Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 2 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 2 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из-за слов Лилианы, Рейджи выглянул в окно и посмотрел в направление движения. Врата города Курант и толпы людей, что пытались войти внутрь, были прямо перед ним. Они вскоре приедут.

 

«Если я правильно помню, мы пройдем там же, верно?»

 

«Да, пройдя врата, нам следует найти возможность встретиться с группой Суймея.»

 

Подтвердив планы, карета прибыла к вратам, и так как они договорились заранее, их пропустили без задержек. Так как они посещали город официально, всё проходило намного более гладко, чем ожидалось. Небо было чисто. После кареты это было освежающе.

 

«Интересно, где же Суймей...»

 

Сказав это, Рейджи начал искать друга, а Лефилия злобно улыбнулась ему.

 

«Что-что? Рейджи-кун вовсе не переживает о Её Величестве Титании?»

 

«А? Нет, Тиа меня тоже волнует!»

 

«Хм, вместо того, чтобы заботиться о той мальчиковатой принцессе, лучше позаботься обо мне.»

 

«Нет, эм...»

 

Даже Айо Кузами вмешалась в издевательства Лефилии. Чтобы сменить тему, Рейджи начал говорить громко:

 

«Это так же касается группы Суймея, но нормально ли входить с ними в контакт таким образом?!»

 

«Касательно того, всё в порядке. Я и Фельмения здесь.»

 

«Тогда, Рейджи-доно, туда!»

 

Фельмения показала пальцем на проход между домами.

 

«В аллею?»

 

«Рейджи-кун, внутри аллеи за нами не будут наблюдать. Чтобы избежать наблюдения, нам стоит войти внутрь.»

 

«Я понял.»

 

Убеждённый Лефилией, Рейджи кивнул, и они все пошли внутрь аллеи. Пока они шли, они чувствовали, что за ними двигались две сущности. Это подтверждало их подозрения, что разведка Хадориуса следила за героем.

 

Следуя плану девушек и забравшись достаточно глубоко в аллею, Лилиана была замыкающей и прочитав заклинание вернулась к группе.

 

«Теперь всё в порядке.»

 

«Ты что-то сделала?»

 

Лилиана сделала V пальцами и улыбнулась, а Рейджи немного наклонился, спрашивая её. Вместо неё ответила Фельмения:

 

«Это магия скрытия. Если нас найдут, мы не будем представлять никакого интереса. Суймей-доно сказал, что мы будто станем камнями на краю дороги... Но я не очень это понимаю.»

 

«Ах...»

 

Услышав её объяснение, Рейджи вспомнил секретную вещь из одного известного аниме. Когда вы это носили, вас больше не замечали другие люди. Это было страшным оружием для незаметности, поэтому возможность делать что-то подобное дала Рейджи понять насколько же странна была магия его мира.

 

«Осталось только найти Суймея и остальных, да? Интересно, где же они.»

 

Сказав это, Рейджи обернулся и направился к выходу из аллеи, когда внезапно, Лилиана –

 

«Няяя.»

 

Начала имитировать мяуканье кошки. Ня, ня. Она будто звала кошек, как некоторые зовут птиц. Как какой-то ребёнок. Но это продолжалось без остановки.

 

«Ня, ня, ня, ня.»

 

«Эм, Лилиана-тян?»

 

«Ня. Ня. Ня.»

 

«А? Что?»

 

Когда Лилиана начала мяукать, Рейджи не мог не смущаться. Он знал, что она любит котов, но ему было интересно — она так развлекается или это какой-то ритуал? Так как это всё было для него непонятно, он спросил у Лефилии, стоящей рядом.

 

«Эм, Лефилия-сан, что за...»

 

«Разве она не милашка?»

 

Она смотрела на Лилиану задавая этот вопрос. Лефилия махала ручкой, будто она действительно подзывала к себе кошку. Будто она смотрела на какого-то маленького, безобидного ребёнка. Затем к разговору присоединилась Айо Кузами.

 

«Да. Это мило. Чего и стоило ожидать от моего ученика — она и мила, и забавна.»

 

Айо Кузами довольно кивала. Что вообще происходит? До этого момента, без каких-либо изъянов, они выполняли план, Лилиана старалась изо всех сил ради команды. А теперь происходило что-то вовсе непонятное, что было полной противоположностью её типичного имиджа.

 

Лицо Рейджи принимало всё более странные выражения, Лефилия легко улыбнулась, как будто ей удалось кого-то обмануть.

 

«Это шутка, Рейджи. Вероятнее всего, что это и есть метод для установления контакта.»

 

«Что... это?»

 

Что она вообще собиралась достичь мяуканьем? Рейджи всё ещё не понимал. Но, теперь ему это о чём-то напомнило. Вокруг особняка Якаги в Имперской Столице было много котов.

 

Пока это всё происходило, в глубине аллеи появился один чёрный кот. Лилиана перестала мяукать и чёрный кот подошёл к ней ближе. Он выглядел так, будто смотрел прямо в душу Лилианы своими золотыми глазами, и та смотрела так же в ответ. После этого, они мяукнули друг на друга ещё немного, а затем Лилиана вернулась в группу.

«Видимо нам сюда.»

 

«Няя.»

 

Будто следуя словам Лилианы, кошка развернулась к внутренней части аллеи и легонько подняла свою переднюю лапу, будто показывая им направление. Лилиана последовала за кошкой, в свою очередь, Фельмения и Лефилия следовали за ней. Рейджи едва успевал за ними и звал Лилиану.

 

«Ты можешь говорить с кошками?»

 

«Не говорить, а просто устанавливать, контакт. Но ни-ю-анс почти, тот же.

Услышав её оговорку, Айо Кузами взялась за подбородок.

 

«Не нюанс, а няяянс.»

 

«Эм, ты пыталась, пошутить?»

 

Айо Кузами стояла гордо и триумфально, Рейджи, будучи раздраженным, хотел на это указать, но та просто засмеялась. Если это была обычная Мизуки — разумеется, такое поведение не было ей характерно даже во время вспышки чууни, из-за чего Рейджи остался в замешательстве. В любом случае...

 

Следуя за кошкой и Лилианой, они вскоре прибыли к трактиру на центральной улице. У этого трактира была большая табличка и очень интересный внешний вид. Много людей входило и столько же выходило. Это был один из более популярных трактиров.

 

«Хм... Неужели здесь?»

 

«Судя по всему да.»

 

«Прятаться в таком видном месте, это немного...»

 

Он не мог в это поверить. Дешёвый трактир бы идеально подходил для того, чтобы в нём спрятаться. Так всегда делали в шпионских фильмах и новеллах. Но перед ним был трактир, что был «популярен хоть и не очень роскошен», что было полной противоположностью хорошему месту чтобы спрятаться.

 

«Может, именно поэтому там, они и спрятались.»

 

«Потому что никто бы не подумал, что мы тут спрячемся?»

 

«Ага. Но и помимо этого, врядли, для Суймея укрытие будет, проблемой.»

 

Эти слова звучали как похвала способностей Суймея. Если он был как маги в новеллах, что использовали магию для манипуляции людьми, тогда место убежища не имело большой разницы. Сделать из него врага было бы страшно.

 

Пока Лилиана благодарила кошку и гладила её, остальные вошли в трактир и начали искать Суймея и других. Им даже не пришлось искать их комнату. Они нашли их сразу же — те сидели в месте, видном со входа, и втроём попивали чай.

 

«Йо.»

 

Пока они поднимались по лестнице и приближались, их заметил Суймей и, подняв руку, окликнул их. Рейджи не мог понять — они просто отдыхали или что-то планировали. Но он просто сидел вместе с Титанией и Хацуми и пил чай.

 

Эта ситуация вовсе не была похожа на то, что называют «прятаться». Рейджи ответил крайне злостно.

 

«Пф, я вижу вы очень элегантно прячетесь.»

 

«Ну, а почему бы и нет? Если наша маскировка идеальна, то неважно, что мы делаем.»

 

«Ты называешь это маскировкой?»

 

«Ну — мы слились с толпой. Нас так точно не найдут.»

 

Сказав это, Суймей выпил чай, чтобы увлажнить просохшие от собственного цинизма губы и глубоко вздохнул. После него, Хацуми улыбнулась Рейджи.

 

«Отличная работа. Видимо у вас всё прошло хорошо.»

 

«Ах, Кучиба-сан, спасибо, что нянчилась с Суймеем.»

 

«...Знаешь, я вообще-то со всем серьезом ко всему этому относился, зачем тебе говорить такие тупые вещи?»

 

Увидев улыбку Хацуми, Суймей злобно посмотрел на Рейджи. Он не воспринимал такие шутки. Но тут атаковала Титания.

 

«Потому что ты себя странно ведёшь, наверное? Слишком поздно восстанавливать репутацию — она и так ниже плинтуса, знаешь?»

 

«Эй, ты до сих пор злишься? Я не виноват в том, что ты обоссалась―»

 

«Это клевета! Не подделывай историю!»

 

Титания покраснела и закричала на Суймея. Вскоре после этого она обернулась к Рейджи и начала оправдываться «Суймей врёт!» «Он пытается меня оклеветать!». Она пыталась оправдаться, но это только делало ситуацию ещё более смешной. Рейджи показалось, что так себя ведущая Титания, это необычно и освежает. Хацуми, наблюдавшая за всем этим, вздохнула. Увидев, что Титания наконец успокоилась, Рейджи начал спрашивать о делах насущных.

 

«Итак, Тиа, что мы теперь делаем?»

 

«Извините, что так резко, но мы действуем сегодня ночью. Сейчас я объясню детали.»

 

И с этого момента Титания начала вводить группу в курс дела.

 

*

 

В вечер, когда Суймей и остальные прибыли в город Курант, было новолуние. Так как Суймей и Хацуми попросили действовать именно в этот день, раньше, чем они планировали, Рейджи направился к особняку Хадориуса как отвлекающий, пока остальные пробирались внутрь.

 

Они перегруппировались, прибыв в город. Суймей, Хацуми и Титания взяли к себе Лилиану и стали группой из четырёх человек. Сейчас они пробирались с заднего входа в особняк герцога.

 

Во время встречи для спасательной операции, Хацуми и Рейджи имели сомнения касательно входа через задний выход, так как там должно было быть очень много стражников, но Суймей просто ответил «когда место понятное, легче просто использовать магию» и их путь проникновения был определён. Позади особняка находился сад-лабиринт и там находились частные солдаты Хадориуса. Но они не могли ничего сделать против магии Суймея, поэтому их проникновение осталось незамеченным. Конечно, там была защита против магии, но...

 

«Слишком просто.»

 

Сказал Суймей, избавляясь от этой защиты. Он злобно смеялся, как вор, скорее насмехаясь над герцогом. Суймей сломал окно и пробрался внутрь, а Хацуми, что была рядом с ним заговорила:

 

«Ты на грабителя похож.»

 

«А может лучше сказать на агента? Почему ты только негативно обо мне выражаешься с начала операции?»

 

«Ну, знаешь...»

 

«Я понимаю, что хочет сказать Хацуми-сама. Твои действия похожи на действия мелкого воришки.»

 

После неё заговорила Титания, что критично смотрела на Суймея. Если они так плохо об этом думали, зачем же они собрались в отряд для проникновения? Он понимал, что так пробираться не было очень красиво для героя и принцессы, поэтому что поделать.

 

«Эй, Лилиана, скажи им что-нибудь. Они смеются над твоей специальностью.»

 

«Лилиана милая, поэтому всё в порядке.»

 

«Правосудие в милоте это бред, умри.»

 

«...»

 

Хацуми начала надувать щёки в то время как основная цель их разговора, Лилиана, исследовала окружение. Её что-то очень сильно волновало.

 

«Что-то не так, Лилиана?»

 

«Нет... Пойдём.»

 

Лилиана покачала головой и продолжила идти по коридору особняка. Если бы её что-то волновало, она бы сказала. Они продолжили вторгаться на первый этаж. Аккуратно исследуя окружения, они тихо двигались вперёд, опасаясь людей.

 

«Здесь намного скромнее, чем я ожидал.»

 

Исследуя внутреннюю часть особняка, Суймей зачем-то поделился своими впечатлениями без какой-либо причины. Обычно особняки дворян были крайне роскошными. Они просто обожали демонстрировать свой статус любыми доступными способами. «У меня много брюлек. У меня есть способность и политическая сила управлять территорией.» Продвижение этой мысли и было их стратегией.

 

Но хоть он и был крупной шишкой с связью с другими дворянами, особняк Хадориуса не имел ничего такого роскошного и был по себе крайне скромным. Тем не менее, в нём было три этажа и входная дверь вела в огромный зал, поэтому он всё ещё не был обычным домом.

 

В любом случае, внутри особняка было чисто. Они продолжали идти по прекрасно освещённому коридору. На белых стенах были свечи, а под ногами красный ковёр. Деревянные двери выглядели как шоколадки, и везде были лампы из маны. Все это не было дешёвым.

 

Они расслабленно открыли дверь, и перед ними предстал стол в форме белого креста. Там были пуфики, диваны и стулья. Место выглядело стильно, у хозяина был неплохой вкус. Внезапно, Хацуми остановилась.

 

«Хацуми, что случилось?»

 

«Эта комната...»

 

Хацуми пробубнила себе будто под нос, её внимание полностью похитила одна дверь. Что-то из более глубоких комнат привлекло её внимание, и пока Титания подходила к ней, та опять окликнула Хацуми.

 

«Хацуми-сама, что-то не так с этой― Му?»

 

Титиания кое-что заметила, и её тело замерло на секунду. В ответ ей, Хацуми улыбнулась.

 

«Извини, я заметила первой, поэтому я этим и займусь.»

 

И шагнула по направлению к двери, пусть ей и кричали вслед.

 

«Хацуми!»

 

«Хацуми-сама!»

 

«Идите без меня, я с этим разберусь сама, так что...»

 

Она открыла дверь и исчезла в комнате.

 

«Боже, что же она заметила?»

 

«Похоже, чьё-то слабое присутствие. Слабое, но острое как меч.»

 

«Первый заметивший и атакует, да?»

 

Титания так же почувствовала дух мечника. Разумеется, им стоило сделать что-то с тем, кто заметил их вторжение, это было основой основ. Такой ход нельзя было бы назвать плохим, но в основном, она действовала так, из-за стимуляции ее гордости мечницы.

http://tl.rulate.ru/book/33/263847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так все таки Тия ссыкуха
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку