Читать Убийца. / Тень.: Глава 19. Твари мрака (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 19. Твари мрака (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Медленно выйдя из комнаты, мы с девушками направились по коридору к выходу на палубу. Повсюду была тьма, в полном смысле этого слова, потому что даже светляк Токи казался чрезвычайно тусклым, как будто вот-вот он погаснет.

Внезапно впереди послышался скрежет когти, к нам приближалась тварь мрака. Без промедления, я активировал технику «Белого дьявола», после чего я запустил два огненных шара, которые исчезли во мраке.

В этот момент к нам выпрыгнула тварь, чем-то похожая на кота, это существо уставилась на нас своими красными глазами. Тело этого кота горело чёрным огнём, вот только я не чувствовал в этой твари тьмы, а только, по крайней мере энергия этого существа, точно отличалась от моей тьмы.

Вдруг это существо устремилось в мою сторону, но я уже был готов, и использовав белый огонь и кинул его прямо на тварь мрака. Вдруг раздался визг и тварь отскочила от меня и ударилась о стену. Конечно, отпускать свою цель я не стал, и устремился к этому котику после чего снёс своими когтями голову твари.

Ещё послышался рык, и из темноты выпрыгнуло ещё четыре похожих существа. Использовав технику «Дракона», а именно недавно выученные движения, которое позволяет мне уходить и приближаться к противнику, и на громадной скорости приблизился к твари, которая была ближе всего ко мне.

В этот момент я был удивлён техники дракону седьмого уровня, который состоял из двух движений и пяти атак. В общем это движения которое я сейчас использовал, оказалось очень эффективным, теперь у меня было двадцать восемь атакующих движений и пять движений для ухода из под атаки или для сближения с противником.

В общем, ещё одна тварь погибла от моей руки, остальные были уничтожены девушками, причём я даже не заметил, как они это сделали. Вот мы вышли на палубу, на нас сразу кинулись четыре твари, вот только они отличались от тех, которые были в коридоре. Эти были больше похожи на собак и раза в четыре больше предыдущих.

Эти собаки тоже горели чёрным огнём, вот только их тела выделялись ярко косными линиями по телу, которые были похожи на вены. А глаза этих собак были зелёного цвета, и казалось, они смотрят в твою душу. Тут к этим собакам, ещё присоединились куча тварей поменьше, они настолько были разнообразны, что даже думать не хотелось, кто на кого похож.

Дальше события понеслись вскачь, я устремился к большой собаке, вот только на меня кинулось много мелких тварей, но я использовал самое мощную атаку из техники «Дракона» на данный момент. Несколько десятков мелких тварей умерли в один момент, вот только двое вцепились в мою руку, но я использовал белый огонь и уничтожил этих тварей. Краем глаза я заметил как в мою сторону, устремилось две струи серого огня, от двух громадных псов мрака. Вслед за огнём эти твари устремились ко мне, они были чрезвычайно быстры, пути для отступления у меня были отрезаны.

Мне нечего не оставалось, как накачать ноги чистой энергии и подпрыгнуть, вот только это чревато серьёзными последствиями. Но я даже это не успел сделать, потому что эти странные собаки внезапно вспышкой в мгновения ока приблизились ко мне, хоть до этого довольно порядком были от меня.

Следующее, что я почувствовал это боль в шее и в туловище, а моё сознание начало меркнуть, в этот момент почему-то в панике потянулся к внутреннему миру, и пустил по своему телу голубую энергию, которая. Внезапно боль прошла, вот только моё сознание всё равно погасло и, последняя мысль была: «Неужели я умер…»

Тока.

Когда нас окружили, я не могла не содрогнуться, хоть я и не считала себя слабой, но вот, только столько тварей мрака, это уже перебор. Тут эти твари кинулись на нас, я тут же наложила на себя трёхмерную защиту и активировала заклинание «Экхельм» и в сторону тварей устремились две белые молнии.

Все кого пронзало моё заклинание, развеивались серым дымом, тут ко мне кинулась громадная псина, довольно страшного вида. Я ещё раз запустила «Экхельм», вот только это заклинание никак не повлияло на этих тварей.

Без промедления, я с помощью заклинания «Гольтар» переместилась вспышкой назад, в это время тварь, тоже переместилась вперёд, вот только на, то место, где я была секунду назад.

На том месте у меня была уже оставлена ловушка в виде заклинания «Ог» и как только этот пёс появился на том месте, то его сразу разорвало на куски огненным взрывом, один минус палуба тоже довольно сильно пострадала.

Вдруг, я увидела, что на Айрна, напали сразу два пса и начали его раздирать, я понимала, что уже поздно, но всё равно устремилась в ту сторону.

Внезапно, на том месте, где твари раздирали Айрана на куски, вспыхнул тёмно-зелёный свет, а все твари, что были рядом, исчезли вспышками серого огня, даже сам окружающий мрак, казалось, задрожал.

Тут я увидела Айрана с оголённым торсом, по нему шли замысловатые тёмно-зелёные узоры, которые ещё к тому же светились.

Вдруг все твари мрак, устремились в сторону Айрана, как безумные, и тут я увидала его лицо, оно тоже было в тёмно-зелёных узорах, к тому же его глаза горели темно-зелёным пламенем. Внезапно вокруг Айрана, начали расти лианы, которые связали всех тварей, после чего эти лианы вспыхнули тёмно-зелёным огнём и спалили всех тварей. Вдруг мрак вокруг дрогнул и начал искажаться и вскоре, мы увидели чистое небо.

Айран приземлился на палубу, после чего узоры на его теле испарились и он упал на доски…

Эмилия.

После сражения с этими существами мрака, и показом удивительной силы Айрана, я была задумчивой. Я не могла понять, откуда у этого паренька есть такие странные силы, о которых я никогда не слышала. Помимо этого, эта странная девушка Тока, которая тоже была довольно сильна, хоть и использовала местные заклинания, я знала, что она большую часть своей силы скрывает.

Помимо этого, отношения Айрна, к ней кардинально изменилось, после той ночи проведённой вмести с ним, она просто не могла понять, что могло такого случиться. Помимо этого, он стал относиться ко мне как к врагу, конечно меня это бесит и при других обстоятельствах, я его убила бы, вот только в мои планы пока не входит смерть этого человека.

«Хотя человека ли?» - промелькнула в моей голове мысль,

Его странные способности, никак нельзя назвать человеческими, к тому же его сила аномально быстро растёт. Внезапно Эмилия поймала себя на мысли, что если не уничтожит этого человека, то в конце концов в будущем это будет сделать нереально.

Сейчас, была уже ночь, в небе светила луна, посмотрев на неё, я всё-таки решила, что сейчас самый подходящий момент избавиться от Айрана. Конечно, было препятствие в виде Токи, но «Великое погружение в сон» сделает своё дело, ведь сейчас эта Тока спит, а во сне, проще всего попасть под воздействия этого заклинания. В общем человека попавшего под воздействия «Великое погружения в сон», не сможет проснуться, даже если его начнут резать, это заклинания, часто применяют врачи, для сложных операций, ведь иногда магия не может помочь в лечение.

Вот я зашла в каюту, где сейчас находились Айрн и Тока и увидела их спящими, наложив заклинание «Великое погружение в сон» на Току, после чего приблизилась к Айрану.

Посмотрев на лицо Айрана, я тяжело вздохнула, не знаю что на меня нашло, но мне не хотелось убивать его.

Тут, я напомнила себе о своей цели, ради который готова пожертвовать всем, а на пути этой цели может встать этот паренёк.

«Но ведь он ещё не встал на моём пути» – внезапно промелькнула у меня в голове мысль.

-Чтоб тебя и когда я стала такой слабохарактерной – прошептала про себя Эмилия.

Вздохнув, она сняла заклинание с Токи и вышла из каюты, и направилась на палубу и усевшись на носовую часть корабля стала бездумно рассматривать ночной океан…

Айрн.

Очнулся я от того, что очень хочу, есть, поднявшись, я понял, что нахожусь в кают, из окна каюты светит солнце, а значит, я проспал, наверное, около суток. Вдруг, я вспомнил, что меня вроде как должны были растерзать на куски, но быстро осмотрев своё тело, убедился, что оно в полном порядке. Вот только, когда я вошёл в свой внутренний мир, то немного опешил, потому что там вообще не было никакой энергии, даже нитей. Сейчас я был в растерянности, поэтому я попытался почувствовать окружающею энергию и, мне это удалось, к тому же сейчас я её намного чётче чувствовал, чем раньше.

Когда я её начал в себя по привычки втягивать, при этом используя технику «Духа», вот только, понял, что техника не работает, потому что энергия когда втягивалась в меня казалось, уходила куда-то глубоко в меня. Нахмурившись, я попытался проследить, куда исчезает энергия и опять мне это удалось.

Точнее, я это не ощутил, а скорее почувствовал энергию внутри себя, она была очень сильна, к тому же я мог почувствовать четыре типа энергии. Немного подумав, я решил высвободить каждую по очереди. Первый тип энергии, который я выпустил, это оказалось тьма, второй голубая энергия, третий тёмно зелёная(Откуда у меня такая чёрт его возьми), четвёртый тип энергии невидим, он был бесцветен, но её можно было почувствовать.

-Что же со мной случилось – прошептал я.

Вздохнув, я вышел из каюты и направился на палубу и увидел, как Тока и Эмилия, о чём-то яростно спорят, причём настолько яро, что казалось ещё чуть-чуть и они вцепятся друг другу в горло.

-Ты, наконец, очнулся! – заметив меня радостно воскликнула Эмилия(?!).

-Сколько я провалялся? – спросил я, щурясь от яркого света солнца.

-Четыре дня, мы уже думали ты не очнёшься – сказала Тока.

-Долго – вздохнул я – а…

Внезапно, я замер, потому что увидел на палубе самое настоящее дерево примерно в два моих охвата.

-Откуда это? – вырвался у меня вопрос.

-Это твоих рук дело – усмехнулась Тока.

-Моих?! – шокировано воскликнул я.

-А ты значит, ничего не помнишь, что произошло после того, как тебя почти растерзали твари мрака? – спросила Эмилия.

-Нет – покачал я головой – помню, только сильную боль, а потом приятное облегчения и всё.

Тока пустилась в рассказ, слушая её, я поразился, потому что история была нереально и самое главное не могу понять, откуда у меня взялась эта сила.

-Ладно, история, конечно интересная, но остаётся открытым вопрос того как добраться до материка Докад(Черепаха) – сказала Эмилия, когда Тока закончила рассказ.

-Значит, матросов никого в живых не осталось? – посмотрел я на Току.

-А ты думал? Мы сами ели выжили, а те были просто люди, даже не маги – сокрушённым голосом сказала Тока.

-Ясно, самим управлять кораблём у нас нету не возможности, не навыков и мы в тупике – констатировал я.

-Не поспоришь – недовольно пробурчала Эмилия.

-Арфея! – воскликнул я.

Вдруг появилась девушка, которая собственно и была Арфеей, она внимательно посмотрела на меня и спросила:

-Почему ты не призвал меня, когда был в опасности?

-Прости, я не хотел тебя подвергать опасности – улыбнулся я.

-Тут ты прав, была бы большая проблема, столкнись она с мраком, ведь, тогда бы она сама могла стать одной из тварей мрака – сказала Эмилия.

-Нет, не стала бы, потому что у меня с Айраном истинная связь – гордо сказала Арфея.

-Истинная связь?! – воскликнула Эмилия – но как, это не возможно, только… – внезапно она замолчала, а на её лице появилось выражение, как будто она, наконец, раскрыла тайну мира.

-Ты истинный демон! – внезапно воскликнула Тока.

-Аж два раза, вообще-то мои родители люди, да к тому же скажем так жалкие люд – усмехнулся я.

-Но, по-другому не может быть, фамильяр, это частички великого измерения «Хварон» и заключить истинный контракт с существами этого измерения могут, только истинные демоны. Даже имя специальное заклинание обычный человек не способен это сделать – объяснила Эмилия.

-Ладно не важно, я призвал её не для того, чтобы мы обсуждали наш контракт, а потому что её вторая ипостась может летать – сказал я.

-А ведь это мысль! – радостно воскликнула Эмилия.

Когда Арфея, приняла свой второй облик, я снова смог лицезреть того серебреного тигра, только без каких либо полосок на шерсти. Арфея высотой была в два моих роста, да и длинна её не маленькая. Когда мы все разместились на спине Арфеи, то она взмыла в воздух, вот только проблема в том, что куда лететь я не знаю. Проблема разрешилась быстро, потому что Эмилия, оказалось, знает, точное направления в какую сторону нам лететь.

Арфея оказалась чрезвычайно быстрой, поэтому пейзаж под нами был полностью размыт из-за невероятной скорости. Хотя по идеи при такой скорости нас должно давно было сдуть, но вокруг нас стоял щит, который поставила сама Арфея.

Буквально через час Эмилия сказала, что мы почти близко, наконец, она сказала стоп. Когда мы остановились, тока поражённо уставилась на бесконечный вид лесов и полей, после чего поражённо воскликнула:

-Континент Раррог(Дракон), но как мы так быстро смогли до него добраться!

-А я вот думал мы летим к материку Докад(Черепаха) – подозрительно, уставился я на Эмилию.

-Мне тот материк не нужен, поэтому я воспользовалась возможностью и решила добраться до Раррога(Дракон) – милой улыбкой улыбнулась Эмилия.

-Значит, воспользовалась нами – усмехнулся я.

-А почему бы и нет?

-И правда – вздохнул я – хотя не важно, я тоже хотел попасть сюда.

-Да? – удивлённым взглядом уставилась на меня Эмилия.

Нечего ей, не сказав, я спрыгнул с Арфеи и полетел вниз к земле, в этот момент Тока испуганно вскрикнула. Деревья быстро приближались и, прежде чем я их достиг, использовал движение техники «Дракон». Без каких либо последствий я стоял на земле, вообще я спрыгнул с такой высоты для, того, что мне было интересно, смогу ли с помощью движений техники «Дракона» без последствий приземлиться. Конечно, решение это было скажем так не обдуманное, потому что если бы не получилось, то я и помереть бы мог.

Вдруг сзади меня раздался утробный рык и я почувствовал со спины опасность. Использовав технику «Белого дьявола» я отрастил себе когти, после чего с помощью движений ушёл из под атаки.

Когда я развернулся, я увидел громадного ящера, который оскалив зубы кинулся на меня. Удя в право, я пропустил это существо мимо себя. При этом распоров ему бок и кишки этой ящерицы вывалились наружу. Внезапно из леса начали вылезать ещё ящерицы, не знаю, что на меня нашло, но я улыбнулся, а во мне было чувство предвкушения грядущий схватки.

Не дожидаясь, я кинулся на ящеров, они в свою очередь бросились в мою сторону, но я коснулся тёмно-зелёной энергии и почувствовал, как по мне разошлась сила. В этот момент я ощутил превосходное чувство силы, и голыми руками разорвал ящера, который уже было, хотел оторвать мне голову.

На задворках моего сознание билась паническая мысль:

«Какого хуя твориться со мной…»

Вот только, ящеры всё напирали, а техника «Белого дьявола» развеялась, поэтому я убивал этих существ голыми руками. Во время боя, я старался вернуть себе ясность мысли и контроль над собой и это мне вполне удалось.

Заметив, что четыре ящера кинулись со всех четырёх сторон на меня, я схватил одного из ящеров за глотку и отбился им от остальных, попутно оторвав голову, тому которого держал за глотку.

Вдруг я увидел, что противники кончились, потому что ящеры уже бежали не ко мне, а от меня.

Когда ящеры убежали, я расслабился, и та невероятная мощь развеялась и появилась во всём теле слабость из-за чего, я сел прямо на землю.

Что ты творишь! – воскликнула разъярённая Тока.

Девушки оказывается, уже давно приземлились, только следили за моей бойней в стороне.

-Спроси чего полегче – поморщился – я сам не понимаю, что на меня нашло.

-Вот я тебе могу сказать, просто ты инициировался как демон, к тому же теперь я отчётливо разглядела узор, когда ты сейчас сражался. В общем, на тебе был узор силы клана «Бесконечного леса», эти ребятки могут управлять любой растительностью и имеют громадную физическую сила. Хотя все демоны имеют громадную физическую силу – задумчиво разъяснила Эмилия.

-Если я демон, тогда как мои родители могут быть людьми? – недоуменно спросил я.

-Возможно те, как ты сказал жалкие люди вовсе не твои родители – предположила Эмилия.

-Раз они не мои родители, тогда я непременно должен узнать, кто мои настоящие родители – твёрдо сказал я поднимаясь с земли.

http://tl.rulate.ru/book/3311/83752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Если я не ошибаюсь то силу демона он получил от амулета .
Развернуть
#
Однако если не ошибаюсь я то амулет лишь пробудил ту силу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку