Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 82. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 82. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82. (часть 2)


переведeно на TL.RULATE.RU

Какую бы цель Гарольд ни преследовал, для него спасение Клары и Колетт того стоило.

И если это было потому, что он разглядел естественный талант Колетт ещё тогда, то...

 

Когда мысли Эль прибыли к этому месту, он вдруг почувствовал как по спине пробежали мурашки.

Когда ему было 10, Гарольд предсказал что произойдёт 8 лет спустя...и поэтому помог Кларе и Колетт в подготовке нынешней ситуации...... нет, это было просто абсурдное предположение. Что бы ни было, а Гарольд просто не мог заставить людей и события двигаться как ему захочется. Однако, учитывая его поведение, Эль не мог и опровергнуть это своё предположение. И причиной тому было то, что это не единственный раз когда Гарольд смотрел слишком далеко в будущее, предпринимая какие-то действия.

 

И если так подумать, в истории Гарольда были и другие подозрительные части. Самой же подозрительной была битва в лесу Белтиз.

Империя Сариан перешла через горы и проникла глубоко на территорию королевства Либер, спровоцировав трагедию, унёсшую более 100 жизней как со стороны рыцарей, так и местных жителей – членов Племени звёздной арии. В той битве Гарольда заподозрили в шпионаже и взяли под стражу.

Что же касается того, почему его вообще заподозрили – это было банально потому что он был одет в форму врага – империи Сариан.

 

Однако, хоть эту информацию и не публиковали, во время битвы в лесу Белтиз, именно Гарольд победил генерала вражеской армии – Ритзерта мага. Если бы Гарольд действительно был шпионом имперской армии, то он конечно никак не мог бы так поступить.

Так что если, скажем, Гарольд всё таки не был имперским шпионом, то возможно он замаскировался под солдата империи чтобы заставить Рыцарский орден понять, кто в этой битве был их настоящим врагом? На самом деле, согласно Коди – командиру Гарольда в Ордене – действия Гарольда сыграли решающую роль в сокращении их потерь в той битве.

 

Тогда что если Гарольд с самого начала замаскировался под имперца именно чтобы создать хаос в рядах противника и победить Ритзерта? ...Но это бы значило что Гарольд предсказал имперский рейд ещё до того, как он вообще случился. Обычно Эль бы просто удивился и сказал: «А у него действительно великолепная информационная сеть.» Однако Гарольд не был «обычным». Более того, чтобы этого добиться ему сначала нужно было выполнить ещё одно условие – принадлежать к Ордена.

 

И здесь нужно держать в уме что Гарольд тогда никак не подходил по возрасту для вступления в Рыцарский орден – ему едва 13 исполнилось, что делало его самым юным человеком, постучавшим в двери Ордена, за всю его историю. Такого просто не могло случиться если бы за действиями Гарольда не стояло чёткого намерения.

И если с самого начала его целью в присоединении к Ордену было участие в битве у Белтиза, то... когда он вообще начал готовиться?

Как бы талантлив он ни был, 1-2 лет тренировок явно недостаточно чтобы обрести силы для присоединения к Ордену в 13 лет.

Другими словами, возможно он знал о битве ещё за годы до того, как она произошла. Более того, перед самой атакой не было никаких признаков что будет какое-то сражение с империей.

 

– ...Ага, как же. Нет, мне точно нужно успокоиться.

 

У Эль непреднамеренно сорвались эти слова в ответ на весь этот поток мыслей. Если его абсурдная гипотеза была правдой, то это уже не будет на уровне чего-то вроде великолепного планирования и превосходной информационной сети.

«Так что это невозможно», – хоть это бормотание с расплывчатым значением и сорвалось с его губ, голос у него оказался настолько жалким, что он даже сам удивился.

И это потому что самые большие вопросы касаемо Гарольда всё ещё оставались нетронутыми.

 

Первый вопрос: как Гарольд смог с уверенностью сказать что Эль был Грифелтом, когда сам он никак это не выдал? У Эль были свои сомнения по этому поводу. Он мог бы ещё понять если бы его обвели вокруг пальца и заставили себя раскрыть какими-то наводящими вопросами.

Однако если так подумать, было попросту невозможно догадаться о правде всего после 1-2 дней и пары разговоров, что у них были за это время.

 

Другой вопрос касался неожиданного знания Гарольда о звёздной памяти. Хоть это и связывало собой множество кланов, те, кто носили имя «Грифелт», преследовали это знание уже несколько сотен лет – это было «нечто», что содержало в себе всё. Как оно могло выглядеть или даже чем оно могло быть – ничего из этого не было известно. Это была истина этого мира.

Можно без преувеличения сказать что вся организация Грифелтов сформировалась именно ради того, чтобы отыскать звёздную память. И всё же Гарольд знал о её существовании всё это время и возможно даже знал где она находится.

tl.rulate.ru/book/3222

Но если он знал, то это значит что он знает куда больше, чем должен.

О Грифелтах, звёздной памяти, той непредугадываемой битве, о том, как Гаррисон собирался приказать ему собрать сокровища, включая и драгоценный меч; и возможно в будущем ждало ещё больше подобных происшествий.

 

Но учитывая как действия Колетт в этот раз не согласовались с ожиданиями Гарольда и как ему трудно было разобраться с Юстусом, можно предположить что эта его способность никак не была идеальной.

Скорее всего она была ограничена. Но даже так, то, что она у него есть, всё ещё возможно.

 

– Сила видеть будущее..... «Предвидение».

 

В своей собственной карете Эль наконец произнёс эти слова.

Если бы он сказал это кому-то другому, у него от насмешек живого места не осталось бы. Если ему скажут что это просто натянутая и искажённая аргументация, с помощью которой он всеми правдами и неправдами пытался найти объяснение данной ситуации, то ему нечего будет сказать – Эль не сможет доказать обратное.

Однако чем больше он узнавал о Гарольде, тем меньше у него оставалось сил чтобы отгораживаться от этой своей теории. Более того, он просто не мог перестать об этом думать.

Так что он и «подумал» – если эта идея всё же верна, тогда насколько же далеко в будущее мог заглядывать Гарольд? И чего он пытался добиться с такой силой?

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/170372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато!!! Зная кто такой Гарольд и читая мысли Эль, аж мурашки по коже идут, от того каким монстром выглядит Гарольд в глазах умного Эль )))
Развернуть
#
По сути то все так, предвидение, просто одноразовое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку