Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 74. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 74. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74. (Часть 2)

.

-Тебя Дороти зовут, верно?

-Да.

-Сколько тебе?

-Скоро мне исполнится 25.

.

Она была значительно старше Гарольда, так что было бы не удивительно если бы она немного смотрела на него свысока, и всё же похоже Дороти решила использовать с ним весьма учтивую речь. Гарольд не мог определить было это «нормально» или нет.

У него и без того было достаточно проблем, учитывая что он вообще не понимал какую стойку ему следует принять во время общения с ней. С точки зрения Гарольда, её позиция как любовницы отца уже была достаточно неоднозначной, так она теперь ещё и числилась как член семьи, так что её также можно назвать его...мачехой?

Однако жена его отца — Джесика — также была в добром здравии и ясном уме, так что возможно более правильно было бы сказать что Дороти просто была его второй женщиной? И если её действительно считали таковой, то Гарольд не знал что эта позиция вообще из себя представляет в плане иерархии и не особо понимал как ему следует с ней общаться. В конце концов, по большей части склад ума Гарольда всё ещё был похож на современного японца.

.

-Так ты решила стать наложницей дворянина в таком возрасте? Тебя что, выбросили из дома?

.

...И в отличие от сомневающегося разума, его язык был совершенно прямолинеен. И Дороти также ответила без каких-либо заметных проблем.

.

-Я так и не вышла за муж и для этого уже слишком поздно, так что я в порядке.

.

Согласно словам Дороти, похоже она была бывшей юной мисс какой-то благородной семьи, но у семьи этой был убыточный бизнес и им пришлось продать свой дворянский титул чтобы не обеднеть до состояния голода. И хотя с тех пор, как они неохотно расстались с титулом и стали обычными простолюдинами, прошло уже около 10-ти лет, они всё также не смогли остановить своё падение в полную нищету.

И в это время Дороти сделали предложение, чем её отец конечно же не преминул воспользоваться. Похоже предложение заключалось в том, что дом Стоксов собирался позаботиться о финансовых проблемах семьи Дороти, таким образом даже давая им возможность вернуть себе свой дворянский титул, который они ранее продали.

И именно в благодарность за эту услугу Дороти стала наложницей Хейдена. По сути ей попросту пожертвовали.

И так как Хейден использовал подобные методы чтобы заполучить её против её же воли, скорее всего ничего хорошего она к нему не испытывала, как возможно и к Гарольду, который и был основной причиной того, что Хейден взял её к себе. В конце концов, даже при помолвке с Эрикой Хейден не прибегал к таким методам, как это его «предложение».

Ну, учитывая насколько он ценил «благородную кровь» и то, что Дороти была бывшей аристократкой, это предложение должно быть представляло предельные уступки, на которые он готов был пойти.

В любом случае, сердце Гарольда было полно извинений перед Дороти и Хьюи.

.

-Хмпф, слушай, мне без разницы что ты обо всём этом думаешь. Пока ты меня не раздражаешь, делай что хочешь.

.

Но даже если он хотел хоть немного передать эти свои чувства, в итоге нормально высказаться для него было лишь несбыточной мечтой. Однако сейчас Гарольда больше беспокоило будущее воспитание Хьюи, которого будут растить в такой семье, и особенно его будущие взгляды на простолюдинов. И волнуясь о таких вещах, он наконец покинул комнату, уголком глаза всё ещё глядя на своего спящего брата.

Хоть он и уступил искушению приехать и повидаться с Хьюи, нельзя сказать чтобы это было хорошей встречей для эмоциональной стороны Гарольда. Смотреть в глаза людям, которых бросают словно щепки во время шторма и всё ради удобства их семейства или окружения...это определённо было не очень приятно, особенно что он сам был частью причины всего этого.

.

И если этот дом падёт, то Дороти, которую выдали в семью Стоксов, вновь придётся пройти через тяготы. В итоге, из-за действий Гарольда уже было практически решено что будущее этой матери и её ребёнка будет мрачным.

Но это только если Гарольд будет придерживаться своего изначального плана бросить дом Стоксов.

.

«И что же мне делать?»

.

Падение самого дома Стоксов для планов Гарольда было не обязательно. Он просто думал что всё будет в порядке если это произойдёт, раз уж это всё равно должно было случиться по игровой истории. Поэтому он и рассчитывал покинуть дом и не собирался что-либо предпринимать по поводу его падения.

Можно сказать что у него попросту нет времени чтобы беспокоиться о делах своего прямо скажем отвратного дома, ибо ему бы лучше сосредоточиться на защите самого себя.

.

Однако из-за того, что Гарольд последовательно действовал против мира оригинальной истории, в этой ситуации нечто изменилось.

Какого-то особого смысла помогать Дороти и Хьюи у него не было. Если он просто отбросит этот вопрос, мол не его проблема, на этом всё и закончится.

Но хоть головой он это и понимал, Гарольд не мог заставить себя быть настолько беспощадным чтобы ради собственного удобства бросить тех, кому выпала столь незавидная доля. В некотором смысле он был мягок.

В тот день, 8 лет назад, он отчитал Эрику за то, что её доброта сделала её слишком мягкой, только вот...«кто бы говорил».

.

Но это ещё не значит что если он помешает падению дома Стоксов, то это плохо повлияет на вероятность выживания самого Гарольда. Может так говорить и безответственно, но такую уж он цель перед собой поставил и он сделает всё что в его силах чтобы эту цель достичь.

Но он всё же не может сделать невозможное — было бы хорошо, если бы в результате его действий Дороти и Хьюи смогли избежать несчастья, что их поджидало, но если он всё же поймёт что не может этого сделать...тогда уж он подумает что делать дальше.

Кроме того, у Гарольда также были некоторые смутные чувства к своей семье. Он не был фанатом дискриминации или ксенофобии, но даже не смотря на этот их недостаток, до сих пор его растили очень заботливо и он был весьма благодарен своим родителям, которые его не бросили даже когда чуть ли не весь мир отвернулся от него.

В общем, он считал что будет лучше, если семья Стоксов сможет выжить.

.

Хоть это и возложит на его плечи очередной камень, в конце концов чем больше у него дел, тем меньше времени на беспокойства.

Итак, на следующий же день по приезду домой, Гарольд вдруг получил сообщение на механизм, прикреплённый к его запястью. Естественно автором был Юстус и естественно тот вызывал его к себе. Так что ему пришлось сразу же вернуться прямо в исследовательский центр и неохотно дотащить свои ноги к Юстусу.

Вскоре должны начаться события игры и Гарольду хотелось бы получать сейчас как можно меньше заданий, требующих от него много времени.

.

И думая об этом, он без стука вошёл в лабораторию Юстуса. Это была стандартная процедура когда бы он не приходил в сию обитель ума и безумия, ведь Юстус сам вечно жаловался что отвечать на стук слишком уж «проблемно».

Гарольд насторожился, не зная что ожидать от такого внезапного вызова, и он не ошибся — там его ждал не только Юстус. В помещении также были молодой парень и девушка , которых Гарольд никогда раньше не видел. Парню с тёмно-фиолетовыми волосами было наверное около 20-ти, а девушке с голубыми волосами должно быть где-то 17-18. Оба их лица ничего не выражали, словно они и вовсе не знали что это за штука такая - «эмоции».

И не давая Гарольду времени спросить кто же это такие, Юстус благополучно пропустил любые объяснения и просто объявил какую роль следует сыграть самому Гарольду:

.

-Гарольд, будешь в ответе за этих ребят.

-Хах?

.

Он ответил чисто рефлекторно, не в силах понять значение слов Юстуса. Что значит «в ответе»? Или скорее уж — кто эти двое вообще такие? Если бы он не был под контролем Юстуса, то на этих же словах и отказался, но к сожалению это был не вариант. В любом случае, сейчас приоритетной целью было выяснить интересующие его факты:

.

-И кто это?

-Это созданные мною куклы.

-Играешься в куклы в таком возрасте? Странное хобби для странного парня.

-Они также нечто большее, чем просто куклы — они преданные слуги, исполняющие любые отданные им приказы.

-......Ты им мозги промыл?

-Ну, что-то вроде этого. У людей из Племени звёздной арии есть некоторая уникальная магия...а точнее органы, которые позволяют им использовать астральные тела не так как мы. И делая из них кукол, я удалил некоторые бесполезные части, вроде эмоций. Впрочем, хоть я и сказал «удалил», это вовсе не значит что я полностью их уничтожил — просто сделал так, чтобы они не показывались на поверхности...

.

Хоть Юстус и начал зачитывать ему лекцию, сознание Гарольда постепенно отвлеклось.

Подчиняющиеся приказам куклы, Племя звёздной арии, удаление эмоций.

Собрав эти ключевые слова воедино, в голове Гарольда сформировалась гипотеза.

...У него очень плохое предчувствие.

http://tl.rulate.ru/book/3222/158406

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато!!!!
Холодный Гарольд стал старшим Братиком ))) И тут уже если надо, эмоции и звание старшего брата заставят вытворять нелогичные действия )) Я почему то думал что если что он отправит брата и мать к Сумераги, что бы Эрика так сказать привыкала нянчиться с ребёнком, что бы быть готовой к рождению своего ))
Развернуть
#
Наложницу и потенциального наследника главы дома ему уж точно никто никуда отправить не позволит :)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Парень, если вообще хоть что-то, в чём ты не будешь помогать злодею из моральных принципов? Убийство детей или своих друзей, ты на всё согласишься?....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку