Читать Убийца. / Тень.: Глава 8. Другой мир. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 8. Другой мир.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Айрн Альрас. Марс 1009 от великой галактической войны. Город Туль. (Курорт)

Вот я вместе с Пандорой и Ксэллой, отправились встретить гостей. Когда мы подошли к вратам, то за ними ждал мужчина лет тридцати, он был одет в костюм чёрного цвета. Рядом с ним стояла несколько охранников самое, что интересное вооружённых мечами, другого оружия я не видел.

Когда мужчина заметил нас то он с ходу спросил:

-Что случилось с телом моего брата?

-Сожжено – просто сказала Пандора.

-Понятно, а я его предупреждал не быть высокомерным, а он меня не слушал – вздохнув, грустно сказал Фольтотс после чего спокойно посмотрел на нас и сказал – убить их.

Тут в нашу сторону устремились два его охранника, и я с удивлением понял, что они на восьмом уровне основания. Ксэлла уже хотела противостоять, этим двум охранникам, но внезапно Пандора вытянула руку, и вокруг руки образовался круг, на котором были изображены сложные руны. Вдруг круг исчез, а возле руки появился огонь, который в виде копий устремился на охранников, те даже не успели среагировать, как были насквозь прожжены насквозь.

Тут Фольтотс вышел из своего спокойного состояния и не веря уставился на своих охранников, которые умерли против первой же атаки, а ведь в его глазах это были сильные практики с далёкой системы.

Не долго думая, Фольтотс пустился в бегство, но Пандора лишь холодно посмотрела в сторону убегающего и не успел я ничего сказать, как она в его сторону отправилась огненную стрелу, которая за секунду пронзила цель на расстоянии. Ксэлла была шокирована и с изумлением смотрела на Пандору.

-Чёрт и зачем ты его убила, теперь у нас может быть ещё больше проблем – сказал я.

-А если бы я его не убила у нас всё равно были бы проблемы. Так что я считаю лучше врагом меньше, чем двойные проблемы – усмехнулась Пандора.

-Твоя правда – вздохнул я.

-Кстати я над твоим дворцом могу поставить защитную стену, которая будет питаться за счёт энергии колодца, который находится в кабинете твоего дворца – сказала Пандора.

-Колодца? – переспросил я, в это время Ксэлла тоже удивлённо посмотрела на Пандору.

-Колодец энергии или по-другому разлом измерений, в общем, на месте кабинета на верхнем этаже, есть разлом, ведущий в измерения силы. Измерения силы полностью состоят из бесконечной энергии, которая очень плотная и даже если небольшой разлом открылся, то это уже хорошо, а в кабинете довольно большой к тому же он увеличивается – объяснила Пандора.

Конечно, я тут же попросила Пандору отвести меня в кабинет, и она просто взмахнув рукой, отрыла арку и как только мы прошли через неё, то оказались в красивом кабинете в готическом стиле, но в тоже время были и светлые цвета. Стол был сделан из дуба, он был резной, и стоял возле большого окна. Из окна открывался великолепный вид на море, который просто завораживал.

Но вот как только я попал в кабинет, то ощутил, что тут просто неимоверно много энергии, которая казалось, стала осязаемой.

-Посмотри на середину кабинета, магическим зрением – сказала Пандора.

-Магическим зрение, это как? – спросил я недоуменно.

Тут Пандора тяжело вздохнула и подойдя ко мне, просто дотронулась до моего лба рукой, а потом мою голову скрутила боль.

-Терпи – раздался голос Пандоры.

Через некоторое время боль, наконец, отступила, а в моей голове появились знания на счёт, как активировать магическое зрения.

Наложив специальные руны на глаза, я ещё раз помучился с сильной болью, после этого, я напитал глаза энергией. Когда моя энергия коснулась рун в глазах, то мир вокруг меня изменился, он стал более красочным, каждый предмет в кабинете излучал энергии. Помимо этого всё вокруг было наполнено как будто туманом, как я понял туман это энергия. Этот туман вытекал из трещины, которая была точно посередине кабинета. Что интересно возле разлома туман был синего цвета.

Подойдя ближе, я с интересом стал рассматривать разлом, при этом попытался дотронуться да него, но казалось, как будто это была иллюзия. Пандора увидев как я пытаюсь дотронуться да разлома лишь звонко рассмеялась. Ксэлла стояла рядом и не понимала, что происходит, ведь наверняка она не знала, что такое магическое зрение.

Но я не собирался оставить попытки дотронуться до разлома и тут же использовал технику «Белого дьявола» и у меня появились белые когти, но и они мне не помогли, а Пандору, это только забавило, но она ничего не говорила.

Нахмурившись, я решил действовать методом тыка и перепробовал вначале все не многочисленные техники, что я знал, но они мне не помогли. Поэтому я решил попробовать действовать чисто своей энергией.

Глубоко вздохнув, я стал доставать энергию со своих нитей и концентрировать её в своём пальце, от чего тот засветился белым светом. После чего представил, как энергия начинает сжиматься и становится небольшим клинком у меня на пальце. Конечно, я не был уверен, что с помощью воображения можно управлять энергией. Как не странно у меня это получилось, теперь на моём пальце было небольшое серебреное лезвие. Недолго думая я взмахнул своим лезвием в сторону разлома, после чего раздался звук, как будто стекло разбили, после чего меня откинула к столу, о который я больно ударился.

Тут Пандора поражённо воскликнула:

-Невозможно! Чтобы ты мог с помощью своей маленькой силы повредить пространство! Даже я с теперешней силой не смогу это сделать!

В это время я увидел, что разлом стал раза в два больше, теперь этот разлом казался не как небольшая трещина, а как будто, кто-то разбитое камнем окно. Сейчас вокруг стало всё синее, так что я поспешно отключил магическое зрения, но давления энергией всё равно чувствовалось.

-Нда – вздохнул я – отсюда кабинет надо убирать, хорошо, что этот кабинет я делал не для себя, а то с таким давлением я бы не смог нармально работать или что-то изучать.

-Что случилось?! – поражённо спросила Ксэлла – почему так сильно увеличилось в этом месте давления?!

-Просто колодец энергии увеличился, старанием Айрна – сказала Пандора, выходя из кабинета.

Следом за Пандорой вышли я и Ксэлла, после чего я сказал, что отправлюсь в подземелье. Конечно, Ксэлла была против, говоря, что я только недавно очнулся, но я её уверил, что со мной сейчас всё прекрасно, а Пандора это подтвердила, при этом с улыбкой заявив, что отправится со мной.

Ксэлла могла только бессильно опустить руки, после чего заявила, что пойдёт в свой клан, а сюда пришлёт сюда своих людей, чтобы они охраняли курорт, пока мы с Пандорой будем шляться по подземелью. Немедленно, с помощью Кирилла, я начал подготовку, во-первых надо было запастись едой, во-вторых, надо было достать профессиональное снаряжение для альпинистов пи конечно оружие.

В общем, я начал готовится к любым неожиданностям. Кстати в переноске всего, что я набрал, помогла мне Пандора, которая всё как она сказала барахло сложила в пространственный карман. Конечно, я спросил, можно ли мне, научится создавать карманы, на что Пандора сказала, что научит меня, но только не напрямую, потому что я могу не выдержать боли, потому что слишком много информации надо для изучения этого умения.

«Халявы не получилось – подумал я – хотя, говорит, что обучит и то хлеб».

Через некоторое, время мы уже спускались в подземелье.

-Как странно – задумчиво сказала Пандора.

-Что не так?

-Когда мы начали спускаться по лестнице, внезапно я почувствовала, едва уловимое колебание пространства, как будто мы пересекли границу миров, хотя этого не может быть.

-Что за граница миров?

-Ну, как бы тебе объяснить – задумалась Пандора – в общем, наш мир, это не только планеты и космос, это ещё множество измерений и похожих миров. Но вот есть проблема попасть в другой мир очень сложно, но так как я когда-то была очень сильна, то могла попасть в другие миры, вот только на это надо очень много энергии.

-Ты говорила, что ещё есть какие-то измерения, а в них сложно попасть? – с интересом спросил я.

-Вот как раз таки в измерения, того мира где ты живёшь попасть довольно просто.

-Хм ясно.

Дальше мы шли молча, Пандора о чём-то задумалась, а мне натерпелось проверить, что в том проходе, который я в прошлый раз заметил.

Наконец через минут двадцать мы добрались, до подземелья, дальше так же как и в прошлый раз я прошёл мост, потом перед лестницей я и Пандора немного отдохнули и начали спускаться. В этот раз я не спускался ниже, а не доходя до низа, повернул вправо, и как в прошлый раз там был проход. Пройдя в этот проход, я увидел, что в нём вела лестница вверх. Вздохнув, я всё-таки пошёл вверх, Пандора ничего не говоря пошла за мной, примерно минут двадцать мы поднимались, пока я не увидел свет.

-И всё-таки это ещё один вход в подземе… - тут я замер.

Всё потому что мне открылся красивый вид на горную местность с вершинами на которых росли странные деревья, но в тоже время ниже на горах, тоже росли деревья с травой, а где просто были скалы. Помимо этого с гор стекал водопад, что делала картину этой местности завораживающей.

-Красиво – сказала подошедшая Пандора.

-И не говори, помимо этого, что-то я не помню таких видов на Марсе, к тому же такого чистого воздуха.

-Скорее всего, это другой мир.

-С чего такие выводы, может это просто другая планета?

-Используй магическое зрение, да и вообще учись использовать, это зрения при любых обстоятельствах иногда это может спасти жизнь – посоветовала Пандора.

Как и сказала Пандора, я использовал магическое зрение и увидел опять разноцветный мир, вот только не такой как тогда, когда использовал это зрения на Марсе. Здесь было всё по-другому, вокруг окутывала множество разноцветных нитей, они были разной толщины, некоторые даже нитями не назовёшь, скорее канатами, а то и трубами.. Иногда нить какого либо цвета закручивалась в спираль, а иногда сразу несколько энергий в одном месте закручивались в спираль, которая казалось вот-вот развалится.

-Ну, что убедился? – спросила Пандора.

-Да, какие-то странные разноцветные нити, на Марсе я такие не видел – задумчиво сказал я.

-И не увидишь, тут, если ты не заметил, нет и мировой энергии или как её ещё называют без атрибутной. Эти нити, которые ты видел, состоят из чистой стихийной энергии.

-Прогуляемся? – спросил я.

-Можно.

Вот, мы отправились на прогулку, конечно, ходить по горам не просто. Если ты, конечно, не умеешь летать. Но был один плюс, мы оказались на самой большой горе, по округи, по крайней мере, больше горы не было видно. Тут росли довольно красивые деревья, помимо этого было много разнообразных мелких животных, которые имели разную стихийную энергию.

Вдруг, раздался рык, который казалось слышен отовсюду, внезапно из тумана, который был ниже гор, вылетело громадное существо, точно такое же как изображают китайских драконов.

В этом драконе чувствовалось несколько типов, энергии, к тому же он был неимоверно силён. Я и Пандора затаились за скалой и не шевелясь рассматривали дракона. Когда он наконец улетел я вздохнул с облегчением, как в общем и Пандора.

-Ты могла бы с ним справится? – спросил я.

-Если бы, у меня была моя полная сила, то эта маленькая змейка даже бы на противника не потянула, а так, я сомневаюсь в своей победе, но противостоять этой змейки думаю, смогла бы.

-Интересно, а насколько ты была сильна раньше, от своего теперешнего стояния? – с интересом спросил я.

-Ну – протянула она – сейчас у меня где-то десять процентов, от прежней силы.

-Да насколько ты была сильна – поражённо сказал я.

После, этого небольшого разговора, мы отправились дальше, грубо говоря, исследовать, помимо этого я попробовал здесь тренироваться, поглощая стихийную энергию, вот только тут немного проблемка вышла. Суть в том, что после поглощения мной стихийной энергии, она становилась, мировой, даже Пандора была поражена этому, когда я рассказал ей, что происходит с местной энергией, когда я её поглощаю. Пандора, конечно, тоже попробовала поглотить местную энергию и у нее, как и у меня, эта энергия превращалась в мировую.

-Может это, потому что мы из другого мира – предположил я.

-Скорее всего – задумчиво сказала Пандора.

Сейчас мы находились возле небольшого пруда, в котором была кристально чистая вод, которая была просто пропитана, энергией с атрибутом воды. Помимо этого отсюда, открывался просто великолепный вид на горную долину, всё потому что здесь обзор лучше, да и мы почти подобрались к вершине.

Вдруг я почувствовал сзади опасность, недолго думая я ушёл в бок, при этом активировал технику «Белого дьявола» и приготовился к бою.

Когда я увидел, кто на меня напал, то немного опешил, потому что это была девочка, а может и девушка. Потому что хоть она и была небольшого роста, но вот её формы были просто шикарными, красивое лицо, голубые глаза и красивые волнистые, золотые волосы. Одета Эта девушка, была в какое-то рваньё, а в её прекрасных глазах застыл страх, в руках, она держала, самодельный каменный нож.

-Оу, не думала встретить здесь людей – поражённо сказала Пандора.

-Да, скорее всего в таких местах люди не живут, возможно, её кто-то сюда выкинул, а может она просто потерялась – сказал я.

-Ну, почему не живут, может и живут, ты не суди по меркам своего мира, вон в некоторых мирах о том, чтобы попасть в космос, только мечтают, да, что там мирах, да просто на других планетах, космоса вашего мира, есть такие люди, которые ещё не вышли в космос.

-Может ты и права – кивнул я.

Всё время пока мы разговаривали, девушка с опаской смотрела на нас держа свой нож, но не нападала.

-Мне вот, что интересно, как с ней поговорить, языка та мы местного не знаем? - задал я волнующий меня вопрос.

-А ты из тех, кто увидел красивую девушку, то сразу с ней начинаешь разговаривать? – ехидно спросила Пандора.

-Нет – покачал я головой – мне просто интересно узнать об этом мире.

-Ладно, сейчас всё будет для начала надо сделать так.

После этих слов, Пандора взмахнула рукой в сторону девушки, и от руки Пандоры отделился луч молочно-белого цвета, который попал прямо в голову девушки и та упала.

-Ты что убила её? – изумился я.

-Дурак совсем? Нет, конечно, она просто потеряла сознание, сейчас я аккуратно возьму из её головы знания языка.

С этими словами, Пандора подошла к лежащей на земле девушки и дотронулась до её головы. Поседев возле девушки небольшой промежуток времени, Пандора встала и подойдя ко мне дотронулась до моего лба. Я уже было приготовился к боли, но её не последовало, к тому же я не почувствовал никаких изменений.

-А почему боли не последовало? – недоуменно спросил я.

-Когда, ты переносишь в голову знания языка, мозг человека, воспринимает это как само собой разумеющееся. Ведь, что такое язык? По сути это образы, которым мы дали свои названия, так вот я просто взяла слова с того языка и привязала их к правильным образам, когда она очнётся. Ты сможешь её понять – объяснила Пандора.

Через некоторое время очнулась девушка и увидев нас не далеко от неё, она испугалась и начала озираться, наверное, ища свой каменный нож.

-Не бойся, мы тебя не тронем – сказал я на её языке, при этом очень корява с непривычки.

-Вы кто такие? – испуганно спросила она.

-Скажем так, путешественники – задумавшись, сказал я.

Вообще, что бы сказать на её языке, мне приходилось задумываться подбирая подходящие незнакомое слово.

-Путешественники?! – саркастически переспросила она – так я вам и поверила. Да никто в здравом уме не посмеет вдвоём, да без специальной техники, да к тому же без оружия путешествовать по этим горам!

-Ну, а мы вот путешествуем, хотя здесь мы относительно недавно, даже скажем так, в этом мире мы относительно недавно – задумчиво сказал я.

-Смысле в этом мире? – ошеломлённо переспросила девушка.

-В полном, мы прибыли из другого мира – сказал я.

-А может, не стоило, ей говорить, что мы из другого мира? – внезапно спросила Пандора на моём родном языке.

-Может и не стоило, но всё равно уже сказал.

В ответ Пандора, лишь вздохнула, сокрушённо покачав головой.

-О чём вы разговаривали? – спросила девушка.

-Моя спутница, опасается, что я зря сказал тебе, что мы из другого мира – улыбнувшись, сказал я.

Вдруг, раздался странный шум, и тут я увидел, как в небе начал появляется какой-то агрегат. Этот агрегат был странной формы, да к тому же массивный, по всем законам физики такая хрень не должна летать.

(На заметку: Мир – это не планета)

(Система такая: Существует множество миров, в каждом мире свои законы, в некоторых мирах нет космоса. Например в нашем мире есть космос, в котором есть множество планет.)

(Повторяюсь планеты, это не мир, ведь мир понятие обширноее)

http://tl.rulate.ru/book/3311/71990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ну как вам картинки. если, что-то не так, или нашли грубые ошибки пишите в обсуждении или мне в лс.
P.s. спасибо, что читаете моё произведения:)
Развернуть
#
Спасибо за труд,все отлично. Картинки норм
Развернуть
#
Как будто план книги прочитал
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
АЛО, НАРОД, А НИКОГО НЕ ПОКОРЕЖИЛО ЧТО ГГ ДАЖЕ НЕ СПРОСИЛ КТО ТАКАЯ ПАНДОРА? ЧЕ ЗА ДЕЛА? АВТОР БЛЭТ, ТЫ ВБРОСИЛ ПЕРСОНАЖА И ТИП ВСЕ? охренеть можно, чувак это не должно так работать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку