжение, не было заточено на групповые бои, да и даже если бы было сделано под групповые, не хватило просто бы времени, чтобы воины хотя бы друг друга не поубивали)* СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ:)

http://tl.rulate.ru/book/3311/93608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А разве Айрн не принадлежит так-же к демона леса? Его так назвали в одной из прошлых глав...
Развернуть
#
нет не пренадлежит
Развернуть
#
Продолжайте!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку