Читать Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 8. Сутки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 8. Сутки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

-Госпожа простите этого смертного раба! – внезапно воскликнул седой упав на колени.

-Слушай мужик, а ты жалкий – сказал, смотря на седого.

-Да что, понимаешь мелкий!!! – яростно воскликнул седой.

-А ты наглый, для человека – посмотрела на меня женщина – но неважно, если ты поклянёшься мне в верности, тогда я тебе разрешу остаться в этом городе и пользоваться моим покровительством.

-Нет уж, я и без вашего города и покровительства неплохо проживу – поморщился я.

-Как ты смеешь отказывать госпоже! – внезапно кинулся на меня седой

Только стоило ему подойти ко мне, как я взмахом руки и мощным толчком энергии отправил в полёт.

-Ты… ты… влад… владеешь магией! – заикаясь, воскликнул седой.

-Это и вправду энергия астрала – нахмурилась женщина и внимательно на меня посмотрев, спросила – как человек может, управлять силой астрала не исказив себя?

-Ну, я там в одной тёмно-синей речки искупался и заполучил эту силу – честно ответил я, потому что это скрывать смысла не было.

-Я знаю, о чём ты говоришь, но теперь возникает вопрос, как ты выжил, плавая в той реке тёмно-синего пламени? – задумчиво пробормотала женщина.

-Ладно, вы тут думайте, а меня выведите отсюда – с улыбкой сказал я.

-Ты идиот! – опять воскликнул седой – ты не сможешь выжить ночью в этом месте!!!

-Как-то до этого в вашем лесу выжил, так и сейчас выживу и вообще – тут на моём лице появилась улыбка – меня думаю можно считать в вашем лесу, самым опасным хищником.

-Выпусти его – сказала женщина – раз он хочет уйти, пусть идёт.

Через некоторое время я наконец был свободен и вздохнул с облегчением, от той женщины я чувствовал неимоверное давления, сейчас она намного сильнее меня. Ещё раз вздохнув, я направился в сторону горы в виде когтя, есть мне не хотелось, потому что местная энергия настолько богата, что и за еду сойдёт. Вообще я рад появлению у себя новой силы, потому что иначе я наверное уже давно был бы мёртв, а моя душа развеяна или съедена, что в общем-то неважно.

Чем ближе я подбирался к горе, тем отчётливей видел что она испускает какой-то слабы салатовый цвет.

Наконец, я был у подножья горы, энергия здесь была, мягко говоря, странная, но мне было интересно, что находиться на другой стороне этой горы. Когда я начал подниматься, то ощутил на себе чей-то взгляд, но не мог уловить откуда за мной наблюдают.

Несколько часов безрезультатных попыток найти наблюдателя, привели меня к тому, что я решил, просто плюнуть на это, если этот таинственный наблюдатель хочет то пусть смотрит.

Сейчас я уже был довольно высоко, долина, де стоял город была хорошо видна, помимо этого был виден далеко тянущийся лес.

-А этот мир не так уж и плох, просто неимоверно опасен и живёт по своим странным и непривычным законам – пробормотал я.

Кстати, хоть сейчас и было темно, но пока вполне приемлемо, только вот с каждой минутой становиться всё темнее, если так продолжиться дальше, то буду видеть, только на расстояние вытянутой руки.

Тяжело вздохнув, я всё-таки не прекратил подниматься, мне хотелось добраться до вершины этой горы.

Примерно через час, когда полностью стемнело мне захотелось спать, причём настолько сильно, что вырубало прямо на ходу.

Понимая, что ещё чуть-чуть и усну, я решил становиться на ночлег, конечно, это опасно, но выбора у меня нет. Сейчас я был как раз на какой-то каменной площадке, поэтому ложась прямо на камень, я выпустил свою энергию и окружил себя тёмно-синем пламенем. Самое главное свойство этого пламени, оно безопасно для меня и очень опасно для врагов. Теперь осталось, надеется, что моей внутренний энергии хватит на поддержания пламени, пока я сплю. Только я подумал, о своих запасах энергии, как моё сознание полностью погрузилось в сон…

Очнулся от того, что меня кто-то гладит по голове, было так хорошо, что хотелось полежать так ещё, но внезапно в мой затуманенный мозг ото сна, пришла мысль:

«Кто вообще меня может гладить в астрале?!»

Наконец, я окончательно проснулся и открыл глаза и увидел море тёмно-синего пламени вокруг себя и девушку, которая гладила меня по голове.

Девушка была необычайно красива, у неё были утончённые черты лица, голубые глаза, белые как снег волосы. Фигуру, мне было не видно, потому что я лежал на её коленях, но думаю, она тоже была превосходной.

Внезапно я осознал, что мы окружены моим пламенем, а самое главное то, что эта девушка покойно находиться в моём пламени.

Когда я поднялся, девушка внимательно посмотрела на меня, после чего на её лице появилась улыбка, и она тоже встала.

От этой девушки я не чувствовал никакой опасности, да и если бы она хотела меня убить, то я умер бы уже раз сто, за то время, что спал.

-Ты понимаешь меня? – спросил я, посмотрев на девушка.

-Да – сказала она нежным голосом.

-Тогда ответь, кто ты?

-Диара.

-Ладно, давай повторим вопрос – пробормотал я – зачем ты здесь?

-Чтобы защищать тебя – сказала она с улыбкой.

-Эм… а кто тебя послал это делать?

-Никто, я сама решила тебя защищать – не прекращая улыбаться, сказала Диара.

-Почему?! – недоуменно спросил я.

-Потому что люблю тебя.

После этих слов я немного завис и через некоторое время задал ещё один вопрос:

-И почему же ты в меня влюбилась?

-Не знаю – помотала она головой.

-Тупик – пробормотал я – ладно, неважно я собираюсь на вершины этой горы – указал наверх – если ты со мной.

После этих слов, я собрал всю силу тёмно-синего пламени, после чего пошёл в сторону пика горы, при этом размышляя, кто эта странная девушка, она похожа на человека, только вот сомневаюсь, что обычный человек будет спокойно гулять по астралу. Что самое главное, она смогла войти в моё тёмно-синие пламя и не сгореть. Хотя возможно пламя реагирует только на тех, кто хочет причинить мне какой либо вред, надо будет это как-нибудь проверить.

Краем глаза, посмотрел на то, что Диара, молча следует за мной, при этом смотря на небо и явно о чём-то задумавшись. Кстати я, наконец, обратил внимания на её одежду, она была одета в белое платье, которые было слегка выше колен. Хотя возможно это одежда и не платье, но плевать я не мастер в этом, самое главное то, что одежда казалось, сделана из шёлка которая.

Несколько часов мы поднимались к вершине горы, внезапно Лиара остановила и громко сказала:

-Райзен выходи!!!

Внезапно будто из воздуха появился мужчина, на вид ему было лет тридцать, его лицо можно было назвать симпатичным, думаю на такого, по крайней мере в моей родной реальности, девушки должны табунами ходить.

-Милая Лиара, почему ты покинула наш клан, к тому же водишься с жалким человеком? – спросил он лилейным голосом.

-А тебе какое дело? – нахмурилась Диара.

-Ты ведь не забыла, что принадлежишь господину, Сайрусу – улыбнулся Райзен.

-Не помню, чтобы ему принадлежала, этот слабак даже мизинца моего не стоит – с презрением сказала Диара.

-Как ты смеешь оскорблять господина, ты всего лишь женщина, к тому же твой клан тебя отдал за моего господина и ты должна быть счастлива! – в ярости воскликнул Райзен.

-Смею, и я больше не вернусь в семью, которая меня предала, а вашему господину передайте, если он не хочет сдохнуть, то пусть забудет обо мне – спокойно сказала Диара.

-Ты ведь понимаешь последствия? – зло спросил Райзен.

-Конечно, а теперь прощай – сказала Диара и внезапно взмахнула своей изящной ручкой а Райзен не успел среагировать и внезапно загорелся ярко синем пламенем.

От Райзана даже не осталось пепла, а на лице Диары, была полуулыбка и холод в глазах, тут она посмотрела на меня, её взгляд смягчился и она спросила:

-Ну, что пойдём дальше? Кстати, а зачем тебе на гору?? – удивлённо уставилась она на меня.

-Просто – пожал плечами – просто я застрял в астрале, так что теперь скитаюсь по этому странному миру.

-Застрял? То есть ты не отсюда?! – поражённо воскликнула Диара.

-Нет – покачал головой – я хотел с одной реальности перейти в другую, чтобы вернуть кое-какой должок, но случилось то, что случилось – тяжело вздохнул я.

-Странные ты, и никогда бы не подумала, что люди с реальности могут управлять энергией глубин астрала – удивлённо рассматривая меня, сказала Диара и добавила – я могу тебе помочь добраться до реальности, в которую ты хотел попасть. Только вот, сколько там прошло времени с последнего твоего появления, это будет зависть от твоей удачи. Если тебе повезёт, то там пройдёт лет тридцать от твоего последнего там пребывания, но а если нет, то возможно и миллион лет,а может и больше.

-Прямо обрадовала – помрачнел я и спросил – а в точное время нельзя попасть?

-Нет.

-Ладно – вздохнул я – какие твои условия? – с интересом спросил я.

-Ты можешь провести только год в своей реальности, после чего вернёшься в Астрал – серьёзно сказала Диара.

«Год?.. хм… в общем-то это даже много, мне хватить и нескольких дней» – подумал я, а в слух сказал:

-Клянусь своей душой, что вернусь в Астрал через сутки – усмехнувшись сказал я.

После моих слов, Диара поражённо на меня уставилась, но ничего не сказала, лишь кивнула с улыбкой. Внезапно она взмахнула рукой и прямо в воздухе начал появляться узор и через несколько минут, перед Диарой, появилась портальная арка и она махнула рукой показывая, чтобы я следовал за ней.

Только я прошёл арку, как мы очутились перед громадным дерево, которое казалось, будто упиралось в небеса.

-Это древо начала, коснись его и попроси, чтобы оно перенесло тебя на сутки в реальность, после чего представь себе эту реальность – быстро объяснила Диара, при этом рисуя какие-то руны прямо в воздухе.

Внезапно нас окружили какие-то сферы, салатового цвета, внезапно из этих сфер вылетели молнии, которые устремились на нас, но не смогли пробить барьер, который явно Диара поставила.

-Иди, я буду тут тебя ждать – с улыбкой сказала она.

Лишь удивлённо качнув головой, я подошёл к стволу дерева и делал, так как говорила Диара, после чего внезапно меня окружило тёмно-зелёное пламя, а в следующий миг всё потемнело.

Когда тьма рассеялась, я увидел знакомый дворец и Дея была здесь, а значит она тоже подчиняется, тому уроду захватившему моё тело.

Самое главное сейчас, я был переполнен магией астрала, так что думаю, не составит большого труда стереть в порошок того человека. Но самое главное, достать его душу и медленно разорвать на кусочки.

От предстоящей мести, у меня по лицу невольно расползалась улыбка, и я спокойно направился в сторону дворца. Перед входом стояла охрана, которая даже не успела ничего понять, как отправилась в мир иной.

Внутри дворец был такой же, каким я его помню, поэтому наверно, я попал лет на тридцать вперёд.

Когда я подошёл к лестнице, то ко мне навстречу вышла Пандора, которая была задумчивой и увидев меня тут же воскликнула:

-Ты кто такой?!

-Айрн – улыбнулся я – но это неважно, где тот лже Айрн? – спросил с нетерпением.

-Что ты несёшь?! – с недоумением воскликнула Пандора – убирайся из нашего дома!!!

-Вообще-то это мой дом – спокойно сказал я - хотя теперь не мой – пробормотал и уже громче ещё раз спросил – где Айрн?

-Ты! – воскликнула она и кинула в меня заклинанием.

Только вот эта красна субстанция, которой в меня кинула Пандора, просто сгорела в тёмно-синем, пламени даже не долетев до меня.

Понимая, что с ней разговаривать бесполезно просто сковал её своей силой, после чего вырубил и аккуратно положил на пол.

После чего направился к горячему источнику и когда туда добрался, то увидел довольно неприятную для меня картину. Айрн сейчас занимался сексом с Ксэллой, которая судя по её лицу была счастлива.

-Ты кто такой?! – яростно воскликнул Айрн.

-Ты я смотрю тоже забыл, что это тело не принадлежало изначально тебе? – с усмешкой спросил я.

-Что… - тут он, встал и поражённо уставился на меня – не может, быть ты блефуешь, ты не должен был вернуться из вечности бытия?! – в шоке, воскликнул он.

-Милый о чём ты? – спросила Ксэлла уже прикрыв свою наготу.

-Прости мне сейчас надо разобраться с этим пережитком прошлого, я всё потом тебе объясню – сказал Айрн.

-Возможно, ты и прав я пережиток прошлого – оскалился – но вот, кто и с кем здесь будет разбираться, это мы ещё посмотрим!

-Дея схвати этого идиота! – воскликнул Айрн.

Внезапно меня окутали ветви дерева, я уже было хотел применить тёмно-синие пламя, как внезапно ветви отпустили меня.

-Что ты творишь Дея! – яростно воскликнул Айрн.

Вдруг передо мной появилась красивая девушка с тёмно-зелёными волосами, у неё были красивые черты лица, а в глазах была радость и она сказала:

-Наконец вернулся мой истинный хозяин!

-Значит ты и вправду та жалкая душа, которая была до этого в этом теле? – мрачно спросил Айрн.

-И только сейчас ты в это поверил, ну в прочем неважно, даже бы если ты не поверил, я тебя в любом случаи сотру в порошок. Дея не вмешивайся – сказал, посмотрев на рядом стоящую девушку, а она в ответ только кивнула.

Без промедления устремился в сторону Айрна, в свою очередь, тот с искажённым лицом, запустил в меня мощную волну магии, которую я банально разбил руками.

Тут справа и слева от меня, появились белые копья, которые устремились прямо на меня, только я активировал «Матричный щит» и вокруг меня появилось множество щитков, которые были тёмно-синего цвета. Когда копья коснулись щитков то они распались, Айрн в этот момент уже приготовил другое заклинание и в мою сторону устремились руки, сделанные чёрного пламени, ухмыльнувшись я, коснулся своей голубой энергии, которая восстановилась на тридцать процентов, с момент моего появления здесь. После чего создал за спиной крылья и взмыл в небо, при этом сделал шар тёмно-синего пламени и запустил его в Айрна. Всё это мне удалось сделать, буквально за несколько секунд.

Неожиданно позади меня появилась Сара, которая собиралась нанести мне удар в спину, с помощью копья. Спалив копьё, сделал так, чтобы не зацепила девушку, после чего мысленно попросил Дею позаботиться о ней.

Пока был отвлечён Сарой, Айрн, сделал заклинание ловушку, и я оказался в центре этого заклинания, если судить по контурам, то меня сейчас должно разорвать на куски вместе с душой.

Улыбнувшись попытки Айрна, я высвободил силу астрала, что у меня внутри и полностью спалил заклинание вокруг меня, при этом огонь поджёг само пространство вокруг меня, поэтому пришлось его срочно потушить, но вот трещины в пространстве остались.

-Что ты такое – с яростью воскликнул Айрн.

-Смерть твоя – с усмешкой сказал я создавая громадную руку состоящую из тёмно-синего пламени.

-Нет! – внезапно воскликнула Ксэлла и встала на пути моей атаки.

Среагировать я не успел, и моя рука схватил Ксэллу и Айрна, хоть он и успел поставить защиту, но моё пламя спалила его защиту.

Сейчас я тупо уставился на то место, где только что была Ксэлла, а сейчас не осталось ничего.

«Не вини себя, она сама выбрала свою судьбу» – раздался у меня в голове голос Деи.

Внезапно моё сознание померкло, а в голове раздался голос:

«Раз ты уничтожил, мою оболочку, то теперь тебе придётся расстаться со своим телом!»

http://tl.rulate.ru/book/3311/109955

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Опять?!?!
Развернуть
#
Не опять, а снова =) Забавно как-то...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку