Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 2 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 2 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло несколько дней с того момента? как Суймей и его товарищи отправились в город Курант. Победный парад в Имперской Столице прошёл без каких-либо инцидентов.

 

Используя магию, Фельмения успешно замаскировалась под Титанию, и Айо Кузами их не подставила. Единственное на что они могли пожаловаться, это на то, что им нужно было постоянно улыбаться и махать руками. У всех участвующих болели щёки, а руки очень сильно устали.

 

Лефилия всё выдержала, а Лилиана пару раз чуть не уснула. Это были единственные их проблемы. В любом случае, когда закончилось это событие, лидер второй группы, Рейджи, уже передвигался в город Курант и вспоминал их разговор с Суймеем.

 

«Магия... Нет, современная магия...»

 

Выглядывая из окна кареты, он вспомнил, о чём он говорил с Суймеем в северном военном лагере. Когда он узнал, что он чародей, Суймей много ему рассказал, и ему казалось это странным. Просто как в такой мирной цивилизации существовало что-то неопределённое, как магия?»

 

Но это лишь показывало, что вещи, известные как тайны, были настолько осторожными и скрытыми, что прятали себя, заставляя его так думать. Это было как огонёк что никто бы никогда не нашёл среди неонового света современных зданий.

 

Рейджи не верил в то, что в таком мире существует магия и смеялся. Но Суймей сказал ему это...

 

―Основная часть людей в нашем мире была выращена наукой. Как ты думаешь, почему? На самом деле... На самом деле, никто не может определить какой набор законов более правильный. Законы придумывают люди под обстоятельства. Ничего больше и ничего меньше. Если ты делаешь что-то ненормальное магией и происходит провал, это всё потому что твои действия были слишком антинаучными. Но если ты используешь физические законы в поисках ответа, в случае провала, другие просто скажут «у тебя не вышло, да?» Все хотят знать причины провалов в науке, но только чародеи понимают провалы в магии. Поэтому в конце они приходят к выводу, что это невозможно. Вся разница в восприятии. Их растили на физических законах, они верят только в них. С помощью знаний науки и физики, они создали многие вещи, что имели успех. Именно поэтому―

 

Именно поэтому ты так думаешь. Сказал он. В конце концов, даже если у них были успехи с магией, она не могла стать частью повседневной жизни. Они её не понимали. Даже Рейджи, что сейчас уже мог использовать магию, ему всё это казалось странным. Будто вся концепция веры в магию была уже уничтожена в другом мире.

 

Наблюдая за цветами, что были видны из окна кареты, Рейджи рассуждал об этом всём. Затем он задумался о силе Суймея.

 

«А Суймей сильный?»

 

Спросил он у Лефилии, что сидела рядом с ним.

 

«Суймей-кун силён. Я мечница, поэтому я не могу точно объяснить, в чём заключается его сила. Но если он слаб — тогда все в этом мире вообще мошки.»

 

Услышав её слова, Рейджи посмотрел на Фельмению и Лилиану, те двое ему кивнули. Затем он посмотрел на другую персону, что выглядывала в окно, Айо Кузами...

 

«Хм? Аа, мой соперник силён. Разве тебе самому это не понятно?»

 

«Эм... Просто после того как он открыл то, что он чародей, он совсем не изменился...»

 

После того как Суймей признался, что он Чародей, он не перестал быть Суймеем. Как и всегда, он был ленивым и дерзким. Он много о чём говорил с Рейджи, но тот всё равно ничего не понимал касательно силы Суймея.

 

«Хахаха, наблюдательности у моего жениха пока что не очень много...»

 

«Даже пусть и по чуть-чуть, но я становлюсь сильнее с каждым моментом.»

 

«Разве это не потому что ты становишься ближе с божественной защитой Богини?»

 

«Как я и думал, это из-за этого?...»

 

Он знал, что он стал сильнее. Но так же он чувствовал, что что-то внутри него развивается на огромной скорости. Иногда ему было интересно, на самом ли деле он становится сильнее, или ему кажется?

 

«Рейджи, а как это по ощущениям — получать силу Богини?»

 

От внезапного вопроса, Рейджи раскрыл ладони.

 

«Если честно, я и сам не знаю. Я просто чувствую, что становлюсь сильнее даже ничего не делая.»

 

«Это не твоя фантазия?...»

 

«Возможно это сила Таинства?»

 

«Хм... Это разные чувства. Когда я использую силу Таинства, я чувствую, как мои способности усиливаются. Будто я могу сражаться вечно. Я не вижу пределов. Я чувствую, что моя мана и выносливость всегда на высоте.»

 

Он говорил о том, как Таинство повышает запасы его маны и энергии, но это не длилось вечно. Поэтому это было странным для Рейджи.

 

«По сравнению с прошлым, я тоже чувствую, что ты стал сильнее.»

 

«Можешь объяснить? Фельмения-джоу.»

 

«Я думаю это священная защита Богини, что сопровождает ритуал призыва героя. Я слышала, что она постепенно усиливает героя, поэтому, может из-за этого ты чувствуешь себя сильнее?»

 

«Защита Богини настолько хороша?...»

 

«Это, нечестно.»

 

Пока Лефилия и Лилиана завидовали, Фельмения подняла руку, будто хотела о чём-то поговорить.

 

«Рейджи-доно. Меня кое-что интересует.»

 

«Что тебя интересует?»

 

Рейджи задал вопрос в ответ, Фельмения переглянулась с Лефилией. Лефилия кивнула. Казалось, что у этих двух был одинаковый к нему вопрос. Вскоре, Лефилия заговорила:

 

«Прямо к делу. Нам интересно злишься ли ты на Суймей-куна.»

 

«Злюсь ли я на него?...»

 

«Да, из-за того, что он скрывал, что является чародеем. Мы думали, что ты всё ещё на это злишься.»

 

«Ах...»

 

И он всё понял. Они переживали, что в их дружбе появились трещины. Посмотрев на них, он вновь вспомнил современный мир.

 

«Когда мы были в другом мире, я совал свою голову во все опасные места. Я творил полную чушь. Когда я видел, что кто-то в беде — я делал всё, чтобы помочь. Именно поэтому я всегда был обузой для Суймея и Мизуки, что всегда были со мной. Меня часто спасали. Если об этом подумать, на самом деле меня всегда спасал Суймей.»

 

Он говорил о прошлом и не мог не начинать монолог. Когда он действительно вдумывался в это, то стало понятно, что происходило очень многое, что можно было объяснить только магией. Когда его прессовали бандиты, почему-то они резко все легли на пол. Когда люди из якудза стреляли в него, все пули промазали. Виновник одного инцидента вообще взял и сдался. Он бы мог перечислять и дальше, но в этом нет смысла, поэтому...

 

«Он оставил меня в неведении, и это не хорошо, но в том мире есть правила. Чувствую себя виноватым, что я не сказал ему спасибо за все те разы, ведь в тех случаях... Я удивлён что он просто не бросил меня.»

 

«А когда вы разделились в Королевском Замке, разве он тебя не бросил?»

 

«Я сам добровольно решил сразиться с демонами без каких-либо разговоров. Нормально же бросить меня в таком случае. Нечего пытаться изменить мнение того, кто очень хочет сделать что-то ненормальное, и он ведь не ушёл бы назад в наш мир ничего не сказав.»

 

«Это же страшно...»

 

«Может быть, но...»

 

Вкратце, Рейджи действовал необдуманно. Он решил раз его выбрали, то можно делать всё, что хочешь. Если Суймей бы сказал, что он действует глупо, он бы ничего не мог ему ответить. Даже Суймей не делал много чего, что возможно хотел. Рейджи не мог противиться такому решению. К тому же...

 

«Суймей так же ведь не бездействовал. Суймей самостоятельно двигался вперед, и когда мы прибыли в Имперскую Столицу, он встретил нас с раскрытыми объятиями. Разве этого недостаточно?»

 

«Какой хороший друг...»

 

«Суймей такого не заслуживает...»

 

Лефилия улыбнулась, а Лилиана была холодна. Это показывало, насколько она открыла своё сердце. Суймей убедился в том, чтобы она себя не ограничивала.

 

«Если подумать об этом, я слышал, что Лефилия-сан ушла из Астеля вместе с Суймеем, как это произошло?...»

 

«А, это неправда. Мы не убегали, Суймей меня спас.»

 

Услышав ответ Лефилии, Рейджи посмотрел на Фельмению.

 

«Мой случай особенный... Я сразилась с Суймеем и он поставил меня на место...»

 

«Поставил на место? Ты сразилась с Суймеем?»

 

«Да, это было примерно через две недели после того, как Рейджи и остальные прибыли в Королевский Замок. Мне показалось, что Суймей подозрителен, поэтому я проследила за ним ночью, но как оказалось, меня туда заманили.»

 

«Такое случилось?...»

 

«Это разве так необычно?»

 

«Ну, знаешь, я не думала, что Суймей бы таким занимался.»

 

«Тогда я была немного... высокомерна и мне за это стыдно. Я думаю Рейджи-доно так же это видел.»

 

«Ах, теперь я вспоминаю...»

 

Он всё вспомнил. Когда она была выбрана для обучения их магии, она относилась к Придворному Магу немного нехорошо. Её речь не была вежливой, как сейчас. Она была крайне высокомерна.

 

«Поэтому Себастьян использовал моё высокомерие против меня, настроив меня против Суймея-доно. После того как Суймей-доно победил меня, мы объединились против Себастьяна.»

 

Фельмения говорила первую часть со стыдом, но гордилась второй частью. Увидев это, Лефилия была задета.

 

«Знаешь, я тоже с Суймеем победила генерала демонов!»

 

«Я первая вместе с Суймеем одолела противника!»

 

«В отличии от тебя, Фельмения-джоу, я с ним никогда не ругалась!»

 

«Врёшь! Я слышала, как вы ругались!»

 

Наблюдая за их писклявым спором, Рейджи внезапно начал смеяться. Увидев, что он улыбнулся, Фельмения и Лефилия наклонили головы на бок.

 

«Я вижу, что Суймей как и всегда популярен.»

 

«А?»

 

«Что?»

 

Они кричали друг на друга, но услышав это, они развернулись и посмотрели на Рейджи. И затем поняли значение его слов.

 

«Из того что только что сказал Рейджи, наверняка можно предположить, что в другом мире тоже есть женщины, что взяли Суймея-доно на прицел, но...»

 

«Что это значит, Рейджи-кун?»

 

«Это значит то, как и звучит. Даже там к нему постоянно приходили девушки. Его подруга детства... Вы уже знаете Кучиба-сан, кроме неё там была та иностранка, и та иностранка, и ещё одна иностранка, и...»

 

Услышав эту историю, глаза Лилианы сузились ещё сильнее.

 

«Суймей, придурок...»

 

«Полностью согласна. Нужно чтобы его уже кто-то прирезал.»

 

В согласии Айо Кузами сказала такие горькие слова. Это было жестоко, но так как с этим было так легко согласиться, Рейджи не решился защищать Суймея. А что касательно Лефилии и Фельмении...

 

«Относительно этого, наверное, лучше спросить его лично.»

 

«Ты права. Давай объединимся и окружим его.»

 

Пусть они только что и ругались, теперь они пожали друг другу руки. Если они объединяться, Суймей не сможет и пальцем против них пошевелить. В любом случае.

 

«Ребята, мы почти, в городе Курант.»

http://tl.rulate.ru/book/33/263154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Себастьян? Это что за особа? Такое чувство будто бы мы в какой-то момент, незаметно перешли с веб версии на издательскую.
Развернуть
#
Тоже не понял этого момента..
Развернуть
#
Если я правильно понял, первые две главы из другого варианта. Там за покушениями на него стоял дворцовый маг(еще один кроме фелми), и в итоге они его победили.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку