Читать Убийца. / Тень.: Глава 5. Приобретения курорта. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Глава 5. Приобретения курорта.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Айрн Альрас. Луна 1009 от великой галактической войны. Город Лунный.

Огненный шар был уже почти возле меня, как внезапно передо мной появилась фигура и это была Ксэлла. Она голой рукой схватила огненный шар и развеяла его, после чего тихо, но с явной угрозой спросила:

-Зачем ты хотел Айрана убить? Я тебе вроде ясно сказала не вмешиваться в дела людей Онграс!

-Простите госпожа, но это человеческое отродье слишком высокомерно – прошипел он.

-Это ты сейчас слишком высокомерен, к тому же этот человек теперь мой, так что не смей совать к нему свои руки – грозно сказала Ксэлла.

-Да, госпожа простите неразумного – поклонился ей Онграс.

Что-то мне не понравились слова этой дамы, к тому же у меня появилось чувство, что с этого мероприятия надо валить. Внезапно я воспользовался приёмом убийцы, что самое интересное, без предварительной подготовки, приём называется «Уход в тень».

Тут же я растворился среди толпы, сейчас меня не мог заметить не один посетитель. Аккуратно пробравшись к выходу, при этом все в зале меня искали. Тут мне пришла мысль, что мне срочно нужно достать денег, а для этого мне придётся заняться работой убийцы.

Сейчас приоритетная цель, это как можно быстрее убраться с здания. Быстро добравшись до лифта, я с толпой поехал вниз. После того как я достиг первого этажа внезапно заметил, что охрана внимательно просматривает каждого, кто выходит. Тут была проблема, потому что на улице было светло, и я не мог воспользоваться приёмом «Уход в тень».

Мне стало понятно, что придётся идти напролом, поэтому я сконцентрировался и рванул из толпы людей к выходу. Конечно, охрана попыталась меня остановить, но я очень быстро пробежал через них, к тому же я был намного сильнее местной охраны.

Когда я выбежал на улицу, то тут же рванул через дорогу, при этом меня чуть не сбили. Моя цель были узкие улицы, там было мало место, поэтому машина не проедет не пролетит. Быстро продвигаясь по переулкам, вскоре я достиг захолустных улиц города, здесь жили очень бедно.

Ксэлла Эйнрофт. Луна 1009 от великой галактической войны. Город Лунный.

«Дрянной мальчишка, как он посмел от меня сбежать, к тому же я его спасла – мысленно злилась Ксэлла – и вообще, почему он сбежал? Хотя возможно из-за тех слов, что он принадлежит мне? Да, скорее всего, но этот малец определённо имеет какую-то тайну – кивнула сама себе Ксэлла – его навыки точно не из этой системы, значит, наверняка у него есть учитель, который его обучат. Хотя возможно он нашёл какой-то предмет или книгу с древних эпох Марса».

-Госпожа – перед Ксэллой появился ассасин – мальчик ушёл в бедный район этого города.

-Ясно, отправь своих подчинённых следовать за ним везде и смотри, чтобы с него не одного волоска не слетело, иначе я с тебя шкуру спущу – с милой улыбкой сказала Ксэлла.

-Я вас понял госпожа, всё буде исполнено в лучшем виде – поклонился ассасин.

-Постой вот – протянула Ксэлла книжку ассасину – ты должен тайно подложить эту книгу Айрану.

-Будет исполнено – с поклоном взял книгу ассасин, после чего растворился в воздухе.

-Проблемный мальчишка – вздохнула Ксэлла.

София Кольц. Луна 1009 от великой галактической войны. Город Лунный.

-Куда делся Айран? – спросила София, рядом стоящую Алису.

-Без понятия, когда мисс Ксэлла его спасла, то он просто исчез – пожала плечами Алиса.

-Как он мог исчезнуть по среди такой толпы? – недоуменно спросила София.

-Вот когда в следующий раз встретитесь, тогда его самого и спросишь – ответила Алиса.

-Но я не могу понять зачем он сбежал?! – воскликнула София.

-Скорее всего, из-за слов Ксэллы, по поводу того, что он принадлежит ей. Наверняка он воспринял это буквально, так как не знает правил и менталитет родины Ксэллы – объяснила Алиса.

-Скорее всего – вздохнула София.

Айрн Альрас. Луна 1009 от великой галактической войны. Город Лунный.

Пока я шёл по улицы бедных внезапно, какой-то прохожий вложил мне в руки книгу. Недоуменно осмотрев книгу, я открыл её и внезапно передо мной, появилась голограмма Ксэллы. После чего Ксэлла начала объяснять, что произошло в ресторане, и почему она так сказала. Помимо этого сама книга, была инструкцией по техники «Белый дьявол», эта техника была чертовски сильна, эта была техника уровня «душевная», что на несколько уровней превосходила мою технику дракона.

«Может я и вправду зря – подумал я, смотря на технику – ладно, не надо загадывать вперёд, будем жить одним днём»

Вздохнув, я направился на выход из города, самое главное за городом были леса и поля и не каких дорог. Вообще по лесам было запрещено ездить, за этим как я понял, тщательно следили.

Наконец я вышел за приделы города и попал в знаменитый лунный лес, все деревья были подстроены под лунную среду, при этом хоть эти растения и были с земли, но на луне они все поменяли свои свойства. Что интересно по какой-то причине листья большинство деревьев приобрели серебреный цвет. Идя по лесу, я видел много разных цветов, глубоко вздохнув, я решил остановиться около озера. Это озеро было в одном из самых глубоких лунных кратеров, и оно выглядело идеально круглым.

Сев на лежащий близ озера валун я приступил к изучению техники «Белого дьявола». Во время изучения книги я понял, что у этой техники было десять этапов. При этом надо было хорошо контролировать энергию, чтобы использовать эту технику. Что удивительно, техника оказалась эволюционирующей, из части воспоминаний убийцы, такие техники были намного лучше, даже божественных, потому что их уровень мог подняться выше, чем божественный. Движений никаких в этой техники не было, зато было много ручных печатей и рун.

Для начала я решил изучить печати и руны первого этапа техники, всего было десять печатей и три руны. Чтобы просто складывать печати мне понадобились сутки, для правильного циркулировали энергии мне понадобились ещё сутки к тому же трое суток я убил на чёртовы руны.

Настолько я погрузился в изучения, что совсем забыл, что у меня есть ещё школа, но зато теперь я вполне сносно владею «Белым дьяволом».

Вдруг я осознал, что неимоверно хочу есть и пить, не медля, я подбежал к озеру и стал жадно пить воду, семь суток без воды оказалось слишком для моего организма. Через некоторое время я наконец сумел напиться сев на берегу я стал размышлять, что мне делать дальше и самое главное где найти еды.

Внезапно раздались хлопки, и из леса вышла знакомая сексуальная фигура, эта был Ксэлла, она сейчас смотрела на меня и улыбалась.

-Не думала, что ты сможешь освоить первый этап «Белого дьявола» за такое короткое время, я в тебе не ошиблась – сказала она.

-Что тебе от меня надо, ты очень сильна, я даже не могу почувствовать придел твоей силы, и зачем я нужен тебе? – вырвался у меня вопрос.

-Ну, почему ты такой грубый – сделала она обиженный вид – хотя тебя можно понять, скажем, так ты мне понравился и твой талант, поэтому я решила, что такой человек понадобится моему клану «Демонов белого пепла».

-А ты спросила меня, хочу ли я, хотя я чую у меня нет выбора раз я выучил эту технику – указал я на книгу.

-Ну, почему нет? Выбор есть всегда, а вот правильный он или нет покажет время – сказала она улыбаясь – помимо этого я тебе не предлагаю вступать сейчас в мой клан, стань сильнее подумай над моим предложением, у тебя достаточно времени.

-Всё-таки, не могу понять твою выгоду, не говори мне, что в вашем клане не найдётся таких же гениев, как и я – сказал я, сокрушённо.

-Есть и даже лучше тебя, но хватит об этом, лучше пойдём я тебя верну обратно на Марс, а то я смотрю с изучением техники, ты совсем забыл про школу – сказала она с улыбкой.

После этих слов Ксэлла взмахнула рукой, и возле неё появился диск белого света, а через некоторое время на нём появились очертания моей школы. В это мгновение я поразился, развитие этой женщины определённо было очень сильным, даже в воспоминаниях убийцы никто не мог взмахом руки открыть портал.

После того как портал стабилизировался Ксэлла, сказала идти за ней, и когда я шагнул через портал, то почувствовал минутное головокружение.

-Ну, вот, теперь я могу идти – сказала Ксэлла – ах да, вот – протянула она мне банковскую карту – на этой карте сто миллионов кредитов. Ах да и отказа я не приму – сразу сказала она, когда я хотел было уже отказаться от денег – к тому же в этой школе всё равно подрабатывать нельзя иначе тебя исключат.

Тяжело вздохнув, я всё же взял карту, которая была красного цвета, но как только попала в мои руки, то сразу стала синего, это означало, что счёт активен и я смогу им в любое время воспользоваться.

После того как Ксэлла отдала мне карту, то сразу же ушла в очередной открытый портал, а я задумчиво вертел карту на которой была громадная сумма. Вообще у меня была идея приумножить эти деньги, раз выпала такая возможность, почему и не увеличить, свой капитал.

Вариантов было три, от банальной покупки компании, до открытия своего дела, но в обоих вариантах, мне должно быть двадцать лет. Хорошо есть ещё третий вариант эта биржа, но вот, чтобы там заработать мне придётся капитально засесть в интернет.

Немного поразмыслив над этим я откинул вариант с биржей, потому что это во первых риск, очень большой риск, да к тому же у меня нет столько времени, чтобы следить за новостями разных компаний и ассоциаций.

Немного подумав, я всё-таки решил приобрести свой бизнес, но для этого мне нужно подставное лицо, который типа будет управлять моим бизнесом, пока мне не исполниться двадцать лет. Мне даже не нужен настоящий человек, хватит и вымышленного, конечно над этим придётся поработать, но как по мне прекрасная идея. С такими мыслями я отправился в своё общежитие и уснул.

На следующее утро я проснулся в хорошем настроение и сразу отправился на уроки. Уроки прошли вполне хорошо, вот только почему-то учитель физкультуры ещё сильнее пытался развить со мной конфликт. После уроков, я отправился в клуб и кода пришёл в спортзал, то на меня набросилась София, обвиняя во всех смертных грехах. Помимо этого в клубе появилось ещё два пацана, одного из них звали Леон Регис, это был высокий блондин с высокомерным выражением. Второго звали Валентин Элирхард, этот индивид был тоже немаленького роста, лишь немного ниже блондина, ещё у него были русые волосы и квадратное лицо, которое часто по ошибки называют мужественным. Когда они увидели, как я общаюсь с девушками, то на их лицах сразу появилось презрении, как я понял, эти двоя из очень богатых семей, так что я был как бельмо на их глазу.

Через некоторое время я узнал, что эти двоя, присоединились к нашему клубу, по настойчивой просьбе директора, поэтому пришлось их принять.

Вздохнув, я отправился в раздевалку и переоделся, после отправился тренироваться. Моя тренировка длилась до вечера, дальше я отправился в город и купил себе комп. Хорошо, что компьютер много места не занимал, и его можно было положить даже в карман, он почти не чем не отличался от телефона, хотя отличался мощностью.

Когда я вернулся в свою комнату и сразу включил комп и передо мной появился голографический экран, а на столе, на который был поставлен комп, появилась клавиатура. Через некоторое время, я уже лазил по интернету, ища подходящий бизнес. Нашёлся довольно быстро, к тому же не пыльный, который будет стоить примерно в половину моей налички. Бизнес был прост, это курорт на Марсе, там довольно древние и красивые места. Вообще, как известно раньше на Марсе была древняя цивилизация, и тут имеются множества разнообразных руин, так вот этот курорт находится прямо на руинах древнего города.

Кстати, этот бизнес меня больше заинтересовал как раз руинами, поэтому я без промедления, стал готовить документы, благо всё можно было сделать через интерне. Помимо этого параллельно я купил фальшивые документы, на придуманную личность.

Только к позднему вечеру мне удалось закончить со всеми делами, и сейчас я сидел с улыбкой, потому что теперь у меня есть собственное дело. Вообще прошлый владелец, как я понял, хотел пойти вперёд, и у него уже было несколько курортов на земле, поэтому на Марсе ему стал без надобности, но зато ему очень были нужны деньги, и большая сумма, причём сразу, поэтому он решил продать свой курорт на Марсе.

Теперь я со спокойной душой лёг, кстати, сейчас уже было одиннадцатое октября, а значит у меня сегодня день рождения. Хотя это и неважно наверняка мои родители уже забыли меня, ведь для них всегда была главной, это выпивка. Тяжело вздохнув и отогнав дурные мысли, я закрыл глаза и постарался уснуть, через некоторое время ушёл в объятия сновидений. Сегодня мне снилось, бесконечная пустыня и как я сражаюсь с ужасными тварями, которые были неимоверно сильны.

На следующее утро я проснулся в холодном поту и в моей голове, всё время крутилось имя Сао, в моём сне так меня звали. Встряхнув, головой я встал и начал одеваться, после чего отправился на уроки, сегодня первым была физкультура.

Физкультура, сегодня была в громадном спортзале, так как на улице уже похолодало и начал выпадать первый снег. Учитель как всегда смотрел на меня волком, вот нас отправили на пробежку, но внезапно прямо на меня выскочила какая-то девица и конечно я в неё врезался, от чего она отлетела на меня. После этого началось, меня начали обвинять в неосторожности, помимо этого всячески начали оскорблять, причём к учителю присоединились и остальные ученики.

Тут внезапно меня атаковали трое учеников из старших классов с целью проучить, честно говоря, я был в шоке от этого фарса. Конечно я не стал стоять истуканом и ждать того чтобы меня избили. Поэтому, как только они приблизились ко мне, то я сразу контратаковал и сейчас эти троя лежали на полу и стонали так как будто я им переломал все кости. Хотя на самом деле я сдерживался и у них не должно быть ничего кроме ушибов. Но тут в зал как по заказу пришла такая колоритная фигура как директор, после чего меня начали обвинять во всех смертных грехах.

Конечно директор, исключил меня из школы мотивируя тем, что я обидел слишком много влиятельных семей(и когда только успел?).

Без разговоров я собрал свои вещи и отправился на курорт, который буквально прошлой ночью был у меня куплен. Туда я добрался на метро, туннели метро простирались по всему марсу, и были самым дешёвым и быстрым средством передвижения. Добраться до моего курорта, который был на другой стороне Марса, мне понадобилось трое суток.

Когда я туда приехал, то меня сразу там встретили, так как я был тот, кто унаследует, этот бизнес. Кстати не скажу, что этот бизнес идёт в гору, но и не в упадке, поэтому как мне удалось узнать понадобиться некоторая сумма, чтобы восстановить некоторые части курорта. Кстати тут был выход на море, но так как пляжа никого не было, в направлении моря, курорт не развивался. Кстати местное море было спокойным, по крайней мере, на берегу где стоит мой курорт, никогда не происходило штормов.

На следующий день, мне удалось узнать, что недалеко, есть ничейный остров, на котором имеется пляж, но вот прошлый владелец курорта, нисколько не заботился, что у него под боком море, он больше сосредоточился на парка, разнообразных отелях, и на развлечении. Немного подумав, я решил в интернете узнать на счёт этого острова, он оказался и в правду ничейный, поэтому я от псевдо лица, представителя моего курорта, сделал запрос на покупку, острова. Что интересно на продажу острова пошли с удовольствием, да и цена у острова была смехотворная, так что теперь у меня был ещё и остров, довольно большой. После покупки острова я приступил к разработки настоящего замка, конечно за счёт дохода курорта и я вполне влезал в бюджет.

Помимо всего прочего я не забывал, о тренировках и каждый день тренировался, теперь у меня был больший простор, для тренировок, как и время, к тому же я не забывал усовершенствоваться в разнообразных науках, наверное, это сказывалась, привычка учится.

http://tl.rulate.ru/book/3311/69443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Как-то странно что в хрен знамо каком году нет встроеных в мозг ии чипов...
Развернуть
#
Ну, это уже было, и стало понятно что это опасно. Хотя !!!СПОЙЛЕР!!!
Развернуть
#
Нужен редакт, ОЧЕНЬ ЧАСТО повторяются отсутствующие буквы, слова "двоя" , "троя"(трое), очень много неправильных окончаний + построение предложений немного хромает, часто абзац похож на список дел, а не на художественный текст( использовать разнообразные конструкции автору необходимо), а в остальном пока норм
Развернуть
#
Приму к сведению!
Развернуть
#
Рояль в кустах шаблонов, присыпанных нелогичностью,после нарушения правил собственного мира, вот чем является это произведение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку