Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 51. (часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 51. (часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51. (Часть 1)

.

От такого пустяка Коди вдруг понял, что стареет, но времени попереживать об этом у него не было.

После ухода Эрики он тут же начал действовать.

.

Вначале нужно было связаться с командиром экспедиции — Финнеганом. К сожалению, он не особо был знаком с человеком, который недавно был его начальником.

Так что Коди перебирал в уме знакомых в поисках общего друга, что и привело его к имени Уолша — знакомого Финнегана, который занимал равный тому пост. И Коди решил попросить его помощи.

.

Он не давал тому каких-то великих запросов. Уолшу просто нужно было пригласить Финнегана в один бар — обычное место времяпрепровождения Коди.

И хоть у Уолша и были свои сомнения по этому поводу и он заставил Коди оплатить весь их счёт в качестве компенсации, всё же он принял эту просьбу не особо суя в неё нос. Возможно он доверял характеру Коди.

.

В то же время, заключивший сию сделку Коди тут же приготовился к своему следующему ходу пока не пришло назначенное время...когда его вдруг остановили:

.

-К-...командир Коди......

.

Трое, остановившие его, были Робинсоном, Сидом и Айлин. У них были задумчивые выражения — так непохожие на их обычные живые и весёлые характеры.

Он примерно догадался чего они хотели, но тем не менее спросил:

.

-Хмм? Чего вам?

-...это правда что Гарольда собираются казнить? - нервно проговорил Сид. И Коди подтвердил его беспокойства:

-Похоже на то.

-......-!

.

Трое вместе пооткрывали рты.

Может это и не было долго, но они всё же были в одном отряде, так что у них тоже должно быть были свои соображения по поводу всей этой ситуации. Если бы они просто услышали о казни Гарольда, то они скорее всего тут же подняли бы свои голоса, да так, чтобы их услышали чётко и ясно.

.

Однако...они видели его. Они видели как он превратил генерал-майора в едва различимый кусок мяса когда его собственное тело было покрыто ранами с головы до пят...и они видели холоднокровные глаза, которые он обращал на своих врагов.

Пара глаз, наполненных чистой жаждой убийства — такие, что даже Коди едва ли видел за всю свою непростую жизнь. И под таким впечатлением...запомнить тот страх было попросту неизбежным.

Особенно для этих троих, у которых не было особого опыта в настоящем сражении.

.

-...Я не хочу чтобы Гарольд умер. Но я просто не могу забыть ту сцену...

-Тот, кого мы тогда увидели...это не тот Гарольд, которого мы знаем......

-Скажите нам, командир, который из них настоящий Гарольд?

.

Трое даже не знали как на него взглянуть.

Обычный Гарольд и Гарольд из леса Белтиз. Увидев эти два облика...нельзя было винить их за то, что они были сбиты с толку.

.

-Что? Мне-то откуда знать?

.

Однако, ответ Коди был вот таким вот.

Его ответ был настолько небрежным, что это даже ошарашило троих, оставив их с широко распахнутыми глазами и не в силах произнести больше ни слова.

Так что Коди сам продолжил, выполняя свою роль «инструктора рекрутов»:

.

-Будто вы можете понять кто такой Гарольд, зная его всего пару месяцев. Это немного поверхностно с вашей стороны, не считаете?

.

Возможно его заявление было слишком грубым и небрежным.

Но глаза его были серьёзны.

.

-Так что вы можете судить его лишь основываясь на том, что вы сами видели и что вы сами же чувствуете. Если я скажу бросить Гарольда, вы согласитесь с казнью? И если я скажу вам держаться этого выбора до самого конца, даже если вас попросят помочь когда искры костра уже упадут на его тело?

.

Согласятся ли они с вердиктом или встанут против него — если они сделают свой выбор под влиянием слов других людей, то непременно настанет время, когда они пожалеют.

Робинсон с остальными прежде всего рыцари. И они должны нести своё собственное правосудие.

.

-Итак, что вы будете делать? Только помните — главный критерий здесь в том, позволит ли вам вера в Гарольда сохранить веру в самих себя — в верность вашего пути. ...Ясно?

.

И пока трое не могли ничего сказать, Коди увидел в этом шанс удалиться.

В сказанных им только что словах не было лжи. Помочь не вмешиваться тем, у кого недостаточно решительности — это было его своеобразным способом проявить заботу.

Хотя передалось ли это им или нет — это уже другой разговор...

.

«Ну, всё будет нормально...наверно.» - сказал себе Коди, переключая настроение. Иногда ты просто должен вмешаться.

Расставшись с Робинсоном и остальными, Коди направился к своему обычному бару, который и должны будут посетить Уолш с Финнеганом. Там он спросил хозяина, не против ли тот посотрудничать с ним кое в чём.

.

На самом деле, это не было чем-то особо сложным. Ему просто нужна была возможность просыпать некоторое «лекарство» в некоторый напиток. Конечно же он не собирался скормить кому-то яд или что-то в этом роде.

Это был препарат с небольшими следами сыворотки правды и без каких-либо побочных эффектов. Вообще говоря, эффект у него был весьма слабым, но предназначен он лишь для того, чтобы незаметно вытянуть правду после того, как цель напьётся.

.

Однако, хоть его и просил его старый друг Коди, но хозяин так просто не согласился, что конечно же было вполне понятно, учитывая что содержание этой «просьбы» было просто сверхподозрительным. Коди же, в свою очередь, сказал ему что это было ради сверхсекретного внутреннего расследования, которое просто необходимо было провести насильственными методами.

И в конце концов хозяин таки склонился перед красноречием Коди.

.

Далее, притворяясь добросовестно патрулирующим рыцарем, он навестил людей, которые были хорошо знакомы с местными слухами, и людей, у которых были свои сети по сбору информации в столице. Он спрашивал их о любой значительной информации, которая у них сейчас была — как например случалось ли что-нибудь необычное в окружении тех, кто участвовал в вынесении приговора Гарольду.

И наконец луна сменила солнце.

Коди временно вернулся в бараки. Он отбросил свои бросающиеся в глаза доспехи, сменив их на неприметный наряд, куда более подходящий для улиц, и вновь направился к бару. Там он сел за подходящий столик и начал дожидаться прибытия Уолша со своим другом...

http://tl.rulate.ru/book/3222/115900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Коди теперь один из моих любимых персов в этой истории
Развернуть
#
Спасибо за перевод :)
Развернуть
#
Может Коди узнает что-то грязное об Ордене, разочаруется в нём и покинет его? И тогда он так или иначе «впишется» в оригинальную историю?
Спс з првд))1)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасямба
Развернуть
#
Спасибо за главу! Это уде 50я и могу точно точно сказать, что эта новелла самая лучшая из всех!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку