Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 85. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 85. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85. (часть 1)


 

– Га... Гарольд..?

 

Сзади донёсся удивлённо-бездушный голос Райнера. Он вырос таким же высоким, как и Колетт, и его бесстрашное лицо не отличалось от того Райнера, которого Гарольд знал ещё в оригинальной игре.

Однако хоть его и позвали, у Гарольда не было времени болтать.

Текущая ситуация была весьма деликатной. Он должен разобраться с этим человеком в чёрном перед собой как можно быстрее.

Атаковавший их ранее человек не был лишён эмоций как Вентус и Лилиум, как и не был он подчинённым Юстуса. На самом деле он из Фьюриэл.

переведeно на TL.RULATE.RU

Ещё в деревне Гарольд попросил Эль о двух вещах. Первое – это разместить двух людей чтобы те провели Райнера к мглистой долине когда тот доберётся до города. Второе же – приготовить болванчика в чёрных одеждах под стать знаменитым ворам драгоценного меча.

О причинах первой просьбы можно и не говорить. Что же касается второй... из-за того, что действия Колетт не согласовались с его изначальными планами, Гарольду в итоге пришлось показаться перед ней лично. К тому же, дабы взволновать её, Гарольд сказал что помогать он им не будет. Только вот если он им действительно не поможет, это оставит у Колетт плохое впечатление о нём.

И чтобы Гарольд мог прийти и спасти их с Райнером, ему непременно нужен кто-то, кто его заменит. Вот он и использовал одного из членов Фьюриэл. Используя его, Гарольд во что бы то ни стало должен был позволить Вентусу и Лилиум отступить.

Он волновался что если этого не сделает, то Райнер и Колетт в итоге последуют за теми до самого Гаррисона. А броситься с головой в подобный мидгейм ивент[1] с самого начала истории... эта парочка там просто косточек не соберёт. В любом случае, даже если Гарольд просто направит течение истории в её оригинальное русло, то этот драгоценный меч всё равно в итоге вернётся к Райнеру.

 

Более того, раз уж это будет проблемно если власти и Орден объявят члена Фьюриэл в розыск из-за какого-нибудь обвинения Колетт и Райнера, Гарольду нужно полностью закрыть это дело – так или иначе. Однако он ведь не может просто убить ни в чём не повинного человека? Поэтому-то на предыдущей встрече и было решено что Гарольд победит супостата голыми руками.

Ну, это не значит что он в самом деле будет избивать своего подчинённого – он просто сделает вид. Вот человек перед ним и притворился что пошатнулся и чуть не упал. А поскольку он никак не мог уследить за скоростью Гарольда и «пошатнуться» вовремя, ему пришлось притвориться что он получил некоторые повреждения в момент выхода Гарольда на сцену, отскочил и лишь затем позволил себе «проявить слабость».

Таким образом это не будет выглядеть слишком уж подозрительно даже если теперь Гарольд с лёгкостью расправится с ним голыми руками.

Человек в чёрном принял стойку со своим клинком, не забывая при этом всем своим видом проявлять слабость. Действие это заставило Райнера и Колетт насторожиться, но Гарольд просто хладнокровно заговорил с ним:

 

– Как неприглядно. Против таких как ты мне даже меч доставать не нужно.

 

В реальности же эта фраза была предназначена именно двум друзьям у него за спиной. И убедившись что эта пара как следует его расслышала, Гарольд двинулся.

Для него это было довольно просто. Он сделал невероятно быстрый шаг вперёд чтобы покрыть расстояние до человека в чёрном и вонзил свой кулак в его солнечное сплетение... или точнее притворился.

К счастью эти чёрные одеяния были слишком мешковатыми чтобы чётко определить очертания тела, так что визуально подтвердить вошёл ли кулак Гарольда в плоть противника было попросту невозможно. И всё, что тому оставалось, так это согнуться словно бы от удара и уронить меч, падая на землю. Пока Райнер смотрел за его падением, его лицо напряглось:

 

– О-один удар...?

 

И Гарольд мог понять его чувства – у того был ужасно сложный бой с этим противником, а его вот так просто взяли и повергли. Ну, в итоге это всё было лишь представлением, так что...

Оставив пока Райнера наедине со своим шоком, Гарольд щёлкнул пальцами, на что откуда ни возьмись появилась группа людей. Тоже из Фьюриэл, конечно.

 

– Заберите его.

– Есть.

 

Получив его инструкции, они быстро начали вязать упавшего человека. Гарольд посчитал что этот акт должен бы помочь Райнеру с Колетт немного расслабиться.

Затем же, подтвердив что работа наконец выполнена, он обернулся к двум друзьям.

 

– Похоже вам было тяжко.

– Ох, заткнись уже... Но всё же, ты нас спас. Спасибо!

– Хмпф.

 

Райнер был как обычно прямолинеен – от этого его блеска в глазах Гарольду было даже больно, учитывая как он всё делал ради своей собственной выгоды и всё время плёл какие-то интриги.

Он непроизвольно отвел глаза... и там оказалось лицо Колетт. На этом лице красовалась широкая улыбка – просто ужасающе яркая и светлая. Похоже Гарольд всё же не оставил у неё плохого впечатления, что безусловно неплохо, но вот это её отношение... проблемно. Лучше просто не замечать его.

И затем, как раз в идеальный момент, до их ушей донёсся мужской голос:

 

– Цель схвачена.

 

Возможно из-за кровавого опыта, который им пришлось пережить в качестве наёмников, но их слова в принципе всегда грубы. Однако это не значит что они относились к своему нанимателю – Гарольду – с презрением. За достаточное вознаграждение они совсем не против сыграть в таком дешёвом спектакле или даже побыть какими-нибудь слугами в городе.

Короче говоря, они рабочие, привязанные к Гарольду деньгами – взаимовыгодные отношения, так сказать.

И наоборот, если у Гарольда когда-нибудь закончатся деньги, то и их отношения подойдут к концу. Но в данный момент у него было достаточно капитала чтобы сказать, что ему даже беспокоиться о таких вещах не нужно.

 

– Перенесите его в город и допросите.

– Есть. Давайте быстрее поднимайте его, недоумки!

 

Трое подобрали своего падшего товарища и исчезли в направлении города. И пронаблюдав за этой сценой, Райнер подошёл спросить Гарольда:

 

– Слушай, а кто вообще эти люди?

пeреведено на tl.rulate.ru

__________

1. Мидгейм ивент (Midgame event) – событие, происходящее ближе к середине игры

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/178030

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку