Читать Убийца. / Тень.: Эпилог. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Эпилог.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Когда раздался голос, у меня в голове мне стало ясно, что моё тело пытаются снова захватить, только на этот раз было совсем по-другому, я просто схватил душу этого урода.

«Отпусти!» – взвыла душа.

«Нет, ты будешь мучиться» – послал я ему мысль, при это отдирая небольшой кусочек душа.

В этот момент в моей голове раздался, вой и проклятия на мою голову, только мне было плевать и мы с Деей медленно двинулись на выход из когда-то принадлежащего мне дворца.

Почему-то мне было жаль, но в тоже время кипела ненависть, которую я вымещал на душе, что когда-то захватила моё первое тело.

Наконец, мне надоело истязать эту душу, я просто милосердно развеял её на множества частить, при этом я и Дея уже вышли из дворца.

Посмотрев на пасмурное небо, я с грустью вздохнул понимая, что наверное, такое небо я вижу последний раз.

-Ты хочешь отправиться со мной? – спросил я внимательно посмотрев на Дею.

-Да – сказала Дея, кивнув.

Тут я глянул на громадное дерево, которое начало быстро увядать, будто настала осень, хотя наверное тут сейчас и на самом деле осень.

-Не стоит грустить, просто уясни для себя, что этот этап своей жизни ты закончил, а значит стоит забыть о том, что было и жить дальше – внезапно с улыбкой сказала Дея смотря на меня.

Удивившись, я, наконец, осознал, что Дея выросла, она теперь не тот ребёнок, который был тогда.

Примерно через несколько часов мы, наконец, выбрались из бывшего курорта, а я использовав заклинание «Матричный щит» сделал себе платформу и взлетел высоко в небо с ностальгией рассматривая, то место, которое я короткий промежуток времени считал домом и здесь мне было хорошо.

Пасмурное небо, будто назло стало немного темнее и, через минуту пошёл дождь, который с каждым мгновением усиливался. Сначала я разозлился на дождь, но через некоторое время понял, что сейчас наоборот мне стало легче. Казалось, будто капли дождя смывали мои печали и мою боль.

Рядом со мной сидела Дея, которая рассматривала своё дерево, при этом мне стало понятно, что ей тоже грустно.

Улыбнувшись, я погладил её по голове и увидел счастье в глазах этой девушки и как раз в этот момент, из-за туч появился просвет и, закатное солнце осветило древо, которое было покрыто красивыми осенними листьями.

-Красиво – сказала Дея.

В ответ я только кивнул, и мы ещё долго смотрели, как солнце уходило за горизонт, пока оно совсем не исчезло. Когда на небе появились первые звёзды, я решил лечь и запомнить это звёздное небо, при этом сказал Деи:

-Как только настанет рассвет, я потяну связь и, мы отправимся в Астрал.

-И что нас там ждёт? – с интересом спросила Дея.

-Неизвестно, но знаю, только одно, что там ждёт девушка, которая меня спасла, к тому же я клялся что вернусь – с улыбкой сказал я.

-А ты всё не меняешься, уже и в астрале успел откапать девушку – с улыбкой, сказала Дея.

-Причём тут я? Она сама нашла меня – усмехнулся.

-Это всё твоё обаяние – уверенным тоном сказала Дея.

Ничего не сказав в ответ, стал дальше рассматривать звёздное небо, а Дея тоже не стала продолжать беседу, а уснула рядом со мной.

Наконец настал рассвет, и лучи солнца, коснулись земли, а звёзды растворились в синеве небес и разбудив Дею, мы уже было хотели отправиться в Астрал, как раздался голос и примерно в километре от меня появилась девушка вампирша, из-за которой я потерял своё тело.

-Что ты сделал с моим господином! – с яростью воскликнула вампирша.

-То, что он заслужил, развеял его душу в пыль – спокойно сказал я.

-Это неправда! – не веря, воскликнула она и спросила с яростью – кто ты такой!?

-Тот чьё тело захватил твой господин – с ухмылкой ответил я, при этом у меня уже было протянута нить по которой я скоро вернусь в астрал и этот процесс, остановить уже не мог.

-Ты!!! Так вот, что тогда господин имел ввиду! – тут на её лице появилась задумчивость, а после оно исказилось в злобной гримасе и она прокричала – ты пожалеешь, что навредил моему господину!

С этими словами, вампирша в мгновение ока приблизилась ко мне, но я уже чувствовал, что сейчас вместе с Деей отправлюсь в Астрал. Только прежде чем мы исчезли, я оставил клеймо вампирши, уничтожив половину её лица со словами:

-Если ты меня не забудешь и сможешь добраться до астрала, я тебя буду ждать.

После этих слов я исчез.

Пандора.

Когда я очнулась, то первое, что я вспомнила, это того странного парня, которые почему-то казался мне знакомым, хотя я ни разу его не встречала.

Пытаясь вспомнить его лицо или хотя бы голос, в процессе получила сильную головную боль после чего опять потеряла сознание…

Когда очнулась в следующий раз, то увидела перед собой Сару, которая увидев, что я очнулась спросила:

-С тобой всё хорошо?

-Да – кивнула я.

Неожиданно в моей голове всплыли воспоминания, о Айране, и внезапно мне всё стало ясно, а на мои глаза навернулись слёзы и я прошептала:

-Прости.

После чего опять потеряла сознание…

Это было моё третье пробуждение, на этот раз я была в кровати, при этом у меня было какое-то странное ощущения, что я забыла что-то важное. Только ещё мне пришло осознание того, что мой ребёнок, уже должен скоро родиться. *(У демонов ребёнок, прежде чем родиться находиться в череве матери от двадцати до тридцати лет)* Только вот самое странное, я не смогла вспомнить человека, от которого забеременела, но сейчас меня волновало это меньше всего, потому что мой малыш вот-вот должен появиться на свет.

Десять лет спустя Кай (Ребёнок Пандоры).

Мои слёзы стекали по моему лицу, я с ужасом смотрел на мать, которая сейчас лежала, полностью изуродованная, рядом со мной стояла тётя Сара, которая пыталась меня успокоить.

Сейчас мне было настолько больно, что хотелось рвать и метать и в тоже время у меня был ступор.

-Почему это было должно случиться с моей матерью, за что!!! – яростно воскликнул я.

-Не грусти, я надеюсь, что он сейчас в лучшем мире – с грустью в голосе сказала тётя Сара.

Сейчас во мне бушевала сильная ярость, при этом я чувствовал, как странная сила начала охватывать меня и в этот момент вдруг почувствовал, как меня сильно ударили в затылок. После чего мой разум помутнел и прежде чем потерять сознание, услышал голос Сары:

-И всё-таки ты ещё ребёнок…

Дальше, была тьма….

Сара.

Стоя и смотря на труп своей подруги, при этом держа её ребёнка в руках, я могла сейчас сделать только одно, это позаботиться о ребёнке и вырастить его.

-Пора уходить, этот мир будет только напоминать ему о его погибшей матери, а значит мы отправимся туда, где он сможет забыть свою боль.

С этими словами, я направилась в сторону бесконечной пещеры, которую когда-то мне показал один человек, спасая меня из погибающего мира, только вот не имя, ни как он выглядит, я вспомнить не могу.

Три года спустя. Мир Архал. Империя Девесту. Усадьба недалеко от города Като. Кай.

Лёжа на гамаке, рассматривал небеса, при этом в который раз вспоминая лицо матери, сейчас я уже смерился, но вот раньше, только вспоминал лицо матери, как на глаза наворачивались слёзы.

-Кай! Иди, там к тебе пришли Твир и Рик! – раздался восклик тёти Сары, которая сейчас мне была как вторая мать.

-Да, сейчас иду! – воскликнул я спрыгивая с гамака.

Твир и Рик были моими лучшими друзьями, когда я появился здесь, они первые кто со мной заговорили, ну а потом мы как-то сдружились.

Пройдя сад, направился в сторону калитки, там стояли два человека моего возраста, один был высокий и корнистый, хоть ему и было тринадцать лет, но выглядел на все пятнадцать, у него были длинные серебряные волосы, отчего девчонки всё время ему завидовали, собственно этот самый парень был Риком. Второй, которого звали Твир был наоборот, маленького роста, его можно было спутать с семилетним ребёнком, но хоть он был маленького роста, но довольно широкоплечий. К тому же у него был довольно большой живот из-за чего его в школе прозвали шариком.

-О, ты наконец вышел – радостно сказал Рик.

-Нус... давайте рассказывайте, вы же просто так ко мне никогда не приходите – усмехнулся я.

-Ты как всегда сама проницательность – вздохнув покачал головой Твир.

-Тут такая новость, в километрах десяти отсюда мы нашли пещеру, которая столь огромна, что не хватает глазу её рассмотреть – в свою очередь рассказал новость Рик.

-Брешите откуда на нашем острове есть такие большие пещеры – скептически посмотрел я на друзей.

-Ну, мы знали, что ты не поверишь, так что тебе стоит пойти с нами и посмотреть – с улыбкой сказал Рик.

-Тогда погодите, сейчас тётю Сару предупрежу.

Сказав это я пошёл в дом и как всегда застал, её красивый силуэт на кухни, после чего предупредил, что пошёл погулять, а она в свою очередь сказал, чтобы я вернулся к ужину.

Через некоторое время мы шли разговаривая, на разные темы, начиная с политических, в которых что я, что мои друзья мало смыслим и заканчивая слухами и байками.

В общем так не спеша, за два часа мы дошли до того самого места, где мои друзья нашли пещеру. Хоть я и был скептически настроен, но пещер и вправду существовала, но со стороны она выглядела небольшой.

Как сказал Рик это всего лишь вход и после этих слов направился к большому кусту, достал оттуда три фонаря и мы вошли в так называемый вход в пещеру.

Только мы вошли во вход, как я понял, что мы попали в туннель, который ведёт вниз, примерно через минут тридцать спуска, мы вышли в громадную, как и рассказывал Рик пещеру.

Пещера была настолько большой, что не хватало фонарей, чтобы осветить её всю. Помимо этого оказалось, что мы стоим на мосту, к тому же здесь я отчётливо ощущал странную энергию, которая казалось, проникала в меня. Неожиданно во мне, будто произошёл взрыв, после чего мой разум помутнел…

От автора:

Итак, пока приостановлю данное произведение, но я его обязательно продолжу. Хочу заметить, что в следующий книги будет главный герой Кай.

Спасибо что читаете данное произведение, надеюсь будите ждать следующий книги. (Когда точно выйдет не знаю, думаю позже скажу точную дату в своей группе https://vk.com/reinar_delvig)

http://tl.rulate.ru/book/3311/112451

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Оцените эпилог https://vk.com/reinar_delvig?w=wall-137457636_191%2Fall (анонимное голосование)
Развернуть
#
Впрочем ничего удивительного что книга пришла к сливу. 1/5 сюжет. 4/5 оригинальность. 3/5 диалоги. 2/5 персонажи. 2/5 сопровождение. Оценка 2/5
Развернуть
#
Я продолжу её, постараюсь улучшить сюжет, сделать его более оригинальным и конечно продолжение будет связанно с этой частью книги (как всем стало известно по эпилогу, следующая часть рассказа будет о ребёнке гг данной книги)
Развернуть
#
Давай
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку