Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 81. (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 81. (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81. (Часть 1)

.

Клара плакала. Голоса она не подавала, но с её щёк сквозь пальцы капало столько слёз, что даже земля намокла. Можно даже сказать что она по настоящему рыдала.

И это сбило Гарольда с толку.

Конечно, учитывая что он спас жизнь Кларе и её дочери Колетт, пролить немного слёз благодарности было понятной реакцией.

Однако и сам Гарольд не был безгрешен в той серии несчастий, что обрушились на этих двоих. Он может и не сделал это намеренно, но вся та ситуация случилась только из-за его собственной неосторожности в паре с ложными обвинениями четы Стоксов. Клара же вообще ни в чём виновата не была и всё же её с дочерью просто взяли и заставили переехать с места, к которому они привыкли. Так что учитывая эти детали, чем быть «благодарной» ему до слёз, скорее уж это ему следовало здесь извиняться.

И к тому же уже прошло около 8-ми лет с тех пор, как он занял тело Гарольда. За это время большинство людей, с которыми он встречался, выказывали ему лишь 2 чувства — страх и ненависть. Он уже очень давно привык к такого рода обстоятельствам.

Поэтому-то он и был поставлен в тупик тем, как вообще следует взаимодействовать с настолько всеобъемлющим чувством благодарности. Однако он понимал, что со стороны такая сцена будет выглядеть очень плохо. Мужчина заставил вдову плакать на пороге дома посреди ночи...о такой-то сцене скорее всего тут же доложат властям.

Для начала Гарольд должен успокоить Клару и пройти вместе с ней внутрь.

.

-Ты, блин, уже закончила? Я вроде бы говорил что у меня есть вопросы.

-Пр-прошу прощения. Извините если дом...не выглядит хорошо, но прошу, проходите.

.

И сказав это, Клара отступила чтобы Гарольд смог зайти в их домик. Лампа былазажжена, освещая внутренности дома, которые конечно были весьма скромными по сравнению с апартаментами, в которых обычно жил Гарольд. Но хоть места и было не много, всё было хорошо прибрано и весьма уютно — в общем, весьма приятно глазу Гарольда, который всё ещё не смог отпустить свой менталитет среднего класса.

Чем что-то подобное...проблемой скорее был человек, который выглядывал в на него из тени — эта девушка, которая разделяла свою отличительную черту — те же светлые волосы — со своей матерью. Колетт.

.

-Колетт, здесь Гарольд-сама. Выйди и поприветствуй его.

-Д-давно не виделись, Гарольд-сама...

.

Девушка явно нервничала, кланяясь ему. Он впервые встретился с ней за последние 5 лет, но, как и ожидалось, она выросла такой милой девушкой, что никто бы не смог её назвать иначе как красавицей. И эту внешность Гарольд помнил ещё из игры.

В последний раз они встречались на турнире Делфита. В то время, желая чтобы она стала сильнее, Гарольд довольно грубо отчитал её и похоже теперь из-за этого она его немного побаивалась.

.

-Колетт, да? Иди сюда — садись.

.

Он заставил Колетт сесть не дав той и шанса запротестовать. Итак, Амаллеры теперь сидели за маленьким столиком напротив Гарольда. И пробуя по ходу дела чай, который Клара передала ему с «не знаю будет ли он вам по вкусу, но...», Гарольд снова заговорил о деле:

.

-Я слышал какие-то воры вломились в соседний дом прошлой ночью?

-Да.

-Сколько их было?

-Я слышала что двое.

-Кто-то их видел?

-Гриффиты, которые живут в том доме, и их сын — Райнер-кун. Насколько я знаю, только они втроём видели преступников и по слухам те скрывались за чёрными одеждами.

-Но соседей этих здесь нет.

-На родителей напали воры и сейчас они в больнице. Что же касается Райнер-куна — в полдень он отправился в погоню за ворами и покинул деревню...

.

Гарольд сравнил факты, известные Кларе, с той информацией, что была у него. Похоже особых различий не было. Но естественно она пока не знала цели воров.

И чувствуя некоторое облегчение, Гарольд перевёл взгляд на Колетт, которая уже довольно долго не производила ни звука.

.

-Этот Райнер, который за ними погнался — это тот парень с красными волосами?

-Д-да.

.

Поняв о ком говорит Гарольд как только тот упомянул «красные волосы», Колетт кивнула...хотя ответ её показывал что она всё ещё немного напугана.

И подумав что так не пойдёт, Гарольд заговорил словами, которые должны были действительно заставить её беспокоиться:

.

-Если я прав, то парень скоро умрёт.

.

Колетт и Клара окаменели. Как он и ожидал — если сказать это так прямо, то шок будет немалый.

Но это не просто пустая угроза. Если Райнер сразится с Вентусом и Лилиум в одиночку, то без сомнений потерпит сокрушительное поражение. А в этом мире поражение чаще всего приравнивается к смерти — это ведь не игра, где можно просто нажать «продолжить».

И чтобы этого избежать, Гарольд должен приказать Вентусу и Лилиум не убивать, но даже так — что если во время боя произойдёт что-то непредвиденное?

Так что если возможно, Гарольд хотел бы чтобы Колетт побыстрее последовала за Райнером.

И поэтому он решил ещё сильнее её подтолкнуть:

.

-Согласно показаниям свидетелей, высока вероятность что эти преступники были членами банды воров, которая в последнее время наводит шороху около столицы — «Тринити». Проблема здесь в том, что у этих ребят весьма высокий боевой потенциал и даже если их ловят на горячем, они просто силой прорубают себе путь к побегу.

.

Конечно же это была наглая ложь. Такой банды попросту не существовало. И Гарольд просто на коленке придумал им такое имя. Даже в игре у этой группы не было названия, так что ему пришлось выдумывать его самому.

Только вот Колетт с Кларой об этом никак не могли знать, вследствие чего мать и дочь резко побледнели. И благодаря этому они даже не подумали спросить с чего это Гарольд гоняется за столь опасными людьми. Если ему и дальше удастся заставить их игнорировать эту часть, то это и вправду ему поможет.

.

-Это...

.

Подумав о возможности что она может потерять Райнера, Колетт тут же погрустнела. Она пожалела что не заставила его остановиться и это чувство явственно слышалось в её голосе.

Но Гарольд проигнорировал боль в её сердце и вновь обратился к матери:

.

-Так куда эти ребята направились?

-К следующему городу — на запад...

-Хмпф, тогда думаю мне придётся вернуться в столицу и всё уладить.

-Р-разве вы не отправитесь за ними?

.

Как и планировалось — Колетт тут же заглотила наживку Гарольда.

http://tl.rulate.ru/book/3222/169277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я как тот кто купил подписку заявляю 10 рублей за половину главы многовато. Жаба задушит быстрее чем до конца доберешся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку