Читать Убийца. / Тень.: Глава 9. Пират (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 9. Пират (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Машины которые вылетели с корабля:

Айрн Альрас. ? 1009 от великой галактической войны. Горная долина.

Внезапно из, этого странного летающего корабля влетело, две машины, который на большой скорости начали приближаться к нам. В это время, девушка вздрогнула и сказала:

-Быстрее уходите, эти люди не оставят вас в живых, если поймают рядом со мной.

-Не волнуйся – улыбнулась Пандора – мы сможем за себя постоять. Мне вот только интересно, зачем ты нужна этим людям, раз они готовы убить, того кто будет рядом с тобой?

-Вам лучше не знать – удручённо сказала девушка.

-Ну, а мы настаиваем – сказал я – всё равно мы рядом с тобой, а эти, что сейчас летят сюда, наверняка видят, что мы с тобой разговариваем.

Девушка нахмурилась, и о чём-то подумав, сказала:

-Я знаю, где лежит семя Эдема.

После этих слов, он внимательно посмотрела на нас, но наши лица ничего не выражали, потому что ни я, не Пандора, не знали, что за семя Эдема.

Тут приземлились, эти летательные аппараты из одного вышел мужчина, а из другого женщина. Они были надеты в странные комбинезоны и когда подошли к нам девушка сказала:

-Сдайтесь по-хорошему, и нам не придётся вас убивать.

Мы с Пандорой переглянулись и кивнув, друг другу, подняли руки показывая, что задаёмся. Через некоторое время меня Пандору и девушку, с которой мы встретились, крепко связали, после чего из большого корабля вылетел ещё один, но он был раза в четыре меньше.

После этого он подлетел к нам и нас кинули на борт, через некоторое время нас привели к местному главному. Это был мужчина лет сорока с длинными усами и кроткими немного седыми волосами. Лицо было довольно приятное, весь вид этого человека выдавал добродушие, он казался добрым дядюшкой.

-Итак, добро пожаловать на мой корабль «Сокол», меня зовут Гарий Гроц, я как вы наверное поняли капитан – сказал усатый, добродушно улыбаясь.

-Ты тот кто убил дядю Эрла! – яростно воскликнула, связанная девушка, которая была недалеко от нас.

-Ну, что вы делаете из меня злодеям мисс Олая Алькас. Ведь ваш охранник, никак не хотел говорить, куда вас спрятал, поэтому пришлось ему сделать, больно, но надо отдать должное этому Эрлу, он даже под пытками ничего не хотел говорить – ярко улыбнулся Гарий – ладно хватит болтать! Всей команде по местам этих – указал он на нас – кинуть в камеру.

-В одну? – спросил мускулистый мужик, больше похожий на гориллу чем на человека.

-А у нас как будто их много, ты забыл, что четыре заполнены рабынями, которых мы украли с одного торгового корабля.

После чего нас отвели, в местную камеру, конечно Пандора обследовала камеру и не нашла никакой защиты от магии. Было конечно энергетическое поле, но отключить, это поле проще простого.

-Значит, мы сможем выбраться в любой момент – улыбнувшись, сказал я.

При этих словах Олая удивлённо уставилась на нас и сказала:

-Да кто же вы такие.

-Мы люди просвещённый – гордо сказал я.

-Ага, кроме меня тут больше просвещённых нет – улыбнулась Пандора.

-Ты хочешь меня оскорбить – сделал я возмущённое лицо.

-Нисколько, я просто констатирую факт – улыбнулась она обворожительной улыбкой.

-Факт она констатирует, ничего не значит, что ты прожила дольше меня в пару тысяч раз- пробурчал я.

-Эй! Вообще-то я прожила до заточения всего лишь двести лет!

-До, заточения, а сколько ты была в заточении?

-А я откуда знаю, всё время моего заточения было вор сне и я даже своих снов не помню – как маленькая надулась Пандора.

-Хаха! – внезапно рассмеялась Олая – а вы смешные, в такой момент спорите о какой-то ерунде.

-В какой момент? Как по мне сейчас тепло хорошо и безопасно, самое главное чтобы на ту гору можно было вернуться и не потеряться в этом мире – задумчиво сказал я.

-Ну, с горой ты можешь не волноваться, та на которой мы были самая большая в той гиблой долине «Каменных пиков».

-Выбираемся, или ещё посидим? – беззаботно спросила Пандора.

-Можно пока посидеть, как я понял в команде капитана Гария, маги не наблюдаются – улыбнувшись, сказал я.

-Маги? – удивилась Олая – это же сказки, разве нет?

-Слышала Пандора – усмехнулся я – оказывается, я и ты, это сказка.

-Вы хотите сказать… - ещё больше поразилась Олая.

Вздохнув, я молча создал огненный шар в своей руке, этому простому заклинанию, я выучился благодаря Пандоре, просто посмотрев, как она его создаёт.

-А – разочарованно протянула Олая – так бы и сказали, что всего лишь одарённые.

-А с кем тогда у тебя ассоциируются маги? – удивлённо спросил я.

-Ну, маги из сказок, могут управлять всеми стихиями, могут вызывать стихийные бедствия. Маги могут многое, а одарённые ограничены только управлением своей стихией.

-Ну, тогда так – сказал я.

После этих слов, я использовал технику «Белого дьявола» на руках у меня появились белые когти, которые излучали довольно сильную энергию, потому что на последней тренировке я прорвался на четвёртый уровень этой техники.

-Ух ты! – вырвалось у Олаи – теперь верю что вы маги или, по крайней мере, ты.

-Поверь, Пандора лучше меня раз в сто – с уважением сказал я.

-Ты себя переоцениваешь – ехидно сказала Пандора.

-Скорее я тебя переоцениваю – недовольно сказал я – ладно, хватит, мне надоело разговаривать и хочется, наконец, отправится в свободный полет, поэтому странному миру.

После этих слов, я подошёл к двери и, взмахнув своей когтистой рукой, уничтожил энергетический барьер, а потом разрезал петли. Когда дверь упала, я увидел рядом с дверью ошеломлённого охранника и не медля полоснул своими когтями прямо по шее этого охранника.

-Что же ты такой безжалостный, ты вообще должен плакаться при виде крови. Вот смотри яркий пример того как ты должен вести себя после убийства – указала Пандора на Олаю, которая побледнела и отвернулась от трупа.

-С чего мне так реагировать, труп как труп, свеженький - усмехнулся я.

-Да ты говоришь как заядлый убийца – вздохнув, сказала Пандора.

-Можно сказать, что на половину угадала – улыбнулся я.

-Смысле?! – удивилась она.

-Потом расскажу, а сейчас пока освободите других заключённых, а я пока прогуляюсь до капитана.

-Будь осторожен – взволнованно сказала Олая – он довольно сильный одарённый, его стихия молния, одна из самых сильных стихий.

-Эту будет интересно.

С этими словами, я использовал уход тень и растворился прямо перед глазами девушек, те поражённо уставились на то место, где я до этого стоял.

Пока девушки ошеломлённо смотрели на то место где исчез, я передвигаясь по теням, подслушивал о чём разговаривает команда корабля.

В общем, сводилось к тому, что сейчас корабль двигается на их базу, на кладбище кораблей. Помимо этого мне удалось узнать полезную информацию, а именно где находится капитан. Проследовав за слугой, который сейчас нёс вино капитану, когда он вошёл в каюту капитана, то я прошёл за ним, конечно, меня никто не заметил. Каюта капитана была большая, она вся была в шёлке и бархате, а посередине стояла громадная круглая кровать, на которой лежали четыре девочки лет двенадцати. На лицах этих девочек, а скорее уже девушек была блаженная улыбка, а их глаза были затуманены, было понятно, что они находятся под наркотическим опьянением, кроме одной, которая с обожанием смотрела на капитана.

Когда слуга шёл капитан решил продолжить своё развлечение, выпив залпом налитый кубок, конечно, я не стал ждать, а просто как тень появился за спиной Гария и схватил его за шею.

-Ты кто такой – прохрипел он.

-Позволь представиться, меня зовут Айрн, и ты меня бесишь, я могу тебя убить прямо сейчас, но как по мне это будет не интересно, давай устроим бой на взлётной полосе, один на один.

-С чего ты решил, что я соглашусь? – усмехнулся Гария.

-Надеюсь на твою благоразумность, поверь мне я смогу спрятаться на твоём корабле так, что меня никто не найдёт – угрожающе сказал я.

-Ладно, я понял, встречаемся на палубе, после чего разделаюсь с тобой перед лицом своей команды. Помимо этого я унижу тебя, а потом буду медленно пытать – зловеще сказал он.

-Ну что же буду ждать – после чего отпустил горло Гария и использовал «уход в тень».

Как только я отпустил Гария, то тот сразу начал оглядываться в поисках меня, не найдя меня взглядом он позвал слугу и приказал, чтобы вся команда собиралась. Когда слуга вышел, я отправился за ним, скрываясь за его тень, после чего за толпой отправился на палубу. На палубе была взлётка и сейчас здесь была толпа людей. Наконец появился капитан, и все загомонили и быстро образовался круг, в середине которого был Гарий.

-Ну и где наш герой смертничек! – ехидно воскликнул Гарий.

В это мгновение я вышел из толпы и появился перед Гарием, который удивлённо смотрел на меня, в общем, как и вся его команда.

-Не может быть, ты тот кого мы поймали, оказывается ты скрывал свою силу одарённого – тут у Гария появилась на лице улыбка – но это не важно, потому что зря ты решился противостоять мне малыш.

Внезапно вокруг Гария вспыхнула магия, а я тут же перешёл на энергетическое зрение, и увидел, что в его ауре появились линии энергии огня. В это мгновения на меня устремилась волна огня, усмехнувшись, я использовал технику «Дракона» и просто развеял этот огнь своими атаками. Когда толпа увидела это, они поражённо выдохнули, а Гарий тупо уставился на меня.

-Не думай, что это конец мелкий! – прошипел Гарий.

Внезапно с двух сторон от него появились огненные шары, по сути этого было сильно сжатое пламя, которое быстро крутилось.

-Капитан жесток, он сразу использует свою сильнейшую атаку! – кто-то крикнул из толпы.

Конечно, я не стал ждать, когда эти шары попадут по мне, а сразу устремился к противнику использовав технику «Белого дьявола» четвёртого уровня. Когти на моих руках горели белым пламенем и взмахнув своими когтями, я отправил волну в виде когтей состоящие из белого пламени.

Противник, тоже запустил свою атаку, когда наши атаки встретились, взлётка продавилась немного, хотя и была сделана из метала. Конечно, волна от моих когтей не была остановлена простой атакой противника, поэтому волна пошла дальше прямо на Гария. В это время во взгляде Гария появилась паника и страх, но сделать он уже нечего не мог, и моё белое пламя подпалило моего противник.

В это время когда Гарий загорелся, он неистово заорал, я же чтобы облегчить его страдания, как добрый самаритянин, безвозмездно одним движением руки отрубил ему голову.

Вся команда поражённо и со страхом посмотрела на труп и на меня, а потом начали перешёптываться.

Вдруг из толпы вышел мужик на вид лет пятидесяти, длинные седые волосы, завязанные в хвост, чёрные глаза и несколько шрамов на лице. После чего он подошёл ко мне и спросил:

-Что ты хочешь?

-Хочу чтобы вы пошли под моё командование – усмехнулся я.

-Ты хоть знаешь, как управлять кораблём? – спросил большой мужик с громадной секирой за спиной.

-Нет – покачал я головой – но ведь учиться никогда не поздно.

-У нас принято выбирать капитана общим голосованием – сказал мужик со шрамом.

-Так давайте проголосуем – пожал я плечами.

Конечно, я был уверен, что за меня никто не проголосует, но к моему удивлению проголосовала вся команда за то, что я стал капитаном. Когда Пандора и Олая освободили схваченных девушек, то сразу отправились искать меня, а когда нашли и узнали, что теперь я заправляю всем, то были шокированы.

Теперь, когда я был капитаном, то сразу залез в местный архив, читать на местном языке как оказалось я могу. Что интересно у капитана была обширная библиотека на корабле, так что в нехватки местной литературы я не страда.

Первое что я прочитал это общую информацию о мире, названия мира Архал, что в переводе с какого-то там древнего языка, означает Небесный.

Мир был огромен, помимо этого тут не было океанов, громадные материки и острова плавали над облаками. Под материками были плотные облака, а что в тех облаках никто не знал, но оттуда часто вылетают громадные кровожадные монстры, которые приносят за собой бедствия. Самое главное бедствия в том, что такие монстры приносят за собой неизлечимые болезни.

В этом мире ещё никто не добрался до космоса, потому что как только поднимаешься в небе на определённую высоту, то попадаешь в измерения бурь. В том измерение нет какого-либо ориентира, а только бесконечные ветра, которые разорвут неподготовленный корабль на куски. Самое главное в том, что с помощью этого измерения, можно добраться до любой точки этого мира. Только чтобы летать в том измерение, нужно иметь компас бурь и знать карту измерения, которая была создана с помощью многочисленных жертв исследователей.

В общем, я сейчас на несколько дней ушёл в изучения местного мира, я даже не заметил, что мы прибыли на базу.

Когда мне сообщили об этом, то мне стало интересно посмотреть что это за база. Базой оказался остров с красивой крепостью, сделанной из белого камня, ещё по сторонам стекало много водопадов.

Вообще мне было интересно откуда берётся вода, но никто не мог связано мне объяснит. Пандора до этого задумчивая рассматривавшая остров, сказала, что возможно эта вода появляется из энергии стихии воды, по её предположениям в этом мире совсем другие законы, чем в моём родном.

Док для корабля оказался под облаками, а сам замок, который был на поверхности, при внимательном просмотре можно было понять, что он заброшен, причём довольно давно.

По словам Кароса, так звали мужика со шрамами на лице, он был замом капитана на корабле, в общем, я его тоже оставил замом, так как его уважали, он даже мог стать капитаном, если захотел, вот только его эта должность не прельщает. В общем, по его словам, этот остров, на котором мы сейчас находимся, передвигается по миру в хаотичном порядке и его невозможно отследить без заранее установленного маяка на острове.

Кстати, Карос оказался хорошим собеседником, он много знал, как оказалось когда-то он служил королю, он был главным в тайной служб, но в конце концов его выкинули как ненужную вещь, поэтому он подался в пираты, чтобы выжить.

После обстоятельного разговора с Каросом, я переговорил с Пандорой, и мы решили пока почувствовать себя в роли Пиратов. Теперь названия нашей пиратской так сказать шайки, было Пираты бескрайнего мира.

Названия вся команда приняла на ура, после чего я дали названия нашему кораблю. Конечно, я не стал слишком заворачиваться на этот счёт и назвал корабль «Чайка».

Сейчас был уже вечер, я стоял на одной из башен замка и тренировал технику закалённого тела с помощью энергии земли. Что интересно, за счёт энергии земли техника закалённого тела развивалась на порядок быстрее чем когда я стимулировал своё тело мировой энергией.

Наконец моя техника закалённого тела прорвалась на седьмой уровень, что несомненно радовало, помимо этого я смог повысить уровень техники «Дракона» до шестого уровня, за счёт того что моё тело стало сильнее.

Внезапно в моём энергетическом центре произошёл взрыв, и я почувствовал, как сформировалась третья нить энергии, и теперь я был на третьем уровни стадии основания. С увеличением мой энергии, мне моё тело стало намного сильнее, чем было прежде, к тому же, третий уровень основания, был важным этапом развития, некоторые не могли прорваться на третий уровень и если такое происходит, то чаще всего люди бросали своё развитие.

Следующий важный момент будет на пятом уровни основания, если я не смогу сформировать пятую нить энергии, то могу и погибнуть, а как я понял иногда на формировании пятой нити может появиться проблема в её укреплении.

После того как я закончил тренировку, то отправился в свою комнату, которая до этого была того мужика которого я убил. В общем, моя комната была большая и с большой кроватью, помимо этого в этой комнате была превосходная резная мебель из цельного дерева и на стене висела большая картина красивой девушки. По словам слуг, эту картину предыдущий капитан украл у торгового дома, когда те отказались ему платить дань. По словам всё того же слуги, эта картина стоила неимоверных денег и конечно капитан её хотел продать.

Сейчас я лежал в своей комнате и смотрел на картину, девушка изображённая на ней была мистически красива, даже Пандора ей уступала. У этой девушки были волнистые чёрные волосы, которые были перекинуты через плечо. Помимо этого глаза, у неё были, багрово красного цвета и кода была словно мрамор, но в тоже время выглядела нежной. Конечно, фигура девушки была изображена превосходно, к тому же она сидела в красивом кресле, а её алые губы были изогнуты в полуулыбке. Казалось, что эта девушка сейчас встанет с кресла и выйдет из картины.

-Интересно Автор писал картину с натуры или по фантазии – пробормотал я засыпая.

Но перед тем как полностью ушёл в объятия сна, я увидел как глаза девушки на картине вспыхнули кровавым светом…

http://tl.rulate.ru/book/3311/73448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу, не забывай про эту книгу))
Развернуть
#
Наконец-то прода,спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку