Читать Убийца. / Тень.: Глава 30. Война (Конец) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 30. Война (Конец)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не теряя времени, я коснулся, тёмно-зелёного источника, после чего представил, как меня и девушек окружает барьер из металлических деревьев. Как раз в то время, когда нас окружили деревья, прозвучал взрыв, на деревьях, что я вырастил вокруг, появились трещины, но они выдержали вражеский удар.

Не теряя времени, я окружил себя и девушек, матричным щитом и тут прозвучал второй взрыв, деревья, что нас защищали, разорвало на куски. После этого я мог увидеть, что мы окружены кольцом демонов, которые готовились нанести ещё один удар.

Вот только внезапно, сзади них, наконец, появились мои войны, после этого в рядах демонов окруживших нас, начался хаос. Не теряя времени, я сгруппировал свой щит в виде платформы и сказал Пандоре, чтобы она положила Току на него.

-Отступаем – приказал я всем войнам, что были рядом.

Внезапно, я почувствовал опасность сверху и взглянув, туда, я заметил демона, у которого за спиной были зелёные крылья. В руках этого демона формировалось тёмно-зелёное копьё, которое он по все видимости хочет запустить в меня.

Без промедления я создал нужную конструкцию моего нового заклинания, которое я ещё не использовал. Называлось это заклинание «Вакуумная бомба». Эффект заклинания просто, на том месте, где я активирую конструкцию, появиться вакуумное пространство.

Собственно сейчас демон, что хотел меня атаковать, уже падал в низ, точнее только половина демона. Заклинание оказалось эффективнее, чем я думал, но зато теперь мне ничего не угрожает.

По мини-карте я заметил, что вражеские войска уже сгруппировались и собираются напасть на мои войска, которые уже собрались возле щита, в точности как я и указывал.

-Думаю, стоит опробовать мою задумку группового заклинания – внезапно раздался голос Ларка.

-Ты уверен, что от такой силы материк не расколется? – с усмешкой спросил я.

-Не уверен, но враг нас превосходит числом, к тому же уже прибыло подкрепление к демонам. Помимо этого я уверен, что нам надо закрепить тот страх, что ты тогда сделал с помощью заклинания «Ядерного взрыва» - усмехнувшись сказал Ларк.

Без промедления, я приказал войскам рассредоточиться и готовиться применить функцию группового заклинания, с многообещающим названием «Длань».

Хоть система создания была отработана, но в реальных условиях будет применяться впервые. Сейчас войска рассредоточились, как и на учениях, часть готовит заклинания, часть прикрывает от вражеских атак.

-Отсчёт пошёл – пробормотал я.

Буквально через несколько минут я достиг щита и быстро отправился, в дом где расположились врачи, которые были наняты, Ксэллой из той части галактики откуда она прибыла. В общем, Току довольно быстро залатали, как собственно и Пандору, которая тоже была ранена.

В этот момент ситуация на поле боя была не слишком хорошая, демоны напирали на наши войска с удвоенной силой, потому что наверняка почувствовали, что готовиться, что-то грандиозное. До активации заклинание оставалось чуть меньше пяти минут, наши потери пока составили десять человек.

-Мы готовы активировать заклинание – раздался в динамике голос Влада.

-Да накроет нашего врага длань! – громко сказал я, тем самым сообщив всем, чтобы они активировали заклинания.

Как только заклинание было активировано, все войска сразу поспешили скрыться за защиту древа, которая была усилена по моей просьбе.

Кеоаса Эльвитана, принцесса Демонов леса.

Внезапно я увидела, как от врагов в небо устремился луч молочно белого цвета. Тут же по все округи распространилась тревога. Внезапно прямо в небе начал появляться громадный магический круг.

В следующее мгновение с небо упало громадное магическое давление. Глаза моей матушки стали серьёзными, после чего она достала артефакт.

Мне сразу стало понятно, что это за артефакт, он призывает силу Матери древа, которая способна защитить от любой опасности. Только вот расстояние этой защиты ограничено, так что большая часть нашего войска наверняка погибнет.

Не успела я об этом подумать, как внезапно мама активировала артефакт и вокруг распространился мягкий салатовый и через мгновения появился щит.

Все демоны, что были за защитой, то тут же устремились под защиту, вот только было поздно, внезапно круг в небе вспыхнул ослепительно белым цветом. После чего в землю ударил белый столб света, при этом вся земля вокруг задрожала и начала раскалываться.

Даже пространство, начало дрожать от первой волны, все демоны вокруг осыпались белым, с следующей волной, щит Матери древа содрогнулся.

-Быстро отступаем! – тут же воскликнула матушка.

В этот момент прямо перед нами открылись врата домой и, как раз в этот момент раздался гул, и я увидела, как треснуло небо. Последние, что я видела, заходя в портал, это как защита матери древа разрушается.

Айрн.

Мощь группового заклинания, превзошла все наши ожидания, при этом, что у меня, что у остальных моих друзей, было только один вопрос в голове: Что же мы натворили?

Суть в том, что мощь группового заклинания настолько была мощной, что даже сама реальность начала дрожать, а небеса над заклинанием начали трескаться, словно, кто-то разбил стекло. Самое страшное, что столб энергии не прекращал бить в землю, а трещины, очень быстро расползались по земле и в плотную подошли к щиту древа.

Внезапно столб белого света осыпался лепестками энергии, а в небесах прошла мощная волна энергии, которая открыла множество невидимых обычному глазу проломов в другие реальности. С этих проломов потекла мощная разнообразная энергия, которая казалось, что ещё чуть-чуть и нас задавит такой массой энергии.

Вдруг Дея, сообщила, что из-за сильной энергии она сейчас начнёт очень быстро расти. Не успел я переварить эту информацию, как увидел, что древо эдема, а по совместительству Дея начала очень быстро расти. Внезапно яростная энергия, что шла с небес, стала мягкой, а земля под ногами начала немного подрагивать.

-«Айрн, я достигла ядра планеты и слилась с ним, теперь эта планета полностью под моей защитой» – внезапно в голове раздался красивый голос Деи, который уже не был детским.

-«Значит, больше войска твоей сестры не смогут выйти на Марс?» – с надеждой мысленно спросил я.

-«Не стоит на счёт этого беспокоиться, не один портал сестры или кого бы то не было, не сможет открыться здесь без моего на то ведома» – с гордостью сказала Дея.

Это была замечательная новость, значит можно считать, что в сражении за Марс, мы одержали победу. Вот только думаю с такими мощным заклинанием как «Длань» играться на планетах лучше не стоит иначе можно не только с жизнью расстаться, но и лишиться планеты.

Внезапно начало происходить, то что можно назвать чудом, потому что до этого бедная пустынная земля начала быстро покрываться травой. Место, где произошло сражения, тоже было уже покрыто травой, помимо этого прямо на глазах стали расти разнообразные растения, начиная с деревьев, заканчивая с цветами.

-Что происходит?! – изумлённо спросил Ларк, сняв шлем костюма с головы.

-Дея… то есть древо эдема овладело этой планетой и теперь как я понял, тут достаточно стало энергии, чтобы озеленить всю эту планету – объяснил я.

-Дея? – раздался сзади голос Эли.

-Да, так я назвал древо эдема – сказал я тоже снимая шлем.

-Удивительно, это твоё древо, явно похоже на Мать древа лесных демонов – задумчивым голос сказала Эли.

-Конечно, похоже – внезапно раздался голос моей кровной матери и, она появилась прямо из воздуха перед нами – потому что это – указала она на древо – сестра Матери древа.

-Так мы победили? – внезапно спросила Олая.

-Можно сказать, что да – кивнул я – вот только в скором времени, нам предстоит встретиться с богами и с этими наверняка будет намного сложнее.

-С чего ты взял, что они вообще нападут? – спросила Виви.

-Они, наверное, уже напали – внезапно заявил Ларк – дело в том, что богам, нужна не наша планета, а скорее всего, им нужен наш мир.

-К их разочарованию, наш мир не захватить, потому что он бесконечен – с усмешкой сказал я.

-Даже если и так, они просто попытаться подчинить себе как можно больше народов, ведь разумные для них всего лишь ресурсы – объяснил Ларк.

Тут все помрачнели каждый задумался о своём, в это время, моя армия, теперь отправилась отдыхать, хоть Марс и изменился, но на людей живущих тут это несколько не повлияло, города так и остались городами, собственно как и люди людьми.

Как мне стало известно, Дея полностью контролировала все, что начало прорастать на планете и поселения не были затронуты, растениями, которые выросли буквально повсюду. Раньше на Марсе было не слишком много растительности, из-за этого было множества проблем с кислородом, особенно в больших городах. Многие люди даже умирали от нехватки кислорода, а теперь эта проблема полностью исчезла и Марс сейчас по экологии наверняка превосходит даже Землю или как её ещё называют изначальную планету.

Сейчас, я вместе с друзьями возвращался во дворец, все о чём-то разговаривали, лишь я шёл молча и смотрел, на лучи солнца, которые проходили сквозь ветви Деи. Когда я вернулся в свой дворец, то первым делом отправился на горячие источники. Когда я залез в воду, то наконец расслабился, мне не хотелось не о чём думать, это наверное сказалось напряжение, что преследовало меня последние четыре месяца. За такой короткий срок, много чего случилось, никогда бы не подумал, что мир может измениться за столь малый промежуток времени.

Вздохнув, я закрыл глаза и не заметил, как провалился в сон…

Измерение богов мира Кайрат. Верховный бог Арнег тот, что владеет бездной огненной.

Как я и думал, тот мир, в который мы вторглись, оказался бесконечным, это была просто великолепная находка. В скором будущим я и мои собратья, станем, одними из сильнейших богов, среди множества миров.

Всё-таки, как я люблю власть, мне всегда направилось управлять другими и чувствовать, что жизнь того или иного существа в твоих рука и ты с ней можешь делать всё что угодно.

Пока я сидел придавался мечтаниям, внезапно со мной связался мой жрец, он сообщил, что на одной из планет, произошёл чрезвычайно мощный выброс силы. Помимо этого ещё поступила интересная информация, о том, что в мой мир (а я его уже считал своим), вторглись лесные демоны. Вот только мне крайне не понравилась информация, о том что они сами отступили, как раз после того, как произошло тот мощный выброс энергии. Когда мой жрец мне показал, насколько мощным был выброс энергии, мине стало понятно, если бы я на тот момент, находился в эпицентре, того выброса, то мне бы не удалось выжить.

«Неужели, в том мире есть маготехнологии» - промелькнула меня в голове удручающая мысль.

Если всё так, то от моего плана по захвату того мира можно будет отказываться, потому что мне моя жизнь дороже.

-Мне всё доложили мои шпионы из мира Матери древа, демоны проиграли людям, у которых явно были технологии основанные на магии – раздался голос Хель.

-Мы прост о не будем воевать с теми людьми, ведь тот мир бесконечен – вздохнув, сказал я.

-А как же твои амбиции захватить весь бесконечный мир? – усмехнулась Хель.

-Я и сейчас мечтаю об этом, но если армия демонов отступила, то нашим войскам там и подано нечего делать. К тому же даже если я воплощусь в том мире, то боюсь и в этом случаи нам будет не победить.

-А если мы все воплотимся там? – спросила Хель.

-Тогда возможно мы и победим, но наши потери будут большими, к тому же, того мира с которым мы будем сражаться возненавидят нас. Хоть мы всех существ считаем ресурсами, но ненависть страшная вещь и многие боги погибли из-за того, что недооценили тех или иных существ – сказал с грустью посмотрев на искусственное солнце.

-«Господин!!!» – внезапно раздалось в голове.

-Что тебе жрец? – недовольно спросил я.

-«На нашу армию напала женщина, я не знаю, кто она такая, но мы не можем ей противостоять, она неимоверно сильна!!!» – панически воскликнул Жрец

Внезапно я ощутил, как моя связь с жрецом оборвалась, но зато я смог увидеть последние его воспоминание и увиденное мне не понравилась. Оказывается в том мире есть существо, которое превосходит богов и видно ей не нравиться, что мы вторглись на её территорию.

Где-то на просторах бесконечного мира.

Древняя энергия колыхнулась, мир задрожал, но эту дрожь мало кто ощутил, энергия не похожа не на одну из виданных ранее, начала распространяться по вселенной. Древнее существа драконы, бесконечного мира, начали пробуждаться, её множество существ, с которыми даже боги встречаться не хотят, начали пробуждаться по вселенной. Война, что произошла на одной из планет бесконечного мира, пробудила множества древних сил ото сна.

Осталось немного времени, когда легенды станут былью, а весь мир погрузиться в хаос…

Айрн.

Проснулся, я от какого-то странного порыва энергии, он был не похож не на одну, что я до этого чувствовал. Эта энергия была странная, но сама по себе она не несла зла, хотя почему-то я чувствовал тревогу.

Закрыв глаза, я попытался сконцентрироваться и почувствовать странную энергию, которая медленно начала заполнять весь мир. Эта энергия, казалось с одной стороны неистовой, с другой спокойной, как океан во время штиля.

Глубоко, вздохнув, я решился попробовать её поглотить и внезапно почувствовал, как будто в мой внутренний мир налили самый настоящей магмы. Стиснув зубы, я посмотрел свой внутренний мир, и увидел там громадное море, энергии, которая имела странный цвет. Суть в том, что какого цвета энергия, никаким образом не получается узнать, этот странный цвет казалось, расплывался в сознании и его было никак не уловить.

Внезапно, я почувствовал, как все остальные виды энергии, что были во мне, начали сливаться в одну, что я только что поглотил. Честно говоря, в этот момент я немного струхнул, потому что не понимал процесс, что сейчас происходил в моём внутреннем мире.

-«На Марсе появилось существо, я не смогла его остановить» – внезапно в голове у меня раздался голос Деи.

-«Где?» – тут же среагировал я, спросив.

-«Тут рядом, это существо, уже вошло во дворец» – виновато сказала Дея.

Выругавшись, я быстро кинулся, в раздевалку и одевшись, рванул по указанию Деи в ту сторону, где сейчас должно быть то существо, которое смогло проникнуть на планету несмотря, что Дея контролирует эту самую планету.

Сейчас существо, судя по словам, Деи женского пола, она находилась в холле, причём её пытаются задержать слуги.

Когда я вбежал в холл, и увидел, того кто проник, на планету, то впал в ступор. Может я, повторяюсь, но внешность этой девушки была просто великолепной. У неё были пышные волнистые волосы ниже плеч, к тому же багрово-красного цвета, а её глаза были фиолетового цвета, что выглядело весьма экзотично.

Внезапно наши взгляды с девушкой встретились, и внезапно, глаза девушки стали, точно такими же, как и её волосы, и она в мгновения ока приблизилась ко мне. Не успел я ничего сделать, как она впилась мне в шею, и я почувствовал как моя кровь утекает вместе с моей энергией из меня. Вдруг мой рассудок помутился, последняя мысль была проста:

«Чёрт откуда в нашем мире кровососы!..»

http://tl.rulate.ru/book/3311/94617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку