Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 37. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 37. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37. (часть 1)


п.а.п.: Джуно → Юно

 

В этот день Казуки получил письмо. И к его удивлению на конверте он обнаружил имя Юно.

 

«С чего бы ей слать мне письмо?» – Казуки склонил голову набок, припомнив их разговор когда он сообщил что вступает в орден.

Пeрeвод сдeлан на рyлeйте

Когда он уезжал прогресс по ЗЖ-методу был в полном порядке, но они всё равно должны были регулярно слать ему отчёты. Раньше особых проблем не было, поскольку он всегда мог проверить всё лично, но это конечно изменилось когда он вступил в орден.

Так что он предложил перейти на письменные доклады чтобы он мог проверить как у них обстоят дела. Казуки не особо-то нравился этот метод, но это была неприятность, с которой нужно было смириться.

Только вот что касается имени отправителя... они ведь должны были использовать такое, которое нельзя было бы связать с домом Сумераги из-за некоторого события, которое произойдёт в будущем.

Тасуку был в курсе что он собирался отказаться от помолвки с Эрикой. И если это станет общеизвестно, то дом Сумераги будут тщательно проверять различные силы, ведь помолвка между знатью во времена феодализма – дело не шуточное, так что эта предосторожность должна была помочь ограничить круг людей, которые были в курсе этой-самой помолвки.

 

Письмо же это с именем Юно скорее всего не было идеей Тасуку, поскольку это только подтвердит связь между Гарольдом и Сумераги. ...Правда информация о помолвке уже утекла к Коди...

Ну, это не было виной Тасуку – эту информацию изначально невозможно было полностью скрыть, ведь его отец – Хейден – ни за что не будет об этом молчать.

 

Припомнив этого отца своего, Казуки со вздохом открыл конверт.

 

Пять бумаг внутри отражали доходы с ЗЖ-метода – все обстоятельства, вроде чисел и графиков были там отображены с крайней педантичностью. И в дополнение к этому Казуки осознал, что ему нужно начать искать ещё кое-что – товарищей.

К сожалению на данный момент у него был нулевой опыт в менеджменте. Он предвидел что этот фактор станет проблемой и это стало ещё одной причиной уступить свою позицию Тасуку как можно раньше. Так никто не придёт спрашивать его мнения о проблемах, в которых он не был уверен или вообще ничего не смыслил.

 

...Впрочем, послать пустое письмо лишь со словами: «Делайте что хотите», – было бы уж слишком безответственно для основателя ЗЖ-метода.

Можно и не говорить что Тасуку покамест справляется прекрасно, но зацикливаться на таком образе мышления тоже не есть хорошо.

Сейчас, вместо погони за прибылью, им нужно медленно распространить их метод в другие феоды и другим дворянам, зарабатывая тем самым их «апатию» вместо вражды.

 

Пока что ЗЖ-метод «разрабатывался» домом Семераги, но также они предлагали помощь и дому Стоксов. Два дома по сути держали монополию на эту технологию, но вот их прибыль, в сравнении с тем, что они могли бы получать, в лучшем случае можно назвать средней.

Проще говоря, если они будут постепенно продавать эту технологию вместо того, чтобы прямо заявить о ней в Палате коммерции, то они довольно сильно снизят риск возникновения проблем позже.

Вместе с тем, нельзя также думать и слишком поверхностно. Следить за тем, во что развиваются рынки, и отслеживать насколько часто и как хорошо технология распространяется среди других дворян – всё это и многое другое Казуки с уверенностью хотел оставить на Тасуку.

 

...Хотя кормить Сумераги с ложечки такими советами он тоже не мог.

 

Продумав какую бы стойку принять в этом вопросе, Казуки быстро взялся за ручку.

И пока она бегала по бумаге, его соседи по комнате проковыляли к задней части этой самой комнаты, время от времени издавая всякие странные звуки аки те зомби.

 

С тех пор, как они попросили его «потренировать их», Исаак и остальные трудились в поте лица в спаррингах против Казуки. И можно и не говорить, что каждый раз это была сокрушительная победа Казуки. Он даже вспотеть не успевал, двигаясь на скорости своих оппонентов, в то время как Исаак и ко просто не жили все эти дни. И их страдания не заканчивались одним лишь поражением – их заставляли сражаться снова и снова, до полного истощения.

Итак завалившись на кровать, Исаак повернул своё лицо к Гарольду, сидящему сейчас за столом.

 

– Гарольд-кун, можно тебя на секунду?

– Чего еще?

– Капитан Коди оставил для тебя сообщение. «Завтра, как закончишь утреннюю тренировку, зайди ко мне» сказал он... и на этом собственно всё......

 

И закончив выполнять свой долг перед вышестоящим, Исаак уснул на месте – теперь слышалось лишь его равномерное дыхание. Даже времени на ответ не было...

 

Завтра скорее всего они объявят что он прошёл тест. Такую возможность получить должен бы только кто-то, пробывший в ордене огромное количество времени, так что когда об этом узнают, учитывая его и без того великолепную репутацию, «фанклуб Гарольда» должно быть выйдет на марш... только не против начальства конечно.

 

...Но реальность оказалась куда суровей любых всех фантазий Казуки.

 

На следующее утро он пришёл к Коди... и там оказался весь остальной отряд, так что он не мог не подумать что сейчас случиться что-то нехорошее.

переведeно на tl.rulate.ru/book/3222

– Что за совпадение! Доброе утро, Гарольд-кун, как настроеньице?

– ...Хреново.

 

Хуже и вправду не придумаешь – ЭТА группа вдруг с самого утра начала вести себя ТАК напоказ? Что он вообще сделал, чтобы вызвать столь плохое предзнаменование?

...Если так подумать, может завершение давешнего экзамена и запустило всю эту зловещую цепь событий?

 

– Ну, тогда давай покончим со всем побыстрее. Гарольд-кун, тебя официально назначили в мой отряд, так что с этого дня давай станем по-настоящему друзьями~~

 

«.........Серьёзно?»

 

Казуки практически услышал как у него что-то оборвалось в голове. Из всех отрядов, в которые его могли записать, это должен быть именно тот, в котором он хотел бы оказаться меньше всего...

Его разум мгновенно затопило уныние, а Робинсон с остальными тем временем добавили свои два цента:

 

– Рассчитываю на тебя, Гарольд!

 

Шидо подошёл и толкнул его плечо своим.

 

Робинсон же с Айлин защебетали в унисон, приветствуя его:

 

– Здорово, ты будешь с нами в одном отряде, Гарольд-кун!

– Но это МЫ здесь старшие, так что уж постарайся избавиться от этого своего отношения и прояви чуть больше уважения, ясно?

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/98278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо.
Интересно, он письменно в том же стиле изъясняется? Вспомнился фанфик (Мясс эффект) - кроссовер масс эффекта и вторых бордерландс:
"- Кстати, Криг, а ты писать умеешь? Ты, как я заметил, довольно адекватно используешь жесты. Может быть ты письмом можешь ещё и адекватно разговаривать?
Если б всё было так просто. Я взял планшет, лежащий на столе, и попытался написать на нём "это не прокатит", но тело решило написать "СОЖРАТЬ КОЖУ С ЧЕРЕПА!!", притом капсом." =)
Развернуть
#
О, по мясу даже такое есть, спасибо)) почитаю
Развернуть
#
Я вспомнила Широ.
В жизни: ледяное *****, "я сожру твою руку".
Считается ужасом мира, бегите кто может.

В письме: "Привет-привет! Это Широ-чан! Вот инструкция, бла-бла-бла. *рисунки паучков, которые танцуют*. Пока-пока! Если что, обращайся. Чмоки!"
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу!\(*о*)/
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо+
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо))) бедный гг, судьба его не милует ни на грамм...
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод от бедной братвы!
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Suicide squad)
Развернуть
#
Зато ты их спасёшь, вот и порешили
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку