Читать Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 7. Приобретение новой силы. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 7. Приобретение новой силы.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я рванул от этой непонятной твари, хоть я и бежал довольно быстро, стараясь следить, за линией тьмы, но внезапно впереди меня, появилось существо чем-то напоминающего тигра, только серого цвета, да и крупнее обычного тигра.

Внезапно эта тварь зарычала, а её пасть разделилась на четыре части и в мою сторону устремился комок серого цвета, из-за этого мне пришлось уйти вправо, так как сзади уже подоспела тварь с щупальцами.

Когда этот непонятный тигр, заметил, что я увернулся от его атаки, то он прыгнул  в мою сторону, и мне ничего не оставалось, как отскочить назад ещё раз. Выругавшись, увидел, как линия тьмы начала растворяться, но только я хотел рвануть к ней, чтобы она не растворилась, как меня атаковала та хрень с щупальцами и когда я снова увернулся от атаки, то заметил как линия тьмы полностью растворилась.

-Бля, вашу мать!!! – воскликнул я и рванул в противоположную сторону от монстров, понимая, что оставаться тут смерти подобно.

Бежал я на максимальной скорости, твари гнавшиеся за мной неизбежно начали отставать и через некоторое время, я остановился, так как внезапно вокруг потемнело, будто ночь настала.

Моё место нахождение всё так же было в мёртвом лесу, при этом идти, куда либо в такую темень не хотелось, но если остаться, то этом может быть ещё хуже. Взвесив все «за» и «против», решил двигаться, потому что если буду сидеть на одном месте и если меня окружат, то шанса выжить, вообще не останется.

Продолжая двигаться, поэтому странному лесу, пытался понять, что мне делать. Вернуться, а в какаю бы то, не было реальность у меня не было возможности, по крайней мере, пока, оставалось одно постараться выжить в этом безумном месте.

Сейчас когда, вокруг стало темно, на небе прожилки тёмно-фиолетового цвета, ярко светились и были прекрасно видны. Только вот идя по лесу, с каждой минутой я понимал, что вокруг становиться всё темнее и скоро мой круг обзора совсем сузиться.

Решившись, я попробовал призвать крылья, из голубой энергии, только вот  хоть и призвал крылья, но взлететь не смог, а вскоре крылья распались на лоскутки энергии, а через мгновения, исчезла и сама энергия. Ещё понял одну вещь ни обыкновенная энергия, ни демоническая не восстанавливаются, что значит, если энергия кончиться полностью я останусь, можно сказать голым.

Думая о своих проблемах, я не заметил как набрёл на здание, а когда это заметил  то поразился.  Потому что, не ожидал в этом месте увидеть постройку. Это был двух этажный каменный дом внутри дома царил непроглядный мрак.

Тут заметил, как из окна дома на меня глядели ярко красные глаза с вертикальными чёрными зрачками. По моей спине пробежал холодок и постарался побыстрее убраться от этого дома, причём бегом Внезапно позади меня раздался странный звук. Оглянувшись, я нервно сглотнул, потому что там было множество красных глаз, при этом из-за спины исходила неимоверная опасность. 

Бежал я с такой скоростью, что почти не разбирал дороги, но зато отчётливо ощущал, что если сброшу скорость или остановлюсь, то мне придёт конец.

Где-то час бега и стало понятно, что я сильно устал, поэтому ничего не осталось как стимулировать своё тело энергией, помимо того что из-за этого моя скорость возросла, так и усталость начала проходить. Ещё час бега и моя энергия почти истощилась, при этом я заметил, что даже если бы ей не пользовался, то она всё равно бы истощилась.

Помимо этого те твари с красными глазами так до сих пор и не отстали от меня, что значит мне жить осталось ровно до того момента, как моя энергия кончиться. Хоть я и понимал умом, что скоро умру, но вот сдаваться всё равно не желал.

Внезапно, я почувствовал, как у меня под ногами исчезла земля, и я стал падать, раздался всплеск и я оказался в какой-то тёмно-синей жидкости. Самое что настораживающее это то, что каждое моё движение делает всполох тёмно-синего пламени. Это пламя было похоже на то, как горят мои крылья, когда я касаюсь голубой энергии, но только крылья были светлее, а это пламя было какое-то мистическое.

Плавая в этом море пламени, я ничего не чувствовал, мне казалось будто сейчас нахожусь в реке или ещё где. Глянув в сторону обрыва откуда я свалился то увидел просто неимоверное количество красных глаз, которые голодным взглядом смотрели на меня, но присоединяться к моему купания не спешили.

«Может в этом водоёме пламени водиться опасная тварь» – промелькнула у меня в голове мысль.

Только вот, я не ощущал какой-либо опасности вокруг себя, а значит эти красноглазые, скорее всего боятся этой страной водички. Как будто в подтверждения моим догадкам, красные глаза стали исчезать видно эти твари  решили уйти.

Облегчённо вздохнул, стал размышлять, что мы имеем, а имеем мы, какой-то непонятный мир или измерение, ноль энергии и странную воду, в виде тёмно-синего пламени. Самый главный вопрос, а можно ли это жидкое пламя пить?

Лёжа на поверхности воды, я смотрел на непонятное небо, а местами чем-то пугающие, при этом думая, что, скорее всего на ближайшее будущее, этот вид будет моим спутником.

Глубоко вздохнув, решил рискнуть и, ложась животом на воду, глотнул её, вопреки моим опасением, это пламя или вода оказалась очень приятным на вкус.

Не успел я порадоваться, как меня резко срубило в сон и прежде чем моё сознание померкло у мня меленька мысль;

«Я ведь утону…»

 

Вокруг меня бесконечное тёмно-синие пламя, которое вливается меня нескончаемым потоком. Внезапно энергия прекратила, вливаться в меня, а в следующее мгновение мне показалось, будто я начал изменятся.

Перед моими глазами встал образ Арфеи, который сначала был мутным, после чего стал становиться всё чётче и чётче. Тут же, я ощутил связь, которая казалось утерянной.

В этот момент глаза Арфеи вспыхнули, а у меня в голове раздался голос:

«Оставь меня!!! Ты тот, кто пытается разрушить мир, что сделал меня и девушек счастливыми, но ты их бросил!!!»

Только прозвучали эти мысли, как образ Арфеи растаял, почему-то эти слова били по самому больному.

Внезапно я осознал, что меня же там забыли, точнее, а вот моё тело захватили и возможно тот, кто захватил моё тело теперь, захватил и моих друзей, точнее теперь это друзья захватившего моё тело.

В этот момент во мне проснулась сильная злоба, на себя на мир и на свою судьбу, мне хотелось рвать и метать.

-Неважно, даже если теперь девушки любят того, кто занял моё тело, я всё равно его уничтожу, и никто меня не остановит! – воскликнул я…

 

Очнулся от сильного ощущения опасности, распахнув глаза, без промедления вскочил и увидел перед собой обыкновенный лес, вокруг было светло, посмотрев на небо мне стало понятно, что я до сих пор в так называемом Астрале.

Тут я внимательно всматривался в кусты откуда веяло опасностью и внезапно от туда выскочило существо похожее бобра, только вот рот этого существа был намного больше чем у бобра, да и зубы не такие, а скорее клыки для того, что бы не упускать жертву.

Вдруг существо прыгнуло на меня, немного струхнув, я махнул рукой в сторону существа, при этом отправив волну энергии, которая произвольно вырвалась из меня.

Из моей руки вылетел комок зелёной энергии, который пронзил существо, что прыгало на меня. В этот момент ко мне пришло осознание того, что во мне есть много энергии, причём очень много  и она была явно не такая как раньше.

Прислушавшись к себе, я мог чувствовать, как будто во мне пылает океан силы. Вытянув руку, направил туда пучок энергии и на ладони, появился тёмно-зелёный шар и чем больше я в него вливал энергии тем стремительней менялся цвет с тёмно-зелёного на тёмно-синий.  Самое странное было то, что вроде брал энергию с одного источник, но тёмно синий шар ощущается совсем по другому, чем тёмно-зелёный.

Сев на землю, стал играться со своей новой энергией и через некоторое время понял, что тёмно-зелёная и тёмно-синея энергия это можно сказать две разные энергии и в тоже время единые.

Разумеется концентрация синий энергии намного выше чем зелёной, а значит, синея мощнее, только вот её дольше конденсировать, но думаю, со временем смогу в мгновения  ока призывать синею энергию. Ещё я решил попробовать, конструкцию заклинание пронзающего копья, что было в знаниях, того старика, который хотел переродиться за счёт меня. Линии конструкции пришлось создать из зелёной энергии, а вот саму конструкцию наполнил тёмно-синей.

Через секунду на моей рукой вспыхнуло пламя которое через мгновение приобрело форму копья и начало крутиться по часовой стрелке. Направив копьё в лес, запустил его, оно как нож сквозь масло прошло через деревья, а где-то через метров двести взорвалось, да так, что ударная волна долетел до меня.

Немного подумав, создал заклинание «Ионная вспышка», конечно на основе синей энергии, только вот вместо кристалла у  меня появилась синеватая капля воды. Осмотрев каплю с мою ладонь, опять запустил её в лес, только вот она разбилась о первое же дерево. Уже думая, что это провал, как в том месте, где мгновения назад разбилась капля, верх поднялся столб пламени, после чего этот столб начал расширяться с большой скоростью и не успел я отскочить, как оказался в море пламени.

Думая, что пришёл мой конец от собственного заклинания, я закрыл глаза, только ничего не произошло и, аккуратно открыв глаза. Только открыл глаза то увидел, что вокруг меня горит пламя, но уже не таким столбом как раньше, вокруг меня было всё ссажено . Удивлённо уставившись на пламя, которое даже камень расплавило, но меня нисколько не трогало.

-Интересно – пробормотал я и добавил – а если активировать, «Силу девяти»?

Сказано, сделано и только я напитал круг и конструкцию энергией, как внезапно меня посетило ощущения неимоверной силы, но только на мгновение а дальше обычное состояние. Посмотрев на свои руки, я обнаружил, что они все в прожилках, тёмно-синего цвета и смотреть на свою такую странную руку, было, мягко говоря, жутко.

Задумчиво, я подошёл к ближайшему дереву, которое было в метрах ста от меня, так как стальные деревья были выжжены.  Только я подошёл к дереву, как со всей силы ударил по его стволу, произошла вспышка тёмно-синего пламени и дерева разорвало на щепки, а в свою очередь щепки сгорели дотла.

Удивлённо посмотрев на то место, где секунду назад было дерево, я решил продолжить эксперименты и создал заклинание «Ускорение». Ничего не произошло, даже скорость моя не стала выше, разочаровано вздохнув, я деактивировал «Силу девяти» и «Ускорение». Ещё попробовал заклинание, полёта, только вот оно дало совсем другой эффект, а именно вокруг меня возникло синее свечение, которое защищало меня от внешнего воздействия. Система ГЕЛТ, тоже поменяла свои свойства, точнее не совсем поменяла, а скорее приобрела новые свойства. Теперь я могу контролировать окружения вокруг и чувствовать мельчайшие изменения в пространстве, это позволяет мне быть всегда в курсе, что происходит вокруг меня в приделах ста метров.

Обыкновенный кокон, стал, улётной штукой,  теперь меня окружает как будто прозрачное стекло чуть синеватого цвета.  Всё что прикасалось к этому стеклу сгорало вспышкой синего пламени.

Наконец наигравшись со своими способностями, я решил выбрать направление, куда буду держать путь и немного подумав, выбрал направление в сторону громадной горы, которая была похожа на коготь.

Лес был довольно густой, по пути мне попадались довольно странные, а иногда и опасные растения, которые пытались меня сожрать. Самое главное меня радовало то, что теперь моя магия могла  действовать на местную в корне не дружелюбную фауну.

Ещё мне удалось аккуратно убить одно непонятное существо, помесь оленя и волка, от оленя, конечно было только туловище и рога, а на голове, которая выглядела как волчья. Немного подумав решил попробовать мясо этого существа, костёр развести не составило труда, после чего я попробовал обжарить мясо, и мне это удалось. На вкус этот волк-олень, был как курица, да и запах чем-то похож.

После еды, идти по лесу стало веселее и даже агрессивные животные меня не волновали, я быстро с ними разбирался. Через некоторое время добрался до края леса, небо начало тускнеть, а это значит, опять настаёт местная ночь.

Когда уже совсем потемнело, я вышел на равнину, которая была между лесом и той горой в виде когтя, к которой лежал мой путь.  Внезапно впереди увидел огни, похожие, как будто кто-то свет включил в комнате.

Не теряя времени устремился к огням и чем ближе я подходил тем отчётливей видел силуэты высоток. Через час, я, наконец, мог отчётливо видеть современный город и его окружала стена. Когда я подошёл вплотную к стене города, внезапно передо мной появилась три человека, у которых были фиолетовые глаза, и они начали расспрашивать меня на неизвестном мне языке.

Когда моим собеседникам, стало понятно, что я нихрена не понимаю, что они там говорят, то один подошёл ко мне и передал какую-то цепочку, показывая, что её надо одеть на шею.

Только я одел цепочку, как сразу стало понятно, что говорят эти трио.

-Ты нас понимаешь? – вопросительно посмотрел на меня седоволосый мужик, судя по всему, глава этой группы.

-Да – кивнул я.

-Вот и отлично, тогда ответь кто ты такой? – серьёзно посмотрел на меня седоволосый.

-Да вот сбился я с пути, на котором меня чуть не сожрали – со вздохом сказал я.

-И куда же ты путь держал? – спросил мужик, что был справа от седоволосого, у этого были зелёные волосы и глаза, точно такого же цвета.

-Из одной реальности в другую – честно ответил я.

Трио, стоящее передо мной удивлённо переглянулись, в седоволосый спросил:

-Ты хочешь сказать, будучи, не зная, что такое астрал решил рискнуть пересечь его, чтобы попасть в другую реальность?

-Совершенно верно, но теперь я потерял путь, и мне не вернуться и не попасть туда куда я хотел и кстати уже темнеет, может пропустите меня в город? – спросил я с надеждой.

Трио опять переглянулись и седоволосый сказал:

-Тут ты прав, когда здесь настаёт ночь, то лучше без крепких стен и света здесь не находиться – после чего повернулся к стене и на ней появился сложный узор в виде арки, а в центре молочно белый свет – вот проходи.

Удивлённо оглядев арку я прошёл через неё и оказался в довольно-таки просторной и хорошо освещённой комнате, здесь было несколько диванов, два  кресла, а между ними журнальный стол. Стены были сделаны из дерева, а может обделаны деревом, а на стенах висели картины с красивыми пейзажами, которые принадлежали явно не астралу. К тому же была картина, которая больше всего привлекла моё внимание, на ней было изображено звёздное небо и гора, которая упиралась в этот небосвод.

-Ну как тебе? – раздался сзади меня голос, седоволосого.

-Красиво – честно признался я.

-Кстати, а как ты попал в астрал? – задал вопрос седой сев на диван.

-Ну, скажем так, одна сущность постаралась – тоже сел на диван, напротив седого.

-Ясно – разочарованно кивнул седой.

-Кстати, не ожидал, что в столь мрачном месте живут люди, да ещё целый город построен – поражённо сказал я.

-Мы живём здесь около трёх ста лет, а точнее не живём а выживаем, потому что жизнью это назвать нельзя – грустно вздохнул седой.

-Триста лет?! – поражённо воскликнул я и спросил – и вы не пытались выбраться отсюда?

-Были смельчаки, которые покидали город, но все кто уходил больше не возвращались – покачал головой седой.

-А чем же вы тогда здесь питаетесь? – нахмурившись, спросил я.

-Раньше был запас провианта, но он кончился, примерно лет десять назад, а сейчас мы добываем разные съедобные растения  из леса, что находиться неподалёку, но мы часто терпим потери. Действовала бы наша магия на существ этого мира, то мы бы смогли жить спокойно, но мало того, что нашу магию нелегко восстановить, так она ещё и не действует на местных существ! –  воскликнул седой.

-А почему бы не воспользоваться местной магией, который пронизан астрал? – спросил я с интересом.

-Но ведь это запрещено богиней, магия астрала против божественных писаний – сказал седой таким тоном, будто я пытался его склонить на путь зла.

-Ну, как по мне, лучше нарушить правила какой-то богини и выжить, чем слепо верить и погибнуть – пожал я плечами.

Внезапно передо мной появилась чрезвычайно красивая женщина, а седой побледнел как будто призрака увидел.

-Как ты смеешь идти против моей воли! – воскликнула женщина.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/3311/107796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
а когда прода?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку