Читать Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 2. Бармен. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 2. Бармен.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смотря на удивлённую физиономию Ксандры, вздохнув спросил:

-Только не говори, что таких людей как я нет?

-Ну почему есть – нахмурилась Ксандра – только на старца ты не тянешь – вздохнула – ладно, тебе надо найти ВМД, ты можешь им не пользоваться, но самое главное, чтобы никто не знал, что человек в твоём возрасте сможет создавать так заклинания.

Теперь я был немного удивлён её действиями и подумал:

«Только не говорите, что она обо мне заботиться»

-У меня нет средств, чтобы достать ВМД – честно признался я.

-Знаю – вот – откуда-то достав нужный мне прибор и, кинула мне.

-А с чего такая забота обо мне? – подозрительно уставился я на Ксандру.

-Может потому что ты мой ученик – улыбнулась она.

-Что-то я раньше не припомню такой заботы – нахмурился я – хотя возможно, ты мне помогаешь потому что у меня появились способности. Ясно значит ты из тех людей, которые, если у человека нет способностей, то его надо смешать с грязью – ухмылка.

-Как ты смеешь обо мне так думать! Я наоборот ненавижу, тех кто так делает! – яростно воскликнула Ксандра, а в её глазах горел праведный огонь, причём я не чувствовал в её голосе фальши.

-Простите – сразу поднял руки вверх – но я вас просто проверил и теперь вижу, что вы искренне.

-Ты!!! – яростно, посмотрела Ксандра на меня и глубоко вздохнув, сказала – ладно, если то, что о тебе говорят, правда тогда мне понятно почему ты меня проверил.

-Ну, вот и хорошо, раз мы друг друга поняли – улыбнулся я – а теперь можно ли мне узнать конструкцию заклинания полёта? – с нетерпением спросил я.

Как раз в этот момент мы вошли в гостиную, она выглядела довольно красиво, большое окно высотой от пола до потолка и шириной на всю стену. Недалеко от окна стоял угловой диван с кожаной обивкой, слева был камин, со стеклянной крышкой. Справа стояла, что-то типа полки, в общем сделанная из дерева с кругловатыми углами, на полках стояли какие-то фотографии искусственные цветы и ещё множество разной мелочёвки.

В общем, вся комната, выглядела в стиле хай-тек, хотя в свою очередь прихожая была сделана скорее в стиле модерн.

-Присаживайся, сейчас принесу конструкцию заклинания – сказала Ксандра.

Сев на диван, стал ждать девушку и дальше рассматривать комнату, через некоторое время она вернулась. Положив передо мной на журнальный столик, какой-то прибор, она включила его и передо мной появилась конструкция нужного мне заклинания.

Кстати принципы местного построения заклинаний намного отличались от привычных мне. Но так как у меня была память толстячка, то местные построения не составляли для меня труда.

Впившись глазами в конструкцию заклинания, я стал её запоминать, но чтобы это сделать, я стал погружаться в принцы построения этого заклинания «Полёта». Буквально через четыре часа, у меня в голове отложилась исправная конструкция заклинания и, тут я заметил, что в гостиной никого нет, а за окном уже давно село солнце.

Вздохнув, я прикрыл глаза и погрузился в медитацию, став совершенствовать технику «Духа». При этом ощущая окружающую энергию, которая была очень плотная и необъятным потоком стимулировала мои потоки энергии в теле.

Внезапно я почувствовал, что кто-то вошёл в гостиную, открыв глаза, я увидел парня лет двадцати с русыми волосами, зелёными глазами и слащавым лицом, он в свою очередь недоуменно посмотрел на меня.

-Не думал, что дома у мисс Ксандры увижу, такого выкидыша природы – с ухмылкой сказал он.

«Интересно, в этой Академии болезнь у всех такая оскорблять меня?» – промелькнуло у меня в голове, а вслух спокойно спросил:

-Выбирай: либо я тебе ломаю обе руки, либо обе ноги?

-Что?! – ошеломлённо уставился на меня парень.

-Что слышал – спокойно сказал я.

-Хахаха – внезапно рассмеялся он – ну, и насмешил, чтобы такой жалкий толстяк как ты что-то мне сделал…

Не успел он закончить, я уже активировал силу девяти и ускорение и тёмно-синей вспышкой, появился рядом с парнем и, уже хотел было сломать ему руку, как услышал восклик Ксандры:

-А ну, прекратить!

Отпустив руку парня, я отошёл от него.

-Сестра! – радостно воскликнул парень – а можно я проучу этого выскочку.

-Во-первых, ты опять без разрешения входишь ко мне домой и во-вторых, если бы я сейчас не остановила этого – указала она на меня – то боюсь, тебе бы пришлось останавливать соломенную руку.

-Да откуда у этой малявки могут быть силы, чтобы сломать мне руку? – в сердцах воскликнул парень.

-Слушай Дейн, ты помнишь, что я тебе говорила, когда последний раз ты нарвался на неприятности? – вкрадчиво спросила Ксандра.

-Моя высокомерность меня погубит и никогда не недооценивать противника – опустив голову сказал Дейн.

-Правильно, но я смотр, в прошлый раз урок усвоился плохо – серьёзно посмотрела Ксандра на брата.

-Но…

-Никаких но!!! – после чего Ксандра перевела взгляд на меня – тебя это тоже касается, не стоит быть настолько высокомерным, надо быть более сдержанным!

-Значит, когда передо мной, какой-нибудь высокомерный сноб, который слабее чем блоха, оскорбляет меня, я должен спокойно стоять и выслушивать это? – с интересом спросил я.

-Если того требует ситуация и не забывай, что за таким снобом могут стоять могущественные люди – нравоучительным тоном сказала Ксандра.

-Лучше я буду высокомерным, зато, если и сдохну, то не придавая свои идеалы, а тех людей, кто под кем-то прогибается я презираю – холодно сказал я.

-Ты хочешь сказать, что не боишься смерти? – с усмешкой спросил Дейн.

-Самое страшное, это не смерть, а жизнь – философски заметил я – и да, я не боюсь смерти, меня больше страшит, что я могу придать себя.

-Ладно, закроем эту тему – вздохнула Ксандра – ты выучил заклинание?

-Да – кивнул я, вставая – до свидания – сказал уходя.

-Эй! – возмущённо воскликнула Ксандра – я тебя ещё не отпускала.

-Что тебе… то есть вам нужно от меня? – тяжело вздохнув, спросил я.

-Ты что-нибудь знаешь о банде «Волки»? – спросила она внимательно на меня посмотрев.

-Нет – покачал головой я.

-Ладно, теперь можешь идти – нахмурилась Ксандра.

Дальше, я направился на выход из дома Ксандры и через некоторое время, наконец, оказался на улице. Вздохнув свежего вздоха, я мельком глянул на часы, которые были у меня на левой руке, сейчас ещё было восемь вечера. Прикинув свои финансы, понял что стоит отправиться на подработку в ночной бар, собственно там часто (как это не удивительно) подрабатывал толстячок.

Чтобы добраться до нужного места мне понадобилось порядка тридцати минут, никаких приключений по дороге не было.

Бар находился, в громадном небоскрёбе, на самом верхнем этаже, меня туда спокойно пропускали, так как уже знали меня.

Зайдя в здание, мне как всегда открылся великолепный зал, в котором даже ночью было множество людей. Пройдя через людей, я вошёл в стеклянный лифт, и встал рядом с красивыми девушками.

-Нам надо на самый верхний этаж, а тебе? – спросила блондинка, что стояла ближе всех ко мне.

-Мне тоже – кивнул я.

Вот через минут пять мы оказались на самом верхнем этажа, так как лифты были довольно быстрые. Ещё с лифта открывался великолепный вид на ночной город, толстячка всегда восхищал этот вид и мне он тоже чрезвычайно понравился.

Девушки как, оказалось, тоже направлялись в бар и они были поражены, когда меня спокойно пропустили вместе с ними. Оно и понятно, ведь в этот бар было ограничение по входу, к тому же я не походил по возрасту, шляться по таким местам.

Только стоило мне войти в бар, как ко мне бросился Зайвон, это владелец этого бара:

-Кай, я так рад, что ты пришёл! Тебе срочно нужно переквалифицироваться в бармена!

Кстати, Зайвон был высокий мужик на вид лет тридцати, у него были длинные чёрные волосы, аккуратная бородка и аристократические черты лица, но особенно выделялись его глаза рубинового цвета.

-Надеюсь, доплата за это будет, к тому же я не профессионал, так что многого от меня не жди – серьёзно сказал я.

-Ух, а ты кажется, возмужал, но поговорим об этом потом, просто один гад не вышел (Я ему ещё шею сверну *бормотание*). В общем, сегодня будет много довольно влиятельных гостей и в общем без бармена никуда, Инклуд один не справиться.

Инклуд, это был красивый парень лет двадцати пяти, с довольно женственными лицами черта, и короткими волосами. Вообще нормальный пацан и хоть выглядит как мужеложец, но на самом деле, всё не так, к тому же он терпеть не может мужеложцев, как-то, раз к нему такой пристал, так говорят, после этого мужеложца где-то прикопали.

-Помогу, конечно – улыбнулся я.

-За мной не заржавеет – радостно сказал Зайвон.

В этот момент, я чувствовал на себе изумлённый взгляд девушек, которые поднимались со мной на лифте.

Дальше Инклуд, стал рассказывать, что да как, конечно с первого раза у меня не получалась и даже со второго, но всё равно помогал тем чем мог. Через несколько часов, уже приноровился, при этом подключил к работе магию, например с помощью магической подпитки коктейль получался намного лучше, к тому же магией было намного удобней и быстрее подавать нужные заказы.

Смотря на меня Инклуд а чём-то задумался и вскоре, так же как и я начал пользоваться магией, теперь многие посетители с интересом на нас смотрели, потому что выглядело это довольно эффектно. Ну, представьте, делается коктейль, взлетают в воздух разнообразные ингредиенты для коктейля, они смешиваются прямо в воздухе, после чего взлетает бокал и в него выливается вся это смесь, после чего прилетает оформление и вуаля коктейль готов.

Помимо этого через некоторое время, у нас с Инклудом стало лучше получаться и мы могли уже несколько коктейлей готовить одновременно, при этом народу кажется этот способ, чрезвычайно понравился.

Вот настала ночь, пришли какие-то музыканты, которые завели спокойную музыку. Буквально через минут десять после того как прибыли музыканты, сюда стали приходить много богато разодетых людей. Внезапно я увидел роковую женщину, её красота была бесподобна, её тело манило, а серебряные глаза гипнотизировали, от чего когда я в них посмотрел, пришлось помотать головой, чтобы отогнать наваждение. У женщины, были превосходные черты лица, которые раз увидишь, никогда не забудешь, длинные чисто белые волосы, седыми их назвать нельзя именно белые. Энергия, что исходила от этой женщины, заставляла быть на стороже, помимо этого когда я загнал её вид на второй план и сосредоточился на своих ощущениях, то понял, что она испускает какой-то странные магический фон.

-Кто эта странная женщина – шёпотом спросил я Инклуда.

-Льера Аврора Энаверская, не думал, что ты её не знаешь, она ведь директор вашей академии – с удивлением посмотрел он на меня.

-Чё! – вырвался у меня короткий восклик.

*(П.а. Кстати, стоит пояснить что слово «Льера – Льер» это обозначение дипломированных магов, например Льер Деметир.)*

-Тиши ты, не надо так удивляться, только ты не говори, что не разу не видел директора вашей академии?

-Нет – покачал головой протирая бокал – директор, не часто появляется на публике и даже во время церемонии начало учебного года, была не она а её зам.

-Понятно – усмехнулся Инклуд, на автомате сделав заказ с помощью магии.

Тут Аврора села недалеко от нас внимательно осмотрев Инклуда и ещё внимательней меня.

-И что здесь делает ребёнок? – красивым голосом спросила она и явно меня.

-Работаю – коротко ответил я, ставя очередной бокал на полку.

-Ты из академии? – поставив локти на столешницу и сложив ладони в замок, спросила она.

«Что этой ведьме от меня надо?» – промелькнула у меня в голове паническая мысль, но на моём лице это никак не отразилось.

-Да – опять короткий ответ.

-Льера – внезапно к нам подошёл Зайвон – не стоит наседать на молодого человека, он просто хочет подзаработать у него хоть он и учиться в вашей академии, довольно большие проблемы с финансами, так что прошу быть снисходительней.

-Ты же знаешь правила моей академии? – спросила она, внимательно посмотрев на Зайвона.

-Конечно, но…

-Никаких исключений, быть не может, так что ему придётся либо уйти с подработки, либо получить наказание – холодным голосом сказала она.

-Тогда, вы мне будете давать деньги на еду одежду и за, то чтобы оплатить общежитие, потому что бесплатные все заняты – внезапно сказал я.

В этот момент все кто был рядом, сделали вид, что они сейчас слушают музыку.

-Ты это мне ставишь условия – низким голосом сказала Аврора.

-Не в коем случаи, я просто говорю факты – посмотрел я ей в глаза.

-А не боишься – сказала она и, в этот момент меня накрыло давление.

-Можете не пытаться, на меня это не подействует, а ещё, если мне нельзя работать, тогда к чёрту вашу академию снобов и без неё проживу – холодно сказал я.

-Мелкий, я смотрю, ты совсем охамел! Ты, хоть понимаешь, с кем разговариваешь!!! – сказал мужик лет пятидесяти, появившись прямо передо мной и хватив меня за шиворот.

-Отпусти – спокойно посмотрел я на него.

Внезапно он мне засадил смачную пощёчину, у меня даже кровь пошла, Аврора уже было хотела, что-то сказать. Только я использовал заклинание «Сила девяти», после чего легонько оттолкнул его от себя, от чего тот чуть барную стойку не снёс. Резко приблизившись, нанёс ему легонько пощёчину от чего тот ушёл мордой в пол.

Все кто был тут в неверии уставились на меня, мне же было плевать, я взял мужика и выкинул из-за барной стойки.

-Как ты посмел ударить дедушку! – внезапно раздался женский голос.

-Он первый начал – спокойно аргументировал я.

-Пойдём, выйдем – серьёзно сказала Аврора и дотронулась до меня.

Не успел я среагировать, как мы оказались на крыши небоскрёба, здесь был чертовски сильный холодный ветер, из-за чего мне пришлось активировать кокон, чтобы не замёрзнуть.

-Ты понимаешь что творишь, он один из влиятельных людей нашей страны, у него почти вся военная промышленность! – нравоучительным тоном сказала она.

-А вам-то, какое дело, до того, что будет со мной? – с сарказмом спросил я.

-До тебя мне дела нет, зато есть дело до твоей матери и не хочу, чтобы она страдала, если ты по своей дурости загонишь себя в могилу раньше времени – сердито сказала Аврора.

-Во-первых, я и сам понимаю, что вспылил. Во-вторых, чтобы меня убить, это надо постараться и наконец, в-третьих, тот мужик начал первым, если бы он меня не ударил, то всё было бы по-другому – спокойно объяснил.

-Ты так себя ведёшь как будто все сильный – фыркнула Аврора.

-На счёт всесильности я не уверен, но и слабым меня не назовёшь – усмехнулся и уже серьёзно – ладно, ради матери я готов извиниться перед тем снобом.

-Вот и молодец, значит, мне не придётся тебя заставлять – улыбнулась она.

Что-то мне в её улыбки не понравилось, совсем расхотелось, воевать с этой ведьмой, даже просто потому что она неимоверно сильны.

Когда мы вернулись обратно в бар, пришлось публично принести извинения, конечно мужик их принял. После этого сразу ушёл в академию, Зайвон конечно заплатил мне и это чрезвычайно радовало, потому что денег у меня не осталось и уже завтра бы мне жрать было нечего.

До начала занятий оставалось пять часов, поэтому, как только вернулся в своё общежитие, то сразу завалился спать…

http://tl.rulate.ru/book/3311/101747

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ура наконец то глава
Развернуть
#
Вот ведь выпендрежник, хе-хе... (๑¯ω¯๑)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку