Читать Убийца. / Тень.: Глава 20. Существа погибели (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 20. Существа погибели (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мы уже три дня шляемся по местным лесам, вот только толку никакого. Леса на этом материке были обыкновенные, а вот разнообразная живность в виде динозавров просто уже в печёнках сидит.

Самое, что странное, когда эти существа видят нас, то они, даже если, что-то, если всё равно нападают на нас с безумными глазами. Здесь вообще в лесах безумные существ, даже обыкновенная белка может вцепиться в глотку, если не быть на стороже.

Ещё все эти три дня меня нервировал взгляд Эмилии, она прямо пожирала меня глазами, но ничего не говорила и не предпринимала, какие-либо действия. Вот как сейчас, я прямо спиной чувствовал, как эта женщина на меня уставилась.

Глубоко вздохнув, я отбился от очередного нападения мелких существ. Мне иногда кажется, что тут какой-то вирус постарался, потому что местная живность слишком агрессивна. Например, есть тут травоядные животные, но они настолько тут с ума посходили, что жирут своих же собратьев и всех кто попадётся им на глаза.

Внезапно на меня выбежал оскалившийся олень, которого, я убил взмахом когтистой руки. Кстати уровень техники «Белого дьявола» Почему-то повысился, теперь я был на пятом уровне. В общем-то неплохо, теперь ещё один уровень и я смогу формировать клинки из белой энергии, они будут намного мощнее когтей. Вот только для этого надо выучить ещё несколько рун, благо я их помню.

Вообще как у техник повышается уровень? Просто создаются дополнительные связи, в конструкции техники или в движениях, эти связи дают новую силу. Теоретически, эти связи могут создаваться бесконечно, но практически даже одну связь создать сложно. Кстати одна и та же техника у разных людей, может иметь разные способности.

Солнце уже начало заходить за горизонт, мы решили остановиться на привал, Эмилия, поставила вокруг нашего привала защиту. Запас воды у нас кончался, но на счёт воды оказалось, я зря волновался, потому что Эмилия может создать воду.

«Вообще наверняка и я могу, надо будет как-нибудь попробовать» - промелькнула в моей голове мысль, когда я увидел, как Эмилия создаёт воду.

Наконец, я приступил к готовки, потому что эти две красивые девушки, н умели готовить, причём совсем.

-Вот слушай, ты хотела отправиться одна на этот материк? Вот только мне интересно, а чтобы ты тогда ела? – спросил я, посмотрев на Эмилию.

-Тоже мне нашёл проблему, когда бы я приплыла сюда, то попасть обратно на тот же материк Алтан(Феникс) не составило для меня труда – усмехнулась Эмилия.

-Это ты значит сейчас можешь в любой момент попасть на материк Алтан(Феникс)? – удивлённо спросила Тока.

-Конечно – кивнула Эмилия, гордо вздёрнув носик.

Внезапно раздался грозный рык и из-за деревьев, на нас нёсся громадный носорог, странной формы, потому что его рог, больше был похож на причудливо изогнутый клинок, который к тому же светился.

Без промедления, я обратился к тёмно-зелёной энергии, и прежде, чем носорог достиг, защиты вокруг нашей стоянки, его лапы опутал плющ, который по моим предположениям должен быть ядовит. Честно говоря, даже я не знал, свойства растений, которые создавал, потому что это как-то само собой получалось.

Активировав технику «Белого дьявола», я создал когти и на большой скорости, устремился к носорогу, который всё ещё пытался выбраться из моего растения, вот только запутывался ещё больше. Одним движением, я отрубил голову, носорогу, как вдруг из той стороны, откуда прибежал этот носорог, раздалось множество рыков, который казалось, слились в один.

-Кажется, нам надо убираться отсюда – констатировала Эмилия.

-Тогда хватит болтать, и валим – сказал я.

В этот момент мы быстро устремились в противоположную сторону от рыка, к тому же, убежали мы как раз во время, прямо из чащи, вырывая деревья с корнем в нашу, сторону устремилась громадная толпа носорогов.

Прямо бежать не было смысла, потому что всё равно нагонят, поэтому, я взял левее и девушки, тоже устремились за мной.

На бегу, я призвал Арфею и попросил её сразу обратиться, после чего мы на ходу забрались на неё и взлетели в небо.

Посмотрев вниз, я облегчённо выдохнул, потому что внизу этих носорогов, было около ста не меньше.

-Предлагаю, пролететь глубже на материк – сказал я.

Возражений не последовало, поэтому за несколько часов мы отдалились от чумного леса. Приземлились мы в какой-то долине, прямо на поле, на вид здесь было спокойно, густой лес, находится где-то в пятидесяти, километров от нас. Вокруг на сколько хватало глаз, были только поля и деревья которые стояли, не ближе десяти метров друг от друга.

Спасть мне хотелось неимоверно, поэтому, я даже не доставая спальный мешок, просто завалился на мягкую траву и смотря на звёздное небо быстро уснул.

Сегодня мне снилось, о том, как вот над таким же полем, где я только что уснул, произошла невероятная вспышка, имеющая под собой магическую основу. Эта странная вспышка, стёрла людей в порошок, я видел, как от этого света люди рассыпались в пыль. Помимо этого я видел громадный красивый город из белого камня, там было множество домов и высокие красивые башни, а эта вспышка произошла прямо над этим городом.

Вдруг, я проснулся, тяжело дыша, осмотрелся, я всё был на той же поляне, где и уснул вчера. Осмотрев, это место, я понял, что видел его во сне, только тут была дорога. Узнал, я это место, лишь потому, что недалеко от нашей место стоянки росло вековое дерево, только тут оно было чуть повыше, чем во сне, вот только узор этого дерева не с чем спутать нельзя.

-Если я прав, то нам надо двигаться на восток от этого дерева и тогда мы попадём в древний город – пробормотал я.

-О чём ты там бормочешь? – спросила сонным голосом Эмилия, которая спала не далеко от меня.

-Ничего, просто сон странный приснился – вздохнул я.

-Что за сон? – уже нормальным голосом спросила Эмилия, испытывающее уставившись на меня.

-Не могу сказать уверено, но кажется, мне приснилась, катастрофа, которая произошла в прошлом, в этом месте – без утайки сказал я.

-А что произошло в этом сне? – напряжённо спросила Ток, которая проснулась от нашего разговора.

Вздохнув, я рассказал всё то, что мне приснилось, Эмилия была удивлена, а Тока нахмурившись, о чём-то задумалась и через некоторое время сказала:

-Это был божественный свет высшего бога Эна, если я не ошибаюсь, ты увидел войну, которая происходила, около тысячи лет назад.

-Неважно, зато теперь, я вроде бы знаю, как добраться до города – сказал я.

-Тогда подлетели! – воскликнула довольная Эмилия.

Посмотрев на Арфею, я спросил её, согласна ли она ещё раз нас провести, и конечно она оказалась не против, даже была рада, что я её не отзову. Посмотрев, на дерево, я указал, куда нужно лететь.

Летели мы не слишком быстро, чтобы не пропустить город. Вот наконец, я увидел, впереди город, который до сих пор выглядел величественно, хотя с большого расстояния мало что можно разглядеть. Когда мы подлетали ближе к городу, я понимал, что время его нещадно потрепала, стены были покрыты трещинами, но всё равно ещё держались, вход в город был закрыт, но это не важно, потому что мы просто перелетели стену и приземлились на одной из улице уже в городе.

Жома были сделаны из, камня, собственно как и всё в этом городе включая дорогу, вот. Когда-то это место, должно быть, было прекрасным, вот только теперь, на дороге росло много деревьев, которые пробились через плотный слой камней, залитых, каким-то раствором, чем-то напоминающим прозрачный клей. Когда-то красивые клумбы, заросли сорняком и деревьями.

Смотря на разруху, я вздохнул, жалко было видеть, как когда-то красивый город, стал тем, что есть сейчас.

-Думаю надо двигаться ко дворцу, только возможно там, мы найдём, что-нибудь интересное – сказала Эмилия, смотря на возвышающийся ветхий дворец.

-Вот только, не завалило бы нас в этом дворце – скептически, посмотрела Ток, на дворец вдалеке.

-Ладно, пошлите, не будем же стоять на месте – сказал я.

Вот мы устремлялись, ко дворцу, Арфею отзывать не стал, потому что её помощь, возможно нам ещё пригодиться. Наконец через небольшой промежуток времени, мы достигли дворца.

Вблизи дворец выглядел мрачно, разбитые стёкла, треснувшие стены, про сад, который рос перед дворцом, я вообще молчу, это был не ад а заросли, даже в лесу нет такого бурелома.

Когда я попытался открыть дверь дворца, то она меня чуть не придавила, в этот момент Эмилия, рассмеялась, а мне оставалась, лишь злобно на неё посмотреть. Внутри дворец, был ещё хуже чем снаружи, повсюду было очень много пыли ми грязи. Холл дворца был просто громаден, здесь было много скульптур, большая часть которых была разрушены, лестницы были каменные, что несомненно радовало.

-Думаю нам надо идти в подвал – выразил я свою мысль.

-Да, но помимо этого, было бы не плохо найти кабинет, того, кому этот дворец принадлежал – добавила Эмилия.

Думаю, вначале можно поискать вход в подземелье или подвал, в общем не важно – уверено сказал я.

-С чего начнём? – спросила Тока.

-Думаю, вначале сходим в тронный зал и поищем там тайные ходы, а потом побродим по тайным переходам, наверняка сможем найти, что-нибудь интересное – сказал я.

-А ты уверен, что механизмы скрывающее эти тайные ходы? – усмехнулась Эмилия.

-Не уверен – покачал я головой – но то, что не открывается, мы выломаем.

-Ага, вот только самое главное, что когда мы начнём ломать стены, этот замок не сложился бы как карточный домик – мрачно сказала Тока.

-Да не думаю, что от пары стен и дверей, этот дворец рухнет, ведь за целую тысячу лет не рухнул – сказал я.

Тока лишь махнула рукой, показывая, что с идиотом общаться себе дороже. Усмехнувшись, я направился прямо по каменной лестнице, которая вела к большой двери. В этот раз вместо того, чтобы открыть дверь, я просто ударил по ней с ноги, после чего послышался хруст и с грохотом,, она упала, открывая нам путь дальше.

Когда дверь с грохотом упала, тока поёжилась и с опаской посмотрела на треснувшие стены. Этот проход, оказывается, что вёл во внутренний двор, который, к моему удивлению, не был сильно заросшим.

Конечно, выходить во двор мы не стали а прошли возле стены, над нами была скатная крыша, которую держали колонны. Вот только эти колонны не внушали доверия. Хотя на колонны, я не обратил внимания, когда бил ещё по одной двери и когда дверь упала, крыша, тоже начала падать и чуть не придавила нас, но мы вовремя успели забежать внутрь дворца.

-Что б, тебя будь аккуратнее! – воскликнула Тока.

-Прости, не думал, что эта крыша упадёт – признался я.

-А в следующий раз, ты думай, прежде чем, что либо, делать! – яростно воскликнула Тока.

-Ладно тебе, успокойся – улыбнулась Эмилия – ничего серьёзного не произошло.

-Боюсь, если произошло, что-то серьёзное, то боюсь, выжить было бы сложно – мрачно сказала Тока.

-Да ладно тебя, при малейшей опасности, я открою портал и выведу нас отсюда – беспечно сказала Эмилия.

-Хватит болтать, и пойдёмте уже, чем быстрее закончим, тем быстрее выберемся из этой развалюхи – сердито сказала Тока.

Кстати, сейчас мы как раз были в тронном зале, он был большой, прямо посередине зала была широкая трещина. Подойдя к трещине, я попросил, девушек, осветить пространство внутри трещин.

-Интересно откуда взялась здесь это трещина, не думаю, что естественным путём – задумчиво сказала Тока, опуская светляка в трещину.

Трещина была очень глубокой, и внизу виднелся каменный пол. Без промедления, я прыгнул в эту трещину, в этот момент Арфея, без промедления последовала за мной.

Когда я приземлился на каменный пол, то сразу начал осматриваться. Оказался я, в каком-то большом помещении, тут было темно, но вот наконец, девушки спустились и всё помещение можно было разглядеть.

Помещение и вправду было большим,, вот только потолок чертовски низким, ещё здесь была большая круглая дверь, на которой были нарисованы, какие-то руны. Подойдя ближе к двери, я дотронулся до неё рукой, в этот момент руны вспыхнули синим цветом и прежде, чем я успел удивиться, дверь начала открываться..

За дверью была непроглядная темнота, но как только Эмилия запустила туда светляка, то всё пространство, за дверью осветило. Тут оказалось небольшое помещения, оно было круглым, по середине стоял монумент, над котором висела массивная книга.

В этот момент Эмилия, быстро устремилась к книге, я уже ожидал от неё таких действий, поэтому был к этому готов. Вдруг прямо из камня начали вырастать растения, которые быстро оплели прекрасное тело Эмилии.

-Отпусти меня! – воскликнула Эмилия.

-Отпущу, но прежде…

С улыбкой я подошёл к монументу, но только я дотронулся до книги, как она вспыхнула вначале золотым цветом, но потом чёрным, после чего меня от неё откинуло к стене.

-Хаха – рассмеялась Эмилия – так тебе и надо.

Но мне было плевать на смех Эмилии, потому что моя голова раскалывалась, от знаний. Сейчас у меня в голове была целая энциклопедия, по магическим знакам, причём именно в моей памяти. Помимо этого у меня в сознание появилось два новых заклинания из разряда тьмы и света. Одно заклинание называлось «Пронзающий свет», после активации этого заклинания, возле активировавшего заклинание, начинает сгущаться свет, после чего он выстреливает мощным лучом. Второе заклинание, это «Костяное копьё», из другого измерения, призывается копьё, которое состоит из костей и к тому же горит чёрным пламенем.

Наконец боль закончилась, тут я услышал возмущённые крики Эмилии, о том, что если я её не отпущу, то она освободиться сама и разорвёт меня на части.

Поморщившись от шума, я взмахнул рукой и послал мысленный приказ растениям «развеется», в этот момент растения осели зелёной энергией, которая вскоре притянулась ко мне.

-Я тебя прибью! – подошла о мне с заявлением Эмилия и тут же изменив тон на более нежный спросила – ты как цел?

-А с чего такое беспокойство обо мне? – с интересом спросил я.

-Да кто о тебе беспокоится! – возмущённо воскликнула Эмилия и развернувшись направилась к книги.

Когда, Эмилия подошла к книги, то точно так же, как и я отлетела от книги и хорошо, что я уже поднялся и отошёл, потому что Эмилия врезалась в стену, точно в том же месте, где я секунду назад сидел. С злорадной усмешкой, посмотрел на мучающуюся от головной боли Эмилию.

А потом с такой же злорадной усмешкой посмотрел на Току, которая тоже посмеивалась, когда я отлетел от книги. Тока тут же сделала вид, что она тут вообще не приделах и меня не знает.

-Может ты, попробуешь взять эту книгу – с доброй улыбкой сказал я.

В этот момент Тока вздрогнула и посмотрев на Эмилию мучающуюся от боли, после чего сказала:

-Нет, пожалуй, я воздержусь.

-А я настаиваю, ведь ты получишь знания, ведь так? – посмотрел я на Эмилию, которая ещё держась за голову от боли, встала.

-Как это ни прискорбно, но этот плебей говорит правду – прошипела Эмилия.

Тока с сомнением посмотрела на нас, но всё-таки подошла к книге, вот только её не откинуло, хотя книга вспыхнуло точно также как и у нас. Вот только Тока, так же как и мы согнулась от головной боли.

-Книга: мечта мазохиста и полезна, и приятна – усмехнулся я.

-К чёрту, не хотела бы, я ещё раз испытать, такую боль – поморщилась Эмилия.

Через некоторое время, мы наконец выбрались из этого подобия подвала. Выбрались мы просто, потому что Эмилия создала портал, кстати, удобная вещь, но по словам Эмилии, чтобы создать портал в другой мир нужно очень много энергии, да к тому же точные координаты, а лучше маяк.

Вот только мы выбрались из портала, как раздался чрезвычайно громкий рык, а земля задрожала. Так как дворец и так непонятно, на чём держался, то после таких толчков начал разваливаться, и поэтому, пришлось срочно выбираться, только уже из дворца.

Когда мы появились за городом, то смогли разглядеть, то что принесло такие толчки земли. Такого громадного существа, я никогда не видел, оно было выше стен города раза в три. Мне вот интересно, чем это существо кормиться? Внезапно стало понятно чем, оно кормиться огромным количеством энергии и высасывает её буквально из всего, даже трава стала жёлтой.

-Пора валить отсюда, а то нас тоже как эту траву опустошат – неровно сказала Тока.

Вот только в это время это громадный зверь непонятной формы, устремил свой жуткий взгляд на нас.

http://tl.rulate.ru/book/3311/84892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку