Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 16. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 16. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16. (часть 2)


 

«Кто-то вроде Гарольда-сама вообще может не заметить спрятавшегося в комнате человека~?»

 

Гарольд был достаточно силён чтобы заметить даже Джуно, для которой работа шпиона буквально была всей жизнью. Чтобы такой человек и не заметил Эрику, которая даже присутствие своё скрыть не может – такое вообще возможно?

И ответ, к которому пришла Джуно – определённо нет.

 

Вероятность того, что Гарольд намеренно слил эту информацию Эрике, а значит и Сумераги, была весьма высока. Зачем ему выдавать информацию, которую он скрывал даже от людей вокруг него самого, чего он этим добивался – этого она понять не могла.

И если всё действительно так, то она сейчас просто пляшет под дудку Гарольда, будучи не более чем марионеткой в его руках. Когда она об этом подумала, Джуно горько об этом пожалела:

 

«Даже в таком возрасте он уже внушает просто безграничный ужас~. Что же будет когда он вырастет~?»

 

Она не знала, стоит ли ей с нетерпением ждать или же бояться этой будущей фигуры. Если он станет союзником, совсем на не многих можно будет положиться так, как на него.

Он был не только изобретателен, но даже в таком возрасте он уже был силён с мечом. Даже слова «вундеркинд» будет недостаточно, чтобы его описать.

 

Но если он станет врагом, то без сомнений невероятно грозным. Настолько, что убив его пока он ещё ребёнок, они могли бы невероятно уменьшить будущие потери.

Он вполне мог стать достаточно большой для них угрозой, чтобы всерьёз об этом задуматься.

 

И такое суждение было вполне естественным для Джуно, учитывая поведение Гарольда.

Ну, даже если сам Казуки этого и не добивался, его поведение было уж слишком «недетским» и то, что его оппоненты станут думать в таком ключе, было попросту неизбежно.

И самая большая ошибка Казуки заключалась в том, что он пытался манипулировать отношением окружающих к нему, а вместе с его отчаянными попытками придерживаться оригинальной истории, он пренебрёг тем, как именно на него будут смотреть эти самые окружающие его люди. Хоть он и сам понимал что его поведение значительно отличалось от поведения детей его возраста, но на то, чтобы держать это в голове и даже действовать соответственно, у него просто не хватало ни времени, ни сил, ни рабочих рук.

 

В некотором смысле, то, что всё изначально к этому и придёт, было крайне вероятно.

Но с другой стороны, если бы Казуки полноценно уделил внимание тому, как его видят окружающие и к чему это может привести, он вполне мог бы приготовиться и избежать такой ситуации. Если бы он действительно захотел избежать такого рода развития, он бы мог.

 

Ещё одной фатальной ошибкой Казуки было то, что он так и не расследовал с какой целью Эрика и Джуно сюда приехали, хоть он и чувствовал что их столь долгое пребывание здесь было подозрительным.

Объяснить это на самом деле довольно просто – это было из-за небрежности Казуки, которая возникла именно потому, что он знал об оригинальной истории. Ему и в голову не пришло, что Эрика, которая так ненавидела несправедливость и ложь в любых их проявлениях, могла вместе со своей служанкой стать шпионом.

Если бы он внимательно следил за передвижениями Эрики и Джуно, если бы он заметил, что информация о том, что Клара и её дочь живы, утекла, то по крайней мере ситуация скорее всего не докатилась бы до такого состояния.

 

И в результате столь великолепного игнорирования всех этих факторов, Казуки по своей глупости решит вполне добровольно вновь отправиться на территорию Сумераги.

И начало этому было положено примерно через 3 недели после того, как Эрика узнала о том, что Клара жива, то есть через месяц с начала её визита в поместье Стоксов. Сигналом к этому послужил приказ отца Гарольда – Хейдена.

 

– Я должен отправиться к Сумераги?

 

Также как и в прошлый раз, сказав Гарольду зайти к нему в кабинет, Хейден с серьёзным выражением заговорил о том, что он хочет чтобы Гарольд сопроводил плохо чувствующую себя Эрику обратно к Сумераги, и как он хочет чтобы на этот раз сам Гарольд остался погостить в их поместье чтобы углубить их отношения.

Конечно первое было лишь прикрытием для второго. На самом деле Хейден считал что вся эта её «болезнь» ограничивалась тоской по дому.

 

– Верно. Потому что сам я не могу поехать в этот раз. Но чтобы выказать учтивость это просто необходимо.

 

«Учтивость, да? Скорее всего он просто хочет показать окружающим что у нас с Эрикой хорошие отношения...»

 

На территории Стоксов уже было официально объявлено что Эрика стала невестой Гарольда. Вследствие чего отношение к ней людей конечно же очень быстро сместилось к жалости.

Казуки просто не уставал поражаться своей популярности в своём собственном доме. Он совершенно не был уверен что смог бы изменить этот образ на хоть сколько-нибудь положительный.

 

– Ясно. Тогда стоит как можно скорее начать приготовления к отъезду.

– Хахаха, ты так о ней беспокоишься? Похоже что вы всё таки стали весьма близки за это время.

 

Естественно это было не так. Прежде всего, поскольку Эрика безвылазно заперлась у себя в комнате, он никак не смог бы с ней «сблизиться», но Хейден похоже воспринял это так, как было удобно ему самому.

Хоть Казуки и хотелось сделать замечание насколько наивным было такое мышление, поскольку этот его раздражающий язык, который прикидывался послушным перед родителями, ни за что не позволит ему этого, Казуки, глядя краем глаза на радостно смеющегося Хейдена, рассматривал этот визит к Сумераги как неплохой шанс. «Стоит ли на это поставить?» - в душе он даже с нетерпением этого ждал.

 

Но это было очень поспешным решением. Скорее всего так нетерпелив он был из-за самодовольства что наконец смог найти зацепку о том, как решить всю эту ситуацию, не смотря на то, что оставалась ещё целая гора других проблем.

То есть, это словно наступить на величайшую мину – он должен был бы быть спокойнее прежде чем предпринимать это действие.

 

Но даже такие азы были сейчас забыты Казуки. Он всё ещё не знал, что он сам бросался в объятия смерти.

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/73312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
Какие есть. Если в главе 12 тыс. символов, то и делится она соответственно по 5-6 тыс. :)
Была бы она на 18 была - делилась бы по 9.
А делать больше 10к в одной части - это всё равно что...задерживаться на работе сверхурочно на 1-2 часа, при этом даже доплаты за эти сверхурочные не получая ^_^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Ой, да кому ты заливаешь, автор! Всё мы знаем, что ГГ доживет до конца книги))
Развернуть
#
Пхпхааха наивный...
Развернуть
#
Что это значит?

Развернуть
#
Самая большая ошибка его была, что он не растолковал всё толком этому Рену))сорри за тавтологию). Сам же знал , что он порядочный болван и наивняк, так почему не принял меры??? И вообще, ошибка номер два - держать такого парня рядом, когда эти двое с неизвестными целями (Джуно и Эрика) торчали у него в доме... Не, он его, конечно же, отсылал в поля и всё такое...Но результат-то налицо, как говорится. Ошибка номер три - не организовал службу разведки в доме, работающую только на него. И эта ошибка, скорее, даже большего масштаба, чем первые две. Я бы именно с разведки в доме начинал.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
Есть же специальная кнопка... Большая такая, зелёная и сразу под текстом, трудно не заметить))хД А мне теперь после всех твоих "спасибо" проходить по всем главам, где ты "отметилась", чтобы красные цифры убрать с оповещения о комментариях(
Развернуть
#
Вряд ли вам уместно делать такие заявления.
Еще раз увижу подобное хамство - мут.
Развернуть
#
Не волнуйтесь, на "специальную кнопку... Большую такую, зелёную и сразу под текстом" я тоже нажимаю)))
Но вот это действие в полной мере не передаёт всей моей благодарности переводчик-сану, за его несомненно тяжкий труд)))
Может вам это и не нравится, но я считаю, что такой комментарий будет очень приятен человеку, который тратил свои силы и время на перевод, а также хоть чуть-чуть поддержит его в дальнейшем пути перевода)))))
Так что придется вам потерпеть эти красные цифры, да и ничего сложно в их удаление нет)))
Развернуть
#
как же раздражают намеки автора, невыносимо, зачем так делать вообще? Никогда не понимал, ведь такое с большей вероятностью не привлечет, а отпугнет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку