Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 27. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 27. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. (часть 2)


 

«Теперь всё закончится как только судья объявит моё поражение», – подумал Райнер, но сколько бы времени ни проходило, а голос судьи так и не раздавался. Когда же он поднял взгляд, думая что это странно, в его глазах отразилась фигура Гарольда, который приставил свой клинок к носу судьи.

 

– ...Э?

 

Глядя на эту сцену, которая просто превосходила его возможности к пониманию, всю эту обиду и подавленность мгновенно смело и он просто окаменел.

Гарольд почему то угрожал судье.

 

– Эй ты, ублюдок, этот парень ещё не признал поражение, так с какого это хрена ты пытаешься закончить матч?

– Нет, ну, его оружие сломано и раз уж он не может больше сражаться...

– Тогда разве он не может использовать другое?

– Эээ...?

 

На этот раз в ответ на эти слова оба Райнер и судья застыли, но игнорируя этих двоих, Гарольд вырвал меч у одного из других участников за сценой.

Как на это ни посмотри, но победа была за Гарольдом. Даже сам Райнер, хоть и не сказал этого вслух, но уже признал поражение.

 

– Райнер.

– Чт-что?

 

Держа в руке фальшивый меч, так удобно отобранный у какого-то несчастного парня, Гарольд подошёл обратно к Райнеру. И затем, пока Райнер насторожился, Гарольд бросил тот к его ногам.

 

– Подбери, если у тебя ещё осталась воля сражаться.

– .........

 

Райнер молча смотрел на брошенный меч. Обычно он бы наверное не раздумывая взял его и запросил бы реванш. Но на этот раз он колебался, и причиной тому было то, что Гарольд попросту был слишком силён. Если в его поколении есть настолько сильный противник, то он просто никак не сможет с ним сравниться. И он боялся этих мыслей, боялся в этом признаться.

 

Это было почти на уровне инстинкта – защищать своё самоуважение, свою гордость. Особенно учитывая что Райнер никому раньше не проигрывал кроме своих родителей. И теперь, подчистую проиграв Гарольду, если он будет сражаться и дальше – это просто добавит ещё больше позора к этому поражению. Тогда он может просто сломаться.

«Поэтому... давай остановимся», – подумал он.

 

– Почему ты ищешь силу?

 

Но эти мысли прервал вопрос Гарольда.

 

– Почему....?

 

Откуда в его голове появилась идея стать сильным?

Потому что стать капитаном ордена рыцарей было его мечтой? Или потому что он каждый день мечтал о победе над отцом и матерью? Конечно, это тоже было верно. Это были его давние мечты и ближайшие цели в жизни. Но он чувствовал что это было не то.

 

Откуда у него появились эти мечты, эти цели? Почему он так восхищался позицией капитана рыцарского ордена?

 

«Если я стану сильным, то смогу стать рыцарем. А став рыцарем, я смогу защитить разных людей....»

 

Защитить. Это было очень смутное, но в то же время очень простое желание. Но...так и есть. Всё его стремление к силе объяснялось до смешного просто.

 

В детстве над его другом издевался мальчик, что был старше их. Для детей разница в 1-2 года была просто огромной. И чтобы преодолеть это различие, Райнер начал думать о силе. Чтобы защитить друга, чтобы победить того, кто был больше и сильнее его. Справедливость, что жила в нём – воплотить её в жизнь без силы было попросту невозможно. Он желал силу чтобы защитить то, что ему дорого.

 

– ...У меня есть вещи, которые я должен защищать. И чтобы защитить всё...это бессмысленно если я не сильнейший!

 

Есть также обещание, которое он дал своему другу детства – что он никогда не позволит этому человеку вновь заплакать. Поэтому не важно как силён оппонент – Райнер должен победить. И пока он не победит, он ни за что не может сдаться.

 

– Защитишь всё? Ведёшь себя словно ты какой-то герой.

– И всё же, такова решимость.

– Хмпф, сколько бы решимости у тебя не было, если ты не обладаешь соответствующей силой, то ты просто выставляешь себя на посмешище.

– Если это сила, то я просто добуду её! Прямо здесь и прямо сейчас!

 

И вновь в глазах Райнера зажёгся огонь. Рука, что держала меч, была горячей. Этот жар, словно желая поглотить всё его тело, продолжал распространяться от его правой руки. Всё тело пульсировало и он чувствовал, словно его кровь кипит.

Его тело, его душа... они мгновенно стали легче.

 

– Я иду, Гарольд!

 

С силой оттолкнувшись от земли он сдался этому чувству полёта и приблизился к Гарольду с ударом. И завершив эту последовательность действий он понял.

Что сейчас его меч был быстрее и острее чем когда-либо прежде. И всё же, он чувствовал что даже ещё больше силы быстро выплёскивалось из глубин его тела.

Он не мог сдержать это жгучее чувство. Нет, как раз чтобы его сдержать, Райнер начал свирепо атаковать.

 

И когда он рассмотрел состояние Гарольда – хоть тот и отражал его атаки также как и прежде, но его лицо искажала злость.

Он щёлкнул языком и этот звук проинформировал Райнера что он всё таки теснил Гарольда. И из-за приближающейся победы даже ещё больше силы хлынуло из него.

 

– Урррья-а-а-а!

 

Он рубанул по Гарольду изо всех сил. Тот едва смог уклониться. И когда разрезающий воздух клинок коснулся земли, словно показывая его мощь, по арене расползлась трещина. Взглянув на неё, Гарольд пробормотал.

 

– Использовать здесь «Brave Mode»? Ты всё таки....

– Хаа, ха-а... чт...о.........?

 

Он повторил про себя слова, которые услышал впервые...и наконец понял, что тяжело дышал. Не похоже что он сможет оставаться в таком состоянии долго. Тогда все остальные мысли нужно просто выбросить.

 

Поправив хват на мече и издав боевой клич, он вновь начал атаковать, уже в который раз.

 

– Дэ-э-э-э-эи-и-и-й!

– Не зазнавайся!

 

На этот раз Гарольд ответил. Они уже обменялись бесчётным количеством ударов. На такую битву, о которой даже помыслить нельзя было что это детская драка, зрители сглотнули, а над стадионом безраздельно царствовал звук ударов металла о металл. Все присутствующие были просто заворожены их фигурами и хоть им и интересен был исход боя, но все хотели чтобы эта битва длилась как можно дольше. Все зрители разделяли такие противоречивые чувства.

Но бесконечности не существует. В конце концов и этой 2-й битве пришёл конец.

 

– Гу...........!

 

Уклонившись от атаки, ноги Райнера запутались и когда он уже собирался упасть, он всё таки кое-как устоял. Это случилось потому что его тело, которое должно было быть лёгким, внезапно потяжелело.

Казалось что в его мускулах текла теперь не кровь, а свинец, и это было настолько больно, что пытаясь вздохнуть, он не мог даже загнать воздух в лёгкие.

 

«Нет... я просто вернулся... к своему обычному состоянию.........»

 

Он и сам понимал что в последнее время двигался так, как обычно для него было бы невозможно. А это не более чем отдача после таких действий.

Он чувствовал, что даже просто держа меч, он уже достигал своего предела. Его ноги дрожали лишь от того, что он стоял, и казалось что он упадёт, стоит ему потерять сосредоточенность хоть на мгновение.

 

Он хорошо сражался. В конце концов, он всё ещё не смог нормально ударить Гарольда...ни разу...но всё же, это был хороший бой.

Если бы это был вчерашний он, тот Райнер ни за что бы не смог вот так сражаться до самого конца, переступив даже через себя. Поэтому, можно уже и отдохнуть, верно?

Гарольда победить просто невозможно.

 

– ...Будто ...я скажу это!!

 

Слабость, что закралась в сердце Райнера – он смёл её криком. Даже если он не может выиграть, даже если победить этого человека невозможно – он никогда не сдастся. Это было также и ради того, чтобы сдержать его обещание Колетт.

И этот дух всё ещё не затух в нём. Напротив – он всё нарастал, горя всё ярче и ярче в его душе. Словно в согласии с Райнером, вокруг поднялся ветер и эти его огненные волосы заколебались словно само пламя.

 

Следующий будет последним. И потому что это конец, он должен вложить в него всё. Единственный удар. Со всей его силой, всем накопленным доселе трудом и всеми его мыслями и чувствами.

Если сможешь-

 

– Попробуй остановить ег-го-о-о-о!!

 

С лезвия клинка, который понёсся к Гарольду, словно желая разрубить его пополам, с тяжёлым звуком вырвалось красное пламя.

В этом пламени была сама воля Райнера, его сильные эмоции, которые воплощают его жажду победы.

За все 12 лет, которые он прожил, это была его сильнейшая атака. В этом у него была непоколебимая уверенность.

 

Это ревущее пламя атаковало Гарольда в лоб. Словно желая поглотить его тело целиком – именно в этот момент это пламя странно набухло.

Блеснул свет, который полностью окрасил поле зрения окружающих в белый цвет. И одновременно с тем, как все закрыли глаза, не в состоянии это вынести, по стадиону прокатился звук, который казалось желал разорвать сам воздух, всю атмосферу целиком.

 

Один пригнулся, другой в ужасе вскрикнул.

То, что внушало ужас в сердца любого живого существа – это было вторжение этого страшного воплощения разрушения.

Лишь люди, находящиеся сейчас далеко от стадиона, смогли разобрать что именно это было.

 

Невиданная ранее гигантская молния атаковала арену. Внезапно снизойдя с небес, которые были полностью чисты, эта молния начисто раздавила пламя, которое уже собиралось поглотить Гарольда, не оставляя после него и следа.

Естественно, не стоило даже думать кто стал тому причиной. Единственным на всём стадионе, кто был полностью непоколебим и спокоен, был Гарольд. Он – мальчик 13-ти лет – повелевал этой молнией.

 

– Хаха... серьёз..зно.....?

 

Даже этот удар, в который он вложил всего себя, пока весь его дух не был полностью истощён – даже он не смог достичь Гарольда. Не только это – он с лёгкостью превосходил Райнера во всём.

И глядя на такую сцену, он мог лишь испустить слабый смешок. Но у Райнера не было сил даже на улыбку.

 

С плывущим зрением и обессиленными ногами, не в силах пошевелить и пальцем – Райнер начал заваливаться вперёд.

И тем, кто остановил это и поддержал его тело, был именно Гарольдом.

Поддерживая Райнера правой рукой в районе груди, он проговорил, словно был раздражён:

 

– Кретин. Если ты способен на такое, то нужно было с этого и начинать.

– Не слишком ли ты много тре....

 

«Это» определённо было его финальным ударом. Его загнали в угол до такой степени, что он даже стоять нормально не мог, и всё же лишь потому, что он боролся до самого конца, до последнего стремился к победе – лишь благодаря этому он смог высвободить такую атаку.

Это не то, что он мог бы с лёгкостью использовать.

 

Райнер, поражённый тем фактом, что существовал кто-то более спартанский, чем его мать, едва смог ответить своим затухающим голосом. И словно этим самым он исчерпал последнюю каплю своих сил, Райнер так и потерял сознание, повиснув на руке Гарольда.

Доверив его медикам, которые поспешно подбежали, и глядя как его уносят на носилках, Гарольд пробормотал комплимент, который не достигнет никого:

 

– Но всё же, я возьму свои слова назад, ты не разочарование. Поскольку похоже ты достиг по крайней мере моих ног.

 

И хотя она была совершенно снисходительна, но всё же это была похвала. Слова Гарольда никак не могли достичь Райнера, который потерял сознание, но всё же... отчего-то на губах Райнера застыла немного довольная улыбка.

пeрeведeно нa TL.RULАTE.RU

http://tl.rulate.ru/book/3222/84884

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Шикарно, спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо огромное>-
Развернуть
#
спасибо))) было вкусно))) бомж доволен =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вывод этой главы: нет смысла какому-то герою быть сильнея "антогониста"Гарольда.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
в финале будет яой
не зря гарольд баб игнорит, ой не зря
Развернуть
#
Ага и это будет пейринг твоего папки с соседом дядей Ваней.
Развернуть
#
А как же дядя Богдан?
Развернуть
#
Все таки переводчик Гарольда офигенная штука
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Такое чувство, что переводчики в какой-то момент вспомнили что в японском языке нет буквы Л,
поэтому так же как и в слове Рори, вместо Лайнер стали писать Райнер.

Кстати, Бронированный в титосах жи тоже Райнер, а не лайнер...
Развернуть
#
Магия Молнии. Падение грома.
Спасибо за главу 👀
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку