Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 82. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 82. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 82. (часть 1)


переведeно на рyлейте

В скрипящей и раскачивающейся карете Эль казался рассеянным. Однако на самом деле он думал о том, какие же всё таки намерения могут стоять за действиями Гарольда, используя бесчисленные данные, которые ему доселе удалось получить.

Возможно он хотел чтобы Колетт и Райнер отобрали обратно меч, который был сворован по приказам Гаррисона... Более того, учитывая действия Гарольда, очень вероятно что Колетт и Райнер необходимы ему вместе – в комплекте. Иначе он скорее всего не стал бы предпринимать столько проблематичных мер. В худшем случае он мог бы просто плюнуть на Колетт с её нерешительностью и приказать кому-нибудь из Фьюриэл сопроводить Райнера, который под каким-нибудь предлогом сыграет роль его товарища. Однако же Гарольд с самого начала казалось даже не рассматривал этот вариант.

Эти двое действительно должны были отправится вместе? Или ему нужна была именно Колетт? Ответа Эль не знал, но по крайней мере он понял что оба эти ответа недалеки от истины.

 

И эту идею также подтверждали недавно сказанные Гарольдом слова. Он знал что Колетт и Райнер находятся в этой деревне. Более того, учитывая отдельные реакции Гарольда и Колетт, они определённо были знакомы.

Возможно Гарольд был знаком даже с Райнером.

И учитывая всё это, определённый вопрос вполне естественно всплыл в голове Эль. Заставил ли он их гнаться за ним потому что уже был с ними знаком, или...

 

......Гарольд познакомился с ними именно чтобы он мог заставить их погнаться за ним?

 

Эль не знал что за обстоятельства были у Райнера с Колетт, также как и не знал он что их с Гарольдом связывает, так что всё это не более чем его предположения – всего лишь игры разума.

Личное субъективное впечатление Эль говорило ему, что в Колетт и Райнере не было ничего особенного. Они казались обычным парнем и простой девушкой из глубинки, которых можно найти где угодно. Такое у него сложилось мнение.

...Но в итоге это мнение перевернулось.

Эль не знал что Гарольд сказал Колетт. Но когда она решила что погонится за Райнером, в её глазах вдруг показалось просто непреодолимая решимость. Хоть и всего лишь на мгновение, но Эль действительно потерялся в твёрдой и напористой атмосфере, которую излучала эта девочка.

Эль видел много великих и доблестных людей, так что он понимал. Такую атмосферу излучали только люди с особыми естественными талантами..... Герои. Что-то подобное просто не могло исходить от какой-то обычной девчонки.

Так что Эль подумал что в Колетт было что-то особенное. Более того, Гарольду скорее всего об этом также было известно. И возможно уже очень давно.

 

Эль также интересовало прошлое Гарольда и Колетт. Однако это прошлое раскрылось куда проще, чем он ожидал.

И причина этого была проста – деревня Брощ принадлежала территории, что соседствовала с территорией дома Стоксов – дома самого Гарольда. И как только Эль начал копать, используя незанятый персонал Фьюриэл и информационную сеть Грифелтов, он очень быстро получил ответ.

Это было так просто, что Эль вдруг засомневался собирался ли Гарольд это вообще скрывать. Но в любом случае, отношения между двумя были ясны как день – один спас жизнь другой, став её благодетелем.

 

8 лет назад Гарольд убил Клару и её дочь, которые в то время были слугами в его доме...собственными руками...... Так говорили на территории Стоксов. Но конечно же это было неправдой.

Ведь мать и дочь сейчас живы.

 

И когда Эль сказал что одежды вломившихся к ним разбойников сильно напоминали Гарольда – знаменитого негодяя и подлеца, о котором он слышал не одну историю – у Колетт была весьма сильная реакция – она явно не считала его таким человеком.

Потом она конечно попыталась прикрыть свои слова и спустить всё на тормозах, что в свою очередь показывало что она напортачила. Итак, исходя из всего этого, Эль мог сказать что Колетт была в положении, когда она должна скрывать тот факт, что Гарольд её спас.

 

Скорее всего именно он и отдал ей такой приказ. И из-за этого Гарольд должен был нести позор звания «убийцы». Возможно это можно считать точкой отсчёта для очень многих плохих слухов о нём.

Более того, нет вообще никаких свидетельств что Гарольд когда-либо отрицал какие-то из ложных наговоров. Этот человек, с его-то массивной гордостью, просто взял и принял несправедливые обвинения чтобы сохранить секрет выживания этих матери и дочери. Скорее всего он это сделал чтобы позволить им сбежать с территории Стоксов в место, которое выбрал сам и где никто их не знал.

Эль мог бы придумать ещё несколько причин почему он так поступил, но его внимание было сосредоточено на том, что следовало дальше – на жизнях матери и дочери.

пeреведено на tl.rulate.ru

Они были семьёй без отца, с одними женщинами. В то время жизнь Клары была спасена, но она потеряла работу, а Колетт была всего лишь ребёнком 9-ти лет отроду – она никак не могла работать. В экономическом плане они должны были оказаться в отчаянном положении.

Однако же сейчас, хоть их жизнь и была скромной, в нищете они явно не жили. Хоть это и всего лишь небольшой домик, они всё же вполне нормально жили самостоятельно в купленном отдельном доме. И это правда – они не арендовали дом. Они его купили. Более того, покупка была осуществлена единым платежом сразу же после того, как они прибыли в эту деревню.

Если бы Клара была личной горничной своего нанимателя – это была бы другая история, однако заработок такой прислуги как она был попросту незначительным. Не то чтобы она жила впроголодь, но и купить свой собственный дом единым платежом с одних только своих сбережений было бы невозможно.

 

Тогда... откуда эти двое могли взять денег на этот дом? Вполне очевидно что в это был вовлечён Гарольд.

Если коротко, то он скорее всего спас им жизнь и, понеся за это бремя ложных обвинений в безжалостном убийстве целой семьи, оставил им достаточный капитал чтобы они без проблем могли свести концы с концами. Помогать другим, жертвуя собой... такое поведение было как небо и земля с его обычной наглостью и высокомерием.

 

Какую бы цель Гарольд не преследовал, для него спасение Клары и Колетт того стоило.

И если это было оттого, что он разглядел естественный талант Колетт ещё тогда, то...

 

Когда мысли Эль прибыли к этому месту, он вдруг почувствовал как по спине пробежали мурашки...

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/169883

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато !!!
В самом начале ошибка " Возможно он хотел чтобы Колетт и Гаррисон отобрали обратно меч, который был сворован по приказам Гаррисона..." (Коллет и Райнер)
Развернуть
#
Спасибо, исправил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку