Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 74. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 74. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74. (Часть 1)

.

Подземелье, куда не добирается солнечный свет. Это место освещали только какие-то бледные и тусклые источники искусственного света.

Более того, эти «источники» даже не были предназначены для освещения — это были лишь капсулы, наполненные жидкостью, которая так уж получилось что отдавала свет. Капсулы были выстроены в линию с регулярными интервалами и в большинстве из них------человеческие тела.

В телах этих, казалось, не было ничего общего — ни в плане возраста, ни пола. Если уж нужно было выделить в них что-то общее, то все они были обнажены и без сознания. И ещё кое-что, что нельзя было бы сказать лишь по их внешности — все они были из Племени звёздной арии.

.

Зловещий мрак подземелья разрезали вспышки и звуки столкновения оружия. С каждым поворотом клинков на их лезвиях отражался свет от колб.

И источником этих бликов были молодой человек и юная леди, которые скрещивали друг с другом оружие.

.

Парень с волосами немного фиолетового оттенка держал в руках копьё столь же длинное, как весь его рост. Даже взрослый мужчина вряд ли сумел бы так же хорошо управляться с этим оружием — так свободно манипулировать им, в полной мере учитывая и вес и центробежную силу взмаха.

.

Оружием же для девушки служила кривая сабля, которую та держала обратным хватом. Этот клинок и сам по себе был короток в сравнении с копьём, а с таким хватом радиус атаки и вовсе был казалось бы никчёмен. Более того, из-за большой даже для ятагана загнутости лезвия, клинок оказался и того короче. И всё же, даже не смотря на столь, казалось бы, ужасную ситуацию, девушка на самом деле давала парню весьма достойный отпор и в действительности проводила куда больше атак, чем он.

.

Однако, не смотря на столь горячую битву, оба они сражались с совершенно безэмоциональными лицами, напрочь лишёнными каких-либо эмоций. В них не было ни страха боли, ни смерти, как не было и жажды крови, которая показала бы их желание друг друга убить. Они были столь безразличны, что казалось вообще апатично выполняют какую-то простую рутину.

.

И наблюдал за этим их занятием хозяин этого места — Юстус Фреунд.

В какой-то момент получив от Юстуса определённый сигнал, двое тут же прекратили свой невероятно свирепый бой, как впрочем и вообще любые свои движения, словно бы механизмы, которые дёрнули за рычаг остановки.

.

-......Мда, так себе. Боевые способности ещё можно было бы улучшить...

.

Юстус не хотел бы «развивать» их прямо сейчас, не желая уменьшать количество имеющихся в наличии тел. Хоть их сил и было недостаточно для запуска устройства, пытаться заполучить ещё больше членов Племени звёздной арии заняло бы слишком много времени. Но у него был на примете некто, кто смог бы поддержать этих двоих и Юстус считал, что поставь он этого человека во главе этой парочки, то проблем быть не должно.

Придя к такому заключению, он решил сразу же и воплотить его в жизнь. Если этот человек сможет поднять их способности до ожидаемых Юстусом стандартов, то это явственно покажет что его действия вполне соответствуют желаниям Юстуса.

.

Момент, которого он так долго ждал, приближался. Именно ради него он оставался в тени уже более 10-ти лет.

И наконец он пришёл к этому моменту — моменту исполнения его самого заветного желания. С губ Юстуса непроизвольно сорвался смешок.

.

-Хе-хе-хе, ещё немного...ещё совсем чуть-чуть и мы наконец встретимся... Просто подожди.

.

Юстус смотрел в пустое пространство с экстазом на лице. И его обычно спокойный и почти безэмоциональный голос теперь был наполнен весьма иным чувством...чувством настоящего безумия.

Итак, отчаяние, которое несло с собой разрушение мира, втайне начало претворяться в жизнь.

.

***

.

Сейчас перед глазами Гарольда был ребёнок. Если точнее — новорожденный младенец.

Конечно же это был не его ребёнок. Это мирно спал в своей колыбельке Хьюи — младший брат Гарольда от другой матери.

.

Узнал он о существовании Хьюи после того, как вернулся от Берлиозов — с празднования помолвки между Итсуки и Сильви. В одном из своих регулярных писем, в которых он пытался переубедить Гарольда насчёт разрыва помолвки с Эрикой, его отец вдруг добавил одно предложение: «Твой младший брат только что родился, так что зайди посмотри на него.»

Прочитав сие творение, Гарольд сначала восхитился энергичностью этого 50-летнего «парня», но если так подумать, у него самого — человека, который должен был бы стать наследником дома Стоксов — была репутация, готовая посоперничать с самим Антихристом, и к тому же он ещё и своевольно разорвал помолвку, так что вполне естественно что его отец захотел ещё одного сына — на всякий случай.

И хоть это и случалось не часто, но в этом королевстве дворянам разрешалось иметь наложницу, а его жене Джессике было уже больше 40-ка. Ради её собственного же здоровья, ровно как и здоровья ребёнка, возможно и вправду куда лучшим выбором было завести наследника от наложницы.

.

Ладно, хватит об этом. Гарольд считал что если сейчас вернётся домой, то его отец Хейден определённо закатит скандал, опять пытаясь уговорить его не разрывать помолвку. Кроме того, даже если он сам и доживёт до конца событий оригинальной истории, Гарольд не знал что станется с домом Стоксов.

Хоть в некоторых частях этот мир и отличался от игры, в принципе он всё ещё был очень похож на мир «Brave Hearts». И хотя ЗЖ-метод добыл им некоторый доход, никаких изменений в представлениях о «чистоте крови» его родителей конечно же не произошло, как и в поведении, которое за этим следует, ведущим к противостоянию с их собственными подданными. Как бы Гарольд об этом ни думал, а вероятность что их дом в итоге будет раздавлен этим противостоянием была совсем немаленькой.

Так что в случае если он таки доживёт до конца событий игры, но так и не сможет вернуться в свой мир, Гарольд рассматривал идею оставить этот дом и выбросить имя Гарольда Стокса.

К счастью он заполучил достаточно сил, чтобы с лёгкостью зарабатывать на жизнь в качестве приключенца или наёмника.

.

И как следствие, у него не было ни малейшего интереса в том, чтобы добровольно возвращаться туда и наживать себе лишние проблемы, однако пока Гарольд беспокоился об этом, он кое-что вдруг осознал и застыл на месте.

Если дом Стоксов действительно падёт и Гарольд покинет его, то что случится с Хьюи, который был всего лишь младенцем? Будет выброшен на улицу? Или, что более вероятно, просто умрёт..?

У «оригинального Гарольда» не было никакого младшего брата. Точнее, возможно и был, но по крайней мере никакого описания в игре о нём не было. Другими словами, Хьюи вполне мог родиться именно из-за действий Гарольда, которые отличались от оригинальной истории.

И даже если бы не это — его брат всё ещё был его братом, от какой бы матери он ни родился. Такие чувства были у Гарольда в той части души, в которой нет места холодной логике.

.

Итак, покончив с переговорами с Юстусом и получив от того разрешение отправиться на пару дней домой, Гарольд наконец вернулся в поместье Стоксов после 5-ти лет отсутствия. И, как и ожидалось, скандал от отца он получил знатный и ему больше часа пришлось отбивать аргументы Хейдена насчёт помолвки пока ему всё же не позволили увидеться с Хьюи.

Но сейчас с другой стороны колыбели стояла женщина — мать его брата и наложница Хейдена. Выглядела она молодо и скорее всего была из того же поколения, что и Юно. Казалось между ней и Хейденом было разница в более чем 20 лет.

Она пришла Гарольду на помощь когда тот не имел понятия что делать когда Хьюи начал вдруг ворочаться и явно беспокоиться, но кроме короткого обмена приветствиями она молчала от начала и до конца и похоже сама она заводить разговор не собиралась.

Не понятно из-за того ли это, что она нервничала, была ужасно зажата или ей просто Гарольд не нравился.

Так что он сам попытался войти в контакт дабы прощупать почву:

.

-Тебя Дороти зовут, верно?..

http://tl.rulate.ru/book/3222/158401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я надеялся на сестричку
Развернуть
#
Боевые зомби? Похищение тел? А ведь Гарольд к этому тоже причастен, хотя и косвенно. Так что когда Юстус всё-таки облажается и будет раскрыт в качестве злодея, то наш незадачливый герой будет изобличён в качестве помощника злодея)) И на этот раз это будет правда
Развернуть
#
гарольд достал быть такой сволочью, это же его семья, которая всегда была к нему благосклонна, слабо ценить это хоть немного?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку