Читать Убийца. / Тень.: Глава 28. Война (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 28. Война (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня был пятый день моих магических изысканий, мой арсенал пополнился довольно обширным количеством заклинании. Теперь даже техники по сравнению с заклинаниями, не актуальны, но я всё равно их не забрасывал а продолжал с ними работать и почти все мои техники, кроме «Дракона» повысились на один уровень.

Помимо этого я освоил интересное заклинание, которое было в знаниях, что передал мне Ларк и, называлось оно «Псевдо измерение». Суть в том, что ты создаёшь копью того места где сражаешься, только оно будет находиться в другом измерение и реальный мир это нисколько не затронет. Площадка для боя будет около четырёх ста квадратных метра, думаю, где развернуться хватит, помимо этого, противник, даже не заметит, что вы уже не в реальном мире.

Ещё мне понравилось, опять же заклинание, из памяти Ларка, оно просто идеально подходит для ближнего боя и самое главное никакой нагрузки для тела, хотя, хотя потребляет много энергии, но с моими запасами, это не слишком существенно. Заклинания основывается на принципах контроля энергии, суть в том, что когда ты активируешь это заклинания, то твоей ауре появляется конструкция, которая делает тебя невероятно сильным за счёт твоей внутренней энергии. Называется заклинание «Сила девяти», у этого заклинания, очень интересная история, которую Ларк мне зачем-то поместил вместе с заклинанием в голову.

Пожалуй, самое сильное заклинание, которое мне удалось освоить за столь короткий срок это «Ионная вспышка». Действие этого заклинания таково, я призываю себе в руку, громадное скопления энергии, которая обращаю в ионы, после чего они превращаются в кристалл ромбовидной формы. Затем, отправляешь кристалл в нужную точку, как ловушку или в противника во время боя. После чего этот кристалл можно взорвать в любое время, радиус поражения сорок квадратных метров, в эпицентре взрыва даже металл закипает. Самый главный плюс этого заклинания,в том, что даже если ты будешь в эпицентре взрыва тебе ничего не грозит, каким образом это было достигнуто я пока не до конца понял.

Из защитных у меня появилась ещё одно заклинание, «Матричный щит», после активации вокруг меня появляется двести щитов шестиугольной формы размером в двадцать на двадцать сантиметров. Эти небольшие щиты могут защищать каждый по отдельности, помимо этого их можно использовать как опорные точки и даже с помощью них ходить по небу. Управляется всё с помощью заклинание «Система ГЕЛТ», могу сказать об этом заклинание, лишь одно, что это чистейший компьютер и кто его создавал, был определённо гением.

-Как успехи господин – внезапно сзади меня раздался ехидный голос Ларка.

-Ещё раз назовёшь меня господином и получишь, мой усовершенствованный огненный шар – сказал я, с усмешкой повернувшись лицом к Ларку.

Кстати, теперь мой огненный шар крутился с огромной скоростью, от чего его цвет был монотонного чуть красноватого цвета, что бы запустить его надо направить осью, на которой собственно он и крутиться, прямо в противника.

-Ой, как страшной – поднял он руки вверх, при этом на лице его была довольная улыбка.

-Ну, что завершил свои дела? – спросил я его с интересом.

-Можно сказать и так, хотя теперь меня приписали каким-то боком к демонам – вздохнул он, при этом посмотрев на потолок.

-Ясно – кивнул я – ещё у тебя какие-то дела есть? – спросил я.

-В общем-то, я ещё не до конца закончил, одна падла ещё жива… ну это не важно, самое главное мне удалось узнать, что на ваш мир готовятся напасть группа богов – сказал Ларк с серьёзным лицом.

-Боги?! – поражённо воскликнул я – но зачем?!

-Скорее всего, из-за древа Эдема, но вообще как мне доложили, боги хотят подмять под себя ваш мир – тяжело вздохнув, сказал Ларк.

-Чем нам грозит, захват этого мира богами? – спросил я, внимательно посмотрев на Ларка.

-В общем, тебе придётся отдать богам своё дерево, поклясться им в верности, и каждый раз отдавать твою душевную энергию – перечислил Ларк.

-Мне кажется, что боги, намного хуже демонов – пробормотал я ошеломлённо.

-Конечно – усмехнулся Дарк - ведь боги это твари, которых вообще не должно существовать – с злостью сказал он.

-А чем тебе боги успели насолить? – с интересом спросил я.

-Из-за них погибла моя мать – с грустью и ностальгией сказал Ларк.

-Ладно, хватит о грустном, значит у нас патовая ситуация, и надо готовиться к войне – воодушевлённо сказал.

-Что-то ты слишком возбудился – подозрительно уставился на меня Ларк.

-А что мне надо забиться в угол и плакаться, что на мой мир сейчас нападут? – саркастический спросил я.

-В обще-то, нет – улыбнулся Ларк – я тоже сторонник активных действий.

-Вот только я мало представляю, что нам противопоставить богам и самое главное магам, которых они притащат – вздохнув и, тяжело посмотрел на Ларка.

-Не забывай, что ваш мир неплохо развит технически, к тому же, он бесконечен, но это сейчас к делу не относиться. В общем, как думаешь, что будет если сплести технику с магией? – спросил Ларк с усмешкой.

-Скорее всего получиться убойная вещь, но проблема в том, что всё упирается во время – с досадой сказал я.

-Может ты не дошёл до этого, но я знаю, и ты, потому что у меня были переданы тебе все мои знания. В общем, мне известно заклинание которое искажает время, когда ты его активируешь, то попадаешь в другое пространство, и час проведённый в том пространстве, равен десяти минутам в реальности. Заклинание называется «Псевдо измерения» - тоном профессора сказал Ларк.

-А разве… – хотел было спросить я, но тут ещё раз вспомнил трактат по этому заклинанию и наконец, въехал, о чём говорит Ларк.

«Как я раньше этого не заметил» - промелькнула у меня в голове мысль.

-Хм, тогда у нас есть время, средства у нас тоже есть, так как после того, как у нас выросло дерева Эдема, то курорт стал чрезвычайно популярным, потому что тут даже больные выздоравливают. Так осталось созвать всех и переговорить, особенной с Ксэллой, нужно, чтобы она связалась с компаниями по производству оружия и другой военной техники, после чего выкупила их все – задумчивым тоном сказал я.

-А у нас точно достаточно средств, чтобы купить все компании военной промышленности и разве такое возможно? – недоуменно спросил Ларк.

-Возможно, так как военная техника уже почти не создаётся, по причине ненадобности – усмехнулся – я же хочу скупить те предприятия, которые уже почти изжили себя, но всё ещё работают.

-Вот как, но если они развалились…

Но тут я перебил Ларка:

-Я не говорил, что они развалились, я говорю, что они работают только номинально, туда сейчас просто утекают государственные деньги, вот только они ничего не производят.

-Тогда зачем они нужны? – недоуменно спросил Ларк.

-Этот вопрос не ко мне, а к государству – вздохнув, сказал я – но, в общем-то, это и не важно.

-И то верно – кивнул Ларк.

-Ладно, пошли собирать народ – воодушевлённо сказал я.

После этого мы сначала направились к Ксэлле, после чего всё ей рассказали, конечно, она была шокирована. На Ксэллу мы сбросили большинство роботы, всех остальных девушек мы взяли в «Псевдо измерение», что бы они нам помогали с разработкой нового оружия. Только перед этим мы закупили множество образцов разнообразных машин и оружия, что тоже забросили в «Псевдо измерение».

Для начала мы стали разбираться со знаниями, что у нас были, после чего определились для каждого с работой. Пандора, была очень опытна в работе по созданию новых заклинаний, поэтому Ларк, по моему приказу, тоже передал ей все свои знания.

Когда Пандора получила знания, она была в восторге, от чего надолго погрузилась в себя, мы же ей не мешали и стали думать над тем, как модифицировать тот или иной предмет...

Для начала пришлось опять разложить все знания, которыми мы располагаем. После чего составить план по которому мы будем работать и конечно конечную цель которую мы хотим получить от того или иного оружия.

Примерно несколько дней в "Псевдо пространстве" мы разрабатывали план, в перспективе, надо для начала создать компактный аккумулятор энергии, причём самозаряжающиеся.

Следующее на очереди стояла модификация патрона, но это не так-то и сложно. Дальше, по списку, было создания заклинаний с помощью огнестрельного оружия, конечно, это оружие будет выглядеть экзотически, но зато его боевая мощь будет невероятной. Дальше шло преобразование двигателей, чтобы они работали за счёт магии, там придётся работать с заклинанием, которое будет заменять компьютер.

Короче, список был довольно длинный, запланировано было много, но вот успеем, мы это или нет, будет зависеть только от нас.

Примерно через три обыкновенных дня, Ксэлла выкупила множество военных предприятий, и все заводы, мы поместили в «Псевдо измерение». Конечно, это измерение работало за счёт накопителей, которые мы за это короткое время смогли создать. Такие накопители, на одном из заводов, мы запустили в массовое производство.

Рабочих рук, разумеется, хватало, потому что мы платили как положено, поэтому эта новость просто невероятно быстро разошлась. Особенно рабочих радовало сжатое время, хоть они там работают восемь часов, зато в реальности проходит лишь полтора часа. Поэтому за сутки сменяется свыше тринадцати человек.

Опять же вся работа с бумагами и всем прочем, была скинута на Ксэллу и Кирилла, с чем, они довольно неплохо справлялись.

За неделю реального времени, половина плана, было готова. Заводы работали на полную, приходилось закупать множество материалов, деньги уходили как вода сквозь пальцы. Хотя не скажу, что мы опускались в минус или ещё куда, курорт, всё так же работал, и сюда даже прибывали с других солнечных систем и конечно платили драгоценностями.

От такой бурной работы, заинтересовалось правительство, которое захотело присвоить всё себе, вот, только это у них не получилось.

Вот кончился первый месяц и десять дней, работы, было готово двести тысяч рабочих экземпляров стволов, которые могли стрелять модифицированными пулями и магией. Было готово, около восьмидесяти машин, и тридцати космических кораблей, которые работали за счёт магии. Опять же космические корабли были оснащены оружием, которое стреляет магией.

Было готово около трёхсот космических истребителей, что были напичканы невероятным количеством разнообразных заклинаний. Даже попытались придумать роботов, вот только сними оказалось не всё так просто, поэтому, удалось разработать только десяток гуманоидных машин и четыре звериной формы.

За это время, все мы, кто всё это разрабатывал, уже морально устали, но я понимал, что останавливаться нельзя. Всё потому что я чувствовал надвигающеюся угрозу, понимая, что время очень сильно поджимает.

Ещё два месяца прошли спокойно, мы смогли выпустить, три летающих космических крепостей, около четырёх тысяч защитных костюмов, в которых было напичкана заклинаниями усиления, защиты, ускорения. К тому же у меня появилась работа, по созданию армии.

Все кто идёт в мою армию подписывает со мной контракт, который по сути не может нарушить, так называемая идеальная армия, которая никогда против меня не пойдёт. Дальше началась тренировка новой армии с новым оружием.

К моему удивлению, множество людей захотело, так сказать, встать под мои знамёна, так что быстро удалось набрать нужное количество людей.

На четвёртый месяц, наконец, была закончена подготовка моей двух тысячной армии, которая была полностью оснащена и обеспечена. Помимо этого за этот небольшой срок, было сделано множество «Псевдо измерений» на которых были созданы сельскохозяйственные предприятия, с помощью которых можно было спокойно кормить, самый большой город на Марсе.

Сейчас я, за весь этот довольно большой промежуток времени, который для меня растянулся. Почти на четыре года. Поэтому сидя в горячем, источники, я общался с древом Эдема и наслаждался покоем. Никогда бы не подумал, что можно устать морально и душевно, причём настолько, что это даже отражается на моём физическом состоянии.

Мир Матери древа. Столица Акласий. Кеоаса Эльвитана, принцесса Демонов леса.

Наконец-то почти настало время, когда наша армия, захватит ту планету, а потом и весь мир! Как же я долго этого ждала, уже сейчас я представляю, как буду пытать того выродка.

Внезапно раздался мужской голос, который вывел меня из сладких грёз:

-Госпожа Кеоаса Эьвитана, армия уже готова к выходу на местную планету того захолустного мира под названием Марс.

-Отлично, моя матушка отправляется с нами? – спросила я.

-Разуметься госпожа – поклонился слуга.

-Прекрасно, значит, тот мир будет захвачен быстро – с радостью сказала я.

Слуга в ответ лишь, поклонился, после чего быстро скрылся из виду. Я же отправилась к матери, потому что мне хотелось быть в первых рядах и увидеть за сколько минут та планета будет под полным нашим контролем.

При этих мыслях я засмеялась и в моей голове промелькнула ехидная мысль:

«Минуту? Это я слишком переоцениваю людей, скорее десяти секунд хватит!»

Моя мать сейчас была на магической платформе, при этом смотря на многотысячную армию, хорошо экипированных демонов. Когда я подошла к ней, то мать кивнула, после чего взмахнула рукой, и далеко впереди открылись врата в мир людей и, тут же армия двинулась к ним.

Платформа, на которой стояла я и моя мать, тоже быстро устремилась к вратам, а за нами, летели ещё десяток платформ, на которых были генералы. Хоть мы и летели воевать со слабаками, но даже в таких случаях мы используем максимальную мощь нашей армии, чтобы не дать противнику не шанса.

Измерение богов мира Кайрат. Верховный бог Арнег тот, что владеет бездной огненной.

-Итак, пришло время нам занять новый мир и расширить своё влияние и силы! Мир что я выбрал, он невероятно огромен, даже больше он считается бесконечным. Там есть очень много ресурсов, которые просто живут для того, чтобы мы их собирали. Как вы понимаете, вторжение с помощью веры провалилось, у нас не получилось захватить сердца ресурсов того мира! Поэтому мы будем действовать жёстко, сильнейшие армия нашего мира, готова вторгнуться!!! Братья и сёстры, мы подчиним силой этот мир и, завладеем силой сердцами ресурсов и не думаю, что это займёт много времени! – с чувством выговорил я, свою речь.

-Арнег с чего ты взял, что удастся тот мир легко захватить, как мне известно, там есть магия и технология, что в сочетание очень опасно – раздался голос бога войны Одина.

-Магия там не слишком развита, больше тот мир ушёл в техническую сторону, есть образцы магии и техники, но они настолько жалки, что даже упоминать не стоит – с усмешкой сказал я.

-Тогда это будет слишком просто – недовольно сказала богиня жизни Элия.

-Как по мне, чем проще, тем лучше – безразлично пожала плечами бог молний Зевс.

Остальные одиннадцать богов, промолчали они, уже обдумывали будущие перспективы.

-Ладно, тогда выступаем, чем раньше начнём, тем быстрее закончим – с воодушевлением сказал я – а начнём мы с планеты того мира под названием Синар.

Повествование от третьего лица.

Чаша весов колыхнулась, мир стоит на грани хаоса, война захватит множества планетарных систем! Мир уже не будет прежним, теперь остаётся только надеется, что пламя войны не разорвёт мир на части…

Где-то на преддверии мира, где должен начаться хаос войны, колыхается энергия, что спала здесь уже не одну вечность. В скором времени, она проснётся и разлетится по всей вселенной, из-за чего поменяется множества законов этого мира…

Вокруг была тишина, только шёпот разносился по громадной, казалось бы, пустынной планете, которая была затянута густыми серыми облаками. На этой планете стоял громадный дворец, на первый взгляд он был пустой, но глубоко под дворцом в лабиринте, спала девушка.

Эта девушка была необычайно красива, её серебряные волосы, словно жемчуг сияли во тьме. Внезапно она открыла свои сиреневые глаза, в которые сначала были сонными, после чего в них промелькнуло недоумение, а вскоре глаза поменяли цвет багрово красный.

В этот момент вокруг девушки исказилось само пространство, после чего она исчезла будто здесь её никогда не было…

Айрн.

Сейчас, я сидел в кругу, друзей, и мы общались на тему предстоящий войны, хоть тема была не из весёлых, но мы старались не хандрить. Седели мы в большой комнате во дворце, здесь было несколько кожаных диванов, между диваном стоял круглый стеклянный, стол, который был чрезвычайно красив.

Внезапно в комнату вошёл один из трёх главнокомандующих моей армии по имени Влад и громко сказал:

-Срочные новости, весь Марс, был полностью оккупирован неизвестными войсками, они называют себя Эльсарами!

От таких новостей я даже подавился, хоть и ждал нападения, но никогда бы не подумал, что оно будет таким внезапным!

-Эльсарами?! – тут же поражённо переспросила Ларк.

-Так точно! – с выражением сказал главнокомандующий Влад.

-Что-то не так? – внимательно посмотрев на Ларка, спросил я.

-Всё не так, это точно не армия богов – недоумевающим голосом сказал он – эльсарами себя могут называть только демоны леса!

После этих слов все замолчали, потому что ситуация, выходила из намеченного нами плана…

http://tl.rulate.ru/book/3311/92768

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку