Читать Убийца. / Тень.: Глава 7. Присмерти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 7. Присмерти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Айрн Альрас. Марс 1009 от великой галактической войны. Подземелье.

Конечно, прежде чем уходить из подземного дворца я решил его исследовать, ведь в зале было много лестниц и ходов. Самое что интересное все лестницы начинались с одной большой, по которой я сейчас иду. Я выбрал одну из множества лестниц и направился к двери, к которой она ведёт. По лестнице мне пришлось подниматься где-то около получаса. Наконец я достиг, так сказать места назначения, дверь была большой с массивной ручкой, на вид сделанная из дерева, на двери была нарисована кроваво красная роза. Когда я открыл дверь, то немного обалдел, за дверью находился мир, но в тоже время не мир.

Это было пространство, просто колоссальных размеров, по крайней мере, конца этого пространства не было видно. Земля была серой, тут не было никаких растений, а только по всему пространству были разбросаны разнообразные геометрические фигуры, самое главное с неба тоже торчали такие же фигуры. Помимо этого энергетика этого места была странной, она была не похожа ни на что, то, что я чувствовал до этого.

Входить в этот странный псевдо мир я не решился, но мне стало интересно, что скрывается за другими дверьми, ведь их тут бесчисленное множество. Тут я смог заметить на самом верху зала есть, такой как балкон, к которому вела лестница, хоть это и было высоко, но всё же я решил туда забраться, но перед эти немного отдохнул и перекусил.

Добраться до самого верха, по запутанным лестницам и когда я, наконец, дотуда добрался, то проклинал, эти чёртовы ступени.

Когда я посмотрел вперёд, то увидел врата, на которых были нарисованы цепи, на чёрном фоне, высотой эти врата были примерно в метров семь, шириной где-то в пять, может меньше.

Тут я подошёл к вратам и прикоснулся к ним, внезапно цепи нарисованные на двери, зашевелились и начали исчезать, а врата медленно открываться.

-И почему тут всё автоматизировано – прошептал я.

Когда врата открылись, я видел только непроглядную тьму и только в одном месте был человек, а точнее девушка скованная цепями.

«Страшная красота – мелькнуло у меня в голове – такая женщина может управлять мужчинами лишь за счёт её внешности. У этой женщины были серебрёные длинные волосы, прекрасное лицо с мягкими чертами, от которого невозможно оторвать взгляд, её глаза были закрыты. На шее был ошейник и цепь, уходящая во тьму от ошейника. Помимо этого на руках и на ногах, были обручи, от которых тоже тащились цепи и уходили во тьму. Ещё от этой женщины, я просто физически ощущал силу.

-А теперь вопрос как закрыть, эти врата – пробормотал я.

Даже когда я отошёл от врат, то они не начали закрываться, немного подумав, я решил плюнуть на это и спускаться, но тут раздался красивый голос:

-Постой.

Но вместо того, чтобы восхититься этим голосом, у меня по спине пробежали мурашки, и глубоко вздохнув, я развернулся к вратам. Женщина до сих пор была прикована к тьме, нов этот раз её глаза были открыты и они тоже были серебреного цвета, к тому же казалось, как будто эти глаза источают энергию.

Сглотнув, я спросил:

-Вам, что-то нужно?

-Конечно, не мог бы ты меня освободить, а то эти кандалы, мне очень надоели – сказала она сделав лицо чертовски милым.

«Чёрт она выглядит и пытается вести себя как невинная девушка» - подумал я, а вслух сказал:

-С чего ты взяла, что я собираюсь отпускать, я так просто мимо проходил, любопытствовал – усмехнулся я.

В ответ девушка ничего не сказала и закрыла глаза. Вздохнув, я уже хотел уйти , но тут проснулась моя жалость и совесть, при этом мозги ушли в небольшой отпуск. Потому что по-другому я свои действия, расценивать не могу, ведь сейчас, вместо того, чтобы уходить я направился к той девушке.

Когда я к ней подошёл, то у меня в голове мелькнуло, как можно избавиться от этих цепей, немного поразмыслив, я просто с помощью техники «Белого дьявола» создал себе когти и ударил ими по цепям. К моему удивлению, подействовало, и одна рука женщины, была освобождена, после чего я, не останавливаясь, освободил её полностью. В следующий момент я пулей вылетел из врат и чуть не свалился с платформы, которая была перед вратами, но вовремя успел зацепиться за край и забраться на платформу.

Когда я забрался, то увидел как из врат медленно с довольной улыбкой выходит женщина, в красивом облегающем чёрном как ночь платье.(и откуда только достала?) Кстати врата за ней закрылись и начали разрушаться и буквально на глазах развалились, оставив только голую стену.

-Ах! Как же прекрасно снова быть свободной! – воскликнула она, радостна.

Не теряя времени, я рванул по лестнице вниз, почему-то мне не хотелось оставаться рядом с этой женщиной, чутьё убийцы подсказывало, что она чертовски опасна. По лестницы я нёсся как метеор, при этом стимулируя свои мышцы и свой организм энергией.

В общем вниз, я спустился за час непрерывного бега. Глубоко вздохнув, я посмотрел на верх, думая, что во время смылся.

-Куда смотришь? – раздался голос той женщины, прямо у меня под ухом.

От этого я вздрогнул и повернув голову в сторону голоса, увидел красивое лицо, женщина почти вплотную стояла возле меня.

-Чёрт – вырвалось у меня.

-И почему ты убежал? – ехидно спросила она.

-Да, вот я вспомнил, что у меня не отложные дела, вот и решил поскорее вернуться – не моргнув глазом, соврал.

-А может ты меня испугался? – провела она своей ладонью, по моей щеке.

-Как я мог вас испугаться?! Вы прекрасны! – возмутился я, при, этом, думая: «Что этой женщине от меня надо?»

-Ладно, так и быть я тебе поверю – радостно улыбнулась она – и направилась к выходу из дворца.

Посмотрев на её прекрасную спину с великолепными бёдрами, я помотал головой, отгоняя наваждения.

Когда мы вышли из дворца и спустились по ступеням на громадный мост, то врата во дворец начали закрываться. Женщина шла не очень быстро, казалось, она наслаждается каждым моментом, своей свободы. Я же включил фонарик и стимулируя своё тело энергией, решил опять оторваться от этой женщины.

Через несколько часов, я добрался, до проход, который ведёт намост выше, но вот когда я поднимался, я заметил ещё один проход, был слева от меня, но проверять его не стал, решил, что сделаю это в следующий раз.

Ещё два с половиной часа мне понадобилось, чтобы добраться, до той лестницы, которая ведёт на поверхность. Поднимаясь по лестницы, я думал, над своими действиями, а особенно над тем, зачем вообще отпустил ту женщину.

Наконец, я оказался на поверхности, солнце уже давно зашло за горизонт, посмотрев на часы, я увидел, что до полуночи остался час.

-Как же давно я не была, под открытым небом! – сзади меня опять раздался этот красивый голос.

-Вашу мать! Что тебе от меня надо?! – воскликнул я.

-Ты – просто сказала она.

Нецензурно выругавшись и больше не обращая внимания, на эту женщину, я направился во дворец, в котором уже должны были преступить к внутренней отделке, в готическом стили.

Через некоторое время я добрался до своего дома и дойдя до своей комнаты, наконец скинув с себя одежду и лёг спасть.

Проснулся я от того, что меня с двух сторон, кто-то обнимает и эти кто-то, явно женского рода, потому что я чувствую мягкие округлости. Честно говоря, у меня были плохие предчувствия на этих двух, потому что я был уверен на восемьдесят процентов, что эта Ксэлла с кем-то решила поиздеваться надо мной. Хотя есть двадцать процентов, того, что сейчас рядом со мной спят, Ксэлла и та женщина, которую я освободил, хотя навряд ли, нахрена им соблазнять, по сути ребёнка, ведь мне ещё даже восемнадцати нет.

Открыв глаза, я понял, что ошибся, потому что рядом со мной и вправду спали эти две странные женщины. Которым я не доверял ни на грош и потому что уверен, они со мной лишь для того, чтобы воспользоваться мной, но вот только «для чего я им нужен?» вот это главный вопрос.

Самое что плохое, я сейчас желал обеих. Глубоко вздохнув, я попытался выбраться из объятий этих женщин, но тут произошло, то что я боялся больше всего они обе одновременно проснулись.

Ксэлла посмотрела на меня, а потом поражённо на женщин, которая, сейчас с улыбкой обняла меня за шею. Кстати Ксэлла в несколько раз уступала красоте той, которую я освободил.

Пока все переглядывались, возникла неловкая тишина, при этом я лихорадочно думал, как свалить отсюда и не умереть.

-Кто это? – поражённо спросила Ксэлла, указывая на женщину обнимающею меня.

Честно я ожидал, всё что угодно, но не думал, что её больше волнует, кто эта женщина, о которой я тоже ничего не знаю.

-Без понятия – покачал я головой – я даже её имени не знаю.

-У меня нет имени, но меня часто называют Пандора.

Опять повисла тишина, а эта Пандора, всё также обнимала меня с радостной улыбкой на лице.

-Но у меня главный вопрос – прервал я, тишину – какого хрена вы обе забыли у меня в постели?

-Ну – протянула Ксэлла – когда я пришла в комнату, я не думала, что ты вернулся, обнаружив тебя, когда легла в кровать, то мне лень было опять одеваться и тащиться в другую комнату – беспечно сказала Ксэлла.

-А я теперь всегда буду с тобой, так что привыкай – раздался нежный голос Пандоры.

Сейчас я понял. Что надо пристреляться, потому что я в корне не понимаю этих женщин, а особенно их мотивы. «Ну не влюбились же они в меня, в конце концов» - промелькнула у меня мысль.

-Короче, плевать – покачал я головой.

Освободившись от объятий Пандоры и одевшись, отправился на тренировку, к морю. Когда я вышел на улицу, я направился в сторону моря к возвышенности, с которой открывался прекрасный вид на мой дворец. По пути я встретил Кирилла, который рассказал о проведённых работах во дворце и что скоро дворец будет готов.

Полюбовавшись видом на море я приступил к тренировкам, сперва я начал с закалённого тела, скоро эта техника перейдёт на седьмой уровень, и тогда я смогу изучить технику «Дракона» до пятого уровня и остальные мои техники, смогу изучить до следующего уровня.

Свою тренировку закончил только вечером, скорее мне даже помогли закончить, потому что мне сообщили, что ко входу на мой курорт, подошло очень много вооружённых людей во главе с Альдостом. Конечно пришлось отправится туда, когда я подошёл ко входу, то эта толпа вооружённых люде разогнала всех посетителей, а этот идиот Альдост, начал опять выдавать какие-то там требования.

-Слушай мужик! – начал я – мне кажется ты ищешь проблем, я тебя предупреждаю убирайся по добру по здорову!

-Мелкий, я тебя предупреждаю, не шути со мной! – яростно воскликнул он, после чего поднял руку.

Тут я почувствовал опасность, но было поздно, потому что снайпер, прострелил мне ногу. Упав, я взвыл от боли, потому что это было чертовски больно. Внезапно ко мне пришли воспоминания убийца, о том, как он делал, так чтобы мозг не воспринимал боль. Конечно, я сделал тоже самое, и боль полностью исчезла, но в этот момент Альдост, уже подошёл ко мне и с ноги ударил в лицо.

Конечно с его силой он даже лицо не разбил, зато , я успел схватить его за ногу, но совсем забыл про снайпера, который про меня не забыл и прострелил мне руку.

-Что смотришь на меня – радостно сказал Альдост – я тебе сказал, что ты ещё пожалеешь, но я удивлён, что ты молчишь, тебе прострелили ногу и руку.

Вдруг по округи раздался яростный возглас:

-Вы, все трупы!

В этот мгновение передо мной появилась Пандора, которая взмахом руки оторвала ноги Альдосту, конечно снайпер среагировал и выстрелил по ней, но это было бесполезна, пуля отскочила от её невидимой защиты.

В это время Альдост сидел на земле с оторванными ногами и орал от боли, но видно Пандоре, это надоело и она просто убила его, весьма экзотическим способом. Мне даже показалось, что тело Альдоста просто вывернуло, наизнанку. Кстати выглядело это противно, из-за этого меня чуть не вытошнило, но я сдержался.

Вдруг я начал ощущать слабость и перед тем как сознание померкло, я видел как часть вооружённых людей погибла, а часть убегала. Когда почти сознание полностью потухло, я ощущал страшный холод во всём своём теле.

Когда я очнулся, первое, что увидел, это спящее лицо Пандоры, которая в этот момент казалось такой умиротворённой. Внезапно она тоже открыла глаза, и я увидел в них искорки счастья, мне даже показалось, что я ошибся, но нет, она и вправду была счастлива.

-Ты как? – нежно спросила она, поглаживая меня по голове.

-Да вроде жив – сказал я, завороженно смотря в её глаза.

Вздохнув, я отвёл от её прекрасных глаз, свой взгляд и попытался встать, и это у меня получилось, к тому же я не ощущал никаких негативных последствий от простреленной руки и ноги и от обширной потери крови.

-Что случилось, после того, как я потерял сознание? – спросил я.

-Ну, я убила всех тех уродов – при этих слов у меня разболелась голова, потому что придётся разбираться с орбитальной полицией – потом, мне пришлось срочно заращивать твои раны и вливать в тебя свою кровь, для того чтобы ты выжил. Но был риск, что моя кровь тебя убьёт, но оказывается, твоё тело хорошо реагирует на энергию тьмы.

-Спасибо, что спасла – искренне поблагодарил я.

-Не за что, к тому же ты тоже не ушёл тогда и вытащил меня из темницы теней – улыбаясь сказала она, при этом сев на кровать.

Так как она была только в нижнем белье, то я смутился и сразу отвёл от неё взгляд, и встав с кровати стал одеваться.

-Кстати, а ты не знаешь, что это был за подземелье и дворец из которого мы тогда вышли? – внезапно спросил я, когда полностью оделся.

-Честно говоря, не знаю, я и сома была удивлена этим дворцом, к тому же по идее ты не мог попасть в темницу теней. Поэтому когда я первый раз тебя увидела, то подумала мне опять, мерещится и когда ты отказался меня выпускать, то я укрепилась в своём выводи. Вот только через некоторое время увидела, как ты с помощью какого-то заклинание уничтожаешь мои путы. Как только мои путы были уничтожены, то запечатанная во мне энергия освободилась, и я сразу поняла, что ты настоящий.

-Значит, тогда меня от тебя отбросило, потому что твоя энергия освободилась? – удивлённо спросил я.

-Да – кивнула она – кстати, а почему ты убежал?

-Ну – протянул я – просто ты мне показалась очень опасной.

-А тогда зачем освободил? – удивлённо спросила она.

-Скажем так, порыв мое души граничащий с глупостью. В общем мне тебя стало чертовски жалко оставлять заточённую во тьме – сказал я.

Ту в комнату вошла Ксэлла.

-О! – воскликнула Ксэлла – всё-таки очнулся, хотя потерял всю кровь – улыбнулась она.

-Ладно, а мы где? – спросил я.

-В твоём дворце, который буквально вчера доделали – сказала Ксэлла.

-А сколько, тогда я провалялся без сознания?

-Четыре дня – сказала Пандора.

-Ладно, плевать – тяжело вздохнул я – пойдём, я хочу есть.

Когда мы вышли в коридор, я мог разглядеть, что он был в готическом стиле, стены были обделаны дорогим деревом, а пол был выложен плитами камней. Тут к нам подошла служанка, я был удивлён, но Ксэлла объяснила, что озаботилась персоналом, помимо этого усилила защиту курорта. Через некоторое время, служанка привела нас в большую столовую, тут было много скульптур мистических животных, помимо, этого длинный прямоугольный стол и красивые резные стулья из чёрного древа.

Когда принесли еду, я стал с аппетитом, есть, как будто я не ел целый месяц. Внезапно в столовую вошёл Кирилл.

-Госпожа Ксэлла проблемы! – тут он увидел меня – о! Вы, наконец, очнулись – сказал он радостно, посмотрев на меня.

-Так что там за проблемы – обеспокоенно спросил я.

-Брат Альдоста, пришёл мстить – помрачнев сказал Кирилл.

http://tl.rulate.ru/book/3311/71039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Как всегда проблемы трупы кома очнулся проблемы трупы кома и так по кругу ^_^
Развернуть
#
Обделывают штаны , а стены отделывают.
Развернуть
#
никого не смущает что он был норм парнем но после пары дней или глав в школе он стал каким-то имбицилом ?????
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку