Читать Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 2 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Isekai Mahou wa Okureteru! / Магия другого мира так отстаёт!: Т8. Глава 2 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Вперед, на помощь Герою.

 

Со случая с бассейном и завершением магического круга прошло несколько дней. Чародей Якаги Суймей шёл в город Курант, направляясь в особняк Хадориуса на упреждение Шана Рейджи, что планировал триумфальное возвращение в Имперскую Столицу вместе с солдатами.

 

Изначально, команды Рейджи и Суймея должны были вместе туда направляться, но из-за кое-какой просьбы была рождена команда авангарда. Этот план разработала Титания Рут Астель. Из-за сильных подозрений к одному дворянину, она предложила такую тактику — разделиться на две группы.

 

Где был Рейджи, там должна была быть и Титания. Воспользовавшись этим известным фактом, сейчас она шла с группой Суймея, что двигалась впереди. Фельмения осталась позади в качестве ее двойника, чтобы уменьшить подозрения касательно передвижений принцессы.

 

Из-за этого, с Рейджи были Фельмения, Лефилия, Лилиана и Айо Кузами, а Титания с Хацуми шли с Суймеем, чтобы поучаствовать в спасении Элиота.

 

Грациэлла осталась позади, чтобы разобраться с послевоенными делами. Чтобы не создавать слишком большую видимость, Криста, помощница Элиота, и помощница Хацуми, Селфи, так же остались позади присмотреть за домом.

 

В любом случае, что до первой встречи между Хацуми и Титанией―

 

«Приятно с вами познакомиться, Ваше Королевское Величество Титания. Смущаюсь называть себя героем, но, я герой, призванный в Альянс, Кучиба Хацуми.»

 

«Нет, Хацуми-сама, выше нос. Расслабьтесь.»

 

«Но.»

 

«Всё в порядке. Если мне кланяется Герой Спасения, я чувствую себя как злодейка. К тому же, Рейджи-сама и Мизуки делают то же самое. Поэтому тебе не стоит быть настолько формальной.»

 

«Тогда... Пока я не привыкну, я могу разговаривать странно, пожалуйста не ругайтесь.»

 

После таких приветствий, их разговор направился в более жестоком направлении.

 

«Я слышала, что Хацуми-сама очень умела с мечом.»

 

«Это не то, чем я горжусь.»

 

«А ты скромная. К тому же, если у нас есть время, я хочу с тобой сразиться.»

 

«Конечно, с удовольствием. Мне так же интересно, насколько ты хороша.»

 

Поспешив со знакомством, они уже сразу же захотели углубить свою дружбу как две воительницы. Так как они разделяли одно и то же увлечение, они быстро нашли общий язык, но...

 

(Должны ли такие милые девочки с такими улыбками говорить о насилии?)

 

Картина выглядела мило, но не с такими звуками. А после такого разговора, теперь...

 

«Теперь, нам стоит идти.»

 

Был поздний вечер, и они находились в лесу, снаружи города Курант. Суймей, Хацуми и Титания выглядывали из кустов и осматривали солдат на стенах. Пока они этим занимались, на лице Титании появилась страшная гримаса.

 

«Почему я должна заниматься чем-то таким, чем обычно занимаются воры?»

 

«Стой, разве это не твоя просьба? Ты сказала об этом перед тем, как мы сюда пришли, так ведь? 'Рейджи-сама будет отвлекать их, а мы незаметно проберёмся в особняк этого мужчины. Затем мы узнаем всё о его злых делах и осудим его! Смотрите!' что-то типо такого, и ты была очень мотивирована, не так ли?»

 

«Но так вторгаться...»

 

«А что тогда по-твоему вторжение? Что ты вообще себе представляла? Хотела послать им письмо, или что?»

 

«Не могла бы я так! Если бы я так сделала, наш план бы провалился! Но я не хотела рыться в кустах, я хотела что-то более... элегантное...»

 

Титания кричала в ответ, а Суймей ответил с безразличным выражением лица.

 

«Ты невероятно настойчива, знаешь? Может ты притворяешься перед Рейджи?»

 

«Конечно же нет! Перед Рейджи я являюсь сама собой!»

 

Опустив глаза ниже воротника на своей мантии, она спрятала половину лица, будто забыла, что только что кричала. Она потеряла стыд или она всегда такой и была? Так как она была из благородной семьи, скорее всего это второе, ну, или так подумал Суймей...

 

«Наверное, мне не стоит говорить, но в это с трудом верится...»

 

«Можешь уже закончить такие разговоры? Я убью тебя!»

 

«Ахххх, женщины такие страшные...»

 

Она проткнула его острым взглядом, луна отражалась от её клинка. Суймей изобразил типичное уставшее от всего это лицо и обнял свои плечи. Пока они разговаривали, Хацуми вмешалась. 

«Ну так что нам делать? Мы же не можем тут до утра сидеть?»

 

«Ты права. Суймей, у тебя ведь был план? Расскажи нам о нём и веди.»

 

«Верно, я всё придумал. С этого места мы проберёмся внутрь.»

 

«С этого места, говоришь...»

 

Хацуми говорила в замешательстве, смотря на то, где были они и где были стены города. Между ними и стенами было только пустое пространство. Они так же находились очень далеко от стен. Они не могли незаметно пробраться до них. К тому же, земля на южной части города была такой же, поэтому не было разницы откуда они заходили. Да и стража на стенах была крайне сильной. Если бы они постарались пробежаться на скорость — их бы без сомнений заметили. В таком случае...

 

«Ты собираешься прикрыть нас магией?»

 

«Если бы я это сделал, нам бы всё равно пришлось тратить силы на то, чтобы перебраться за стену. Я придумал как нам убить двух зайцев одновременно.»

 

«Двух зайцев одновременно?»

 

«Что-то мне это не нравится...»

 

Пока Титания кривлялась, Суймей продолжил...

 

«Оставьте это на меня. Готовы? Nutus. Multitudo. Decesco via Gravitas.» (Уменьши гравитацию, уменьши массу, дорога гравитации, прими форму.)

 

«А―?»

 

«Э―?»

 

Суймей закончил заклинание и их тела взлетели в воздух. Они вовсе не чувствовали никакой гравитации или трения. Вскоре они достигли уровня небес.

 

«Ааааа!?»

 

«Что это?»

 

Суймей их вёл, и Хацуми с Титанией пока не понимали, что происходит. Они не думали о возможности взлететь в ночное небо, и постоянно мотыляли ногами и руками, разрушая баланс.

 

«Суймей! Что вообще происходит!?»

 

«Не дёргайся, всё под контролем.»

 

«Дело не в контроле! Это слишком высоко!»

 

Пока Титания кричала, она мотала руками. Увидев, как она паникует, Суймей сначала хотел поиздеваться, но затем он серьёзно обратился к ней.

 

«Пожалуйста потерпи.»

 

«Не говори так! Я не смогу! Ааа, земля всё дальше и дальше!»

 

«Не ной, я всё контролирую!»

 

«Я не плачу! Не в этом проблема!»

 

«Вот именно, именно! Опусти нас быстро! Дурак!»

 

«И Хацуми тоже? Не переживай, держи мою руку...»

 

«А? О-ох...»

 

Хацуми начала жаловаться, Суймей подобрался к ней ближе и успокоил её. Взяв его руку, она сразу же успокоилась. Пока они были детьми, он всегда это делал и это помогало её успокоить. Конечно, можно было сказать, что Суймей не понимал реальной причины, почему это работало.

«Пусть ты и мастерски утихомирил Хацуми-сама, ты со мной ничего сделать не сможешь! Быстро опусти нас! Сейчас же! Умоляю! Пожалуйста опусти нас на землю!»

 

Титания была слишком напугана и не могла определиться — умоляет она его или приказывает ему. Прислушавшись к её просьбе, Суймей прочитал заклинание снижения.

 

Изначально он планировал спуститься прямо на улицы города, но так как она уже не могла больше терпеть, пришлось спускаться сейчас. Они приземлились на стенах города, чтобы принцесса перестала ныть.

 

«И приземление.»

 

«Ха... мои ноги... касаются земли...»

 

Сказав это дрожащим голосом, принцесса со слабостью прилипла к полу. Она так боялась высоты? А что касательно Хацуми, когда Суймей отпустил её руку, она издала звук.

 

«Ах...»

 

«Хм? Что не так?»

 

«Н-ничего!»

 

После того как она выглядела расстроенной, она сразу же начала злиться. И затем, будто в согласии, Титания так же начала злиться.

 

«Суймей! Зачем ты сделал что-то настолько глупое? Если ты такое собираешься делать, то предупреждай нас заранее!»

 

«Если бы я сказал, вы бы отказались, верно?»

 

«Вот именно! Конечно я бы отказалась от такого, знай я раньше!»

 

Сказав это, она положила руки на мечи, будто собиралась их достать. Увидев, как она паниковала, Суймей не мог не начать издеваться.

 

«Не может быть... неужели ты от страха запачкала себе штаны?»

 

«Стой ровно, Суймей, я отделю твою голову от тела.»

 

Титания уже целилась глазами, собираясь исполнить сказанное, но затем Хацуми вмешалась в их разговор.

 

«С-стойте, сейчас вовсе не время о таком говорить! Мы в таком видном месте, если нас заметят, то нам конец!»

 

«Ах, всё будет в порядке.»

 

Прозвучал безразличный голос Суймея. Но даже так, к ним приближались солдаты с факелами. Тела Хацуми и Титании замерли от волнения, но Суймей мгновенно начал действовать.

 

Солдаты заметившие тени людей даже не успели ничего вскрикнуть. Суймей будто подлетел к ним по воздуху и приземлился перед ними. Солдаты опустили плечи, развернулись и продолжили патруль.

 

«Видите?»

 

Он сказал это так, будто это не было ничем особенным и вернулся к ним.

 

«Что это было? Опять магия?»

 

«Именно! Ну, или, всё что я мог сделать.»

 

«Манипулировать людьми как-то по-злодейски.»

 

Хацуми смотрела на него с подозрительным лицом, Суймей просто махнул в её сторону рукой и кратко отрезал, «Сказала Хацуми». С другой стороны, Титания посмотрела на него суровым взглядом и достала меч.

 

«Но Суймей, здесь ведь не только один патруль, знаешь?»

 

«Тогда я просто продолжу это делать. Это не так сложно. А хотите мы пройдём круг по всей стене? Пешая прогулка по знаменитому месту города Курант — его прекрасным стенам.»

 

«Почему это звучит как из утреннего ТВ-шоу?»

 

 

«Я так и хотел. Но знаешь, не могу порекомендовать никаких магазинов. Можем зайти в комнаты охраны патрулирующих солдат.»

 

«Не надо, в них наверняка будет вонять потом.»

 

Услышав, как Хацуми это сказала, Суймей хотел ответить, но затем он заметил, что Титания приумолкла.

 

«Что случилось принцесса? Можешь уже опустить своё оружие.»

 

«...Всё в порядке.»

 

«Но на твоём лице очень жестокие эмоции.»

 

Он присмотрелся и заметил, что лицо у Титании было уж правда слишком жутким. Будто она представляла что-то невероятно жестокое. Первой заметила причину в её лице Хацуми.

 

«Если ты можешь делать это так легко, неудивительно, что у неё такое на лице, верно?»

 

«Хм... Ну наверное.»

 

Они пробрались сквозь стражей и оказались внутри. Так как они собирались здесь оказаться, Суймей и Хацуми не чувствовали опасности. Однако для человека, ответственного за эту страну, Тиатании, было не по себе, из-за того, что она настолько легко пробралась внутрь.

 

«Хацуми-сама не удивлена?»

 

«Это потому что Суймей уже делал это в замке Миазена. Кроме того, для меня он союзник.»

 

«Именно. Хоть ты и герой, который должен нас защищать, я не позволю тебе пораниться.»

 

«Что ты несешь с таким серьезным лицом? Идиот!»

 

«Ай! Что ты делаешь?»

 

Суймей был крайне серьёзен, но, наверное, такая глупая фраза была неуместна. Хацуми покраснела и несколько раз ударила его по лодыжке. А Титания смотрела на него чистым и искренним взглядом.

 

«Не похоже на то, чтобы ты сделал что-то впечатляющее.»

 

«Я и не собирался впечатлять. Намного сложнее было бы пробраться в дом чародея, который бы блокировал всех нежеланных посетителей, чем сделать это.»

 

Суймей пожал плечами. Очевидно, что это так же было применимо к современным системам безопасности, но так как он часто ранее соперничал с другими чародеями, пробраться сквозь всего лишь стену было лёгким. Здесь не было ни механических, ни магических ловушек. Всего лишь высокая стена.

 

«…Что? Хочешь что-то еще сказать?»

 

«Нет, я просто подумала, что не было бы нам хорошо, выбрось мы тебя из Королевского Замка силой. Мы бы пострадали, да?»

 

«Ну, был один парень, который прошел через ужасы, а нет, больше одного.»

 

«Это не смешно, знаешь ли? По правде говоря, были предложения, выгнать тебя. Они думали, что некомпетентный человек повлияет на стремления Героя-доно, но в основном такого мнения держались дворяне. Но ты не оказался некомпетентным, ты оказался крайне хорош.»

 

«Говоришь «крайне хорош» мне прямо в лицо?»

 

Суймей прищурился и посмотрел на неё. Пока это происходило, он кое-что понял.

 

«Ах, да, точно. Мы кое-что ещё должны были сделать.»

 

«Что же?»

 

«Что-то очень важное, ради чего мы проникли так далеко.»

 

Суймей начал кивать будто переубеждаясь в своих собственных словах и начал уходить от двух девушек. Он двигался к ходячему патрулю. Видя, что он творит без какой-либо тревоги, они прошептали друг другу:

 

«Интересно что это такое важное? Он собирается поднять тревогу?»

 

«Это бы было немного...Хоть Суймей и неряха, но он понимает, что понесут такие действия. Он так же серьёзно подходит к планированию, вряд ли он бы сделал сейчас что-то глупое.»

 

«Но мы не знаем наверняка, так ведь? Он часто делает полный бред с абсолютно серьёзным лицом.»

 

«Это так. Не могу отрицать.»

 

Пока Суймей отошёл от них, они начали говорить про него не очень хорошие вещи. Они с интересом наблюдали за его действиями. Он подошёл к стражам и его глаза сияли красным светом.

 

«Эй, извините, не подскажете где тут есть хороший трактир?»

 

«Трактир? Есть неплохой трактир на центральной улице, нацеленный на средний класс. У них большая вывеска и вы его заметите без трудностей. У них очень вкуснЫй завтрак.»

 

«Спасибо. Кстати, отличная работа с охраной!»

 

Поблагодарив стражника, Суймей вернулся. Девушки переглядывались и не понимали, что происходит — такой странный диалог казался им неуместным.

 

«… Что случилось.»

 

«… Эй, Суймей... то важное, о чём ты говорил...»

 

«Очень важно где-то поспать, так ведь? Если мы переночуем в трактире, это поможет нам немного расслабиться.»

 

«Ну, да, это правда, но...»

 

Дело немного не в этом. Так как он говорит правду, она не могла ничего ему сейчас сказать и остановилась. Пока она думала, как бы начать с ним ругаться, Титания вздохнула и начала говорить.

 

«Хацуми-сама, успокойтесь. Этому человеку ничего не объяснишь.»

 

«Ты права. Титания-сан - мой единственный здесь союзник.»

 

«Почему вы две так грубы в последнее время?...»

 

Таким образом команда Суймея успешно проникла в город Курант.

http://tl.rulate.ru/book/33/263146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Благодарочка.
Развернуть
#
Совсем художник испортился
Развернуть
#
Ну тут я согласен. Можно же было хотя бы глаза нормально прорисовать
Развернуть
#
Что происходит? Почему в последнее время гг вовсю гнобят? Я даже его уже не считаю тряпкой. Мне искренне его жаль. Над ним все издеваются, а ответить он по сути ни чем и не может т.к нечем. Подумаешь парень который стесняется женщин. Почему его за это гнобят и унижают? Я бы сорвался точно и скорее всего просто бы пошел от них разными группами и не связывался бы с ними. Они слишком жестоки ни за что. Даже моменты когда он "дурачок" в отношениях они его избивают и жалуются. Они же и сами понимают что он это скорее всего не специально. В общем. Как по мне гг должен взять себя в руки и в следующий раз как минимум обидится. Для начала пойдет. Они даже не извиняются перед ним когда сами не правы. Если он не способен из-за своего характера все высказать или накричать, то хотя бы обиделся бы на них и молчал. Выглядит по детски, но что поделать. Они совсем с цепи сорвались. Мрази.
Развернуть
#
Ну я уже плюнул и просто читаю, девки просто бестыжие сучки а гг тряпко ояш и оценка новеллы упала с четвёрки на единицу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку