Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 70. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 70. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70. (Часть 2)

 

- .........Я заставлю тебя мгновенно взять эти слова назад.

- Вперёд — испытай удачу. Если и в самом деле заставишь меня вытащить меч — победа за тобой, - с насмешкой проговорил Гарольд.

 

Это была хорошая отговорка чтобы быть побеждённым кем-то даже не смотря на подавляющую разницу в способностях. Таким образом Гарольд может всё провернуть так, что взбешённый непрерывными атаками Фрэнсис вдруг контратакует со всей силы и Гарольду просто нужно будет притворится словно он почувствовал опасность и достал меч для защиты — и как следствие он проиграет.

Гарольд вошёл за ограду и где-то по центру поля встал с Фрэнсисом лицом к лицу. Мда, этот парень явно полон боевого духа.

 

- Последнее подтверждение. Гарольд Стокс и Фрэнсис Дж. Оркврайт, вы будете сражаться на дуэли. И я — Итсуки Сумераги — буду ей свидетелем. Дуэль закончится либо когда Гарольд использует своё оружие — что означает сдачу — либо если я посчитаю что сражение не может продолжаться. Возражения?

- Никаких.

- Никаких.

 

Голоса двоих раздались в унисон. Они уже были так сосредоточены, что могли видеть лишь друг друга.

И затем......

 

- Тогда, да начнётся дуэль за женитьбу на Эрике Сумераг-

- Стоп.

 

Но всю эту концентрацию с лёгкостью разрушила пара слов Итсуки.

Он только что сказал что это дуэль за женитьбу на Эрике...Гарольд определённо не ослышался.

 

- Что-то не так?

- Ты меня сейчас серьёзно спросил «что-то», блять, «не так»? Как это свадьба Эрики относится к этой дуэли?

 

Он не сказал «помолвка» - он сказал «женитьба». Другими словами, это значит что победитель напрямую женится на Эрике.

Странно. Если ему не изменяет память, они договорились что если выигрывает Гарольд, то он сможет распоряжаться Фрэнсисом как личным рабом, но если выигрывает Фрэнсис, то Гарольд должен исчезнуть из жизни Итсуки и Эрики.

 

- Всё в порядке. Если хочешь жениться на Эрике, то всё, что тебе нужно сделать — это победить.

- Идиот, я не об этом беспокоюсь.

- Кроме того, ты ведь уже помолвлен с Эрикой и если ты проиграешь, то Фрэнк скорее всего всё равно будет постоянно пытаться соблазнить её, так ведь? Тогда разве это не то же самое, что и изначальная ставка?

- Нет, совсем не «то же самое». Особенно учитывая что он собирался-

- А, пожалуйста, погоди секунду. Честно говоря, я не совсем понимаю что происходит, но... Если коротко — если я выиграю, то смогу сделать Эрику своей женой?

- Ага, но я практически уверен что для тебя, Фрэнк, это...эмм — невозможно.

 

...Итсуки начал провоцировать Фрэнсиса со своей фирменной улыбкой. Может его уже испортил Гарольд.....?

Однако Фрэнсис решил закрыть глаза, сложить руки на груди и предаться своим мечтаниям в тишине. И «попредававшись» вдоволь, он наконец открыл глаза...и теперь его выражение казалось было более решительным, чем когда либо прежде.

 

- Я вдруг почувствовал себя куда более мотивированным... Давайте же начнём!

 

Изумрудно-зелёные глаза Фрэнсиса прямо-таки сияли пока он брал на изготовку свою рапиру. Отчего-то у Гарольда было плохое предчувствие...

И как только Итсуки закончил повторять свою речь свидетеля и дал сигнал к началу, Гарольд уже знал что это предчувствие не было ошибкой.

 

Фрэнсис сократил дистанцию между ними и сделал выпад. Он ни в коей мере не был настолько быстрым, чтобы подавить Гарольда, ведь тот мог просто уклониться.

Однако этот выпад всё же был сильнее чем ожидалось...так что Гарольд уклонился от него рефлекотрно — вообще не задумываясь. Это и была та атака, которая должна была бы стать «финальным ударом Фрэнсиса» по плану Гарольда.

 

«Он что, использовал «Brave mode» с самого начала? Что за чёрт?!»

 

Brave mode было чем-то вроде «неуязвимого режима» - такого же, который использовал и Райнер на том турнире. Преимуществ у него более чем достаточно — в игре он повышал силу атаки, уменьшал входящие повреждения вдвое и даже если персонажа в Brave mode атаковать во время исполнения какой-то техники, эта самая техника не будет прервана.

Однако этот режим был так называемой «техникой шкалы» - для её активации необходимо было заполнить определённую шкалу очками атаки, комбо и успешных блокировок. То есть это не то, что можно было бы использовать прямо со старта.

 

«Может ли быть, что здесь не нужно заполнять эту шкалу? Это что, что-то вроде "ты можешь это сделать если твои ЧУВСТВА достаточно сильны"..? Да вы блин что, издеваетесь?! ...Но что важнее......»

 

Гарольд всё продолжал уклоняться — снова и снова — пытаясь параллельно привести в порядок свои беспорядочные мысли. Изначально, чтобы проиграть, он планировал избегать только тех ударов, которые с лёгкостью мог предсказать, и пропустить более-менее сильные, ну или хотя бы заблокировать их.

Но теперь он застрял в порочном кругу, который никак не хотел давать ему осуществить свои планы и заставлял его бесчисленные мысли просто разбегаться.

Изначально Гарольд планировал сбить с ног Фрэнсиса техникой рукопашного боя и позволить ему восстановиться с помощью некоторых заготовленных им предметов, тем самым заставив Фрэнсиса заработать на Гарольде опыт.

 

Как уже упоминалось, в этом мире существует система левел-апа, но это также означало что есть разные виды очков опыта, зарабатываемые при сражении с разными оппонентами. В «Brave Hearts» те, кто участвовал в битве, получали 100% опыта, в то время как персонажи, оказавшиеся при смерти во время боя, или те, кто находился в резерве, зарабатывали лишь 70%. И даже при проигрыше вы всё равно кое-что получали.

И по сути во всех РПГ играх, хоть вы и не могли заработать много опыта с монстров, которых случайно встречали где-нибудь в поле, боссы всегда давали целую гору опыта.

 

В случае же с Гарольдом это было даже вернее, ведь он был боссом, который больше всех сражался с группой героя.

Оригинальный Гарольд стоил 8 000 опыта в первой битве, 35 000 во второй и целых 72 000 в 3-й. На данный момент, учитывая его уровень, Гарольд должно быть «стоил» около 60 000 опыта.

При проигрыше вы получали 10% от «стоимости» вашего врага. Так что в случае Гарольда это будет где-то в районе 6 000 очков.

А на 30-м уровне чтобы повысить уровень нужно всего 5 000 очков. Начиная уровня с 35-го нужно будет уже 6 000, но всё же — Фрэнсис сможет получать по уровню за каждый бой или два.

 

Настолько далеко рассчитал Гарольд в своих мыслях, однако у него всё же не было никаких твёрдых доказательств своей теории. Так что естественно он учёл и возможность что сколько бы Фрэнсис ни дрался с ним, всё это будет бесполезно.

Однако если эта гипотеза окажется верной, то он вполне мог бы надеяться на воистину ужасающее усиление возможностей Фрэнсиса. И если он упустит эту возможность, учитывая все ограничения, налагаемые его службой в качестве пешки Юстуса, Гарольду будет очень сложно организовать необходимое количество боёв с Райнером и его группой чтобы компенсировать 3 сражения с Гарольдом из оригинальной истории.

Так что если уж он вообще собирался этим заниматься, то сейчас для этого без омнения была наилучшая возможность. Персонаж Фрэнсиса нередко получал критику игроков и они часто убирали его на скамейку запасных, называя «деликатным», «за всё берётся, да не всё удаётся» или даже «нищим принцем». Более того, «пройти игру с принцем в основном составе вообще считалось достижением, для которого необходим особый геймплей. Так что если Гарольду и вправду удастся сделать его силой, с которой стоит считаться, то это очень сильно поможет группе героя в целом.

 

Что же касается того, как он «потерпит поражение», Гарольд всё ещё обдумывал это, параллельно сражаясь с этим «взбесившимся воином любви».

И чувствуя лёгкое отчаяние по поводу порушившихся со всех сторон планов, Гарольд выбросил ногу к боку Фрэнсиса...

 

http://tl.rulate.ru/book/3222/149408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Прошу прощения за задержку.
Развернуть
#
Мало
Развернуть
#
Нужно большее глав. Спасибо.
Развернуть
#
Ещёёёёё и спасибо за главу
Развернуть
#
Аригато!!! Гарольд крут и умен, но когда дело касается планов на других людей, у него вечно ничего не клеится))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
А Эрика не прибьёт братца за то, что ей выставили призом, словно породистую лошадь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку