Читать Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 3. Мать. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Убийца. / Тень.: Книга 2. Глава 3. Мать.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сегодня на занятиях ничего не было интересного, кроме лекции по истории, честно говоря, слушаешь эту историю и думаешь, что тебе читают рассказ из какого-то фантастического романа. Настолько в истории описываются полководцы крутыми, что сомневаешься, может ли вообще существовать такой всесильный и всепрощающий человек?

Когда закончился последний урок, вздохнув, отправился в столовую, только моим пожеланием перекусить, было не суждено сбыться, потому что меня вызвала к себе ведьма, с которой я сегодня ночью встречался в баре.

Вот я отправился к зданию, где жила директор, это был громадный особняк больше похожий на дворец. Крыша особняка была покрыта белой черепицей и, на солнце это выглядело шикарно, на лицевой стороне дома по углам, как будто стояли башни, проделанные к дому. Конечно, весь дом был сделан из дерева, и выкрашен в яркие цвета, что делало его необычным.

Подойдя к особняку меня я спокойно вошёл на его территорию, хотя если бы директор меня не хотела видеть, то мне даже подойти не удалось бы, а всё потому что она чертовски сильна, а заклинание что окружает особняк раз в сто сильнее того барьера, который окружал мой курорт.

Только стоило войти мне внутрь особняка, как сразу поразился простоте и в тоже время уюту интерьера. Здесь не было ничего, что кричало о статусе или о чём-то таком, если бы мне сказали, что этот дом простого человека, я бы поверил. Хотя вот картины сильно выделялись, но видно ведьме нравилась живопись.

Тут ко мне подошла служанка и поклонившись, попросила следовать за ней и через некоторое время привела меня к двери на втором этаже сказав, что директор меня ждёт.

Спокойно открыв в дверь, я вошёл в кабинет, он был выдержан в тёмных тонах, сказал бы, что здесь сделано всё в канонах готического стиля. Мебель резная из тёмного древа, а рабочий стол это вообще произведение искусства, по углам стола было вырезаны демоны, которые казалось держали столешницу, а посередине между двумя демонами выгроверен цветок и казалось как будто он живой.

Как раз за этим столом и седела ведьма, которая серьёзно уставилась на бумаги, которые лежали у неё на столе. Помимо неё в кабинете был мужчина лет тридцати с чёрной шевелюрой кудрявых волос и аккуратной бородкой, в нём я сразу узнал отца толстячка, а теперь и моего.

-Наконец пришёл бесполезный ребёнок – равнодушным тоном сказал мой «отец» - ты понимаешь, что натворил?

Окинув «отца» равнодушным взглядом сказал:

-Нет.

-Директор хочет тебя выгнать из академии, и я её в этом всячески поддерживаю, такому как ты не место, там, где будет учиться моя Лилей – тут на его лице появилась улыбка, как он произнёс имя моей младшей сестры.

-Если вы уже всё решили, то зачем позвали меня? – всё так же спокойно спросил я.

Кстати моего отца зовут Тарус, его характер можно описать одним словом «тварь», потому что по воспоминанием толстячка, я понял, что он даже хуже моих родителей из прошлой жизни.

-Ничего ещё не решено – вдруг сказала ведьма – я хочу тебя спросить ты хочешь уйти – внимательно посмотрела она на меня.

-Нет – всё с таким же безразличным выражением сказал я и мысленно добавил – «потому что хочу узнать секреты магии и технологии этого мира»

-Значит, ты останешься в академии – спокойно сказала ведьма.

-Но, как так! – внезапно воскликнул «отец» – я же объяснял вам ситуацию и вы сказали, что подумаете!!!

-Я подумала и решила не отчислять его – холодно сказала ведьма.

-Но, он ведь нарушил правила академии! – тут же нашёлся «отец».

-За это нарушение ему ничего не будет, помимо этого я считаю, что надо отменить это устаревшие правило, ведь в нашей академии учиться очень много простолюдинов – со вздохом сказала ведьма.

Внезапно «отец» встал и с перекошенным лицом сказал:

-Всё равно я сделаю так, что это выкидыш, вылетит из академии!

После этих слов он вышел, напоследок окинув меня злобным и презрительным взглядом.

-Не думала, что отец тебя ТАК «любит» - усмехнулась ведьма.

-Мисс ведь… эм… то есть директор, мне можно идти? – спросил я.

-Как ты хотел меня назвать – прищурилась она.

-Ведьма – пожав плечами. честно ответил я.

-А не боишься мне это в лицо говорить – вдруг на её лице появилась улыбка, больше похожая на оскал.

-Нет – невозмутимо ответил я.

-Называй меня Аврора, если ещё раз назовёшь меня директором или ведьмой, то ты очень горько пожалеешь об этом это во-первых – с полуулыбкой сказала она.

-А что же, во-вторых? – с интересом спросил я.

-А во-вторых, я хотела спросить, куда ты деваешь деньги, что тебе присылает мать каждый месяц? – в этот момент она уставилась на меня, как будто свирепый тигр который готов схватить свою добычу..

-Что?! – удивился я, ничего такого не припомнив в своём прошлом, а точнее в прошлом толстячка.

-Ты хочешь сказать, что не получал денег – нахмурилась ведьма.

-Нет – покачал головой – а вы думаете, почему я несколько летних месяцев, провёл ночуя на улице, пока не нашёл себе подработку в том баре? – вопросительно посмотрел на ведьму.

-Мало ли – пожала плечами она – но то, что если ты врёшь и копил деньги, то у тебя должна скопиться уже изрядная сумма.

-Сколько же она мне слала? – спросил я удивлённо.

-Если я правильно помню, она говорила что по сто пятьдесят тысяч тан – задумчиво сказала ведьма. *(П.а. –Ну все наверное поняли, но я всё равно напишу что «тан» это местная валюта в одном тане сто кан если судить сколько это то представить, что на один тан можно прожить день если не шиковать)*

Когда я услышал сумму, сколько мне присылала мать, то немного впал в ступор, возможно если бы такую сумму получил толстячок, то наверное у него не былая бы такая хреновая жизнь тут.

-Да – протянул я – только вот мне интересно если моя мать присылала деньги, то кому они достались? – задал главный вопрос.

-Если бы я знала, то всё было бы намного проще – вздохнула ведьма.

-Ну, я могу предположить, что это либо мой «отец», либо старший брат, хотя ещё возможно, что старшая сестра.

-Ты так говоришь, словно вся твои братья и сёстры вместе с отцом, тебя ненавидят – усмехнулась ведьма.

-Истину глаголете – усмехнулся я, в ответ.

-И почему же все так тебя люто ненавидят? – с интересом спросила ведьма.

-Скорее всего, потому, что у меня нет силы, а точнее не было – предположил я.

-Ты думаешь этого достаточно, чтобы ненавидеть своего ребёнка?

-Да мне без разницы – сокрушённо покачал головой – пусть ненавидят меня хоть до посинения, пока они не переступают черты мне плевать.

-Черты? – вопросительно уставилась на меня ведьма.

-Точно черты – провёл я пальцем по воздуху – это значит, стоит кому-нибудь перейти мне дорогу, то я без жалости сотру его в порошок – ухмылка.

-Ты думаешь, что с семьёй так можно поступать? – проникновенным голосом спросила ведьма.

-Если они встанут на пути моей цели, то да – уверенно сказал я.

-Оказывается ты плохой человек – покачала головой ведьма.

-Нисколько, если бы я был плохим человеком, то думаю мой «папочка» уже давно бы червей в земле кормил – в этот момент у меня на лице появился оскал.

-Значит, ты ненавидишь своего отца? – дальше пошла, докапываться до меня ведьма.

-А мне его не за что любить – пожал плечами – и даже уважать его на за что – презрительно закончил я.

-Родителей, стоит уважать, какими бы они не были, потому что они тебя произвели на свет и это неоспоримый факт – серьёзно сказала ведьма.

-Плевать, тот факт, что с помощью него я пришёл на этот свет не заменяет того, факта что он меня ненавидит – аргументировал я, равнодушно посмотрев на ведьму.

-Знаешь что мне сейчас хочется сделать? – спросила она прищурившись и с улыбкой на лице.

-И что же – смешок.

-Избить тебя здесь до полусмерти, потому что я не понимаю, что не так? У тебя есть родители к тому же живые и здоровый! Какой бы у тебя не был отец, он всё-таки твой родной отец и поверь, рано поздно ты пожалеешь, что так к нему относишься – сердито сказала она.

-Это он рано или поздно пожалеет, что так со мной поступал – остался я на своём – а у меня будет только одно сожаление, что я лично не заберу его душу на тот свет.

-Ты не исправим – покачала головой ведьма – ладно можешь идти.

После этих слов, я наконец выбрался из особняка и направился в город, на подработку в бар.

Через час, я наконец добрался до бара, а всё потому что шёл пешком, чтобы немного развеется, да и на город посмотреть своим взглядом, а не воспоминаниями толстячка. Кстати, сегодня я опять упал в весе и комплекции и более менее стал похож на нормального человека, а не на колобка.

-О! Ты пришёл – радостно сказал Зайвон, увидев меня.

-А то – улыбнулся – ну, что где убраться?

-?! – удивлённо уставился он на меня – а с чего ты решил, что будешь убираться?

-Эм, а что же тогда мне делать? – спросил я.

-Ты неплохо показал себя в роли бармена, так что я решил оставить за тобой эту должность – улыбнулся Зайвон.

-А вас не волнует, что я тогда оскорбил влиятельного человека? – с интересом спросил я.

-Ну, во-первых, ты извинился перед ним, а во-вторых своим влиянием я не чуть не уступаю кому бы то не было – с улыбкой сказал он.

-И почему ты с таким влиянием, занимаешься этим баром, который больше похож на гибрид ресторана и клуба? – с ухмылкой спросил я.

-Можешь считать это моим хобби – пожал плечами Зайвон – к тому же, тут иногда собираются много влиятельных личностей, так что можно услышать много полезной информации для себя – зловещая улыбка.

-Страшный ты человек – покачал я головой.

-Нет, я просто прагматичный – с гордостью сказал Зайвон.

-Чтоб тебе влюбиться – пожелал я ему с улыбкой больше похожей на оскал.

-Упаси свет от такой участи – тут же замахал Зайвон руками и с улыбкой продолжил – и всё-таки ты изменился и как по мне в лучшую сторону, стал более живым.

-Думаешь? – с сомнением спросил я.

-Уверен – кивнул он.

-Ладно, раз ты хочешь, чтобы я был барменом так тому и быть, но платить ты мне будешь соответственно – серьёзно посмотрел на него.

-Само собой – улыбнулся Зайвон.

Так начался мой вечер работы, а вот вечером произошло, то чего я никак не ожидал, потому что внезапно сюда зашло сразу четыре чрезвычайно красивых женщины. Но главное не это, а то, что посередине была женщина с длинными волнистыми и черными, словно смоль волосами, к тому же у неё было утончённые черты лица в купе с фиолетовыми глазами и привлекательным телом. Конечно, её красота была из ряда вон выходящая, но самое главное было то, что эта женщина была моей матерью.

Мою мать зовут Альрета и она очень сильно любит своих детей и конечно же меня, а самое хреновое будет сейчас, потому что она наконец меня заметила. Сначала напряжённо всматривалась, потому у неё в глазах мелькнуло узнавание и удивление, после чего тут же устремилась в мою сторону.

-Пиздец – с чувством пробормотал я и добавил – подкрался незаметно.

-Что ты здесь делаешь? – с чувством и каждое слово раздельно, сказала она, вопросительно уставившись на меня.

«Ну и что ей ответить?» – вздохнув подумал я и выбрал самый логичный вариант:

-Работаю.

После чего сделал морду кирпичом, при этом вспомнив, как ведьма говорила о том, что мать мне присылал деньги.

-Это я вижу – вздохнула – но зачем, тебе, что не хватает денег?

«Так надо ей сразу рассказать, что мне её деньги не приходили. Пока не поздно!» – промелькнула у меня в голове здравая мысля.

Глубоко вздохнув, рассказал, почему я подрабатываю, при этом надеясь, что она поверит, потому что у меня нет доказательств того, что я не тратил деньги на всякую хрень.

-Аль что-то случилось? – внезапно спросила блондинка, что пришла с матерью.

У неё было чуть вытянутое лицо, заострённый нос, но не слишком, выглядела она вполне симпатично. Тут женщина обратила на меня внимания и тут же в её глазах проступило удивление.

-А что тут делает твой сын? – удивлённым голосом спросила она.

-Вот я и пытаюсь разобраться и кажется уже поняла – с какой-то скрытой угрозой в голосе сказала мать.

Внезапно она достала пачку денег и положила передо мной, при виде этого я чуть не выругался и спросил:

-И что это?

-Чаевые – с невинным видом сказала мать.

-Прости, конечно, но столько чая в меня не влезет – стараясь держать невозмутимое лицо, сказал я.

-Хаха – внезапно рассмеялась брюнетка, которая подошла к стоке.

Брюнетка была одета в шикарный облегающий костюм, который выделял её прелести, у неё были красивые прямые каштановые волосы, чуть ниже лопаток.

-А твой сын, стал интереснее, к тому же кажется стал более эм… - тут она замерла не зная, что сказать.

-Не таким толстым – пришёл я на помощь.

-Грубо – поморщилась женщина – но можно и так сказать.

-Я тебе говорила не называть себя толстым – сердито посмотрела на меня мать – и наконец забери деньги.

Вздохнув, я взял деньги, понимая, что сопротивляться матери бесполезно, собственно как и спорить, легче будет океан вплавь переплыть, чем её переубедить.

-Кстати, мне жаловались, что ты избил старика Илуна – внимательно посмотрела на меня мать.

-Сам виноват – пожал плечами – к тому же я извинился перед ним и он вроде как принял мои извинения – зевнув, сказал я, протирая бокалы.

-Вот как, ну ладно – с улыбкой сказала мать.

Тут подошёл Зайвон и сказал:

-Можешь быть свободен, тебе же завтра, как я понимаю учиться.

-Ага – кивнул я.

-Придёшь?

-Конечно, мне твой бар нравиться, спокойно местечко где можно поразмыслить, а иногда посмотреть на разного вида клоунов, благородного происхождения – ухмыльнувшись, сказал я.

-Ха, я смотрю, мы просто братья по духу – рассмеялся Зайвон.

На лице матери тоже появилась улыбка, но она ничего не сказала, а её подруги, тут же начали с интересом о чём-то разговаривать, причём на тему благородных клоунов. Попрощавшись со всеми, я направился на выход, на этот раз выйдя из высотки, сразу же пошёл на автобусную остановку.

Стоя на автобусной остановке, внезапно почувствовал опасность и увидел, как справа от меня появился человек, причём с мечом в руке. Быстро отступив, я пропустил перед собой клинок и не теряя времени сформировал кокон, как раз во время, потому что в меня полетело три заклинания, чем-то напоминающих форму копья.

Противник понял, что его атака не прошла, внезапно свистнул и я почувствовал опасности сзади, только успел наклониться, как мне чем-то пробили щит и правое плечо. Прошипев, быстро создал заклинания «Система ГЕЛТ» и «Матричный щит», тут же вокруг меня появился щит и одна площадка, спокойно смогла меня защитить от следующего выстрела. Тут на меня напал, мужик, что был передо мной, он использовал какой-то заклинание и вокруг меня начал появляться странный туман. Этот туман нёс с собой мощное давление, которым мой противник попытался меня задавить.

Не теряя времени, я сформировал метеоритный шар и запустил его в противника, у него тоже оказалась защита, только вот мой шар оказался сильнее, потому что при взрыве мужика разорвало пополам.

Внезапно у меня в глазах помутнело, а в голове была досадная мысль:

«Чёрт совсем забыл, что сейчас у меня хреновая регенерация…»

http://tl.rulate.ru/book/3311/102857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ааааааааа
Блин срочно проду !!!!!!!
Развернуть
#
А "пареньку" смогли задать жару. Посмотрим, чем кончится. :) Интересно, хе-хе (๑¯ω¯๑)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку