Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 68. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 68. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68. (Часть 1)

.

После этого, хоть никакой катастрофы и не наступило, ситуация стала чрезвычайно хаотичной.

Людей, валяющихся по полу, нельзя было просто проигнорировать, так что их всех отнесли в свободную комнату. Что же до тех, кто остался в сознании, но дрожал от страха — их отвели в другую комнату так как им нужно было...эм, успокоиться. Бросив краем глаза на это взгляд, Гарольду захотелось запихнуть себя в одиночную камеру, так что он решил вернуться в «свою» комнату, которую ему заблаговременно выделили.

Учитывая что он и был здесь главным преступником, его помощь сделает всё только хуже. Впрочем даже и без этого небольшого обстоятельства...взгляды окружающих прямо-таки ранили.

.

Эрика пыталась помочь этим «падшим за любовь воинам», Фрэнсис всё продолжал к ней подкатывать, параллельно помогая ей в этом нелёгком деле, а Итсуки всё пытался его остановить.

И думая что ничего уж не поделаешь с этой ситуацией, Гарольд просто пожал плечами и поспешил исчезнуть с места преступления. Хоть для Итсуки всё это и не было очень приятным, зная Фрэнсиса, можно с уверенностью сказать что всё будет хорошо.

.

Фрэнсис Дж. Оркврайт.

У него были изумрудно-зелёные глаза и свободные волнистые светлые волосы. Впечатление от него было как от фривольного бабника, да ещё и нарциса, но если закрыть на это глаза, то Фрэнсис окажется довольно неплохим парнем, который всегда держался своих принципов. И у него было прозвище — «Фрэнк».

Хоть в бою он и использовал рапиру, ему серьёзно не хватало силы. В игре его показатель физической атаки был даже ниже чем у Эрики или Колетт и всего на ранг выше чем у Лифы. С другой же стороны, количество заклинаний, которое он мог использовать, было просто огромным — он даже мог использовать целебную магию — правда применять их было не так-то просто, так как ему ещё и не хватало манны.

.

Но даже не смотря на все эти недостатки, он всё же был «хоть и не мастером, но на все руки». Выглядел он в точности как принц и при том не совсем необоснованно - он действительно был принцем королевтва...37-м в очереди на престол, но всё же принцем.

Он конечно и сам ничего не ожидал от этой своей должности и не ждал что придёт его очередь на главную табуретку страны — на самом деле он даже не хотел становиться королём. Пока что похоже его вполне удовлетворяло текущее положение, ведь он может жить как ему захочется просто имея титул «принца».

.

И конечно же он был одним из персонажей оригинальной истории.

Он чрезвычайно любил красивых дам и порой даже прятал свою честь подальше и начинал за ними бесстыдно ухлёстывать, но если закрыть на это глаза — Фрэнк не был таким уж плохим парнем. В самой игре он всё равно не мог соблазнить ни одну женщину поскольку в нём узнали принца и он путешествовал с Райнером, которого вперёд вёл локомотив его чувства справедливости.

.

Так что учитывая как он изображался в лоре игры, совсем не удивительно что он начал приставать к Эрике. Однако что действительно удивляло — так это его заявление о том, что он вдруг собрался отказаться от всех остальных женщин.

Если уж Фрэнсис перестанет быть плэйбоем...это всё равно что если бы Гарольд перестал быть циником. Другими словами — это просто невообразимо.

.

Возможно Эрика его уж слишком очаровала. В игре он конечно признавал в ней красивую девушку, но учитывая какую страсть он продемонстрировал к ней сейчас, было очевидно что теперь он был даже ещё сильнее ею поглощён. И Гарольд никак не мог понять причину этого.

.

«Ох, Эрика ведь и вправду становится даже ещё краше чем она была в игре, не так ли?»

.

По крайней мере это единственная причина, которая пришла Гарольду на ум, отчего у него даже настроение наконец немного поднялось.

Выглянув в окно, он увидел что погода была всё такой же прекрасной, как и вчера. Не смотря на все происшествия, на его сне это похоже никак не сказалось и он чувствовал себя весьма неплохо.

«Сегодняшний завтрак будет вкусным.» - и с такими вот беспечными мыслями, Гарольд, припомнив схему поместья что лежала у него в комнате, направился к обеденной. Завтрак похоже организовали в виде шведского стола, но конечно же это не был просто буфет с самообслуживанием. Была здесь всё таки атмосфера высшего общества — люди могли заказывать различные блюда, чтобы шеф-повар приготовил всё на месте.

.

Гарольд заказал себе стейк — на такого рода мероприятиях мясо всё же было обязательно. Ну, по крайней мере он так думал. И пока он высматривал свободное место с этим самым стейком в руке...

.

-Ох. (Фрэнсис)

-Хмм? (Итсуки)

-......тск. (Гарольд)

.

Гарльд на мгновение встретился взглядом с Фрэнсисом, который уже нашёл себе место. Тот отреагировал на это, что и привлекло внимание Итсуки. Что же касается Гарольда — он просто рефлекторно цокнул языком.

Он попытался проигнорировать эту парочку, ибо чувствовал что это будет проблемно, но к сожалению один из них его позвал:

.

-Подожди. Я хотел бы с тобой немного переговорить.

-Если это насчёт Эрики — спрашивай её брата.

-Нет, я хочу поговорить с тобой.

-Именно. Так что тебе стоит присесть пока что, - вклинился Итсуки.

.

Этот братишка незнамо когда оказался у Гарольда за спиной, схватил того за плечи своей железной хваткой и просто заставил усесться на стул.

И почувствовав как его хорошее настроение крошиться прямо у него в руках, Гарольду как-то захотелось вздохнуть...

.

-Так какого чёрта тебе надо?

-Давай-ка начнём с представления. Я Фрэнсис Дж. Оркврайт.

-Лорд Страуз.

-Ты ведь знал кто я, не так ли? Откуда?

-Я только знаю твоё имя. Но это не значит что мы встречались лично.

-Ну, полагаю ты прав. В конце концов, я тоже тебя не помню.

.

Фрэнсис не сводил с Гарольда пристального взгляда. Цель же сего наблюдения совершенно не беспокоясь всё поглощала один кусочек стейка за другим.

И пока Гарольд его пережёвывал, его рот начал затоплять сок. Мясо просто исчезало вместе с этим соком, словно тая прямо во рту — ему едва ли приходилось прикладывать какие-то усилия к своей челюсти. Вкус как самого мяса, так и его жира, был просто великолепен.

Ему не нужно было выражать насколько это было вкусно — он просто молча поглощал этот стэйк, с которого всё ещё капала кровь.

.

-......Это выглядит и вправду ужасно. Словно ты поедаешь настоящего человека.

-Ну, с этим уж точно не поспоришь. Но даже если твой рот окрашен кровью, думаю тебе это даже идёт.

-А если ещё добавить красного вина, то будет даже лучше.

-Короче, на мне хорошо выглядит кровавый, да? Ладно, тогда если вы, ублюдки, не против — я просто использую вашу.

-Нет уж спасибо.

-Нет уж спасибо.

.

Двое ответили в абсолютной гармонии. Похоже, не смотря на весь бедлам что они устроили из-за Эрики, они были весьма хорошими друзьями.

Однако для Гарольда, который знал об оригинальной истории, эта дружба Итсуки и Фрэнсиса была побочной историей, о которой он даже не слышал. Этой связи скорее всего не существовало даже в фан-фиках.

.

-Фрэнсис, ты ведь вроде как друг Итсуки. Как так получилось что ты даже не знаешь его сестру.

-Я знал что у него есть младшая сестрёнка, но мне не говорили что она настолько прекрасна. Почему ты не рассказал мне о ней?

-Потому что было очевидно что всё вот так и обернётся. Как я вообще могу использовать свою дорогую сестрёнку в качестве приманки для похотливого демона вроде тебя?

.

И вправду идеальная причина... Как друг Фрэнсиса, Итсуки должен бы знать о связях этого парня с женщинами, хотел он того или нет. Так что, учитывая его сисконский склад ума, Итсуки никак не смог бы нормально представить того Эрике.

По всей видимости Итсуки не приглашал Фрэнсиса на сие празднество именно чтобы он смог привести сюда сестру, но тот всё же прослышал от кого-то о вечеринке и просто решил прийти.

.

-Ну да ладно, я тебя прощаю. В конце концов, отныне роман между мной и Эрикой официально-

-Не начнётся. Никогда.

-...Кстати, Лорд.

-...Что?

.

Властная вставка Итсуки заставила тему резко изменить направление, но Гарольд решил просто притвориться будто ничего не видел.

.

-Насчёт вчерашнего инцидента — я уже услышал от Итсуки что ты защищал Эрику, но разве это не был...перебор?

-Я едва задел их жаждой крови — эти слабаки могут винить только себя за то, что не могут выдержать даже чего-то на этом уровне.

-И сколько же по твоему найдётся храбрецов, которые смогут выстоять против такого вблизи..?

-Даже нам с Фрэнком будет сложно с этим справиться.

-Я вообще подумал что меня закололи в спину и я умер.

-Ты-то должно быть уже видел нечто похожее в глазах тех женщин, с которыми ты развлекался. Скорее всего без их согласия.

-У этой шутки явно плохой вкус...

.

На лице Фрэнсиса показалась натянутая улыбка. Гарольд решил перебить двух друзей и напрямую у него спросить:

.

-Вчера ты сказал какой-то бред о том, чтобы «посвятить своё сердце Эрике» или что-то в этом роде. Ты был серьёзен?

http://tl.rulate.ru/book/3222/146503

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Весьма сомнительное представление автора о степени готовности.

Во-первых, кровь сворачивается очень быстро, буквально за несколько минут, т.е. минут за десять, стейки покроются коркой крови и будут "хрустящими", или, "твёрдожующимися".

Во-вторых, температура свёртывания крови, весьма низка, т.е., градусов 45, плюс-минус. Очевидно, что при такой температуре ни о какой жарке речи быть не может, и главный герой, видимо, ел кровавый кусок сырого тёплого мяса... Как ни трудно догадаться, это сомнительное удовольствие. Ну и сырое мясо, достаточно жёстко, поэтому странно, что бы мясо "таяло".

В третьих, вкус "сырой" крови, весьма специфичен, и мало гурманов найдётся на неё.

В силу озвученных выше причин,кровь сцеживают ещё на скотобойне. И когда говорят о степени готовки "стейк с кровью", подразумевают мясо, в котором остаётся "сок", а соком является растопленный межтканьевый жирок и влага, что выделяет белок при обезвоживании во время жарки.
Развернуть
#
Скорее всего, это был кусок мяса, который обжаривали несколько секунд, а насчёт крови...Ну, все во славу имиджа Гарольда.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку