Читать Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 1. Академия. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 1. Академия.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Идя по улице, я рассматривал город, он был современный, но и магия здесь присутствовала. Если судить по воспоминанием толстячка, то в этом мире была технология перемешан с магией.

Той или иной страной управляли кланы, помимо этого здесь присутствовало рабство и, оно было в порядке вещей. Только мне волноваться об этом не стоит потому что если кто-то кланового сделает рабом, то ему не поздоровиться, а я к тому же ещё и аристократ, так что тому кто попытается меня сделать рабом в двойне не поздоровиться.

Идя по улице, я мрачно размышлял о своём положении, а точнее я же знал всё, что знал толстяк. В общем, сейчас пойду в академию магии, только вот там опять меня начнут унижать, а проблема в том, что я не толстяк и терпеть не намерен.

«Надо стать сильнее» – мысленно сказал я сам себе.

Улицы, по которым я шёл, были чистые, машин по городу ездило не слишком много, были автобусы. Через некоторое время, я добрался до ворот академии магии. Академия магии называлась Вечная, она была самой крупной академией в стране, в которой я живу, к тому же самой продвинутой чуть ли не во всём мире.

Зайдя за ворота, с помощью пропуска, что у меня всегда был в потайном кармане, я направился в сторону общежитий.

Кстати после ворот начинался парк, он был великолепен, здесь было много красивых цветов и деревьев, казалось, что ты попал в совершенно другой мир.

Общежитие оказалось пяти этажным домом, а я жил на самом верху. Буквально за несколько минут я добрался до своей комнаты, она была небольшой всего лишь восемь квадратных метров, но стоит признать, что была уютной.

Справа от меня была односпальная кровать, причём кровать деревянная, впереди около окна стоял рабочий стол, а так как у меня окно выходило на западную сторону, то вечером солнце светило прямо в окно, тем самым озаряя комнату красивым цветом. Стол был довольно симпатичный из какого-то тёмно-коричневого дерева, явно не покрашенного и к тому же он был резным. Ещё был шкаф, сделанный из того же дерева, что и стол он стоял по правую сторону прямо возле входной двери.

Возле окна по правой стороне висели полки, на которых стояли фотографии и разнообразные картинки, которые толстячок сам рисовал и могу сказать, что он отлично умел рисовать. Помимо этого здесь была отдельные две небольшие комнаты, одна с туалетом, а другая с ванной и душем.

Вздохнув, я ещё раз окинул комнату взглядом и усевшись прямо на кровать приступил к тренировки техники «Духа», которая опять стала первого уровня, хотя мой объём энергии не уменьшился, а даже увеличился.

Сосредоточившись я начал поглощать мировую энергию и укреплять с помощью техники «Духа», энергетические потоки и каналы в своём теле, чтобы если что, они смогли выдержать любую нагрузку. За несколько часов, я преодолел десять уровней техники «Духа», даже сам я был этому удивлён.

Немного поразмышляв я решил попробовать технику закалённого тела, занимался до двух ночи, но мне так и не удалось прорваться на второй уровень. Весь вспотевший, я отправился в ванну, после того как помылся сразу улёгся спать, завтра у меня должны начаться уроки.

Проснулся от того, что прозвенел колокол, оповещающий, что скоро начнутся уроки, встав я одел костюм, который мне оказался большиват, кажется тренировка «Закалённого тела» не прошла даром. Хоть костюм и был большиват, но я смог затянуть ремень потуже и штаны вполне держались, только вот надо будет купить одежду, причём несколько комплектов, чтобы каждый был на размер меньше. Всё потому что я не знаю, сколько сброшу, после тренировок «Закалённого тела».

Выйдя из своей комнаты, я направился на выход из здания и стоило мне только выйти из общежития, как ко мне сразу начал приставать один парень из моего класса. Звали его вроде Нерк, ему было шестнадцать лет, по комплекции он был ничуть не меньше меня, но вот гонору столько, что утонуть можно.

Вот пока мы шли, в сторону здания истории, суть в том, что в этом здание были только классы по истории. Так же были, и остальные предметы распределены по зданиям.

Идя я не обращал внимания на унижения Нерка, а его видно это начало бесить, а когда мы подошли к зданию он наконец успокоился.

Наш класс истории, был довольно большой, здесь было множество картин с разными знаменитыми людьми. Урок вела женщина, которая выглядела на сорок, но вот, сколько ей на самом деле трудно представить, ведь она маг, а маги могут жить долго.

-Итак, все здесь? – спросила она, внимательно осмотрев класс.

Кстати в нашем классе было почти пятьдесят человек и почти все из знатных семей и тем учителям, которые были не из аристократических семей, такие классы как наш было сложно учить.

Урок прошёл спокойно, оно и понятно, ведь если кто-то на нём попытается шуметь, то пожалеет об этом и неважно из какой он семьи. Вообще в этой академии, по правилам на время учёбы ты теряешь свой статус дворянина, только вот это не мешает кичиться своей богатой семьёй и угрожать: «Как только ты видишь из академии, то моя семья тебя убьёт» - что-то типа в таком духе.

Только стоило мне собраться на выход из класса истории, после окончания урока, ко мне подошла группа тех кто особенно любил надо мной по измываться.

-Ох слушай мне тут рассказали, что тебя за приделами академии, кто-то избил так, что ты визжал как свинья – с ухмылкой сказал блондин.

Блондина звали Сириус, его отец один из самых богатейших людей страны и он очень любил своего единственного сына, поэтому этого выродка боялся кто либо тронуть.

-Ну, а тебе то что? – мрачно спросил я, положив учебник в пространственное кольцо.

-О! Я смотрю, ты осмелел и говоришь даже не заикаясь – ухмыльнулся право стоящий парень.

Этого человека звали Макс, конечно, он тоже из аристократической семьи и к тому же лучший друг Сириуса.

-Отвалите – сказал я обходя их.

-Ты! – воскликнул Макс схватив меня за плечо и ударив с кулака в бок.

Только вот зря он это сделал, потому что с разворота получил от меня прямо в солнечное сплетение, после чего с помощью не хитрой комбинации захвата, отправил его в полёт к доске, прямо к столу, где сидела учитель.

В этот момент все в шоке уставились на меня включая учительницы, а вот Макс лёжа под столом с постанывал, а по его лицу текли слёзы.

-Как ты смеешь!!! – яростно воскликнул Сириус – Джой, Крох разберитесь с ним – сказал он своим шестёркам.

Только вот я даже разговаривать не стал, резко приблизившись к противнику, который был ближе всех ко мне, одним движением отправил его лежать на полу. Второй противни, попытался нанести по мне удар кулаком, который был наполнены энергией, только вот я и сам не лыком шит, поэтому с лёгкостью отбил атаку. Удар с правого кулака в живот, после чего удар коленом в лицо и вот мой противник лежит с разбитой рожей.

-А ну прекратить! – услышал у себя под ухом восклик учительницы.

-Да, я и не собирался продолжать – пожал плечами – эти шавки и так своё уже получили – указал на валяющихся под ногами у меня людей.

-А ты знаешь, что в Академии драки запрещены? – вкрадчиво спросила она.

Кстати учительницу звали Хлоя Дейнарз и она была странная, к тому же не предсказуемая.

-Знаю - спокойно сказал – они начали первые, я лишь защищался.

-Да как ты смеешь врать! – воскликнул покрасневший Сириус.

-А ты вообще заглохни, пока я тебе руки с ногами не переломал – посмотрел я в глаза Сириусу.

Тут опять на меня изумлённо уставились, при этом лицо Сириус, внезапно побледнело, он понял, что я смогу это сделать даже невзирая на учителя.

-Ну, всё хватит, расходитесь и помогите этим добраться до медиков, а ты – посмотрела на меня Хлоя – останься.

Когда все вышли из класса, прихватив с собой избитых мною людей, учительница серьёзно на меня посмотрев, сказала:

-Что с тобой Кайнар, я не припомню от тебя такой жестокости.

-Поменялись идеалы – пожал плечами – к тому же с чего я вообще должен терпеть унижения и оскорбления?

-Ладно, это я понимаю, но зачем так надо было избивать, ты думаешь что поэтому к тебе начнут меньше приставать? Если так то ты ошибаешься, сейчас ты нарыл себе намного больше проблем – серьёзно посмотрев на меня сказала Хлоя.

-Хм – задумался я – а вы правы, стоило переломать пару рук и ног, чтобы не повадно было.

-Ты идиот? – спросила Хлоя, тяжело вздохнув.

-Ну, почему, я понимаю, что после этого начнётся травля, но думаю после пару десятков человек, отправленных в больницу, прежде будут думать, чем наподдать на меня – равнодушно сказал я.

-Ты так говоришь, как будто считаешь, что справишься со всеми – усмехнулась Хлоя.

-Не справлюсь в открытую сделаю так – в этот момент я использовал «Уход в тень» и быстро зашёл за спину Хлои – и не важно насколько он силён, от скрытого удара мало кто уходил – ухмыльнулся.

-Не знала, что ты так можешь – шокировано сказала Хлоя.

-Могу – сказал с улыбкой – ладно, мне можно идти? – спросил я.

-Можешь – вздохнула Хлоя – только не делай ничего не обдуманного.

-Хорошо.

После этих слов, я направился на выход из класса, а потом и из здания, через некоторое время, уже вышел из здания. Следующие несколько уроков, прошли спокойно, на меня весь класс смотрел с опаской.

Вот начался практический урок магии, нас опять будут ставить в спарринг с другими классами. Вела этот урок красивая девушка, и звали её Ксандра Айр на вид лет двадцати пяти, с шикарной фигурой и восхитительными упругими грудями. Помимо этого у неё были волнистые пышные волосы чёрного цвета, чуть ниже лопаток, а её глаза цвета неба, что заставляло в них растворяться. Самое что интересное эта девушка в мозгу толстячка сильно засела.

Вот мы собрались на арене, здесь вместе с нами как всегда был параллельный класс, и у всего мужского населения горели глаза, в ожидании урока.

Мне же было плевать потому что я не толстячок, и видел девушек такой же красоты как и эта учительница.

Кстати арена, была в каком-то здании, здесь было много песка, а вокруг арены стоял щит и судя по силы что в него накачена, этот щит чрезвычайно мощный. Конечно, у этой арены были трибуны, на которых собрались старшие классы.

Наконец должен начаться урок, так как Ксандра уже пришла на арену и все с восхищением замерли, смотря на неё. Наконец она объявила, что в начале урока будет спарринг, между двумя классами и первого как всегда вызвали меня, ещё я заметил, что в глазах Ксандры мелькнуло презрение.

Хмыкнув, я стал ждать своего противника, суть была просто, одного вызывает человека, вызывает учитель. Потом любой может выйти и бросить тому, кого вызвала учительница и если бросивший вызов побеждает, то занимает место проигравшего.

Тут в мою сторону вышел парень, он был крупнее меня, его лицо можно было назвать квадратным. Вот дали отмашку на бой, я спокойно стоял и смотрел на насмешливого громилу, который двигался в мою сторону. Тут со всех сторон слышались смешки, только Сириус и Макс были мрачными, потому что они знали мою теперешнюю силу.

Громила заносит надо мной кулак чтобы ударить, уйдя вправо от удара, нанёс три энергетических удара в район печени, но не слишком сильных, чтобы ненароком не убить. Только громиле этого хватило и он побледнев упал передо мной на колени, после чего по его лицу потекли слёзы.

Ксандра в шоке ставилась на меня, как собственно и остальные кто видел то, что я сделал.

-Эм… Кайнар победил, пусть выходит следующий кто хочет с ним сразиться – сказала Ксандра странным голосом.

В этот момент из параллельного класса вышел парень, он был чуть выше меня, каштановые волосы, острые черты лица, что придавали ему мужественность. Как мне известно, в прошлом году он выиграл турнир новичков и мало найдётся его сверстников, готовых сразиться с ним.

Внезапно мой противник сформировал огненное копьё и запустил в меня, конечно, он сформировал его с помощью специального браслета. В общем-то, сейчас все маги так магичат, редко кто создаёт заклинания без вспомогательных модулей и таких называют старыми.

Усмехнувшись, сформировал «Кокон» и по моей защите ударилось огненное копьё, конечно мой кокон даже не шелохнулся, тут в меня ещё прилетело несколько заклинаний, но всё без толку.

Видно моему противнику надоело это и он сформировал, что-то довольно мощное, только вот непонятной формы и запустил эту кляксу в меня.

Активировав «Ускорение», я с улыбкой увернулся от удара и в мгновение ока оказался за спиной моего противника. Надо отдать должное этому парню у него была защита поверх его тела, только от моего энергетического удара она мало помогла, помимо этого я инстинктивно использовал технику дракона первого уровня. Защита была в мгновение ока пробита, а мой противник пулей отлетел от меня и через метров десять упал на песок.

Учитель, тут же подбежала к парню и убедившись, что он жив и почти не пострадал облегчённо вздохнула. Ксандра странно на меня посмотрев, объявила меня победителем, а вот на счёт следующего противника, были проблемы, потому что никто не хотел со мной сражаться.

-Ну, что же раз никто не хочет сражаться с Кайнаром, то я объявляю его победителем сегодняшнего сражения и как обещала победитель будет обучен заклинанию полёта – сказала Ксандра.

Заклинание полёта меня заинтересовало, потому что теперь у меня нет крыльев демона, а летать я люблю.

Дальше началась практика простых заклинаний атакующих, защитных и даже бытовых, в общем, пришлось ещё несколько часов проторчать на этом уроке. Наконец урок закончился и, Ксандра сказала подойти к ней после уроков. Дальше у нас шли разнообразные науки, всё время на меня смотрели с опаской и старались не подходить ко мне.

Когда уроки закончились, я отправился в сторону домов учителе, как не странно учителя тоже жили на территории Академии. Дом Ксандры был двух этажный и больше походил на особняк, тут я заметил, что она общалась с парнем на вид лет восемнадцати.

-А что забыл здесь пуфик – усмехнулся парень.

Проигнорировав его, я обратился к Ксандре:

-Мисс, вы сказали подойти к вам после уроков, для того, чтобы выучить заклинание полёта.

-Да как ты смеешь обращаться к мисс Ксандре и игнорировать меня! – яростно воскликнул парень.

-Иди к чёрту – развернувшись, посмотрел на парня.

-Да ты осмелел… – начал было он заводиться, но Ксандра его прервала:

-Всё Ларк хватит – после чего посмотрела на меня и сказала – и ты тоже успокойся и раз обещала тебя обучить заклинанию полёта то пошли.

-Мисс, а как же моя просьба? – обиженным голосом спросил Ларк.

-Я тебе ещё в прошлый раз сказала, что нет, а теперь иди, я занята – голосом не терпящим возражений, сказала Ксандра.

Тут Ларк злобно посмотрел на меня как будто это я, виноват в том, что Ксандра не хочет выполнить какую-то его просьбу.

Вот мы вошли в её дом, здесь было довольно красиво и уютно, в стиле сразу чувствовалась женская рука. Вот мы прошли, в гостиную там было несколько диванов, красивый стеклянный стол, красные шторы, но не режущие глаз и тюль с рисунком цветов, обои на стенах были тоже с цветами, а мебель в частности деревянная.

-Ну что, для начала тебе надо выучить конструкцию заклинание полёта, но у меня к тебе есть вопрос, каким ты пользуешься ВМД (вспомогательная магических действий)? – спросила Ксандра, внимательно посмотрев на меня.

-Никаким – пожал я плечами.

-Ты хочешь сказать, что ты сам создаёшь заклинания с такой скоростью?! – в шоке уставилась она на меня.

-А что тут такого – сказал я вытягивая руку и создавая «метеоритный шар».

Уставившись на меня как на чудо света, она даже слово не могла вымолвить, видно я что-то сделал из ряда вон выходящее.

«Как бы мне это потом не аукнулось» – вздохнув, подумал я.

http://tl.rulate.ru/book/3311/100187

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто жду проду
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку