Читать Убийца. / Тень.: Глава 16. Мир Тххор. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 16. Мир Тххор.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Прости, не мне сегодня надо отправится в один из миров, по делам – с наигранной грустью, сказала Эмилия, вылезая из воды.

-И надолго ты? – спросил я, стараясь сделать свой голос максимально грустным.

-Не знаю, может на неделю, может на месяц – сказала она с улыбкой.

Подойдя ко мне, Эмилия поцеловала и пошла в раздевалку. В этот момент Ксэлла увидела моё перекошенное лицо, на котором было выражения ненависти.

-Что с тобой? – удивлённо спросила Ксэлла.

-Всё прекрасно, просто прекрасно, наконец, эта свалила, теперь мне надо полностью уничтожить или подчинить щит, который поставила Эмилия – мрачно сказал я.

-Ты так говоришь, как будто ненавидишь её и не доверяешь ей, а разве вы не любите друг друга? – недоуменно спросила Ксэлла.

-Ха, я зачем-то нужен той женщине, кстати, Арфея ты не знаешь мотивов бывшей твоей госпожи? – посмотрел я, на тихо сидящею Арфею.

-Это Арфея?! – поражённо воскликнула Ксэлла.

-Ага, и теперь она мой фамильяр – кивнул я.

-Я не знаю, что на уме у Эмилии, но знаю, что она злая женщина, хоть она меня и спасла, но обращалась со мной, как с предметом – глухо сказала Арфея.

-А разве, ты не радостно её встретила, к тому же звала не госпожа, а по имени? – удивлённо спросил я.

-Потому что мне было так приказано, но я знаю, что Эмилии от тебя, надо древняя родословная, поэтому она устроила такую сложную игру, по плану ты должен был влюбиться в неё – вздохнув, сказала Арфея.

-Хм, а мне ещё казалось странным то, что она уж слишком по доброму и любя относиться к тебе. Выглядело это, мягко говоря, странно, даже если предположить, что вы раньше уже знали друг друга, но всё равно странно, чтобы так просто появилось, чувство называемое любовью, это почти нереально – покачала головой Ксэлла.

-Может это и странно – вздохнул я – но вначале, я странности не заметил, пока мне нее приснилось моё будущее. Возможно, я бы подумал, что мне просто приснился кошмар, но вот когда будущий я передал мне знания, как с фамильяром создать истинную связь. В общем, после такого пришлось поверить в это, к тому же мне от будущего я, досталась ненависть и боль пережитого – мрачно закончил я.

-Да – протянула Ксэлла – с тобой всегда одни странности – улыбнулась.

-Ладно, думая Эмилия уже свалила, надо разобраться со щитом – спокойно сказал я.

После чего я вылез из воды, и направился в то место, где Эмилия ставила купол, на том месте была большой круг с письменами. Наклонившись над кругом, я попытался их перевести, но не совсем получилось не хватало знаний.

С помощью энергетического зрения, я понял, что эта защитная формация, питается за счёт энергии дерева, но Эмилия, тоже что-то такое говорила. Внезапно ко мне пришла мысль, раз эта формация питается за счёт, энергии древа, то можно это заклинание формацию подчинить себе, ведь я с деревом имею связь, почти как с фамильяром.

Немедленно, я решил, связаться с деревом и у меня это получилось, я почувствовал радость и готовность выполнить любую просьбу. Просто приказ подчинить формацию, был сложен, ведь это дерево казалось ребёнком, покрасней мере в ощущениях.

Немного подумав, я представил как всю магию подчиняю себе, внезапно я почувствовал, как все потоки магии под короной древа стали подчинены мне. Помимо этого, сердце защитной формации начало медленно переходить в моё подчинение.

Через некоторое время, весь барьер, стал полностью подчинён мне, помимо этого теперь в этот барьер поступает в два раза больше энергии. Теперь над всем курортом появился видимый купол, который светился чуть зеленоватым цветом.

-Я так поняла, что тебе удалось подчинить формацию Эмилии? – с интересом спросила Ксэлла.

-Да теперь эта формация полностью принадлежит мне, помимо этого, она стала значительно мощней в плане голой силы – с улыбкой сказал я.

-Это и видно – усмехнулась Ксэлла, указывая вдаль на чуть зеленоватый отблеск, как будто стекла.

-Нда – покачал я головой – видно побочный эффект от того, что у щите силы до хрена. Хоотя не важно, мне надо срочно стать сильнее, а чтобы это сделать, я отправлюсь в другие миры – после чего со вздохом направился в раздевалку, так как до сих пор стоял голый.

Одевшись, сразу направился, в свой кабинет, а точнее, теперь это кабинет Ксэллы, потому что я редко бываю в кабинете, да и делами курорта, занята Ксэлла.

-Кстати – посмотрел я на одевающеюся Ксэллу – мне надо передать управления частью формации на тебя.

-Ты мне так доверяешь? – усмехнулась Ксэлла, застёгивая лифчик.

-Нет – покачал я головой, при этом рассматривая шикарные формы девушки – но больше некому довериться.

-И как ты собираешься передать управления формацией? – с любопытством спросила Ксэлла одевая платье.

-Просто, сейчас мы опять подойдём к дереву, и я попрошу, его чтобы оно дало тебе власть над формацией – сказал я.

Через некоторое время, я сделал то, про что сказал Ксэлле, и она как ожидалось, получила власть, над формацией. Помимо этого, я скинул решения проблемы с посетителями на Ксэллу, но у неё уже было решение, а именно специальные билеты, на которых будут специальные одноразовые маяки, которые будут пропускать людей. К тому же, эти маяки каждый раз менять чистоту и конструкцию, чтобы никто не смог подделать билеты. Помимо этого билеты могли получать, только в специальном здании, которое будет стоять за защитной формацией.

Наконец, когда я полностью был убеждён в том, что курорт остаётся в надёжных руках, я начал подготовку к путешествию в другие миры. Олая, как не странно решила остаться на Марсе, я же был не против.

Наконец, я был готов к путешествию, да и собирать мне было особо нечего, конечно, я взял с собой оружие и огнестрельное и лазерное, так на всякий случай мало ли что.

Вот, я уже был, возле пещеры и глубоко вздохнул, вступил в темноту, но только я хотел включить фонарик, когда осознал, что прекрасно вижу в темноте, как будто всюду есть мягкий свет. Удивившись, я пошёл вниз, но всё равно всё прекрасно видел.

«Интересно и как я этого раньше не заметил?» – поражённо покачал я головой и ускорился.

Когда я попал в эту странную бесконечную пещеру, то достал заранее приготовленную тетрадку и ручку. После чего стал делать схему той части пещеры, которую, я сейчас вижу и конечно на схеме отметил два известных мне мира.

Немного подумав, я направился к тому большому мосту, ведь я ходил только к этому странному сооружению башне-дворцу, но что на противоположной стороне, я не знал.

До большого моста я добрался через два часа, это не считая того времени, которое я потратил на зарисовку схемы, к тому же, чтобы это схема была понятна.

Двигаясь по мосту, через некоторое время, мост кончился, и началась громадная пещера. Через некоторое время, я впереди увидел впереди свет и максимально быстро устремился вперёд и через десять минут, передо мной появилась тень деревьев и свет солнце. Оказывается перед пещерой был лес, тут стояли громадные деревья, они были чрезвычайно большие, конечно меньше моего дерева «Эдема», но всё-равно немаленькие. Здесь было много разнообразных трав, помимо этого местная атмосфера просто пропитана энергией, которая казалось, вот-вот станет осязаемой.

-Раз тут такой уровень энергии, то значит должны существовать маги, а раз есть маги, значит, есть знания об этой самой магии – пробормотал я.

По лесу шёл, аккуратно, так как возможно тут были хищники, а с таким фоном энергии, хищники, тут должны быть чрезвычайно опасны. Как только я подумал о хищника, вдруг передо мной появилась птица, с кошачьей мордой, которая очень быстро устремилась ко мне.

Немедленно, я использовал технику «Белого дьявола», после чего ушёл влево, пропуская мимо себя, эту непонятную птицу переростка. Кстати размером, эта птичка-кот был чуть выше меня, да к тому же обладала магией.

В том, что она обладает магией, мне удалось убедится на второй атаки, этой птицы, потому что при этой атаки, она в меня отправила волну ветра и это волна была очень острой.

Немедленно, я сформировал что-то вроде щита, на скорую руку, из тех имеющихся знаний у меня в голове. Щит получился достаточно прочный, чтобы выдержать удар, конечно, я запомнил, как сформировал этот щит. Ускорившись, я приблизился к птице, и прежде чем она схватила меня своими наверняка острыми зубами, я отрубил голову этой птице.

В этом бою я понял, что мне нужно, что-то дальнобойное, поэтому, я решил устроить привал и попытаться создать какое-нибудь заклинание, знаний на это мне должно хватить. До местного заката, я корпел над заклинанием, наконец, оно было закончен, но испытывать его я решил на следующий день.

Вот только зря я беспечно уснул в незнакомом лесу. Потому что когда проснулся, то осознал, что лежу в каком-то доме.

Осмотревшись, я увидел, что нахожусь в небольшой комнате, повсюду множество трав, на стенах висят разные картины. Кстати стены были бревенчатые, потолок сделан из досок, к тому же в доме витает какая-то странная аура, которая кажется такой тёплой и приятной.

Внезапно в комнату входит девушка, которая по красоте не уступает Эмилии, а возможно даже превосходит её, но судить я не решусь. Помимо этого от этой девушки странная аура, которую я никогда не видел.

Внезапно, я осознал, что могу видеть ауры, лишь усилием воли, даже не переходя на особое зрение.

-Ecsem vi kas? – спросила она меня на незнакомым языке.

«Мать, вот я дурак, попёрся в другой мир, а про язык совсем забыл» - промелькнула у меня в голове мысль.

-Я вас не понимаю – сказал я покачав головой.

Кстати я не описал внешность девушки: у неё была превосходная фигура, черты лица были мягкими, что делал её облик каким-то мифическим. Дополняло этот облик прекрасные тёмно-синие глаза, в которых можно утонуть и конечно длинные пышные волнистые волосы матово-чёрного цвета.

Внезапно эта девушка дотронулась до моей головы, а я осознал, что у меня появилось знание нового языка.

«Что за нафиг, но вот почему все умеют приобретать знание чужого языка с помощью магии, а я не умею» - промелькнула у меня грустная мысль.

-Теперь ты меня понимаешь – спросила девушка.

-Да – кивнул я.

-Вот и хорошо – улыбнулась она – тогда ответь мне, кто ты?

-Путешественник – сказал я.

-Плохое ты выбрал место для путешествий, ведь тёмный лес, не самое приветливое место, а вы к тому же так беспечно уснули в лесу не обезопасив себя, хорошо, что я проходила мимо, иначе тебя ждала лишь смерть – тяжело вздохнула она.

-Спасибо, что спасли, не спорю сглупил – сказал я поднимаясь с кровати.

-Не беспокойся, мне было не сложно спасти тебя, к тому же, как я могла оставить ребёнка – сказала она с яркой улыбкой.

-Да, какой я ребёнок, мне скоро семнадцать – махнул я рукой.

-Что?! – изумлённо посмотрела она на меня – А я-то думала, почему ты так молодо выглядишь, а ты и на самом деле, ребёнок, которого даже из дома ещё нельзя выпускать – покачала она головой.

-Как это нельзя выпускать! – возмутился я – к тому же не суди меня по меркам своего!

-То есть: «по меркам своего мира»? – поражённо посмотрела она на меня.

-Оно и есть, я не с вашего мира – спокойно сказал я.

-Это тогда объясняет, почему, я не поняла языка, на котором ты говорил, хотя и знаю большинство языков нашего мира – пробормотала она про себя.

-И ты так просто поверила? – удивлённо посмотрел я на девушку.

-Не смотри так на меня – усмехнулась она – я могу чувствовать, когда кто либо врёт..

-Ясно, кстати, а не можешь мне рассказать, что это за мир? Ах да, я забыл представиться, меня зовут Айрн Альрас.

-Меня Тока Сория, раз ты хочешь узнать о нашем мире, то пройдём в гостиную. *(П.а. Какое-то имя получилось японское…)*

Вот, я направился за Токой, мы вышли из комнаты, и попали в небольшой коридорчик, который был обделан, резной доской с изображением цветов, под ногами был пушистый ковёр, сделанный из кого-то животного.

После коридора мы спустились по лестнице в просторную, комнату, которая была сделана в таком же стиле, как и та комната, в которой я очнулся. Только в этой комнате, по-видимому гостиной, стояла два дивана, обитых кожей и два кресла обтянутых бархатом, между диванными и креслами стоял прямоугольный резной стол.

Усадив меня на диван, Тока, куда-то ушла, через некоторое время, вернулась, но уже с подносом, на котором, стоял красивый фарфоровый чайник с рисунком красной розы, с чашками, на которых был такой же рисунок, как и на чайнике. Ещё стояло две тарелки с пирогом, пирог выглядел вкусно, да и запах был на уровне.

Когда поднос был поставлен на стол, Ката поставила передо мной и чашку чая и пирог, после чего поставила себе и начала рассказ о мире.

Называют этот мир Тххор, что с древнего змеиного языка означает «изначальный». В этом мире существует восемь материков, которые имеют разные формы, в виде зверей. Каждый материк имеет название, соответствующее, своему виду. Материк, на котором мы сейчас находимся, называется Граан что с перевода языка багов, означает тигр. Остальные назывались так: Киан(змея), Тарс(слон), Кеон(Олень), Сарсар(обезьяна), Алтан(феникс), Докад(черепаха) и Раррог(дракон). Стран было великое множество в этом мире, освещало мир несколько солнц, которые тоже имели своё названия: Саа, Тоо, Рии. Луна как не странно была одна, зато с одной стороны планет, была видна другая планета, почти на полнеба.

Здесь было множество рас, которые воевали друг с другом, что не удивительно. Зато поражало то, что люди были самая слабая, и малочисленная раса из всех живущих на этой планете. Самая сильная раса, это были эльфы, по словам Токи, очень высокомерные существа, от людей отличаются, довольно высоким ростом, и заострёнными ушами и конечно тем, что их аура может держать в себе намного больше магии.

Как оказалось в этом мире маг, не практикует внутреннюю силу, а накапливает энергию в ауре, честно говоря, меня это немного разочаровало, но мир оказался чрезвычайно интересен. Помимо этого на материке Раррог, осталось очень много древних руин, с неизвестной магией и технологиями.

К тому же мне удалось узнать, что существуют в этом мире боги, которые довольно активны. Вот только они не всемогущи, точнее они всемогуще, только в своей стихии. Например, бог тьмы, никогда не сможет зажечь свет, или богиня любви, просто не способна кого либо убить. Как я сделал для себя вывод боги довольно жалкие существа, которые живут только за счёт других разумных существ.

-А ты человек? – вдруг спросил я Току.

-Нет, я принадлежу расе, которая почти истреблена, мою расу называют демонической – сказала с грустью Тока.

-Значит ты демон – с интересом посмотрел я на девушку – а чем ты отличаешься от человека.

-Душой, и тем, что имею второй облик – улыбнулась Тока.

-О! – протянул я – а можешь показать

-Могу, вот только, ты не убежишь? – внимательно посмотрела она на меня.

-С чего бы? – удивился я.

-Ладно – появилась на лице Токи, красивая улыбка – пошли я тебе покажу.

После этих слов, Тока направилась на выход, я же отправился за ней. Вот мы вышли во двор, он был красив, тут росло множество разнообразных роз, дорожки между клумбами, были выложены плиткой и мрамора.

Тока, привела меня к беседке, возле неё была поляна. Тут Тока повернулась и посмотрев на меня, сказала:

-Смотри.

После чего её окутал багрово-красный и чёрные свет, в это же мгновение тело Токи, начала покрывать как будто аура, только видимая, на голове появились призрачные рога, а на руках отросли когти. За спиной Токи, были громадные крылья, которые состояли из тёмного огня с прожилками багрово красного цвета.

Самое главное кожа девушки стала светлее, а её глаза стали багрово-красными с чёрным белком. Вот только меня её облик не отпугнул, а наоборот, мне он показался очень красивым, потому что он чем-то манил.

-Ты прекрасна – вырвалось у меня.

-Правда? – поражённо спросила Тока.

-Конечно – кивнул я.

Внезапно, она хлопнула в ладоши, я её облик медленно растаял.

-Нельзя мне долго находиться в таком облике иначе меня найдут священники и убьют – со вздохом сказала Тока.

-Значит, вашу расу уничтожили боги? – спросил я.

-Откуда ты такой умный – тяжело вздохнула Тока – да, нас и так было мало, но мы были сильны так, что даже боги опасались нас. Вот только потому, что нас было мало, богам и остальным расам удалось уничтожить наш род.

*(В этом мире гг останется довольно на долгое время)*

http://tl.rulate.ru/book/3311/79635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку