Читать Убийца. / Тень.: Глава 10. Пират (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 10. Пират (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Проснулся я от того, что моё тело сильно болело, но в тоже время внутри себя я чувствовал силу. Не понимая, что произошло с телом, я закрыл глаза и сосредоточился, чтобы осмотреть себя изнутри. Тело выглядело, как и всегда здоровым, вот только моя сила стала выше, теперь я был на восьмом уровне основания.

Честно говоря, я был в недоумении такого скачка силы, тут мой взгляд упал на картину, и как бы это бредово не звучала, девушки на картине не было. Сейчас на картине было пустое кресло, а рядом с креслом стоял столик, на котором лежало письмо, хотя я чётко помню, что вчера там письма не было.

Не медля, я активировал энергетическое зрение и, посмотрев на картину, я поразился, казалось в этой картине переплетаться множество энергий. К тому же было ощущения, что эта картина как будто чужеродный предмет для этого мира, впрочем, как и я с Пандорой.

Немного подумав, я дотронулся до картины, и моя рука провалилась в картину. Немедленно я достал обратно руку и перешёл на обычное зрение, после чего опять засунул руку в картину, и она как в прошлый раз прошла сквозь картину.

Решив проверить свою мысль, насчёт того, что возможно из картины, можно что-нибудь достать. Немедленно я направил руку в сторону столика, на котором лежало письмо, к моему удивлению у меня рука дотянулась до письма, помимо этого я даже почувствовал шершавость бумаги, когда схватил письмо.

Глубоко вздохнув, я выдернул письмо из картины, и оно теперь было у меня в руках. Внимательно осмотрев письмо я увидел в верхнем углу конверта имя Эмилия Де Роуз, ещё на конверте была печать в виде красной розы.

Но в тот момент, когда я вскрыл печать, в комнату вошла Пандора, у неё было взволнованное выражение.

-Ты, наконец, очнулся! – радостно воскликнула она.

-То есть? – недоуменно спросил я.

После того как ты лёг в этой комнате, то уснул на несколько месяцев – взволновано сказала она.

-Вот это поворот – сказал я доставая письмо из конверта.

-Откуда у тебя письмо? – удивлённо спросила Пандора.

-С картины – честно сказал я.

-Смысле?!

-В полном.

После этих слов, я погрузил свою руку в картину и смог увидеть округлившиеся глаза, который уставились на мою руку.

-Никогда не видела таких магических предметов! – поражённо воскликнула Пандора.

Пока Пандора начала исследовать картину, я приступил к чтению:

«Любимый, спешу тебе сообщить, что теперь ты принадлежишь мне! Я знаю, что ты неимоверно счастлив, ведь ты всегда мечтал стать моим.

Ты наверняка задаёшься вопросом, где я, но спешу тебя заверить, что со мной всё хорошо. Чтобы ты не скучал без меня, я тебе оставила подарок в виде прислужницы, она появиться, если ты будешь в опасности. Помимо этого ты сможешь её вызвать самостоятельно, сказав Арфея. Не обижай Арфею она хорошая девочка, которую я достала из мира кромешной тьмы.

Жалею я лишь об одном, что пока не смогу быть с тобой, но не стоит поддаваться грусти, я буду думать о тебе.

Не забывай меня и жди, я вернусь, целую тебя, до скорой встречи…

P.S. Надеюсь ты проверишь «Дворец небес» для меня, если что-то серьёзное случиться Арфея тебе поможет, но всё-равно будь аккуратнее.»

Прочитав это письмо, я прибывал в шоке, явно это послание, но точно не мне, потому что я не припомню, чтобы у меня была девушка, которая меня любила.

-Поразительно! – раздался воск лик Пандоры – этот артефакт бесподобен, даже я не могу понять, как он создан, хотя считала себя лучшей в артефакторики!!!

-Никогда не считай себя лучшем, не ошибёшься – нравоучительным тоном сказал я.

-Молчи умник – недовольно сказала Пандора – я разберусь, как этот артефакт работает в любом случае – твёрдо сказала она.

-Удачи, а у меня намечается эксперимент – задумчиво сказал я.

В этот момент Пандора заинтересованно уставилась на меня, а я сказал:

-Арфея приди на мой зов.

При этом я себя чувствовал очень глупо, к тому же я сомневался, что вообще кто-нибудь появиться, но к моему удивлению передо мной заколебалось пространство, и появилась девушка в красивом наряде горничной.

-Приплыли – вырвалось у меня.

Пандора, тоже в шоке уставилась на Арфею, которая стояла рядом со мной и смотря на меня ярко улыбалась. У этой девушки были красивые волнистые волосы, каштанового цвета, кошачье глаза в полном смысле этого слова. К тому же у Арфеи были правильные красивые черты лица, конечно, он не в какое сравнения не идёт с девушкой, которая была изображена на картине.

-Кто это? – вырвался вопрос у ошарашенной Пандоры.

-Вроде её зовут Арфея, больше я о ней ничего не знаю – сказал я.

Тут Пандора подошла к Арфее и спросила:

-Кто ты?

-Арфея посмотрев на Пандору с улыбкой сказала:

-Арфея, фамильяр господина Айрана.

-Фамильяр! – вдруг воскликнула Пандора и тут же накинулась на меня – откуда у тебя такое сокровище!!!

-Меня это ничуть не меньше удивляет, чем тебя – сокрушённо покачал я головой – вот возьми – протянул я Пандоре листок – прочитай.

Через некоторое время, Пандора прочитала и даже перечитала письмо несколько раз и с умишкой спросила:

-И когда это ты успел подцепить девушку, да ещё такую заботливую?

-Если бы я знал – тяжело вдохнул я – но есть одно предположение…

После этого я рассказал Пандоре, о картине и девушки, в этой картине, после моего рассказа Пандора задумалась, но так и не смогла понять, почему она считает меня своим любимым человеком.

-А ты точно негде похожую девушку не встречал? – внимательно на меня посмотрев, спросила Пандора.

-Да нет – покачал я головой – если бы встретил, то точно запомнил бы такую красоту.

Внезапно в комнату со стуком входит Карос, и улыбнувшись мне сказал:

-Наконец наш капитан очнулся. Команде уже надоело на земле без дела, надеюсь вы собираетесь отправиться в небо?

-Конечно – кивнул я – просто произошли непредвиденные обстоятельства, поэтому я ненадолго уснул.

-Ничего себе ненадолго, а тогда мне страшно представить, сколько будет надолго – пробормотал Карос и вышел из комнаты.

Через некоторое время я стоял перед командой, объявляя, что мы выходим в небо, моё заявление было принято на ура. Когда мы вышли с острова, Карс помогал мне в управлении кораблём и рассказывал, что я должен знать как капитан.

Арфея, ходила за мной хвостиком, её красивое лицо всё время выражало радость, когда я спрашивал, не хочет ли она вернуться туда откуда пришла, то в ответ Арфея говорила, что нет, потому что там темно и скучно.

Наш корабль направился в сторону Империи Эр,Дэ говорят там часто ходят торговые корабли, богатой торговой гильдией Оуцверан. На их кораблях в обязательном порядке присутствуют два огневика, не ниже уровня дракона. Когда я спросил, к какому уровню относился прошлый капитан. Как оказалась, прошлый капитан был на уровне предводитель, эта на ступень выше дракона.

Вдруг на капитанский мостик прибегает взволнованная Олая.

-Что случилось – спросил я, смотря на взволнованную Олаю.

Там под кораблём в облаках движется существо гигантских размеров! – со страхом в глазах сказала она.

-Это плохо – нахмурился Карос – наверное бедствие движется в сторону Империи. Включить двигателя на максимум и подняться на максимальную высоту, не доходя до измерения бурь!

После этих слов корабль содрогнулся и начал набирать высоту, в этот момент я увидел громадную голову существа, на этой голове может спокойно уместиться небольшой город.

Вдруг, я почувствовал неимоверное давление и все кто был вокруг меня упали на колени, а на их лицах появилось отчаяние. Недолго думая я схватил штурвал корабля и направил корабль, прямо на это громадное существо.

-Что ты творишь! – воскликнул Карос.

-Не беспокойся, я не собираюсь умирать и знаю что делаю.

Вдруг, это существо, запустила в сторону корабля шипы, как будто сделанные из камня, резко крутанув штурвалом, я увёл корабль, от шипов, при этом не плохо так тряханула. После этого увернулся от этого существ, немножко продрав бочину корабля, и ушёл в облака. Не медленно я начал выпрямлять корабль, чтобы не уйти вглубь облаков, при этом давление этого существа спало. Приборы на корабле сошли сума, они стали гонять по кругу числа, а Карос, наконец, придя в себя, с ужасом просмотрел за стекло, а там повсюду был густой туман.

-Ты понимаешь, что отсюда мы можем не выбраться – взволнованно сказал Карос.

-Как по мне, лучше чем оказаться в желудке того существа – сказал я.

После этих слов, я направил штурвал на себя и корабль начал подниматься, буквально через несколько минут, корабль опять летел над облаками.

-Не может быть мы так просто вышли из облаков! – поражённо воскликнул Карос.

-Как по мне опасность облаков, состоит, только в том, что там обитают опасные существа – сказал я.

Тут я обратил внимания на Олаю, которая держалась за поручень, а её лицо было бледное как мел, да и у остальных членов команды не лучше, только Карос восстановился быстро.

-Капитан вы псих – сказала связист.

-Не совсем – покачал я головой – больше подходит экстримал.

Внезапно в дали из облаков полностью вышло то существо, которое мы встретили, вдруг, прямо во рту этого существа начала скапливаться энергия, я даже сдали чувствовал её мощь. Через некоторое время это существо куда-то запустила этот луч ужасающий энергии.

Через некоторое время я увидел как флотилия кораблей , устремилась к тому существу и начала его атаковать, но в этот момент от существа во все стороны устремилась энергия, которая разнесла все приближающееся корабли.

Вдруг по рубке сообщили, что в нашу сторону движется торговый корабль, на таких кораблях часто перевозят деньги и сокровища. Не медля я отдал приказ, на то чтобы палили в двигателя по этому кораблю.

После моего приказа раздались звуки выстрелов, после чего мне сообщили, что попадание удачное, на корабле щитов не обнаружено. Без промедления, я отдал приказ на абордаж. Буквально десять минут нам понадобилось, что бы, захватить корабль, потому что почти никто не оказывал сопротивления, местная охрана оказались слабаками.

Корабль, который мы захватили, перевозил груз драгоценностей, помимо этого ценную рабыню. Конечно, я отправился посмотреть рабыню, потому что сказали, что она небесно красива. Когда я вошёл в место, где её держали, то поразился тому, что она была прикована к стене, причём полностью голая. Про её красоту не соврали, она и вправду была красива, по красоте она превосходила Пандору, но всё равно уступала той девушке на картине, у этой девушки были, как и полагается красивые черты лица вкупе с чисто белыми волосами и зелёными глазами, которые внимательно смотрели на меня.

Недолго думая я освободил девушку и дал ей свою куртку, чтобы она её накинула, потому что было чертовски смущающе смотреть на неё. Она удивлённо посмотрела на меня, но всё-таки накинула мою куртку, вот только так она ещё сексуальней стала выглядеть, поэтому пришлось искать одежду, которая нашлась у одной богатой дамы, которая летела вместе с этим торговым кораблём. Так как я пират одежду эта дама отдала с удовольствием.

Поэтому сейчас девушка, которую звали, как она сома представилась Вивианна Элькалн, была одета в красивое чёрное платье, которое ей очень шло.

Внезапно. Я почувствовал опасность и прямо сбоку от меня появился человек в маски и атаковал, но в этот момент прямо на его пути встала Арфея, которая взмахом руки отправила моего врага в стену. После этого, тот который хотел на меня напасть бессильно сполз по стене, по видимому потеряв сознание.

В это время Виви, так я решил сократить её имя, в общем, она сейчас поражённо смотрела на Арфею.

-Откуда у тебя этот фамильяр? – спросила она.

-Некая Эмилия Де Роуз дала её мне – честно сказал я.

-Этого не может быть! – воскликнула Виви – госпожа не могла просто так отдать её, это лучший фамильяр госпожи!!!

-Эм… - поражённо уставился я на Виви.

-Откуда ты знаешь госпожу!?

-Честно говоря, я её не знаю и видел всего один раз и то на картине, при этом сейчас на той странной картине нет изображения твоей госпожи, но зато она оставила письмо вот – протянул я, письмо Виви, достав его из кармана.

Виви быстро выхватила у меня из рук письмо и начала его читать, при этом её брови поползли вверх, и она поражённо уставилась на меня.

-Что ты на меня так смотришь? – спросил я.

-Просто я удивлена, что у госпожи появился тот кого она любит, к тому же человек – покачала Виви головой.

-Ты что-то имеешь против людей, да к тому же разве твоя госпожа не человек?

-Хпф – фыркнула Виви – конечно нет, она благородный вампир, одна из высших – гордо сказала она.

-Хм, оказывается вампиры тоже существуют, хотя чего я хотел от этого мира – пробормотал я.

-А моя госпожа и не с этого мира – сказала Виви.

Тут у меня на лице появилось удивление, и я спросил:

-А как тогда, твоя госпожа и ты появилась тут?

-Конечно с помощью госпожи, она способна проходить сквозь пространство! – гордо сказала Виви, как будто это она способна проходить сквозь пространство.

-Ладно, пора возвращаться на корабль – сказал я и с этими словами пошёл на палубу, а точнее на взлётную полосу, которую по ошибки назвали палубой. После этого я вернулся на корабль, всё золото, что нашли на корабле, разделили между собой команда, по вкладу в захват корабля и самое главное все остались довольны.

Через некоторое время мы вернулись на базу, там я показал, Виви картину на которой я видел её госпожу. Увидев эту картину, Виви поразилась она сказала, что это пространственная клетка в которую заточают могущественных существ. Пандора, которая была с нами, очень удивилась выводам Виви, но промолчала.

-Хм – задумался я – а как тогда твоя госпожа выбралась оттуда?

-Точно не могу сказать, но похоже без вашей помощи она не смогла бы выбраться – на мгновение задумавшись, сказала Виви.

-Проблема в том, что я не помогал твоей госпоже и даже не понимаю о каком дворце там говориться – угрюмо сказал я.

-Дворец небес, это громадное сооружения, оно летает где-то в этом мире, говорят его, охраняют древние существа. Как я помню, что госпоже были нужны кристаллы силы, что есть в этом дворце. Но внезапно на нас напали, очень сильные ребята, а дальше я ничего не помню, очнулась я прикованная к стене. Дальше прошёл год в пытках меня пытали почти каждый день, хотели, чтобы я сломалась, но как видишь я до сих пор в здравом рассудке.

-Ясно, но мне больше интересно, почему твоя госпожа, обращается ко мне в письме, как будто мы с ней давно знакомы?

-А вот этого я не могу знать, потому что я сама удивлена – покачала головой Виви.

-Может ты всё-таки где-то встречал эту Эмилию? – спросила Пандора.

-Да вроде нет, если конечно, эта Эмилия не умеет менять облик – вздохнул я.

-Проблема в то, что Эмилия умеет менять облик – вздохнула Виви – точнее не совсем менять, просто всем будет казаться, то что госпожа хочет.

После слов, Виви я задумался, а были ли у меня друзья девушки и на ум никого кроме Шиа не приходило. Как раз эта девочка исчезла без следа когда я перешёл в старшие классы, но я помню что её было меньше лет чем мне. Хотя возможно если, это была Эмилия, то она могла и сделать облик младше, к тому же теперь, когда я вспоминаю те времена, были кое какие странности. Одна странность была в том, что Шиа была очень рассудительной, помимо этого была странность в том, что она была намного сильнее меня, хотя я был мальчиком, да и старше.

Сейчас вспоминая всё это на моём лице выступило изумление, потому что в последний раз когда мы виделись, Шиа сказала, что очень меня любит и то что мы обязательно встретимся.

-Судя по твоему лицу, ты вспомнил – сказала Виви.

В ответ я только кивнул. Внезапно в комнату врывается Карос.

-У нас проблемы, большие! – воскликнул он – на нас идёт армия королевства «Синий демон», они прознали, что Империя потерпела колоссальные потери, после сражения с бедствием, теперь армия королевства идёт прямо на нас!!!

http://tl.rulate.ru/book/3311/74387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Следующая глава будет по подписке.
Развернуть
#
Спасибо за главу, только причём тут пираты? или они так мимо проходили и решили "постучаться"
Развернуть
#
Ну гг вроде как сейчас пират (Ну а так да мимо проходили)
Развернуть
#
Спасибо,проду!
Развернуть
#
Опять( Одна девушка красивее другой, но тут появляется ещё красивее и ещё, ещё и ещё..
Развернуть
#
ДА АЛООООО, А РАСПРОСИТЬ ПОПОДРОБНЕЕ ФАМИЛЬЯРА? ДА КАКОГО ХРЕНА ВООБЩЕ ЧЕ ПРОИСХОДИТ?!?1?!?!??!? и самое главное походу меня одного это так коробит?
Развернуть
#
автор ты в своём уме ??
возможно романтика это где !?!?!??!?!
да тут гаремо собиратель куда не прет везде гарем суют ему
Развернуть
#
нееее я линяю отсюдова
Развернуть
#
Рояль на рояле роялем погоняет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку