Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 59. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 59. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59. (Часть 1)

.

(Т.з. Гарольда.)

.

Лифа в последнее время ведёт себя странно. Такое сложилось у Граольда впечатление, ведь он почти и не встречался с ней в последнее время лицом к лицу.

Может он бы и подумал что это просто совпадение, если бы при каждой их встрече Лифа вдруг не разворачивалась бы тут же на каблуках и отправлялась туда, откуда до этого и шла. Может ей в конце концов надоела его небрежно-оскорбительная манера поведения и она решила держаться от него подальше?

Последний раз он с ней разговаривал уже несколько дней назад. В то время он хотел посоветовать скрытно наблюдающей за его обычной тренировкой Лифе, прошептав ей на ухо чтобы никто его больше не расслышал: «Тебе стоит перестать ходить в одиночку.» ...Ну и как обычно, его слова магически образом превратились в сарказм. Может это и стало причиной нынешней ситуации.

Если оглянуться на его поведение до сих пор — его проступки при ней всё накапливались, так что такой исход странным не был совершенно.

.

Впрочем и недостатков в том, чтобы Лифа его недолюбливала, по сути-то и не было, кроме разве что...в отличии от случая с Эрикой, не было никакой гарантии что Лифа станет союзником героя, а не останется здесь с Юстусом. В худшем случае Гарольду придётся подумать над тем, чтобы забрать её в свой-собственный лагерь, вместо того, чтобы отсылать к группе героя.

И дабы избежать такого «если бы» сценария, Гарольд на данный момент искал решение этой проблемы. По всей видимости Эль была известна точная причина такого поведения Лифы. Хоть он почему-то и не хотел вдаваться в подробности, разговор с ним всё же принёс Гарольду вздох облегчения — по его словам ситуация не была так уж серьёзна и скорее всего не принесёт Гарольду никакого вреда.

.

В любом случае, изменения в Лифе висели тяжёлым камнем на разуме Гарольда, так что он был действительно благодарен Эль за то, что тот оставался с ней, ведь это серьёзно уменьшало его и без того немалые беспокойства. Гарольд верил, что пока в этом замешан Эль, тот уж как-нибудь да справится. Настолько надёжным в его глазах был Эль.

Особенно в ситуации вроде этой, раз уж ему нужно оставить исследовательский центр и отправится на миссию для Юстуса.

.

«......Кстати говоря, насколько же вообще далеко это место встречи?»

.

Несколько дней назад его позвал к себе Юстус чтобы вручить новое задание. Ничего необычного, кроме разве что одной особенности — задание было не от самого Юстуса, а от кого-то 3-го.

На самом деле, с самого начала его работы на Юстуса такое случилось впервые.

Ему ещё не сказали куда идти и что делать, но похоже в этот раз детали ему сообщит сам клиент при личной встрече. И ещё Гарольду отдельно сообщили что он не имеет права отказываться от требований клиента.

Но что больше всего его поразило, так это сообщение, которое он получил от Юстуса прошлой ночью. Хоть само по себе это и не было редкостью, но странным было его содержание: «Постарайся не использовать слишком много силы. Помни, Гарольд — тебе не так уж долго жить осталось.»

.

Под этой «силой» должно быть имеется ввиду сделанный Юстусом меч. Этот меч со встроенным в него кристаллом по общему мнению должен бы «поглощать жизненную силу пользователя, то есть в обмен на его жизнь давать силушку богатырскую». И обставив всё так, мол Гарольд подвергался подобному риску, Юстус убедил высшие чины пренебречь опасностью, которую Гарольд же «мог бы представлять» и позволить ему сделать Гарольда своим подчинённым......но серьёзно, это ведь была просто большая куча дымящейся лжи.

Вообще изначально именно ложь же Юстуса и заставила их посчитать Гарольда опасным, так что сам-то он понимал что содержание этого сообщения было такой же ложью и у него не было причин о нём волноваться.

А значит сообщение это было предназначено для кого-то другого.

.

«Возможно кто-то его перехватил и Юстус сделал это специально, чтобы получить преимущество..?»

.

Гарольд опустил глаза на браслетоподобное устройство у себя на запястье. Это был терминал, разработанный Юстусом: с его помощью можно послать голос к другому такому материалу с тем же источником магической силы, прикрепив его к астральному телу. Похоже это что-то вроде заменителя науки при помощи магии, но когда Гарольд спросил Юстуса как он работает, тот лишь презрительно рассмеялся и сказал что никакого количества самых детализированных объяснений не хватит чтобы он смог это понять.

Такое отношение хоть и разозлило Гарольда, но у него и вправду не было подобного рода специализированных знаний, так что пока он просто отложил этот вопрос.

.

Сама же система устройства работала сначала записывая голос, а затем отсылая его, так что поболтать как по телефону через него невозможно и чем больше расстояние между двумя терминалами, тем больше нужно времени чтобы твоё сообщение дошло. Но даже со всеми этими недостатками, в этом мире, где телефонов вообще не существует, это было действительно беспрецедентное открытие.

Браслет у Гарольда на руке был прототипом. Если же Юстус успешно поставит это устройство на коммерческую ногу, то его слава снова возрастёт и он заработает просто гору денег.

.

И пока он думал о таких вещах, Гарольда бросало в карете без всяких там изобретательских изысков вроде амортизаторов.

Прошло уже два дня с тех пор как он покинул столицу. Солнце уже наполовину скрылось за горизонтом и Гарольда теперь терзала мысль что эта езда снова будет продолжаться всю ночь напролёт, но вдруг карета начала замедляться.

Когда же она полностью остановилась, дверь тут же распахнули снаружи.

.

-Приехали. Вылезай.

.

Явно не особо дружелюбный кучер разложил лестничку. Спустившись, Гарольд обнаружил что стоит на какого-то рода городской площади. Городской коммерческий район или что-то на него похожее, был тщательно освещён городскими огнями и огнями разных магазинчиков, и хотя скоро опустится ночь, люди всё же просто лучились энергией.

Однако Гарольд не узнал этот город. Возможно его просто не существовало ни в игровом лоре, ни на игровой карте?

.

-Что это за место?

-Калбан.

.

Хоть такой город и не упоминался в игре, он уже слышал это название после того, как поселился в теле Гарольда. Он не знал существовал ли в этом мире термин «провинциальная столица», но по сравнению с городами, разбросанными по этой стране, то, не считая самой столицы, этот город можно смело считать одним из самых развитых...если не САМЫМ.

.

-И что же я должен здесь сделать?

-Мне об этом не сказали. В мои задачи входила лишь доставка.

.

И сказав это, кучер быстро взобрался на козлы и покатил вдаль.

«Не слишком ли это? Я не имею понятия ни где я, ни что здесь должен делать — я ведь просто здесь застрял...» И пока Гарольд думал куда бы пойти...

.

-В чём дело? Что ты там стоишь как вкопанный?

.

Кто-то позвал его из-за спины.

И Гарольд рефлекторно обернулся. Обычно он бы наверное сразу же понял кто его звал — в конце концов это был весьма ностальгический голос.

.

-Не твоего ума дело, ты----

.

Но увидев источник голоса, Гарольд запнулся. И у него на лице появилось столь редкое ошеломлённое выражение.

.

-Вообще-то вполне себе моего. Или ты уже отрицаешь нашу дружбу?

-......Какого ты здесь забыл, Итсуки?

.

И стоял там Итсуки Сумераги собственной персоной — старший брат Эрики и также известный как «единственный друг Гарольда».

http://tl.rulate.ru/book/3222/128135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за главу
Честно говоря я уже не выдерживаю.
Развернуть
#
Слишком мало :D
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Аригато!!
У меня две мысли:
1-ая Автор походу уже и забыл что Казуки ВСЕЛИЛСЯ в тело Гарольда, т.к повествование всё больше и больше идёт как от 3-го персонажа, скажем симбиоза Казуки-Гарольд
2-ая По какой то немыслимой причине мне начинает казаться, что костлявая в итоге заберёт нашего ГГ.....
и 3-ая БОЛЬШЕЕЕЕЕЕ, нужно больше глав!!!! У меня нервы не выдерживают от того что так мало глав выходит в день )))
Развернуть
#
Костлявая?
Развернуть
#
Костлявой называют Смерть.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
кажется началась движуха
Развернуть
#
Урааа! Друзья!)))
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Итсуки, пожалуйста помоги ему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку