Читать Убийца. / Тень.: Глава 6. Подземелье. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 6. Подземелье.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Айрн Альрас. Марс 1009 от великой галактической войны. Город Туль. (Курорт)

Вот, я уже на своём курорте как месяц, сегодня десятое ноября, кстати, на острове уже во всю идут работы, а я успел продвинуться на пятый уровень «закалённого тела» и на третий уровень техники дракона. Недавно я смог достичь второго этапа техники «Белого дьявола» и третьего этапа в техники «Холодное сердце».

Могу добавить, что техника «Холодное сердце» оказалась очень полезной и на третьем этапе, первых два этапа поддерживаются автоматически. Поэтому теперь у меня улучшилось мышление, я стал быстрее реагировать, да и мозг сам по себе стал работать быстрее.

Сегодня я сидел у себя в доме и медитировал, внезапно в моём теле раздался щелчок, и озеро энергии начало сгущаться и превращаться в нить, это означает, что я достиг второй стадии основания.

Сейчас моё тело наполнилось энергией и я себя чувствовал превосходно, внезапно ко мне в комнату прибежал зам директора, он кстати сразу понял, что нет никакого временного директора и всем заправляю я. Этого человека звали Кирилл Альтар, это был мужчина тридцати лет с короткими каштановыми волосами и серыми глазами.

-Господин Айран, к девятой гостинице подлетела группа, которая хочет снести её, они утверждают, что с сегодняшнего дня эта часть земли принадлежит Альдосту Регину – взволновано начал Кирилл.

Тут же поднявшись, я быстро рванул в сторону девятой гостиницы. Когда я прибыл на место, то увидел, что группа людей почти приступила к сносу здания, помимо этого они уже успели попортить клумбы и некоторые деревья.

-Эй! Вы что творите! – разъярённо крикнул я.

Тут ко мне подошёл широкоплечий высокий мужик в рабочем защитном костюме.

-Мальчик иди отсюда, ты видишь тут дяди делом занимаются – недовольно сказал он.

Недолго думая, я засадил ему под дых и тот отлетел на большой скорости к мусорщику, эта машина полностью расщепляла на атомы любые отходы. Врезавшись в мусорщика, мужик отключился, при этом остальные, кто здесь был, поражённо уставились нам меня.

В один момент, создав несколько «Стрел» я направил их на людей и одну из созданных стрел запустил под ноги одному из людей, при этом там образовалась небольшая воронка.

-Эй эй! – замахал тот человек, которому под ноги я бросил «Стрелу»– аккуратней, что ты так всполошился, эта земля принадлежит мистеру Альдосту Регину, он купил её у директора, этого курорта.

-И когда же? – ехидно спросил я.

-Так вчера были подпи…

Тут я прервал этого болтуна.

-Ты мне лапшу на уши не вешай, потому что, этот курорт был куплен на меня, а мистер Гай (так я назвал псевдо директора), полностью мне лоялен и все бумаги проходят сначала через меня, а потом только подписываются.

После этих слов мой собеседник замолчал и ошеломлённо уставился на меня.

-Ну, а теперь убирайтесь отсюда, иначе я вызову орбитальную полицию и мы посмотрим, как вы тогда запоёте – зловеще сказал я.

После этих слов все вздрогнули, и быстро собрав свои вещи свалили. Дальше я дал задания Кириллу, прибраться на девятой гостинице и закрыть её на время. До вечера я сегодня был на стройки, на острове где почти был закончен мой дворец, он кстати получился ещё грандиознее чем я себе представлял. Так как остров был довольно высокий, то и дворец был ступенями, с красивыми водопадами, помимо этого тут были жилые комплексы, для туристов. Можно было добавить, что дворец сделан из гранита мрамора и антиана. *(П,А. Антиан чисто выдуманный мной минерал, который типа был найден на Марсе)*

Пока я разговаривал с архитекторами. Ко мне подошёл Кирилл и сообщил, что со мной хочет встретится Альдост Регин. Пришлось идти в свой кабинет, там меня уже ждал мужик лет тридцати, коричневые глаза чёрные волосы, и гордое выражение лица, он был одет в чёрный костюм, а в правой руке у него была трость, на которой был выгроверен китайский дракон.

-Слушай внимательно малыш – начал он, как только я вошёл в кабинет – я знаю, что никакого Гая Орита не существует, поэтому ты мне добровольно передашь бизнес, а я так и быть, заплачу триста тысяч кредитов!

-Мистер, да вы грубиян – поморщился я – вы думаете, что можете так просто ввалиться, отрывать меня от работы, да к тому же угрожать мне?! Вы кем себя возомнили!!! – разозлился я – мне плевать, кто вы – уже спокойно продолжил – но я предупрежу один раз, ещё раз сунетесь на мою территорию, я вам башку лично откручу.

-Мелки! Ты хоть знаешь с кем связываешься…

Начал было Альдост, но я его прервал.

-Я уже сказал мне плевать кто ты, а теперь убирайся отсюда – с угрозой в голосе сказал я.

-Ты ещё пожалеешь – прошипел он и вышел.

-А не слишком вы с ним грубо обошлись, он брат Фольтоста Регина, а ведь Фольтост владеет одной из крупнейших корпораций «Андромеда» - обеспокоенно сказал Кирилл.

-Что сделана, то сделана, или мне надо было добровольно отдать ему курорт, за мизерную сумму?

-Ну, с этим не поспоришь – вздохнул Кирилл – я ещё нужен?

-Нет, можешь идти.

После того как Кирилл ушёл, я задумался о положении, ведь теперь, этот Альдост, от меня не отстанет. Помимо этого, как и сказал Кирилл его брат, управляет корпорацией «Андромеда» и мне с ними тягаться будет нереально. Тогда приходим к выводу, что мне нужна помощь, вот только где взять эту помощь? Остаётся один вариант, это вступить в клан Ксэллы, другого варианта я не вижу, вот только как мне связаться с ней, вот в чём вопрос.

Вздохнув, я решил, пока отложить, этот вопрос и пойти помедитировать, а после лечь спать.

На следующее утро, я встал рано, на часа, ещё не было шести утра, поднявшись я оделся и пошёл на свою кухню, там приготовил себе перекусить. После перекуса, я отправился в спортзал на тренировку, для начала, я приступил к отработке техники «дракона», думаю за месяц, я смогу освоить следующий уровень техники.

Когда я приступил к техники «Белого дьявола, то при активации я мог на своей руке выращивать когти из белой энергии. Сегодня я хотел отправиться в руины, на которых построен мой дворец, эти руины, были найдены сразу после начала стройки.

Закончил тренировку, я только к полудню, после чего пошёл в ресторан на краю утёса откуда открывается прекрасный вид на море, В том ресторане прекрасно готовят, поэтому с самого начала я там часто начал появляться.

Как только я зашёл в ресторан. Меня сразу начали обслуживать сразу две официантки, которые быстро принесли мои любимые блюда с улыбками на губах. Наконец пообедав, я отправился собираться спускаться в древние руины. Самое, что интересное, на марсе никто не проводит археологические раскопки, поэтому здесь есть много руин мест и захоронений, которые не исследованы. Вообще сейчас все сосредоточены на Сатурне , на исследования Сатурна уходят миллиарды кредитов.

Подготовился я довольно быстро, всё нужное для спуска в мрачные руины, которые находиться под землёй. Внезапно сзади меня раздался знакомый голос:

-И куда ты собрался?

-Ксэлла, чёрт тебя побери, не пугай так! – возмущённо воскликнул я.

-У – протянула она – ты как всегда грубый. Но ты понимаешь как я волновалась, когда не нашла тебя в школе , мне пришлось потратить некоторое время, чтобы найти тебя.

-Вот как? Ну, извини – сказал я, собирая паёк на время путешествия.

-Так ты не ответил, куда собираешься?

-В руины – сказал я, затягивая мешок и вешая на пояс «простой» огнестрельный пистолет, с обоймой непростыми усиленными пулями, которыми на расстояние ста метров, можно пробить стальную стену толщиной не больше пятидесяти сантиметров. Помимо этого я присоединил к своему поясу клинок и нож.

-Это может быть опасно – сказала Ксэлла.

-Я понимаю, кстати, мне надо с тобой поговорить у меня возникли проблемы – сказал я.

-Да? – заинтересованно, протянула Ксэлла – и что за проблемы?

-Некто Альдост Регин, хочет отнять от меня мой курорт, а так как я пока несовершенно летний, то с законом мне будет сложно выиграть, а противостоять ему, я боюсь, что надорвусь. Ведь как я знаю, у него есть брат, который управляет корпорацией «Андромеда» - быстро сказал я.

-А я думала, что-то серьёзное – облегчённо выдохнула Ксэлла – тут всё просто, сделай меня временным директором, твоего курорта и никто тебя не тронет.

Подозрительно уставившись на неё, я вздохнул и сообщил Кириллу, чтобы он принёс мне нужные документы, там, от своего имени и имени Гая, я передал временное управление моим бизнесом.

-Да не волнуйся ты так – сказала Ксэлла, посмотрев на мой напряжённый и недовольный вид – ты сможешь творить здесь всё что захочешь, я не буду в это вмешиваться.

-Спасибо – облегчённо вздохнув, сказал я – ну, а теперь я могу со спокойной душой, отправится в руины – воодушевлённо продолжил.

Но всё-таки, я ещё до конца не доверял Ксэлле, хотя ели рассудить логически, если бы она хотела мне навредить или схватить меня, то ей бы даже напрягаться не стоило бы, за неё могли всё сделать подчинённые. Хотя, подозрения это, наверное, у меня природное.

До руин, я добрался довольно быстро, вход в них был прямо под дворцом, открыв решётку, я начал спускаться по каменным ступенькам, которые выглядели старыми, но всё равно держались крепко.

Спускаясь вниз, я включил объёмный фонарик, и всё пространство вокруг меня озарило светом. Этот фонарик может равномерным светом осветить пространства в четыре кубических метра, такие фонарики были специально разработаны для археологов.

Через несколько часов я попал в тупик, лестница кончалась на сплошной стене, но я понимал, что лестница просто не может вести в тупик, поэтому я стал тщательно осматривать стену, при этом проверил её ультрафиолетом и волноватором. *(П.А.Волноватор, это конечно вымышленный предмет хехе)* Ультрафиолет смог показать микроскопические щели, а с помощью волноватора я смог удостовериться, что за этой стеной есть пустота, помимо этого она тянется глубоко вниз, к тому же теперь у меня была примерная карта того громадного помещения за стеной.

После проверки этой стены, я приступил к поиску, как её открыть, но мне так и нечего не удалось найти, скорее всего, то место за стеной было запечатано, а передо мной сейчас печать. Для таких случаев у меня был лазерный резак и я попытался им просто прорезать себе путь. Но вот как только луч лазеры коснулся каменной поверхности, то меня волной тьмы откинула от стены. Честно говоря я был поражён, немного подумав, я использовал технику «Белого дьявола» и создал себе когти, после чего полоснул ими по стене. В это мгновение раздался треск, не став сдаваться, я использовал технику «дракона» и свободной рукой атаковал стену. Тут же раздался глухой звук, после чего меня опять откинуло тёмной волной, но на этот раз по все стене появились трещины.

Не медля я ещё раз ударил техникой «дракона» вместе с техникой «Белого дьявола», на этот раз от тёмной волны, я отступил лишь на несколько шагов, после чего стена осыпалась.

Глубоко вздохнув, я взял фонарик и вошёл в открывшийся проход, и когда я увидел, что находится внутри то немного обалдел. Это оказалась не комната и даже не зал, это была пещеры, которая явно была сделана ком-то. Но вот, что интересно, эта пещера была намного больше самого острова, здесь было множество мостов, а моего фонарика не хватало, чтобы осветить всё это место. Кроме того здесь в подземелье был дворец, к которому вели все мосты.

Это место, было крайне мрачное, помимо этого здесь была странная энергия, которая пронизывало это место.

Уменьшив свет фонарика до оптимального варианта, я двинулся по мосту, на который я собственно вышел после лестницы. Мост был широким, настолько, что тут могли пролететь несколько фур одновременно.

Идя по мосту мне казалось как будто я попал в другой мир, никогда бы не подумал, что на Марсе присутствуют такие грандиозные и мистические постройки. Минут десять я шёл до пещеры, которая вела на лестницу, а в свою очередь лестница вела вниз на следующий мост, который вёл к громадному мосту. С помощью своего фонарика я видел всего лишь часть моста, но ми этого мне хватило, чтобы понять, что он воистину огромен. И наверняка дворца я тоже увидел малую часть.

-Мне вот только одно интересно, как такое пространство уместилось под островом – пробормотал я.

Даже если представить, это, то почему тогда нет воды, над нами по идее море, хотя возможно чем-то защищено. Даже если и так, тогда возникает вопрос, как на это пустое пространство не наткнулись строители, когда строили здания курорта. Если судить по размерам, этого подземелья, то оно должно упираться в поверхность.

Размышляя о всём этом, я уже направлялся к громадному мосту. Когда я вышел, на мост, только тогда я понял, насколько он большой. Помимо этого по краю моста стояли громадные статуи, чтобы их рассмотреть мне пришлось включить свой фонарик, на максимальную мощность. Пока я шёл я поражался разнообразию статуй, а особенно существ, которые они изображают. Большинство были похожи на людей, только отличались разными частями тела, у некоторых были ноги похожие на кошачьи, да и уши такие, у некоторых была голова рептилии и т.д.

Несколько часов, я шёл по мосту, через некоторое время, я понял, что мне надо перекусить ми поспать, а потом дальше отправиться, ведь скоро, я дойду для этого дворца в мрачном готическом стиле.

Уснул я на удивление очень быстро и самое, что интересное, проснулся я чувствуя себя превосходно и казалось как будто я переполнен энергией.

Перекусив, я решил отправиться дальше, наконец через несколько часов, я добрался до дворца вход был величественным, перед входом стояли две громадные статуи драконов, которые казались как будто вот-вот оживут.

Медленно я начал подниматься по широким ступеням и как только почти вплотную, то громадные врата начали открываться, на них была изображена девушка, держащая в одной руке луну во второй солнце.

Сейчас я стоял и ошеломлённо смотрел на открывающееся врата, в это мгновения из-за врат рванула громадная энергия, и она была настолько плотной, что даже стала материальной. На минуту зажмурившись, от такого потока энергии, хотя это мало помогла, я всё-таки открыл глаза и увидел громадный зал, в котором присутствовали материалы, о которых я ничего не знал. Помимо этого у зала было своё освещение, а на стенах были разнообразные фрески на которых были нарисованы пейзажи. Колонны зала, казалось, были заделаны из синего стекла, но когда рассматриваешь их внимательно, понимаешь, что это какой-то странные минерал.

Больше всего меня заинтересовали фрески на которых были изображены настолько разнообразные и фентезийные пейзажи, что даже не верилось что найдётся человек у которого может быть такая фантазия. Помимо этого были и знакомые пейзажи, и что интересно был пейзаж Марса, а точнее моего курорта. Я немного был поражён, увидев, пейзаж моего курорта, к тому же острова, на котором, я относительно недавно поставил дворец, а тут на картине он уже изображён.

-Чувствую, я попал в место, которое не стоило мне попадать и тогда бы я жил спокойно – пробормотал – об этом месте никто не должен узнать – уже громче, решительно закончил я.

http://tl.rulate.ru/book/3311/70085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Иллюстрации к тексту надо вставлять (если конечно найду подходящие) или это лишнее телодвижения?
Развернуть
#
Если не сложно вставляй, а коли будет невмоготу найти что то дельное тогда незаморачивайся.
Развернуть
#
Надо
Развернуть
#
Отличный вариант это находить эпичные картинки подходящие по задумке а пейзажи подстраивать под них !
Развернуть
#
Надо :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку