Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 77. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 77. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77. (Часть 2)

.

Ударом клинка он разрубил то, что по виду напоминало висячий замок, и проскользнул внутрь. Внутреннее устройство склада конечно же не было частью знаний Гарольда и он не хотел терять здесь слишком много времени, ведь будет весьма неудобно если его обнаружат ещё до того, как он найдёт артефакт.

К счастью, сам склад не был особо большим, но этот плюс с лихвой компенсировала здешняя кромешная тьма. Так что Гарольд зажёг спрятанный до этого в одежде факел, и начал осматриваться в поисках меча.

.

Важный предмет не станут класть в какое-нибудь беспорядочное нагромождение, в упорядоченное нагромождение и другие...«нагромождения». Так что сузив таким образом область поиска, они значительно облегчили себе задачу.

Итак, где-то спустя 15 минут они таки обнаружили метровый железный ящик, спрятанный за какими-то черенками и корзинами, выстроенными на одной из полок. Гарольд откинул крышку и вот от здесь. Единственный и неповторимый Glamb Grande.

У «ящика» был широкий кожаный ремень, который он и использовал на Вентусе, заставив того перекинуть меч себе за спину.

.

И сказав двоим что пойдёт проверит «что там снаружи», Гарольд приказал паре оставаться внутри, а сам отправился на улицу. Вместо разведки путей отхода он конечно же занялся 2-й фазой своего плана — взял камешек и разбил одно из окон вдребезги. Жалко конечно портить чужую собственность, но если он здесь провалится, последствия будут...несовместимы.

Пронзительный звук разорвал ночную тишь. Теперь семья Гриффитов, включая и самого Райнера, определённо повскакивает на ноги. Итак, Гарольд вернулся на склад. Хоть он и думал что это уж слишком бесстыдно, но со стороны этого видно уж точно не будет — похвалим за это всебесстыдный темперамент оригинального Гарольда — так что он притворился раздражённым и заговорил с двумя уроженцами Племени:

.

-Как же бесит... Уж не знаю причины, но есть вероятность что наше присутствие будет раскрыто.

.

Впрочем даже услышав такое, ни единый мускул на лице кукло-дуо даже не дрогнул. И подумав походя: «Как и ожидалось...» - Гарольд слегка приоткрыл дверь склада и выглянул наружу, где Олбел и Леона — родители Райнера — уже вовсю осматривались с оружием наперевес.

Они медленно приближались к складу, где засели Гарольд со «своим» отрядом. Гарольд пока отошёл от двери и быстро проинструктировал сопровождающих его людей об их следующих действиях:

.

-По сигналу вы сразу же вместе рванёте наружу. Более того, сейчас там два умелых бойца, но вы должны бы справиться с ними самостоятельно. Только если вы их убьёте, у нас будет куда больше проблем позже, так что просто пораньте их достаточно, чтобы они не смогли за нами угнаться, и уходите. Даже если будет какое-то подкрепление — просто игнорируйте его и не останавливайтесь, ясно?

.

Хотя единственным ответом ему была пара кивков, похоже они всё же поняли что от них требуется.

И убедившись в этом, Гарольд обострил все свои чувства чтобы обнаружить живых существ снаружи — в конце концов его способность ощущать изменения в окружающей среде уже достаточно развилась чтобы выполнять подобные трюки.

И используя это на полную, Гарольд взмахнул левой рукой, сигнализируя что Олбель и Леона были примерно в метре от двери. В ответ Лилиум и Вентус рванули наружу.

Однако в отличие от его ожиданий, эта внезапная атака не была так уж удачна, ибо для Олбеля с Леоной она не была «такой уж внезапной» — похоже сыграл их богатый опыт авантюристов. Они остановили первый натиск и тут же контратаковали. И в результате дуо из Племени было атаковано ещё до того, как они смогли восстановиться после своих изначальных движений.

.

-...Кто вы? И что вы делали на нашем складе?

-......

-В молчанку значит играть будем? А вы ребята наглые. Тогда нам просто придётся скрутить вас и заставить во всём сознаться!

.

Лилиум, которая как раз была занята Леоной, умело противостояла своему оппоненту, ловко используя свои парные изогнутые клинки. Эти двое бойцов были весьма совместимы, так как обе наилучшим образом использовали свои невысокие тела дабы поддержать ловкие и изменчивые стили боя.

С другой же стороны, когда он потерял своё изначальное преимущество, использующего длинное копьё Вентуса несколько теснил Олбель. В чистой силе у Вентуса конечно было преимущество, но что касается техники — Олбель был более чем вдвое более подкован.

.

Так что отец Райнера не стал упускать такую возможность и прорвался сквозь защиту Вентуса. Но в это же мгновение, когда равновесие в этом бою уже было на грани краха...

Олбель заметил как тёмно серый изогнутый клинок на высокой скорости приближался к нему. Ему едва удалось избежать холодной стали и он, скорее от ошеломления, проследил взглядом как клинок вонзился в землю.

Та же, кто его бросил, сейчас бежала к Обелю в погоне за своим клинком. Леона попыталась атаковать её в спину, но Лилиум подпрыгнула в идеальный момент. И словно бы по сигналу, Вентус поправил свою стойку и уже сам швырнул своё копьё используя силу всего тела.

.

И эта сила воистину была подобна буре. Рассчитав что он не сможет увернуться вовремя, Олбель попытался заблокировать летящее копьё мечом, но массивное оружие, разогнанное центробежной силой броска, с лёгкостью проломило клинок.

.

-Аааах.

-Олбель!

.

Став свидетельницей такой сцены, его жена Леона не удержалась от крика. На мгновение всё её внимание было приковано к одному лишь Олбелю.

Лилиум не была настолько доброй, чтобы упускать такую возможность.

Забрав свой загнутый клинок, она тут же развернулась и, держа всё тело прямо над землёй, проскользнула под траекторией полёта копья Вентуса и бросилась вперёд, нацелившись на отвлёкшуюся женщину. И хоть она и была в ситуации, когда стоило ей лишь слегка приподнять своё тело и летящее копьё буквально снесёт её, она не колебалась ни мгновения, а её скорость даже достигла пика.

.

Когда же Леона пришла в себя, Лилиум была уже в шаге от неё. В этот момент исход схватки уже был предрешён.

Заметив своего оппонента, Леона кое-как сумела ответить, но её заставили выронить оружие ещё до того, как она смогла принять нормальную стойку. Более того — к её левой ноге уже нёсся удар.

.

-Аргхх!

.

Леона упала на колени с искажённым от боли лицом. Олбель же прерывисто дышал, упав и не в состоянии подняться.

Ни одно из этих ранений не было смертельным, но теперь пара не сможет угнаться за Лилиум и Вентусом. Дуо идеально исполнили инструкции Гарольда. Он мог лишь похвалить Юстуса за выдающуюся работу...

И в это самое мгновение на сцену наконец-то ворвался Райнер:

.

-Ййаааах!

.

Момент был очень подходящий для внезапной атаки, но если будешь так орать, то никакое преимущество тебе не поможет...

Хоть такая мысль и промелькнула в голове Гарольда, который наблюдал за всем этим со стороны, удар похоже был куда резче и опасней, чем он ожидал, так что Райнер смог разрезать часть одеяния Вентуса. ...И его лицо озарил свет луны, как раз выглянувшей из-за облаков.

Похоже Райнер как следует запечатлел это лицо.

.

-Назад, Райнер!

.

С нынешней силой он определённо потерпит поражение если будет здесь сражаться. И в худшем случае...он умрёт.

Испытав силу этих людей в чёрном на себе, Леона по всей видимости поняла это и теперь пыталась заставить Райнера отойти.

Но Райнер Гриффит не был из тех, кто отступит в такой ситуации.

.

-Это вы отходите — это опасно!

-Это просто царапина — давай отступай уже!

-Нет!

.

У Райнера была необычайно сильная воля, твёрдое убеждение всегда идти вперёд и непоколебимая решимость. Ему не хватало только одного — силы.

Чтобы стать сильным, ему нужен опыт. ...И отныне он будет его накапливать. К концу этого приключения он достигнет вершины и станет героем, который спас весь мир.

Гарольд собирался стать свидетелем начала баллады о герое......и он действительно дрожал от нетерпения, скрываясь в тени.

.

Однако вечно он здесь оставаться не может.

Пока Райнер и его родители сосредоточились на вторженцах, Гарольд бесшумно растворился во тьме. А восприняв Райнера как «подкрепление», Лилиум и Вентус также отступили без боя.

В этот момент, когда Гарольд взглянул на подавленное выражение Райнера...для него оно выглядело лишь ещё более многообещающим.

http://tl.rulate.ru/book/3222/162901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Прошу прощения за задержку.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Аригато !!!! Честно скажу, я не понимаю, что Казуки ( Гарольду ) если ещё помните что это история про попаданца, при всей его убер-имба силе, почему он просто не утихомирит Юстаса парой масштабных взрывов в его исследовательском центре ? Что мешает ему не следовать оригинальной истории ? Он и так достаточно силён что бы диктовать и менять правила игры.....
Развернуть
#
В одной из глав говорилось об этом, хоть и весьма расплывчато - что мол если Юстас достиг некоторой стадии в своём плане, то Гарольду с ним никак не совладать в прямом бою.
К примеру, учитывая что Юстус занимается изучением астральных тел, он может быть банально не привязан к своему физическому телу и уничтожение этого тела его не убьёт. Ну, это как вариант. Я уверен что позже об этом обязательно расскажут.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Бессмысленные деиствия Гарольдп меня убивают. Он знает весь план Юстуса, где что произойдёт, когда, как он все знает. Так почему сам ничего не сделает просто скрыв свою личность, или подстроив свою смерть ? Он ведь по силе равен ГРУППЕ Героя, а не одному герою. Он может это сделать, и по сути все эти деисивия только идиотизм не больше
Развернуть
#
Он именно что НЕ знает, на на каком этапе Юстус, ни что он собирается делать (даты и время, всё сбилось), он знает все лишь примерно, и только по игре
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку