Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 78. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 78. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78. (Часть 2)

.

(Т.з. Эль.)

.

Брощ нельзя было назвать большим, так что выяснить где именно лежала чета Гриффитов труда не составляло. Место было несколько старым, но всё же весьма уютным, однако чем больницей, лучше уж его было назвать клиникой или лечебницей. И всё же похоже что это единственное медицинское учреждение на всю деревню. «Мои запасы лекарств, которые я держу ради всяких ЧП во время своих путешествий, уже практически истощены, так что я хотел бы пополнить их.» - такой вот Эль использовал повод чтобы попасть в сию клинику.

.

Внутри была комната для осмотров местных «прихожан», комната для всяких процедур и комната ожидания — с единственным диваном на троих. Более того, тут было всего несколько кроватей для пациентов.

.

Эль подумал что этого явно недостаточно, учитывая что это единственное медицинское учреждение на всю деревню, но согласно медсестре, с которой ему удалось поболтать во время ожидания, в деревне было обычным делом лечение и консультации на дому. Похоже что только действительно серьёзно больные или тяжело раненые пациенты «приходили» в клинику.

.

-Но даже так, моя очередь кажется вообще никогда не придёт.

.

Дерзко пожаловался Эль чтобы направить разговор в нужное ему русло и используя это как оправдание, хотя примерно он представлял что там сейчас происходит.

.

-У вас есть какие-то дела после этого?

-Нет, ничего особенного. Я планирую остаться в деревне на несколько дней, но я думал что других пациентов вообще не было и мне совсем не придётся ждать.

-Да, на самом деле сейчас у нас есть пациенты, которым нужен срочный уход.

-Вы имеете ввиду Гриффитов?

-Хах? Откуда вы знаете?

-Ну, в конце концов вся деревня только об этом и говорит — сейчас это весьма горячо обсуждаемая тема.

-Вот как...

.

Сказала сестра, размышляя над словами Эль. Чета Гриффитов, которые были умелыми авантюристами, была ранена залезшими к ним ворами — об этом он хотел сейчас поговорить, как и с той продавщицей ранее, и именно поэтому Эль и завёл этот разговор, словно бы эта тема только что пришла ему на ум.

.

-Но я слышал что раны Гриффитов не были серьёзными, и всё же их привели сюда...так может...

-Ох, всё в порядке, не волнуйтесь так. В основном это было сделано чтобы они отдохнули, а мы смогли понаблюдать за прогрессом их лечения. Они будут дома уже через 2-3 дня.

.

Эль-то думал что это трудно будет выведать, учитывая что это относится к приватной информации пациентов, но сестра с лёгкостью выдала всё о состоянии Гриффитов. «Мне иногда кажется что готовить все эти техники для вытягивания информации было попросту бессмысленным... Ну, мне-то проще, так что полагаю это не имеет значения.» - подумал Эль.

.

-Приятно слышать. Об этом так много говорят, что даже я начал беспокоиться.

-Ну, это ведь маленькая деревушка в конце концов. Проблемы других часто и наши проблемы.

-Да...хотя и без этого вам должно быть беспокойно от мысли что на вас могут напасть столь умелые воры.

-Да-да, и с чего им вообще заходить в столь удалённую деревушку чтобы воровать у честных людей? Это ведь пустая трата времени и людям на нервы действуют.

.

Жалоба была конечно оправданной, но проблема была в том, что Гаррисон решил что «драгоценный меч» того стоит. Ну, учитывая слова Гарольда, Юстус также играет не последнюю скрипку в этом «решении». То, что Гаррисон решил вдруг взять под своё командование Гарольда и остальных, без сомнения также было частью планов Юстуса...и Гарольд, «так уж случилось», знал кое-что об этих планах...

Хоть тот никогда и не рассказывал что это были за планы, скорее всего их целью было что-то действительно серьёзное, учитывая что Гарольд послушно выполнял такого рода работу. Таково было заключение Эль обо всей этой ситуации, хоть доказательств тому у него и не было.

.

В итоге ключом к раскрытию правды скорее всего был этот драгоценный меч.

Хоть Эль и не видел его собственными глазами, кое-какую информацию о нём он всё же смог раздобыть. Глубоко под землёй, глубоко в самой земной коре находилось гигантское, затвердевшее астральное тело, которое было ядром всего континента. И из осколков этого астрального тела было сделано всего 7 видов оружия.

.

Эль не знал, была ли эта история правдивой, как и не знал он как вообще для человека возможно оказаться так глубоко под землёй. Даже само существование твёрдого астрального тела было скорее всего выдумкой, начавшейся просто как слух, раздутый за многие годы и в итоге породивший какой-то преувеличенный анекдот. Изначально это скорее всего была история, придуманная каким-нибудь кузнецом, чтобы хоть немного увеличить свою славу и ценность выкованного им клинка. Это было самым разумным и реалистичным объяснением.

.

Однако Эль не мог сказать взяли ли это в расчёт сами Гарольд с Юстусом. Так что решив что стоит выяснить поподробнее, Эль уже начал собственное расследование. Только вот занимался этим не только Эль, ведь он использовал и возможности организации Грифелтов. И в зависимости от результатов, возможно ему удастся таки понять что эти двое пытаются сделать.

.

Ну, хоть это пока ещё и не было предательством по отношению к Гарольду, Эль всё же решил что лучше бы провернуть это дело в тайне, так как сам Гарольд скорее всего не оценит такого расследования. Хоть они и не смогли ещё построить между собой доверительные отношения, Эль всё же нужно сделать так, чтобы хотя бы на поверхности всё выглядело чинно, дабы в их сотрудничестве всё шло как можно более гладко.

.

-Ах, похоже он наконец закончил.

.

Сказала сестра, которая единолично поддерживала в разговоре жизнь пока Эль погрузился в собственные мысли. Более того, словно бы вторя этому восклицанию, ведущая в комнату для осмотров дверь распахнулась. И показавшийся из неё человек оказался полноватым седым мужчиной. Ему можно было дать около 50-ти и его лицо было весьма благодушным.

.

Вместе с этим мужчиной появился и красноволосый парень со светловолосой девушкой. Вот у них лица не выражали ничего хорошего, но по крайней мере они совпадали с описанием Гарольда. Эти парень с девушкой скорее всего и были Райнером и Колетт. Гарольд опять же «предположил» что они станут ключевыми фигурами в «чём-то», что как раз собиралось случиться или случится в будущем. И Эль была дана роль поддержки этих двоих из тени. Итак, дабы проскользнуть в сердца Райнера и Колетт, Эль нацепил свою лучшую и самую естественную улыбку когда их глаза встретились.

.

-Здравствуйте. Меня зовут Эль — я странствующий торговец.

.

...И это стало первой встречей троих людей, которые однажды разделят общую судьбу.

http://tl.rulate.ru/book/3222/163840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато !!!!
Я просто не представляю, насколько эпичным будет это произведение, если в конце концов Гарольду ради спасения мира всё же придётся погибнуть. Это нереально скорее всего, но было бы просто невероятно круто))
Развернуть
#
Это нереально тупо почему бы ему просто не убить злодея когда он не набрался сил. Почему он все спихивает на Райнхарта. Не пойму это же тупо... чес слово вначале еще ладно. Но ему уже 18 сил немеряно но все равно оставляет злодея на Райнхарта. Просто не пойму.
Развернуть
#
Он не мог убить до определенного момента Юстоса из-за недостатка сил, а когда ужеи мел возможность, то план Юстоса перешёл черту, когда его можно было остановить.
Развернуть
#
Уже который раз "цепляет слух", слово "анекдот". И в момент, когда Эль только познакомился с Гарольдом, было написано, что он собирал информацию из слухов и "анекдотов". Мне кажется, что намного уместнее использовать слово "байка".
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку