Читать Убийца. / Тень.: Глава 18. Твари мрака (Часть 1). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 18. Твари мрака (Часть 1).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очнулся я от, того, что мне комфортно, хотя последние, что я помню когда я потерял сознание, это как холод распространяется по моему телу.

-Ты как? – раздался колос Токи.

-Вроде живой…

-Честно говоря, я вообще не представляю, как ты выжил, ведь кровь из тебя вся вытекла, а это по всем законам смерть, но ты живой – поражённо сказала Тока.

-То есть ты хочешь сказать, что на момент когда я потерял сознание, во мне крови уже не было? – поражённо спросил я.

-Да.

-Вот только сейчас я себя чувствую отлично, даже лучше чем до драки – сказал я, круговыми движениями двигая правую руку.

-Вижу, вот это и удивительно – возбуждённо сказала Тока.

-Эй, эй – замахал я руками – не смотри на меня, как на добычу! Мне знакомы эти глаза, у меня есть знакомая, у которой точь в точь такие же глаза, когда она что-то или кого-то хочет разобрать.

-Ладно, прочти, меня заносит иногда, просто я очень люблю всё необъяснимое – опустила она взгляд.

-Ага, а вы случаем с Пандорой не родственники – тяжело вздохнул я.

-Ещё раз повтори имя? – взволнованно спросила Тока.

-Пандора – недоуменно посмотрел я на неё.

-Она выглядит вот так? – с этими словами прямо возле кровати появилась иллюзия Пандоры, только она тут выглядела лет на пятнадцать.

-Да – кивнул я.

Внезапно по лицу, токи потекли слёзы, как оказалось, Пандора, её старшая сестра, которая была заключена в безвременье. Пришлось рассказать Токи, что я нашёл её и спас, потому что она меня, чуть ли пытать не стала.

Когда она услышала, что я спас её сестру и сейчас она жива и здорова, то она чуть целоваться не полезла. Конечно, против поцелуев такой красавицы я был не против, но тут я задал интересующий меня вопрос:

-Слушай, если вы сестры, почему вы не похожи?

-Мы не родные, но я выросла вместе с ней и искренне считаю ей сестрой – с улыбкой сказала Тока.

-Ясно, тогда после этого путешествия, мы отправимся к Пандоре – пообещал я.

-Правда?! – посмотрела она на меня счастливыми глазами.

-Конечно – киснул я – кстати, а где мы?

-Мы уже приплыли на материк Алтан(Феникс), сейчас мы в гостинице – разъяснила Тока.

-Я надеюсь тут портовый город будет получше, чем тот из которого мы уплывали – мрачно сказал я.

-Конечно, этот город считают жемчужиной, материка Алтан(Феникс) – усмехнулась Тока.

-Это хорошо, значит, не придётся нюхать эти зловония снова – облегчённо вздохнул я.

-Конечно – утвердительно кивнула Тока – ведь в этом городе продвинутая канализация, с помощью магии истребляется весь запах, впрочем, как и все отходы.

Встав, с кровати, я оделся, причем, нисколько не смущаясь своей наготы. Что меня поразило, Тока с интересом рассматривала моё голое тело. Честно говоря, пока я одевался мне, пришлось от неё отвернуться, потому что иначе, боюсь, я возбудился бы, ведь эта чертовка была довольно соблазнительно одета. На ней была красиво вышитая блузка белого цвета, которая довольно хорошо показывала её формы, ещё на ней была юбка тоже белого цвета, разрезом выше колен, на ногах были одеты чулки с кружевами и тоже падла белые. В общем, сейчас эта девушка похожа на ангела, хотя я их ни разу не видел, но уверен, что они должны быть именно такие.

-Где ты такой наряд раздобыла? – спросил с неприкрытым интересом.

-Нравится? – прищурившись, спросила она.

-Как по мне ты во всём выглядишь великолепно, но в этом наряде мне хочется затащить тебя обратно в комнату и сорвать его с тебя, после чего изнасиловать вас – усмехнулся я.

-Да? – её глаза вспыхнули тёмно-синим светом – тогда хорошо – и на её лице появилась счастливая улыбка.

-Дьяволица – сказал я.

В этот момент мы, наконец, спустились в зал, тут много было красивых деревянных столов, с мягкими креслами. Посетителей было довольно много и как только, Тока предстала их взору, то все уставились на неё, а она казалось, наслаждалась этим вниманием, гордо вздёрнув носик.

Внезапно она взяла меня за руку и прижалась ко мне своими мягкими холмами. Наконец мы уселись за один из столов, и я убрал от неё свою руку, но всё-таки как приятно пахнет эта девушка.

-Что будете заказывать? – подошла к нам миловидная официантка, вот только по сравнению с Токой она была нечем.

-Что посоветуете? – спросил я.

-Есть прекрасный грибной суп на первое из второго картошку с мясом и плавленым сыром с зеленью, на десерт парфе со вкусом клубники и золии*(П.с. это вымышленный ингредиент)* – быстро сказала девушка.

-Тогда мне принесите то, что вы сейчас перечислили, а ты что будешь – посмотрел я на Току.

-Мне тогда тоже грибной суп, вот только второго не надо, на десерт кремовый торт и чёрный чай без сахара – сказала Тока с улыбкой.

-Минуту.

С этими словами официантка ушла, я же с интересом разглядывал посетителей. Через некоторое время нам принесли заказ, я же сразу расплатился с официанткой вместе с чаевыми, в общем, она была счастлива.

Кстати я, наконец, узнал, сколько времени, оказывается уже полдень, а значит сейчас обед. В общем, мы с Токой болтали на разнообразные темы, я ей рассказывал интересные истории из своего мира.

Вдруг к нашему столу подошёл парень лет двадцати, мне сразу стало понятно, зачем он здесь, он высокомерно окинул меня взглядом, после чего с улыбкой посмотрел на Току и сказал:

-Приветствуя, прекрасная дама, меня зовут Эканор Дельвизе, можно ли узнать ваше имя? – спросил он с улыбкой.

-Тока Сория – представилась она, не выражая никаких эмоций.

-Прекрасное имя, мне бы хотелось вас пригласить на вечер, во дворец, я буду счастлив, если вы примете моё приглашения – с чувством сказал он.

-Если мой спутник согласится тогда возможно – сказала Тока с улыбкой.

-А кто он вам? – пренебрежительно спросил Эканор.

-Это мой возлюбленный – заявила Тока.

В это время я чуть не подавился парфе, потому что я не ожидал, что она заявит такое. Всё-таки я определённо не могу понять женщин, ну, вот зачем она мне такую падлу сделала.

-Вот как, вам нравиться это жалкое существо – покачал головой Эканор.

-Ещё одно слово в таком же духе и ты свои зубы будешь собирать по всему залу – спокойно сказал я, доедая свой десерт.

-Шавка та…

Не успел он сказать, как улетел через столы в другой конец зала, на удивление никого и нечего не зацепив.

-Ну, вот зачем сразу надо было бить – вздохнула Тока – теперь у нас будут проблемы – покачала головой.

-Когда очнётся – сказал я – а теперь пошли пока этот не очнулся.

Через некоторое время мы вышли из гостиницы, открывшейся мне вид, был прекрасен. Гостиница стояла на возвышенности, и перед входом открывался прекрасный вид на океан и город. Дорога перед гостиницей была выложена из камня, который был обточен и из-за этого эта дорога, была лучше асфальтовой.

На улице вовсю светило солнце, на небе не было не облачка, мы медленно прогуливались по улицам до пристани. Пристань была тоже сделана из камня, по словам Токи эти камни были поставлены с помощью магии, собственно как и обточены.

Корабль, до материка Докад(Черепаха), нашёлся довольно быстро, это был двух палубный корабль, сделанный из странного серого дерева. Конечно, я поинтересовался, у Токи, что это за материал, из которого сделан корабль. Когда услышал разъяснения, то немного удивился, ведь эта древесина имела удивительное свойство, во-первых она не при каких обстоятельствах эта древесина не сможет утонуть в воде. Во-вторых, этот материал не горит и довольно прочный и к тому же эта древесина не гниёт. Наконец, в третьих, древесина имеет свойство менять цвет, перед тем как начинается сильный шторм.

Вот только у этой древесины был большой минус, при температуре ниже нуля, она начинает трескаться, вскоре рассыпается на маленькие кусочки, помимо этого эта древесины чрезвычайно дорогая.

Билет на этот корабль был дорогим, но выбора у нас не было, потому как сегодня на нужный нам материк отправлялся только этот корабль и если сегодня не поплыть неизвестно на сколько придётся тут задержаться. Денег мне было не жалко, поэтому я спокойно заплатил нужную сумму, а вот Токи видно было жалко.

Корабль был грузовой, но и для пассажиров найдутся каюты. Сами каюты оказались превосходными, нам с Токой дали одну на двоих, тут была большая кровать, конечно кровать была прикреплена к полу, на полу лежал красивый ковёр, а на стенах висело несколько картин.

Мир «Семи Апостолов». Долина Накальм. Эмилия Де Роуз *(П.а. сразу говорю, что писать от третьего лица у меня получается не слишком хорошо)*

-Вы нашли? – раздался приятный женский голос.

-Госпожа Эмилия, нам не удалось найти связующее измерение на Марсе, попасть на курорт нам не удалось, там стоит мощная защита – поклонился человек в серой одежде и чёрной маске.

-Этого быть не может! Я же тебе дала ключ от этого щита ведь я лично ставила его! – яростно воскликнула Эмилия.

-Он не действует, даже наоборот, меня щит чуть не убил – горестным голосом сказал мужчина.

-Бесполезный, свали отсюда пока я тебя не прибила.

После этих слов мужчина исчез в серой дымке. Эмилия была в недоумении, как ключ от её собственной защиты не сработал? Конечно, если этот придурок не изменил заклинание, нет ну как её план мог так провалиться, она даже потеряла своего фамильяра.

Вообще ей Айрн, нужен был для того, чтобы найти связующее измерение, ведь старейшины семьи Сфортс предсказали что именно этот человек найдёт это измерение. К тому же этот жалкий Кохар Сфортс, думает, что она любит его. Эмилии давно стоило прибить этого выскочку, вот только пока он нужен, а точнее его связи и ресурсы семьи Сфортс.

Больше Эмилию удивляло изменения того мальчишки после проведённой ночи с ним. Ао идее он должен был в рот ей смотреть и выполнить всё, что она захотела бы, вот только почему-то он стал к ней так холоден, да к тому же каким-то неведомым ей способом, отнял у неё лучшего фамильяра.

Тяжело вздохнув, Эмилия встала со своего трона и переместилась в кабинет. У ней кабинет был выдержан в мрачных тонах, только шторы были кроваво красного цвета, хотя мрачность это не разбавляло, а совсем наоборот.

Эмилии очень нравились мрачные тона, поэтому весь её дворец был выдержан в таких тонах, как и её кабинет.

Открыв папку, лежащую на столе, она посмотрела, на список людей, которые недавно скончались от жестоких пыток. Один из этих людей рассказал интересную информацию, оказывается в закрытом мире Тххор на материке Раррог(Дракон) найден артефакт искусственного мира, с помощью этого артефакта, можно создать свой небольшой мирок.

Эмилия была заинтересованно в этом артефакте и хоть мир был закрытым, но у неё был ключ, чтобы попасть туда, жалко только на материк Алтан(Феникс), но были и плюсы, она после перемещения сразу попадала в портовый город.

Когда Эмилия переместилась в нужный мир, как она и ожидала, она попала, к лучшей гостинице в этом мире. Прежде чем пойти на пирс Эмилия решила зайти в гостиницу, просто ей чрезвычайно нравилась столовая этой гостиницы.

Зайдя внутрь, она расположилась за одним из столов, конечно, её облик был изменён, сейчас она выглядела как старик, которого в этой гостинице очень хорошо знают.

Вдруг Эмилия увидела, как сверху спускается красивая девушка, которая не уступала в красоте ей самой и тот, кого Эмилия никак не ожидала увидеть, а именно Айрн.

Этот непонятный малец, сейчас общался с этой красавицей, внезапно к нему, подошёл какой-то парень и начал приставать к этой красивой девице, вот только в конце получил прямо в лицо и пролетел над её столом.

После этого инцидента, они сразу ушли из гостинице и Эмилия последовала за ними, при этом незаметно сменив облик, на непримечательную девушку. Оставив на столе деньги за обед Эмилия быстро пошла за Айраном и так дошла вместе с ними до пирса.

В общем, в скором времени, Эмилия, оказалась на корабле, который шёл на материк Докад(Черепаха). Айрн и эта девушка были поселены в одной каюте, поэтому у меня появилась интересная мысль.

Когда настала ночь, Эмилия, пробралась в комнату Айрна. Полностью раздевшись, на легла, прямо между девушкой и Айраном.

Когда Эмилия обняла Айрна, то в ней было какое-то не привычное для неё чувства ревности, она ревновала Айрна к этой девушки.

Айрн.

Проснулся я в нежных объятиях и когда открыл глаза по моей спине прошёл холодный пот, а в голове стучала мысль: «Как эта… попала сюда!?»

Внезапно проснулась Тока, которая увидев, что меня обнимает незнакомая ей девушка, тут же возмущённо спросила:

-Кто это?

-Эта Эмилия, вот только какого хрена она здесь забыла, я не знаю – мрачно сказал я.

-А что это ты такой недовольный? – раздался голос Эмилии.

-Потому что ты здесь – сказал я избавляясь от её объятий.

-А разве мы не любим друг друга – игриво сказала она.

В это время на лице Токи было удивление, но она ничего не говорила.

-Аж два раза – поморщился я.

-Да? Только не говори, что ты забыл, о той ночи, в которой мы были вместе? – с усмешкой спросила Эмилия.

В этот момент на меня накинулась Тока:

-Ты спал с этой женщиной?!

-Да, но это была ошибка – спокойно сказал я.

-Вы мужчины всегда так говорите – фыркнула Эмилия.

-Ты не узнаешь, где находится проходы между мирами. Ведь я тебе наверняка нужен для этого – мрачным тоном сказал я.

-Вот откуда ты такой умный взялся? – сладко потянулась Эмилия, показывая соблазнительные изгибы своего тела.

-Мне просто повезло раскрыть твой замысел, иначе будущее моё было мрачным – усмехнулся я.

-Ты хочешь сказать, что после секса со мной у тебя появилась прозрение? – сказала Эмилия со смехом.

Тока всё ещё сидела на кровати и слушала наш разговор, который казался дружеским.

-Ага, видение так сказать, в котором меня явно предупредили, что ты ведьма и с тобой лучше не связываться – высказался я.

-Эй! А за ведьму я могу, и обидится – надув губки, сказала Эмилия.

Вдруг с палубы раздался вой, а в каюте внезапно стало темно как ночью, хотя ещё буквально несколько мгновений назад из окна светило восходящие солнце.

-Что происходит? – недоуменно спросила Тока, которая зажгла шар света.

-Без понятия – покачал я головой и посмотрев на задумчивую Эмилию и спросил – может ты что знаешь?

-Наверное, мы попали в аномалию тьмы – сказала Эмилия, посмотрев на меня.

-Этого не может быть, эти аномалии уже давно исчезли! – воскликнула Тока.

-Что за аномалия? – спросил я.

-Аномалия тьмы, это древняя разработка магов, для борьбы против флотилий. После того как корабль попадает в эту ловушку, он не сможет с неё выбраться, пока весь экипаж корабля не будет мёртв – объяснила Тока.

-Есть способ выбраться не померев? – спросил я.

-Да, избавиться от всех тварей мрака, которые будут появляться в скором времени – усмехнулась Эмилия.

Внезапно раздался жуткий рык, а на палубе стали слышны жалкие человеческие вопли и крики о помощи.

-Началось – тихо сказала Тока.

http://tl.rulate.ru/book/3311/82736

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку