Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 36. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 36. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36. (часть 1)


 

Покончив с экзаменом и вернувшись в столицу, Казуки как и прежде продолжил свои занятые деньки, работая над мелкими поручениями и тренировками, ожидая пока ему сообщат о результатах и ломая голову над тем, как бы ему связаться с Юстасом. Лаборатория Юстаса находилась в столице, а в игре он даже в королевский замок наведывался.

Так что если бы ему нужно было просто с ним встретиться, то это было бы не сложно.

Пeрeвoд cдeлaн на рyлeйтe

Но стоит добавить к этому условие «не посеять в нём подозрение», то сложность вдруг взлетала до небес. План Юстаса был тщательнейшим образом охраняемой тайной и даже если ему и приходилось кого-то использовать, основную часть – само ядро – он должен был делать в одиночку. Но Казуки знал этот план, который должен был бы оставаться в строжайшем секрете. Есть опасность что из его поведения Юстас что-нибудь да поймёт – в конце-концов, гением его называли не за красивые глазки.

И если это действительно произойдёт, то он использует любые средства чтобы заткнуть Казуки рот.

 

– Га......

 

В то же время он мог бы застать Юстаса врасплох и попытаться его арестовать, но риск был слишком велик. Главным вопросом было насколько его план по захвату Земли уже готов.

Даже если арестовать Юстаса и было... возможно... если его план уже продвинулся до определённой стадии, то остановить его сможет лишь сам создатель.

 

– ......рольд.

 

Но чтобы сам Юстас остановил свой план...это было «слегка» невероятно. Даже если ему придётся расстаться с жизнью, Юстас всё равно попытается воплотить своё желание в жизнь. К тому же, если он пробудил «ту силу», то победить его в одиночку было просто немыслимо.

Если же что-то пойдёт не так, то континент падёт ещё до того, как группа Райнера сможет что-либо предпринять.

 

И вообще, доказательств для ареста Юстаса попросту нет. Даже если Казуки откровенно опишет его план Винсенту и остальным... можно представить их реакцию. Они даже внимание на это не обратят – настолько эти идеи были безумными. Кто же поверит в какой-то бред о том, что Юстас собирался превратить целый мир в сосуд, дабы воплотить своё заветное желание о воскрешении мёртвых.

 

– Гароль.......

– Заткнись.

 

Он перебил всё повторяющиеся попытки его позвать. Учитывая насколько настойчиво называли его имя...есть ведь предел чтобы это игнорировать. Остановив свой взмах мечом, он неохотно повернулся к владельцу голоса – Шидо.

 

– О, так ты всё же заметил.

 

Сказал Шидо, словно это было какой-то неожиданностью. К сожалению, раз уж он тренировался в таком месте, где не должно бы быть ни души, он мгновенно мог определить что кто-то пришёл.

Тусклое место под сенью густой чащи и в тени полуразрушенного здания, похожего на конюшни – это место было просто лучшим для уединения. Что же касается того, почему он тренировался в таком месте – это было потому что в последнее время он начал ввязываться в перебранки даже на тренировочном поле. Этот «клуб любителей Гарольда» должно быть подумал что помучить его под предлогом тренировки было бы не такой уж и плохой идеей. Так что он подумал что если устроит ссору здесь, то по крайней мере они не будут мешать окружающим.

 

– Разве это не очевидно? Я просто игнорировал тебя.

– Разве это не ещё хуже?

 

Прямо в точку. И тем не менее, поскольку этот его язык был банально не в состоянии хоть что-то сгладить, Казуки мог лишь сдаться на его милость. Так что, игнорируя возражение Шидо, он просто продолжил разговор.

 

– Итак, чего ты хочешь?

 

Добившись наконец его внимания, Шидо энергично поклонился. Это был глубокий поклон всем туловищем и с правильным при том углом. И к ошеломлённому от такого поворота Казуки, Шидо произнёс:

 

– Пожалуйста, потренируй нас!

 

Казуки на мгновение онемел. Конечно Шидо ещё нельзя было назвать первоклассным рыцарем, но всё же он прошёл через суровые трёхлетние тренировки. И такой Шидо просит Гарольда, который был не только новичком, но ещё и на 6 лет младше...... Это было мягко говоря «немного неожиданно».

 

– Ты как бельмо на глазу, подними голову. И вообще, кого это ты подразумеваешь под «нами»?

– Меня, Робина и Айлин.

 

Чего и следовало ожидать... Запрос похоже был от дружного трио. Выслушивая это, Казуки вздохнул, даже не пытаясь этого скрыть. Чувства, содержащиеся в этом вздохе, можно было бы выразить как: «Так те ребята тоже, да..?»

 

– А те двое куда делись?

– Они сейчас патрулируют город. Поэтому-то и пришёл только я чтобы попросить тебя, но согласились мы все.

переведeно на TL.RULATE.RU

Получить такой запрос «потренировать» их – он просто не мог не быть озадаченным. Ведь скорее всего у него просто не было техник, которым он мог бы их обучить. Можно и не говорить что у Шидо и тех двоих было куда более глубокое понимание основ для члена рыцарского ордена, так что когда на него настолько полагались... это и вправду могло только озадачить.

Он просто пытался воспроизвести движения из игры, без какой-либо надёжной базы для своих техник, и в таком состоянии – чему он вообще мог их научить?

 

И это были его истинные чувства. Но с другой стороны, не то чтобы совсем не было смысла попытаться увеличить их силы. Есть вероятность что эти трое – Шидо, Робинсон и Айлин – потеряют свои жизни в битве двумя годами позже. И Гарольд так и не решил, пытаться ли их спасти, смирившись с полным развалом оригинальной истории, или всё же нет.

Да и в конце концов, он вообще не знал сможет ли он хоть что-то сделать чтобы их спасти.

 

Уже больше месяца прошло с тех пор, как они познакомились. За это время было много возможностей углубить их отношения и, если возможно, он не хотел чтобы они умирали. И, если честно, уже слишком поздно для того, чтобы он мог решиться не спасать их, так что попытаться сделать их сильнее совсем уж бесполезным не будет.

 

– ...Ладно. Приведи завтра ту парочку сюда.

– Договорились! Спасибо.

 

Поволновавшись немного, Казуки решил принять их просьбу. Как бы в будущем всё не повернулось, это должно бы помочь справиться с грядущей ситуацией.

...И у него была ещё одна цель. В конце концов, он ведь может их даже использовать.

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/96733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Спасибо 》》》
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо:D
Развернуть
#
Нищебродское спасибо!
Развернуть
#
спасибо)))) ждем :)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за дозу
Развернуть
#
Спасибо+
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Попытаться спасти их - не плохое решение, ведь, кто знает, сможет ли спастись гарольд сам вообще, а может спастись вообще не реально)
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Юстэс Соске
Развернуть
#
Такими тэмпами он там он современем для рыцарей станет батей =)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Читая про Юстоса, я так понял он небось хочет воскресить свою любимую/ребёнка/семью/друга, короче стандартное воскрешение любимого или близкого человека, или ещё тупее "Воскресить короля Демонов!"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку