Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 28. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 28. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. (часть 1)


пeрeведeно нa https://tl.rulate.ru/book/3222

Матч между Ранером и Гарольдом завершился. Колетт, которая в оцепенении смотрела на эту сцену, наконец очнулась и помчалась к Райнеру на носилках.

Эта магия, что Гарольд использовал в конце... Хоть это и не был прямой удар, нет никакой гарантии что Райнер невредим. Даже не слушая отца Райнера – Орбела – который пытался её придержать, её ноги двигались сами, ведомые тревогой.

 

Но когда она была уже в паре шагов от комнаты первой помощи, дорогу ей перекрыла толпа. Даже пока она думала: «Почему здесь так много народу?» – Колетт решительна врезалась в толпу и, попутно повышая голос: «Простите!» и «Пропустите пожалуйста!» – она этими своими тоненькими ручками пробивала себе дорогу.

 

И... толпа вдруг резко раскололась. Давление вокруг неё вдруг исчезло и Колетт по инерции сильно наклонилась вперёд, но всё же сумела удержаться на ногах благодаря врождённому чувству равновесия.

Когда же она подняла голову, её взгляд встретился с глазами Гарольда.

 

– А......!

 

Невольно с её губ сорвался звук.

Казалось, что толпа разошлась в попытке избежать Гарольда. Если осмотреться – вокруг него образовалось нечто, напоминающее круг.

Конечно у тебя будут коленки дрожать если ты встретишься с ним сразу после того, как увидел ту молнию – это она понять могла без проблем. Колетт и сама бы так себя вела, если бы Гарольд не был её спасителем.

 

Но лишь из-за этого... не то чтобы она могла заговорить с ним как ни в чём не бывало. Была целая гора слов и благодарностей, которые она хотела бы передать, но увидев как человек, который спас её жизнь, и её друг детства сражаются – теперь, в этот конкретный момент и в этом нестабильном состоянии, она просто не могла сложить слова вместе.

 

Хоть и не потому что он заметил эти её эмоции, но Гарольд заговорил:

 

– Это этого парня ты признала?

– Э...? Ааа!! Д-да!

 

Может оттого что разум Колетт сейчас был в полном беспорядке, но даже её ответ спотыкался, прямо как и её мысли в голове. Однако в конце концов она поняла о чём говорит Гарольд и ответила.

 

– Я думал что сказал отдать его человеку, который сможет тебя защитить. Зачем выбирать такого слабака?

 

«Его»... скорее всего он имел в виду тот кулон, что Гарольд дал ей 3 года назад. С того самого дня, когда Райнер принял его, он никогда не снимал его с шеи. И пока они сражались, Гарольд должно быть понял, что это Райнер тот рыцарь, который будет защищать Колетт.

 

– Ра-Райнер вовсе не слабый. Он защитит меня.

 

Голос Колетт в этот момент был совсем жалким. Однако она не отвела взгляд и сказала это твёрдо глядя на Гарольда.

 

– Хмпф. Ну, если ты довольна одной лишь защитой, то ладно. Подходящий слабак для защиты труса. Хотя в лучшем случае ты можешь разве что стать парочкой гирь на его ногах.

– Почему вы говорите так...?

 

Почему Гарольд так их распекал? Колетт не могла этого понять. Она понимала лишь что это невыносимо больно, быть попрекаемой Гарольдом.

 

– Ты должна бы уже на собственной шкуре ощутить как беспомощен слабый. Но если даже после этого ты выбрала путь слабака, то как знаешь. Не то чтобы мне было до этого дело.

 

И сказав это, словно потеряв к ней всякий интерес, Гарольд развернулся и ушёл. Воссоединение с тем, кто спас её жизнь, закончилось всего парой фраз. И даже это...её всего лишь в одностороннем порядке бросили.

 

«Почему?» – лишь этот вопрос всё крутился в её голове. Почему Гарольд, который спас их, использовал против неё такие жестокие слова?

Она совершенно не понимала причину, а придя в себя, обнаружила что слёзы застлали ей глаза. Это всё из-за нерационального поведения Гарольда...и из-за печали, потому что он её вот так оттолкнул.

 

Рукавом она вытерла слёзы, которые уже собирались залить ей лицо. И когда она повернулась взглянуть в ту сторону, куда ушёл Гарольд, его спина показалась ей такой далёкой.

Когда она представила пропасть между ними, её сердце непроизвольно сжалось.

 

– ...Точно, мне нужно идти к Райнеру, – бессильно проинструктировала себя Колетт.

 

Словно желая сбежать от чего-то, на что не хотела смотреть, она побежала в противоположную от Гарольда сторону. И когда она наконец добралась до комнаты первой помощи, Райнер лежал там с закрытыми глазами. Если верить доктору, который разговаривал с прибывшим немного позже Орбелом, похоже что Райнер потерял сознание из-за истощения и у него нет почти никаких внешних повреждений.

Ещё доктор сказал, что он может вскоре проснуться, поскольку магию лечения уже использовали.

 

И спустя минут 10, Райнер таки очнулся.

Со стоном, он открыл глаза.

 

– Райнер!?

– Колетт.....? Уа-а!

 

Как только Райнер открыл глаза, Колетт тут же обняла его, накрыв с головой. Райнер не понимал то происходит, но по мере осознания ситуации, румянец на его лице также углублялся. Благо взрослые вокруг них умели читать атмосферу и, включая Орбела, все бесшумно покинули помещение. Колетт же, которая этой их реакции даже не заметила, лишь крепче сжала свои объятья.

 

– Я так рада....

– О чём ты.... а, верно. Я проиграл.

 

Осознав, что он лежал на кушетке, он припомнил и недавний матч. Хоть всё его тело и казалось тяжёлым и вялым, но боли не было нигде.

 

– Ты в порядке? Где-нибудь болит?

– Да, я в порядке. Поскольку Гарольд сдержался.

 

Услышав вдруг имя Гарольда из уст Райнера, выражение Колетт омрачилось. Вообще-то она не хотела так себя вести, но от одного воспоминания о Гарольде и их недавнем разговоре её эмоции просто мгновенно разметало. Райнер взглянул на такую Колетт:

 

– Что-то случилось?

 

Глаза и голос Райнера казалось указывали на серьёзное беспокойство.

С того дня, как они обменялись обещанием, Райнер всегда пытался защитить Колетт. И потому что Райнер был таков, у Колетт была полная вера в него и даже если это Гарольд, она не позволит ему смотреть на него свысока.

 

– Скажи, Райнер.

– Хм?

– Ты ведь всегда будет меня защищать?

– Конечно, я ведь обещал!... Ну, хоть я и проиграл сегодня.

 

Закончив столь жалким способом, Райнер почесал затылок. И словно чтобы поддержать того, Колетт сказала со смехом:

 

– Райнер не слабый.

– Э?

– Хоть ты и проиграл Гарольду-сама, ты можешь выиграть в следующий раз.

– Могу, да.....?....Погоди, Гарольд-сама? Колетт, ты знаешь Гарольда?

– Ага. Когда-то он спас меня и маму. Кулон ордена рыцарей, что я дала тебе, я тоже получила от него.

– Вот как... возможно... он дворянин?

– Верно.

– Так и знал. Удивительный, этот парень. Он сильный, может использовать магию и к тому же ещё и дворянин.

 

«Удивительный» это еще очень просто сказано. Но на самом деле так и есть – Колетт думала также. Гарольд действительно показал в этом матче подавляющую разницу в силе.

Райнер был сильнейшим среди детей в деревне. Он даже свирепого монстра как-то победил в одиночку. И Гарольд превзошёл такого Райнера.

 

Он был человеком, у которого была сила чтобы сражаться и сила чтобы защищать. Поэтому она была ему благодарна и считала его человеком, достойным уважения.

И настолько же большой шок она получила, когда её так оттолкнули.

 

– Но даже так, этот парень уж слишком суров. Что думаешь он сказал в конце? «Кретин. Если ты способен на такое, то нужно было с этого и начинать».

 

Пожаловался Райнер, имитируя тон Гарольда. Но в этой его фигуре не было ни злости из-за насмешки ни какой-нибудь печали от поражения.

Правда в том, что пламя, которое Райнер показал в конце, было лучшим, на что он сейчас был способен. И этот удар отразили. Не может быть чтобы Райнер, который ненавидел проигрывать, совсем ничего не чувствовал.

 

– Ты разве не расстроен?

– Расстроен... А разве это не очевидно? Конечно расстроен. Но куда сильнее.... хмм, как бы это сказать..?

 

Райнер сложил руки на груди и склонил голову набок. Довольно долго постонав, он наконец проговорил:

 

– Я не совсем понимаю, но это не было неприятно. Когда он сказал мне использовать «это» с самого начала, не то чтобы он смеялся надо мной, но что-то вроде... точно.... это было будто меня отдубасила мама.

 

Мать Райнера – Леона. Хотя обычно она была очень нежной женщиной, когда дело доходило до тренировки Райнера, её рот напоминал нож сапожника, а руки – сержанта.

Но всё это было ради того, чтобы подтолкнуть Райнера к его мечте. Это один из способов, которыми Леона выражала ему свою любовь. И сейчас Райнер чувствовал нечто подобное от Гарольда.

Хотя вы могли бы сказать что Райнер, чувствующий родительскую любовь от побоев, вызывал жалость...но может потому что это он, Райнер смог прочесть некоторые эмоции Гарольда.

 

– К тому же, если мы сразимся снова, то я абсолютно точно выиграю!

– ....Ясно. Постарайся.

– ..? Ты что, чем-то расстроена?

– Вовсе нет.

 

Проглотив обратно слова, которые уже почти вырвались из её рта, Колетт засмеялась. Проиграть в бое на мечах, которым он больше всего гордился, но всё ещё быть способным вот так бесстрашно смотреть вперёд...нынешней Колетт Райнер казался столь ослепительным... И она чувствовала что этот свет может уменьшить её трусость. Не в силах его вынести, она отвела глаза.

 

– Точно, я позову доктора и Орбел-сана! Боже правый, даже при том, что Райнер проснулся, они просто взяли и исчезли. Как проблемно.

 

Оставив за собой сухую улыбку и эти слова, Колетт покинула комнату первой помощи.

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/85366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Нет, главы кончились, как же так...
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо~ Надеюсь Райнер никогда не победит гг~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Боже, ГГ так себя накручивает! Тут просто три богатыря - Гарольд, Итсуки и Лайнер, через 5 лет эти монстры втроём смогут отметелить кого угодно! Никакой "группы героя" даже близко не нужно, эти монстры закатают в асфальт хоть Владыка демонов, хоть Сатаны, да даже Бог Корейского Рандома им не помеха.
Развернуть
#
Ты ещё скажи что они смогут заставить Гейба выпустить Халфу 3 без донатерских шапок.
Развернуть
#
Это не посилам, не одному божеству. А ещё без донат шапок... Ты понял, что сказал?
Развернуть
#
+1
Развернуть
#
Нут half-life:Alex скоро выйдет )
Развернуть
#
ну... он уже вышел (здесь был я)
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Блин, а ведь наверняка Гарольд сам станет героем
Развернуть
#
Рыжий думает что сможет победить любого , если у него тот кого нужно защитить, но он ведь не знает что эта мелочная мотивация не идет ни в какое сравнение с тяжестью груза человека который его уделал. Меня это бесит.
Развернуть
#
А чего бисится??? Гаральд ведь наоборот скрывает и не хочет к себе жалости! Очень сильный персонаж, ОЧЕНЬ....
Развернуть
#
Просто зная на чьей стороне большая правда, обидно смотреть как думают по-другому. Даже если сам Гарольд этого хочет...
Развернуть
#
Спасибо за главу 👀
Развернуть
#
Ну надеюсь Коллет не будет в гареме. Мало того что статистка, так ещё и с другим парнем лобызается
Развернуть
#
по ходу, вон как над Лайнером носится... как чайка над волнами
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку