Читать Убийца. / Тень.: Глава 17. Сражение с пиратами. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 17. Сражение с пиратами.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Зачем ты в этом мире? – внезапно спросила Тока, когда мы зашли обратно в дом.

-Чтобы стать сильнее – признался я.

-? – удивилась Тока.

-Что ты так на меня смотришь? – улыбнулся я – мне нужны знания магии, это не первый мир и не последний, который я посещу в поисках силы.

-Ты хочешь сказать, что пришёл в этот мир сам! – поражённо воскликнула Тока.

-Ну, да – кивнул я – а ты, что думала?

-Быть не может – покачала она головой поражённо – боги же закрыли мир, от посещения иномерцев, сюда могут прийти только те, кого боги сами выбрали.

Когда я узнал новую информацию, то понял, что никто не должен узнать, что я из другого мира, иначе будет плохо.

-Как ты сюда попал, ведь без разрешения богов нельзя попасть в наш мир или выйти из него.

-Не могу рассказать – спокойно сказал я – но если ты дождёшься конца моего путешествия, то я тебя заберу с этого мира – улыбнулся.

-Ты… – тут Тока ненадолго замолчала, после чего сказала – ладно, только я отправлюсь с тобой.

-А ты уверена, ведь я собираюсь на материк Раррог(Дракон)? – спросил я.

-Да, если ты знаешь, как выбраться из этого проклятого мира, то я согласна ходить с тобой везде и защищать тебя всеми силами – твёрдо и уверенно сказала Тока.

-Ладно, тогда можешь отправиться со мной, может ещё по пути, найдём твоих собратьев, я не прочь и их спасти – вздохнул я – ведь, возможно вы будете моими союзниками, а союзники мне нужны, так как врагов у меня немало и их список почему-то растёт – тяжёлый вздох.

-Если ты сможешь вывести меня из этого мира, то я буду и в другом мире на твой стороне – сказала она, с улыбкой.

Дальше мы начали разрабатывать план нашего путешествия. Оказалось, чтобы попасть на Раррог(Дракон), нужно останавливаться в двух крупных городах материков Алтан(Феникс) и Докад(Черепаха). Путешествие займёт примерно четыре месяца, помимо этого нужны деньги, потому что без них тебя не возьмёт не один корабль. Была хорошая новость, она заключалась в том, что от дома Токи, был не далеко от портового города Кельм, это один из самых крупных портовых городов материка на котором мы сейчас находимся.

С деньгами проблема решилась быстро, оказалось, что по округи просто неимоверное количество, неприлично богатых бандитов. Найти бандитов оказалось тоже очень просто, они обосновывались либо в лесах, либо в старых замках. Помимо этого Тока оказалась прекрасным поисковиком, первая ватага, на которую мы напали, обосновались в полуразрушенной крепости. Это был обыкновенный крепость, с высокой полуразрушенной стеной и замком, у которого крыша давно приказала долго жить.

По предварительным подсчётам там оказалось около трёхсот человек, хотя мне было без разницы. Сказав Токи ждать, я медленно отправился в сторону крепости при этом использовав способность «Уход в тень» и привычно растворился во тьме. Вообще, прежде чем напасть я дождался, когда солнце уйдёт за горизонт.

Сейчас, я двигался между бандитами, и внимательно следил за ними, мне надо было узнать, где они хранят свою казну. С тем, чтобы унести козну мне помогла Тока, которая дала мне пространственный мешок, в него я могу засунуть примерно четыре тонны веса.

Наконец я нашел, оказывается, они банально хранили золото в хранилище. Вот только охрана мне не понравилась, там были псы, эти собаки были похожи на адских гончих, которых описывают в наших фантастических романах.

Пройти между собаками мне удалось спокойно, вот только картина, открывшаяся мне в хранилище, поразила меня. Здесь было чрезвычайно много золота, но не это главное, а главное, то, что вроде как командир бандитов кланялся существу с птичьей головой и посохом в руке. К тому же у этого существа была очень сильная аура.

«Что это за хрень!» – промелькнула у меня в голове – «хрен с ним всё равно всем им придётся умереть»

Для начала, я решил убрать самого сильного, вот только когда я подобрался, он меня заметил, но было уже поздно, я использовал технику «Белого дьявола» и отрубил этому существу птичью голову. Как только голова коснулась пола, главарь бандитов уже хотел, закричать, но я тенью приблизился к нему и зарезал ему глотку, из которой ручьём полилась кровь. В этот момент сюда вошли собаки, но я не растерялся и использовав технику «Дракона» и ударом снёс череп одной из собак. Второй пёс меня тут же атаковал, но я увернулся от атаки и своими белыми когтями разрезал собаку пополам. Когда всё было законченно, я быстро закинул всё золото, что здесь было в пространственный мешок.

Через некоторое время я выбрался из крепости и вернулся к Токе. Когда она узнала, что произошло в крепости, то стала бледной и сказала, что я только что прибил посланника бога смерти. Как оказалось бог смерти покровительствует ворам убийцам, разбойникам и пиратам, в общем, этот бог ещё та падла.

Задерживаться мы возле крепости не стали, и конечно уже были довольно далеко от неё. Когда мы довольно далеко, то со стороны крепости раздался страшный взрыв, а деревья и трава вокруг начали засыхать.

-Быстрее убираемся! – воскликнула Тока.

После чего мы рванули подальше от этого места, честно говоря, мне не хотелось бы встретиться с тем, кто может сотворить то, что сейчас творится там, где бандитская крепость. Когда мы достаточно далеко убрались от того злополучного места, то решили остановиться на привал. Дежурство мы решили разделить пополам, я вызвался первым, Тока не была против. Вот только я её будить не стал, а дежурил до того момента, пока она не проснулась, а проснулась она тогда когда солнце уже взошло. Я же сидел и разглядывал облака, к тому же я обнаружил интересный эффект, этой странной энергии голубого цвета. Эффект заключался в том, что когда я от нечего делать, погонял эту голубую энергию по своему телу, то ощутил как сон полностью ушёл и мне показалось и была странное ощущения того что я выспался.

Когда Тока встала, то набросилась на меня с гневными выкриками, почему, я её не разбудил. Пришлось объяснить, что спать мне не хотелось, но даже после моего объяснения Тока была недовольна и почти до города не разговаривала со мной. Город, как и говорила Тока, оказался большой, он стоял на берегу океана, у него были деревянные стены, кое-где были каменные. Когда я спросил, про стену, то Тока объяснила, что только недавно в этом городе начали строить каменную стену, а до этого она была деревянная.

Город назвать красивым было нельзя, грязные улицы, повсюду такая вонь стоит, что блевать, тянет, уже через пять минут ходьбы по этому городу я молился о том, чтобы мы поскорее вышли на воду и уплыли с этого поганого города.

Моему желанию быстро не суждено было сбыться, где-то пол часа, мы искали корабль, который поплывёт на материк Алтан(Феникс). То на чём мы поплыли, кораблём вообще назвать нельзя, скорее корыто, которое только чудом плавает по воде, вот только выбирать не приходится, потому что другие корабли и того хуже. Были в порту и хорошие корабли, вот только все они шли совсем в противоположную сторону, от нашей цели.

До Алтана(Феникса) нам плыть около десяти дней, поэтому это время я решил посветить тренировки.

Вот уже пятый день как мы плывём по океану ничего за время плавания не происходило, я уже начал надеется, что мы доплывём без приключений. Зря, потому что внезапно, кто-то заорал «Чёрный флаг», тут и дураку стало понятно, что на нас идут пираты.

Но я даже в какой-то мере был этому рад, потому что смогу проверить, свои возросшие способности. Продвинулся я очень даже не плохо, теперь я был на восьмом уровне основания, техника «закалённого тела» поднялась на, два уровня и теперь я стал намного сильнее. К тому же с достижением десятого уровня, «закалённого тела» мои меридианы полностью очистились, что дало большую пропускную способность энергии. Теперь я мог с ещё большим эффектом для себя, тренироваться. Технику «дракона», я изучил до седьмого уровня, хотя это было не просто.

С техникой «Белого дьявола» мне повезло больше, я смог поднять её почти на шестой уровень, так что теперь техника на пятом уровни, но думаю, смогу достигнуть шестого до конца путешествия.

Техника «Духа», была мной забыта, но всё равно она была теперь на восемнадцатом уровне. Эта техника давалась мне очень легко, а то что уровень основания у меня уже восьмой, то я должен спокойно достигнуть тридцатого уровня в техники «Духа». Кстати с достижением восемнадцатого уровня, моё духовное пространство стало больше, а нити энергии толще. К тому же появилась дополнительная духовная энергия, которая отличалась от всех виденных мною ранее. Вообще в воспоминаниях Убийцы духовная энергия упоминалась вскользь, поэтому я мало что знаю об этой энергии. Самое главное, что чем больше эта энергия, тем сильнее душа, а если душа сильная, то я смогу переродиться с воспоминаниями о прошлой жизни, к тому же с сильной душой подчинить меня намного сложнее.

Пока я размышлял о своей силе, пираты уже подплыли вплотную и готовились к абордажу. Матросы с ужасом бормотали Тёмный легион, мне же было плевать кто они такие, я достал из ножен меч, который прикупил в порту, у какого-то широкоплечего бородатого карлика. Купил я меч лишь потому, что Тока сказала, что мечи у этих карликов или как она их назвала гномов, чрезвычайно хорошие, а этот гном отдаёт мне по такой маленькой цене, всего-лишь в две тысячи золотых.

В общем мне было плевать на деньги, поэтому я взял у того гнома меч, а вот сейчас испробую, так ли он хорош, как его расхваливала Тока.

Когда пираты, ринулись к нам на палубу, я рванул в их сторону размытой тенью. В этот момент с лева от меня летел топор, от которого я увернулся и этот топор вошёл в голову пирату, который был с правой стороны от меня. Топор оказывается метнул кто-то из наших, но времени разбираться не было, потому что трое с мечами набросились на меня одновременно. Мечом орудовать я не слишком умел, вот только пираты и того были хуже, потому что я одним взмахом меча убил троих.

В этот момент ко мне устремился высокий человек, с загнутыми мечами. С человеком я погорячился, это оказался эльф, только уши у него были обрезанные. Эльф оказался чрезвычайно быстрым и сильным, поэтому мне пришлось выложиться на полную в этом бою. Самое хреновое фехтовать этот обрезок умел, поэтому он меня теснил.

Лева, права, вверх, вниз, рубящий, колющий, я отбивал все эти удары, которые обрушились градом на меня. Странно то, что всё было как будто в замедленном действии. В один момент мы отскочили друг от друга, после чего опять устремились друг к другу с мечами наперевес, при этом, я вырвал из рядом лежащего трупа ещё один меч.

Следующее наше столкновение с эльфом было более интенсивное, при этом померли несколько пиратов попавшихся нам под руку. Я настолько увлёкся боем, что забыл про всё, был только я и мой противник. Наша скорость всё время росла, а мой стиль боя всё время становился лучше, если какое-то время назад, я выходил сухим из схватки, только благодаря силе и скорости, то теперь у меня появилась техника.

Внезапно, я от эльфа почувствовал энергию, как тот её направил в свои мечи, которые засветились белым пламенем. Немедленно, я тоже воспользовался энергией и направил её в свои мечи, вот только я воспользовался тьмой и мои мечи были в контраст эльфийским.

Схватка продолжалась, только теперь от нас исходили волны энергии, а палуба начала трескаться под таким напором силы, помимо этого наша скорость стала ещё выше.

Мне несколько раз удалось зацепить эльфа, как и ему меня, но мы друг другу, нанесли только небольшие повреждения. Не знаю, сколько бы продолжался наш бой если бы не вмешательство третьего лица, в виде рыжей девушки, которая попыталась меня прибыть заклинанием.

Увернуться я, конечно, успел, вот только на мгновение потерял равновесия, чем эльф незамедлительно решил воспользоваться, а эта рыжая сволочь ещё запустила в меня какие-то зелёные кляксы, от которых веяло опасностью.

В этот момент прямо передо мной появилась Тока, которая поставила щит и отправила энергетическую волну отталкивая эльфа.

-Ты как? – с беспокойством спросила она.

-Нормально – сказал я поудобнее перехватывая свои обрубки.

Только сейчас я обратил внимания, что теперь мечи у меня в руках навряд ли можно назвать мечами, скорее это погнутые обрубки. Пока я рассматривал мечи, на Току напала та рыжая шлюха (почему шлюха не знаю просто она мне не понравилась, хотя и симпатичная зараза).

Немедленно я рванул в сторону этой бабы, при этом сказав Токи, чтобы она придержала эльфа. Когда рыжая увидела, что я бегу в её сторону, то на её красивом лице появилась милая улыбка, сопровождающееся заклинанием в виде серой дымки от которой я не чувствовал опасности. Хотя даже если была опасность, всё равно бы увернуться от такой скорости, я бы не смог, потому что это заклинание двигалось неимоверно быстро.

Когда заклинание попало в меня, я начал слышать в голове шёпот, который соблазнял меня, подчинится чужой воле. Усмехнувшись, я волной энергии тьмы выбил у себя из головы этот шёпот. Когда я это сделал, то выражение этой шлюшки изменилось, на её красивом лице появилось изумление.

Вот мой меч, уже устремился к шее рыжей, но в этот момент, прямо на меч бросился какой-то пират, которого я разрубил пополам. Только это произошло, рыжая отскочила от меня, при этом запустив в меня две острые льдины. Помимо этого на меня устремились все пираты, что сражались с матросами, эти пираты как будто обезумели, потому что глаза у них были красные.

«Да вы прикалываетесь» – промелькнула у меня в голове мысль.

Немедленно, я использовал технику «Белого дьявола», после чего у меня отрасли когти, помимо этого теперь белые когти были покрыты чёрным огнём, к тому же на рука появились щитки как будто из белой кости.

Первые пять пиратов, которые приблизились ко мне, были разрублены мной на пять частей. В этот момент в меня полетело заклинание в виде зелёной змеи с красными глазами. Без задней мысли я разрубил эту змейку и только в последний момент успел отскочить от расплёскивающегося яда, который от одного прикосновения убивал.

Только я отскочил, то рыжая сразу запустила в меня зелёной кляксой, помимо этого сзади в меня прямо в спину всадили клинок, но не зацепили жизненно важные органы. Поэтому, я перехватил того пирата, который мне в спину загнал клинок и прикрылся им от заклинания. В этот момент ещё два пирата направили на меня свои клинки, но я разрубил их вместе с этими же клинками. После чего увернулся от ещё одной кляксы и использовав «Уход в тень» скрылся из виду этой рыжей.

Немедленно я ушёл с поля боя и достал меч из себя, после чего разорвал рубаху, близ лежащего трупа и намотал на себя, тем самым остановив кровь. В этот момент раскладка сил на палубе изменилась, наши матросы стали теснить пиратов, потому как эльф был убит, а эта рыжая была схвачена Токой.

В этот момент, у меня пошли круги перед глазами, а сознание медленно начало покидать меня, последние, что я видел, это взволнованное лицо Токи…

http://tl.rulate.ru/book/3311/80733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку