Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 33. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 33. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33. (часть 2)


пeрeведeно на https://tl.rulate.ru/book/3222

Может, от того что Гарольд по жизни был не разговорчив, но после этого он говорил лишь при крайней необходимости. ...Хотя ещё одной тому причиной могло служить и то, что Исаак и ко также не могли заговорить с молчащим Гарольдом.

Итак, с этой атмосферой, которая казалось скоро их задушит, они и встретили новый день. Поутру, когда ещё на улице не рассеялся лёгкий туман, все рекруты 1-го года службы, включая и сам 7-й отряд, собрались на тренировочном поле. Это было обычной процедурой – стандартные утренние упражнения.

 

Если и было что-то необычное, так это представление Гарольда перед началом.

 

– Думаю вы и сами слышали, но этот парень самый молодой рекрут в истории. Гарольд Стокс.

 

Из-за этих нескольких слов инструктора ряды рекрутов начали перешёптываться, словно ветерок подул по бору и листья зашумели. Скорее всего это было оттого, что выглядел он не более чем обычным мальчишкой, в отличие от брата близнеца Геракла из слухов. Так что почти все шепотки были скептическими – сомневающимися действительно ли он был сильным. Но Гарольд на это даже бровью не повёл... хотя возможно это было оттого, что стоя возле инструктора он их попросту не расслышал.

 

– Раз уж ты вступил в орден, то возраст больше не важен. Здесь со всеми обращаются на равных. Гарольд, ты готов к этому?

– Не задавай дурацких вопросов. На равных с этими убогими, это уж слишком.

– Похоже то, что ты не знаешь как нужно разговаривать - правда. Сможешь присоединиться к остальным после 30-ти кругов вокруг поля! Пшёл!

 

Услышав команду инструктора, все были ошеломлены. Утренняя тренировка состояла из разминки в виде 10-ти кругов вокруг поля, а затем тренировки тела и практики взмахов. На самом деле их не редко наказывали дополнительными кругами за опоздания или же если они бездельничали. Но всё же... 30 кругов?? Рекруты 94-го призыва вообще впервые услышали такое словосочетание с тех самых пор, как их приняли сюда чуть меньше чем пол года назад. Похоже поведение Гарольда не на шутку разозлило инструктора.

Но получив наказание, Гарольд начал свой бег не произнеся ни слова. Сразу же после этого инструктор вновь повысил голос:

 

– А вы чем заняты!? Хотите составить ему компанию!? Если нет, то ноги в руки и вперёд!

 

И под давлением этого голоса все тут же сорвались с места, думая: «Да блин боже упаси...» Один круг вокруг тренировочного поля составлял около 400 метров. А 30 кругов – будет уже 12 км. Даже для них это займёт около 50-ти минут. Для юнцов же возраста Гарольда для этого понадобится больше часа. И просто немыслимо чтобы у него после такого осталась ещё энергия на тренировку и практику.

 

...Он может отчислиться уже на первый же день. Все так думали. Но зайдя на второй круг, они заметили что что-то было не так. Расстояние между ними и Гарольдом, который бежал впереди, казалось вообще не уменьшилось. Даже напротив – оно постепенно росло.

 

– Как ни крути, а он взял уж слишком быстро.

– Если так пойдёт дальше, он не продержится 30 кругов.

 

Некоторые бегущие рядом с Исааком высказали своё откровенное мнение. И никто с ними не спорил – все считали такую оценку вполне естественной.

Но вопреки их ожиданиям, на 5-м кругу Гарольд оставил их позади настолько, что они даже отстали на целый круг. И его темп до сих пор не сбавлялся.

Хорошо отрегулированное дыхание, стабильное тело, сильные движения рук и ног. Этот его ловкий бег заставлял их думать, что у него ещё даже немало сил осталось.

 

Они не могли в это поверить. Если бы это они бежали с таким темпом, то скорее всего их дыхание сейчас уже превратилось бы в не пойми что. Гарольд оглянулся и, словно раздумывая, пробормотал, ни к кому в особенности не обращаясь.

 

– Стоит немного поднять темп...

 

Те, кто расслышали его, содрогнулись, думая: «Он что, ещё быстрее бежать собрался?» В тот же миг шаги Гарольда стали шире. И пропорционально им увеличилась и его скорость.

 

Почти одновременно с этим их ноги стали тяжелее. Усталость, которую они обычно накапливали только к концу утренней тренировки, появилась уже сейчас.

«Что....?» – в их головах всплыл вопрос, но тут же разрешился сам собой. Пока они следовали за Гарольдом, даже их собственный темп невольно возрос.

Наконец их дыхание тоже стало учащаться. Осталось 4 круга. Одно только осознание этого уже приносило боль и желание остановиться.

 

И из-за этого нарушения темпа, 10 кругов они сумели завершить только на 5 минут позже обычного. И их усталость была совсем неслабой. Но самым большим потрясением оказалось не это. ...Через несколько минут после того, как они наконец остановились, Гарольд тоже закончил свои 30 кругов. С просто невероятной скоростью. Даже у инструктора было такое лицо, словно он увидел что-то непостижимое. У самого же Гарольда хоть и выступил пот, но выражение оставалось всё таким же свежим, как и прежде.

 

– ....Похоже выносливость у тебя неплохая.

– Естественно. Я не настолько убогими тренировками занимался, чтобы устать от такого.

– Хо. Тогда в качестве практики, помаши-ка вот этим.

 

Видя, что эта его высокомерная манера речи не убавилась ни на йоту и может подумав что такого наказания было недостаточно, инструктор передал Гарольду длинный меч, который обычно не использовался для практики взмахов. Поскольку клинок был длинным, из-за веса и центробежной силы управляться с ним будет очень сложно. А с этим телом, в котором ни мускулы, ни даже сама фигура всё ещё не сформировались, тяжело будет даже просто взмахнуть им нормально.

 

Но это был лишь так называемый «здравый смысл». Включая и самого инструктора, все здесь уже начали смутно понимать, что Гарольд был исключением, который не склонялся перед подобным. Может обратив на них внимание, Гарольд, приняв меч, отошёл немного в сторону и, должно быть желая испытать баланс клинка и нагрузку от него, он свободно им помахал. Эти его лёгкие взмахи выглядели словно танец.

 

И тут случилось это...

Подул сильный ветер. Не настолько, чтобы его можно было назвать штормовым, но достаточно, чтобы согнуть деревья и разметать листья. И ведомые ветром зелёные листья полетели к Гарольду. В тот момент, когда они проплывали у него перед глазами, Гарольд высвободил множество ударов. Поскольку скорость была просто поразительной, единственное, что увидел Исаак, было размытой тенью от клинка. Скорее всего, и для остальных ситуация не сильно отличалась.

 

Очевидно, что этим действием Гарольд хотел разрезать летящие листья. «Это вообще возможно?» – таково было их мнение. Чтобы разрезать беспорядочно движущиеся листья, которых при этом ещё и сносит давлением воздуха от самого клинка, нужны просто невероятные навыки и динамическое зрение.

 

Но Гарольд на самом деле оказался на это способен. 6 разрезанных мечом листьев распались на части. ...На 4 части... Разрезанные крест накрест, из них получилось 24 отдельных кусочка. И унесенные ветром... они исчезли вдали.

Не обращая на наблюдавших в оцепенении зрителей ни малейшего внимания, Гарольд серьёзно уставился на меч:

 

– Хмпф, неплохо.

 

Он просто испытывал меч. Это была лишь проба и подобное более чем естественно. Именно на это намекало отношение Гарольда.

переведeно на TL.RULATE.RU

Включая и этот длинный меч, клинки всего оружия, классифицируемого в общем как «мечи», были тяжёлыми. Разрезать чертыхающиеся в воздухе листья было совсем не просто. Но если уж это делать, то следует использовать только острый кончик в несколько миллиметров длиной, которым обычно прокалывают броню оппонента.

 

Только кончиком сложного в обращении и тяжёлого меча можно разрезать беспорядочно двигающиеся листья, которые были достаточно лёгкими, чтобы их сдуло давлением от клинка, и достаточно мягкими, чтобы их форма с лёгкостью менялась. Если удар промахнётся хотя бы на миллиметр, если неверно рассчитать угол хотя бы на ширину волоса – выполнить это было просто невозможно.

 

Насколько же велики способности Гарольда, если он с лёгкостью мог это провернуть?

Теперь уже те слухи, что он с лёгкостью победил несколько десятков рыцарей, не казались такими уж невероятными.

 

В этот момент все и каждый среди рекрутов 94-го призыва поняли. Гарольд был на уровне, до которого им было не дотянуться и за всю жизнь. Они поняли это инстинктивно. Это было подобно инстинкту дикого зверя при виде своего естественного врага. Абсолютный ранг, словно предопределенный в момент их самого рождения.

 

Итак, уже на второй день своего прибытия Гарольд подавил каждого рекрута 94-го призыва демонстрацией своей дьявольской силы.

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/93923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Надеюсь не лучше Казуки, но хотя бы на уровне. А то разочаруюсь.
Развернуть
#
Тут Казуки раньше чем в игре начал тренироваться, так что гг игры послабже будет
Развернуть
#
Вы походу все забыли, да? Но говорилось что Гарольд, в одиночку дрался против команды Героя. И притом не хило так на валял им
Развернуть
#
А теперь представте какая будет разница (эх жалко, что парню не светит развитие тушки до уровня А.Шварцнеггера)
Развернуть
#
Почему нет? Молнии есть, мускулатуру подкачает и наймёт барабанщика - Шварц готов извольте кушать, снял я с голого Гарольда пальто *тудум тудум пумс* *тудум тудум тумс*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Огромное спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
В игре гарольд был равен герою если даже не превосходил а тут герой стал тренироваться еще раньше или как то так изначально базис гг превосходный тем более по игре знает что и как качать )))
Развернуть
#
К сожалению на логику в нелогичных мирах часто... Блюют...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Доминируй, Властвуй, Унижай - принцип жизни Гарольда.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Тот момент, когда пробегает 10 км за 40 минут
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку