Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 57. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 57. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57. (Часть 2)

.

Хоть утренние события и порядком отобрали у Гарольда энергию, он всё же прибыл на место точно в назначенное Эль время. Со сложенными на груди руками и спиной на стене поста охраны у главного входа в исследовательский центр, Гарольд с угрюмым выражением ожидал.

.

-Приветики, извини что заставил подождать.

.

И вот один из тех, кого он здесь и ждал, наконец появился...и без тени стыда, несмотря на все его слова. Но встретившись со светлой улыбкой Эль, Гарольду как-то не хотелось жаловаться — вместо этого он бы предпочёл чтобы тот объяснил своё поведение в столовой.

Слухи об этом событии похоже уже разлетелись по всему центру и теперь враждебные взгляды его пронзали уже по новой причине... Особой опасности он не чувствовал, но это по настоящему раздражало.

Однако же, что Гарольда действительно волновало, так это подозрительное поведение Лифы.

.

-Д-, доброе утро...

.

Выглядела она подавленной, не встречалась с ним взглядом, а её голос дрожал, явно выказывая нервозность.

И по всему этому Гарольд пришёл к определённому выводу:

.

«Только не говорите что она до сих пор винит себя за ту ошибку с Юстусом, когда он её обманул...»

.

Конечно он говорил ей не давать Юстусу возможностей, которыми он мог бы воспользоваться, и теперь она корила себя за то, что не смогла этого выполнить, и в то же время боясь выговора от Гарольда.

И хоть Эль заранее его предупредил об этом, он всё же не думал что всё будет настолько плохо. Она прямо сжалась, словно маленький ребёнок, ждущий что его будут ругать.

.

И как только Гарольд шагнул вперёд, Лифа тут же отпрыгнула назад от удивления.

Но не обращая на это внимание, Гарольд положил свою левую руку ей на голову. И...сжал, вновь применяя Железный коготь.

.

-Ай-ай-ай-я-аай!

.

Понаблюдав за борьбой с несправедливостью Лифы примерно 3 секунды, Гарольд наконец расслабил руку. И теперь уж высвобожденная Лифа гневно уставилась на Гарольда...чего и следовало ожидать.

.

-Что ты вообще творишь?!

-Бужу тебя.

.

И, не заморачиваясь над этим больше, Гарольд прошёл через врата исследовательского центра.

.

Лифа же последовала за ним, всё ещё протестуя против столь варварского акта насилия. Но пропуская её протест мимо ушей, Гарольд вместо этого расслышал бормотание Эль:

.

-Он что, сделал это чтобы остаться с ней на равных? ...Возможно, - проговорил он с улыбкой.

.

Гарольд был удивлён что Эль так хорошо понял его действия, хотя не то чтобы это было чем-то важным. Причиной его действию было глубокое убеждение что, учитывая характер Лифы, одних только слов не хватит чтобы до неё достучаться, да и даже если он и станет её успокаивать словами, ещё было неизвестно какого рода оскорбления слетят с его языка пока он будет пытаться её подбодрить.

.

Со стороны действительно было бы очень сложно заметить от Гарольда что-то вроде «беспокойства». Обычно для него вообще нормально общаться почти невозможно.

Так что на пути к центру города Лифа казалась весьма недовольной, но зато как только группа прибыла на главную улицу — гордость королевской столицы — настроение у неё тут же взлетело до небес. «Ух ты ж!» - воскликнула на радостях Лифа, счастливо петляя взад-вперёд по улице. Она просто идеально подходила под образ «глухой деревенщины». Это было словно что бы за проблемы там у неё не были раньше — всё было забыто напрочь.

И пока Эль с теплотой наблюдал за её счастливой фигуркой, Гарольд обратился к нему низким тоном, чтобы только тот мог его услышать:

.

-Ну а теперь выкладывай— зачем ты устроил весь этот фарс?

-Ну, я подумал что раз уж мы всё равно под подозрением, то можем заодно проявить инициативу и выделиться.

.

По всей видимости к такому плану пришёл Эль...только вот Гарольд его понять никак не мог.

Конечно, такие действия сосредоточат внимание исследовательского центра не только на Гарольде, но также и на Эль с Лифой. Может это должно осложнить Юстусу какие-то подвижки в сторону этих двоих?

Это единственное, к чему Гарольд смог прийти. Да и его игровые знания тоже не были особо полезны в такого рода вещах.

.

-Что важнее, Гарольд, ты приготовил то, что я просил вчера — вещь, которая бы доказала твоим людям мои полномочия?

.

Эль вдруг сменил тему. Тем временем, Лифа исследовала содержимое лавки со всякими безделушками и украшениями. «Похоже у неё всё таки довольно девичьи вкусы.» - грубая мысль промелькнула у Гарольда в голове.

.

-Если покажешь им это, то тебя признают одним из них.

.

И сказав это, Гарольд достал серебряный ключ с гербом на рукоятке — эмблемой Фьюриэл. Эту вещь он заполучил несколько окольными путями — не делая заказ у одного из столичных мастеров, а скорее обратившись к одному ремесленнику, с которым он столкнулся во время одной из своих миссий.

И заодно Гарольд также написал и письмо своим собственным почерком, в которой содержалась информация, которую мог знать только он, и в котором он также указывал что отныне их организацией будет командовать Эль.

.

-Это что, ключ от какой-то секретной двери сверхсекретного убежища?

-Он просто выглядит как ключ для отвода глаз.

.

Делал он его только с одной целью — чтобы подтверждать принадлежность его обладателя к Фьюриэл, так что у него вообще не было двери, для которого он был бы предназначен.

Но раз уж он выглядит как ключ, чужак скорее всего станет искать для него дверь. Поэтому Гарольд и приказал сделать его в такой форме — чтобы ввести людей в заблуждение. ...Но, честно говоря, позже у Гарольда возникли некоторые сомнения на этот счёт.

.

Кстати, у текущих членов Фьюриэл были браслеты и монеты с этой же эмблемой. И такая отделка всё же требовала некоторых навыков, так что ему пришлось немного потратиться на это, но всё же в целом Гарольд был доволен. Он считал что было важно инвестировать какие-нибудь хорошо выглядящие предметы для их начинающей организации. Как минимум ради повышения морали и сплочённости.

И хоть Эль и с интересом рассматривал этот «бесполезный ключ», пока что это вроде его убедило.

.

-Мхм. Кстати, а где база-то находится?

.

Гарольд молча передал Эль лист бумаги. И естественно, описанное там место находилось не в столице, которая по сути находилась под пятой Юстуса. Но при том, если база будет слишком далеко от столицы, то путь туда занимал бы немало времени, да и это было бы заметно, если бы люди вдруг начали собираться в каком-нибудь маленьком городке.

Город, который был достаточно далеко от столицы, чтобы туда не добралось влияние Юстуса, и всё же относительно заселённый и развитый. Именно в таком городе и располагался оплот Фьюриэл.

.

-Лучше бы тебе его не терять.

-Понял. Ну а теперь давай перестанем уже болтать о работе и насладимся нашей экскурсией.

-Мне не нужно здесь достопримечательности осматривать...

.

Гарольд жил здесь уже больше 5-ти лет, так что почти не осталось мест, которых бы он не знал.

Он инстинктивно испустил вздох - вспоминая что вся эта проблемная ситуация была затеяна ради одного только этого разговора, Гарольд чувствовал что у него начинает болеть голова.

Но на улыбке Эль это никак не отразилось.

.

-Не говори так. Я знаю что для нас с тобой нет ничего нового в этом городе, но для Лифы......Ох!

.

Эль запнулся когда идущий навстречу мужчина слегка задел его плечо. Не похоже было что Эль собирался падать, но Гарольд всё же поддержал его.

Тело у Эль было весьма деликатным. Хоть точный его возраст и не указывался в игре, учитывая его внешность, ему должно быть около 16 или даже 15. Для парня в таком возрасте вообще возможно обладать настолько тонкими плечами?

.

Хоть до этого Гарольд никогда об этом и не задумывался, сейчас у него вдруг появились такие вот мысли. В некотором смысле Эль был самым загадочным персонажем игры.

.

-Спасибо. А ты неожиданно добр.

-Не мели чепухи.

.

Смущённый что его назвали добрым впервые за столь долгое время, Гарольд вдруг отпустил Эль. И заметив это, Эль хихикнул.

Но в своём смущении Гарольд притворился что ничего не замечает и отправился за Лифой, которая бегала по всей улицей и уже была на грани превращения в потерянного ребёнка.

http://tl.rulate.ru/book/3222/125417

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Прошу прощения за задержку - гроза 2 дня была и после неё с интернетом неполадки были.
Развернуть
#
всегда простим :) главное не забрось, а всё остальное не важно
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как-то третья арка послабее будет. Пока ничего интересного.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Скоро, очень скоро, Гарольд, у тебя будет еще один хороший товарищ))
Мурр мурр люблю тебя, Гарольд *__*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку