Читать The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 52. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Reincarnated Princess Strikes Down Flags Again Today / Перерожденная принцесса сегодня вновь сломает флаги: Глава 52.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52.  Тревоги перерожденной принцессы

 

     Моя душа трепетала, каким-то чудом мне удалось избежать смертельной комбинации из гнетущего превосходства моего отца и запугиваний матери. На следующий день я посетила библиотеку и занялась поиском книг по медицине, когда вдруг разорвалась другая бомба. Рок вмешался вновь - и закрутился новый раунд.

     Что?

     Я застыла на месте - с полуоткрытым ртом впридачу. Шок был настолько большим, что я не могла вымолвить ни слова. Мои руки ослабли, а охапка книг грозилась вот-вот упасть из моих судорожных объятий, поэтому я быстренько перехватила ее покрепче.

     Стоявшая передо мной прекрасная женщина, пристально посмотрев на меня, смущено улыбнулась. Это же шутка? Подумала я, но заметив ее серьезный взгляд, быстренько отказалась от этой мысли. В любом случае, она никогда не позволила  бы себе столь злую шутку.

     Это правда?

    Леди Айрин фон Артманн - красавица и умница, занимающая к тому же почетный пост главы волшебников - кивнула, наблюдая за моим дрожащим тельцем из-под  своего монокля.

     Да, принцесса. Я понимаю, эта новость вас шокировала, сожалею, что не сообщила вам об этом раньше, но это правда. Михаил фон Дибольд - начинающий волшебник.

     Ее слова словно пронзили меня насквозь.

     Михаил…

     Леди Айрин с тревогой наблюдала за тем, как я лихорадочно пытаюсь подобрать слова.

     Но чтобы я сейчас ни сказала, после подобной паузы всё будет воспринято превратно.

     Узнав, что Михаил может использовать магию, я ни капли не удивилась. Я и без того об этом знала. Нет, меня шокировал тот факт, что он решил раскрыть свой секрет леди Айрин.

     После того, как я провела собрание и посоветовалась с мисс Артманн по поводу лекарства, Михаил беседовал с ней о чем-то с глазу на глаз. Именно тогда он, должно быть, и упомянул об этом, но почему?

     Всё это время он предпочитал жить тихой жизнью, скрывая свои силы. И в этом не было ничего удивительного, учитывая то, как в этом королевстве обращаются с теми, кто обладает магией. Он вполне обосновано боится того что общество не примет его, он боится преследований и гонений. И скрывался он столько успешно, что ожидать от него откровений не приходилось. Очевидно, что он хочет мирной жизни, а значит и дальше продолжит поддерживать сложившийся статус-кво.

     Так почему же он решил выйти из тени? Этого я не знаю.

     Михаил сам рассказал вам об этом?

     Да, кивнула леди Айрин, храбрый поступок.

     Почему именно сейчас? Он же так долго это скрывал? – задала я самые интересующие меня вопросы.

    Ее лицо  стало вдруг радостным - непонятно по какой причине, словно она увидела что-то приятное.

     Это, конечно, только мое мнение, однако рискну предположить, что это ваши слова и поступки тронули его.

     А? Мои... поступки... Получается, всё из-за меня?

     Да. Его атрибут...

    Следующие ее слова поразили меня словно молния.

    После разговора с леди Айрин я выскочила из библиотеки и пулей бросилась в оранжерею.

    Солнце садилось, и первые лучи заката засияли сквозь стеклянную крышу купола. В оранжерее было тихо, а небо постепенно окрашивалось оранжевым цветом.

    Лутца и Тео здесь не было, так как время поливки растений уже давно прошло, но вдалеке я увидела стройную фигуру Михаила.

    Он стоял и рассеянно смотрел на небо. Он казался мне немного печальным, но его лицо в профиль не выражало никаких эмоций. Что же он чувствует? Тоску? Сожаление? Страх перед будущим?

    Прежде чем подойти, я немного понаблюдала за ним.  

     Михаил, окликнула я его, убедившись, что он услышал мои шаги.

    Всего на секунду, но я заметила, как трясутся его плечи. Он сразу же успокоился и медленно повернулся ко мне. Увидев его лицо, я сильно удивилась. Мы виделись всего пару дней назад, и всё же он так изменился.

    Длинная челка, которая ранее закрывала половину его лица, была аккуратно убрана назад, благодаря этому я смогла хорошенько разглядеть его властные глаза и идеальный по форме нос. Круги под его глазами практически исчезли, теперь он не выглядел таким уж нездоровым как раньше.

    Он перестал сутулиться, и теперь казался куда более высоким, а его осанку можно было назвать образцовой. Михаил был одет в мантию того же дизайна, что Лутц и Тео. Разве что рубашка у него была темно-серого цвета, а мантия белого.

    Используя РПГ термины, можно сказать, что Лутц и Тео были черными магами, а Михаил - белым магом.

    Заходящее солнце отбрасывало тень на его прекрасное лицо.

    Он ничего не сказал, а лишь пристально на меня посмотрел.

     Мне сказали, что ты волшебник.

     Да, - ответил он тихим голосом.

    Может, это лишь мое воображение... или и впрямь его улыбка вроде как немного нервная?

    Нет, думаю, всё же воображение. Возможно, гримаса на моем лице показалось ему настолько ужасной, что это и стало источником его беспокойства.

     Это... Неужели из-за меня...

    Это я во всём виновата? Я заставила тебя это сделать?

    Хотела было спросить я, но не смогла вымолвить и слова. Я крепко сжала свою юбку, от чего та вся пошла складками. Я была готова разрыдаться прямо на месте, а его синие глаза в ответ лишь слегка прищурились.

     Вы ошибаетесь, ответил он. Я сделал это по своей воле. Это не имеет к вам никакого отношения.

     Не имеет ко мне никакого отношения? Даже несмотря на то, что ты и есть волшебник с атрибутом земли, которого я повсюду искала? без церемоний переспросила я.

    Михаил не сделал ничего плохого, но я была настолько обижена, что без причины сорвалась на нем. Мое поведение даже мне казалось позорным и полным наглого бесстыдства. Мне хотелось провалиться сквозь землю.

    Я уже догадывалась о том, что он обладает магическими силами, но никогда не размышляла - а какой же у него атрибут.

    В отличие от огня Тео и льда Лутца, способности Михаила были менее агрессивными, поэтому ему и удавалось так хорошо их скрывать. Теперь этот факт казался мне очевидным.

    Не зная ничего, я говорила при нем снова и снова - не подумав о возможных последствиях.

    Вот будь у нас волшебник с атрибутом земли, то мы бы узнали из чего сделано это лекарство. Или - нам нужен волшебник с атрибутом земли, чтобы создать лекарство, которое спасет бесчисленные жизни. Всё верно. Я снова и снова заставляла Михаила мучиться муками совести, которые и так уже его грызли.

    Я говорила, что поступаю так, как поступила бы любая принцесса, но это было лишь пустое бахвальство. Я напыщенно заявила, что пойду по тому пути, который выбрала сама, но бессознательно стала помехой для других.

    Михаил хотел вести спокойную жизнь священника. Но я эгоистично встала на его пути.

    После долгого молчания он вздохнул и произнес:

     Ваше королевское высочество...

     Михаил?

     Я повторюсь, это не имеет к вам никакого отношения. Ни одно из моих решений доныне и ни одно впредь никак не связано с вами, отстраненно сказал он, без единой запинки.

    Со спокойным лицом, словно он был кем-то другим, парень тихо оттолкнул меня в сторону.

 

_____________

 

Что касается имени Михаил, выбранного автором для воплощения Владыки Тьмы. В переводе с древнееврейского Михаил - кто (Ми) подобен (Ка) богу (Эл). Это один из трех ангелов, чьи имена упомянуты в Ветхом Завете, и тот, кто вел войско бога в битву против дьявола и победил его.

В общем, у автора есть чувство юмора  :)

 

 

http://tl.rulate.ru/book/3279/405175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку