Читать My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 49. (часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Death Flags Show No Sign of Ending / Смерть от меня всё никак не отстанет: Глава 49. (часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49. (Часть 2)

.

(Т.з. Эль.)

.

Когда речь заходит о человеке по имени Гарольд Стокс, неизбежно всплывают слова: «Самый юный рыцарь за всю историю.» В то время его почитали как гения, однако этот период был крайне недолгим.

Всего через несколько месяцев после присоединения к Ордену он отправился на своё первое задание. ...И там он сбежал от врага, не смотря на приказы старшего офицера остановиться и вернуться в строй. Более того, когда его обнаружили, на нём оказалась военная форма армии Сариан, так ему ещё и предъявили подозрение в шпионаже.

.

Тогда Гарольд был приговорён к обезглавливанию......или скорее должен был, но они отступили.

Это произошло из-за давления со стороны дома Стоксов — дома родителей Гарольда — а также семьи Сумераги, дочь которых была с ним помолвлена, также как и части самого рыцарского ордена.

Особенную роль в этом сыграл дом Сумераги — это была престижная семья аристократов и их глава — человек, славящийся своими добродетелями — лично обратился с просьбой смягчения наказания.

.

После этого, в результате повторного слушания, Гарольда перевели в определённую лабораторию. Это было место теоретических исследований и практических экспериментов. Он оказался подходящим подопытным и его освободили от тюрьмы, не говоря уж о смертной казни, в обмен на безвозмездное сотрудничество.

Конечно, в случае если он нарушит условия — его вновь приговорят к высшей мере. Итак, Гарольд выживал в качестве подопытного лаборатории до этих самых дней.

.

-Ну и полагаю именно так Гарольда в основном и знают.

-Что с этим парнем? Он же просто худший...

.

Солнце уже село и, поскольку взбираться и дальше было бы слишком сложно, они расставили палатки и разбили лагерь.

Гарольд расположил свою палатку поодаль, где и приступил к ночному дозору. И используя этот шанс, Эль с Лифой продолжили свой разговор, перешёптываясь в своей-собственной палатке.

К слову, Лифа не была против находится с Эль в одной палатке. ...Хоть она и до сих пор не знала «он» это или всё же «она».

.

-Более того, после всего этого Гарольд ещё и опозорил своих добродетелей — семью Сумераги. Он очень сильно настаивал на расторжении помолвки между ним и их единственной дочерью.

.

-Ох, да ладно, теперь он вообще хуже мусора.

.

Касаемо человечности Гарольда, которого описывала Эль, Лифа выдала наполненный презрением возглас. Ну, это вполне понятная реакция, если услышать лишь это.

Однако Эль на этом не замолчала:

.

-Теперь, выслушав меня, ты понимаешь почему ненависть к Гарольду была НАСТОЛЬКО распространена?

-Даже слишком хорошо понимаю...

-Но, видишь ли, во всей этой истории есть уж слишком много белых пятен.

-Белых пятен?

-Да. И именно поэтому я им и заинтересовался.

.

Услышав вердикт судей, первым, что пришло в голову Эль, было: «Они что, вот так просто приговорили к высшей мере сына дворянского дома?»

.

-Единственным преступлением Гарольда был побег от врага. К тому же это была его первая миссия, первый же патруль и сам тоже бой разразился очень неожиданно. Для напуганных рекрутов совсем не необычно сбегать с поля боя.

-Тогда это должно быть из-за того, что он имперский шпион, так?

-Не так. Его «подозревали» в шпионской деятельности. На самом деле нет никаких доказательств что Гарольд был шпионом и он также не нанёс никакого вреда.

-...Что ты имеешь ввиду?

-Гарольд просто носил форму империи — зачем он это делал, оставалось неясным.

-А разве именно это не делает всё очевидным?

-Даже если и делает, то они должны были чётко это указать, но в документе лишь было написано о «подозрении».

.

Это и вправду было странно. Его наказание было слишком тяжёлым, учитывая совершённые им преступления.

Если он и вправду был шпионом, то они должны были указать это в протоколе приговора. Да и тогда это всё равно было бы слишком поспешным решением.

.

-Хоть их дом и не особо влиятелен, семья Стоксов всё ещё остаётся уважаемыми дворянами. Думаешь это вообще возможно вынести смертельный приговор наследнику такого дома лишь после пары недель обсуждений?

-Это...

-Обычно в случае со шпионом отдают приоритет вытягиванию из него информации, а вовсе не казни от ворот. И я что-то никогда не слышал чтобы суд просто отказывался от уже вынесенного смертельно приговора.

.

Его дело было беспрецедентным.

Эль казалось что их «обсуждение» и вообще весь судебный процесс не имел особого значения и они с самого начала уже определились со своим приговором.

Нет, скорее, это было вступлением для последующего «изменения» этого приговора...

.

-Я понимаю почему ты говоришь что это странно, но откуда ты знаешь столько деталей, Эль? Это правда твоя первая встреча с ним?

-Правда. Однако как путешественник, моя репутация и связи раскинулись довольно далеко. Я слышу множество историй от совершенно разных людей.

.

Точнее, у него были свои методы чтоб «услышать» эти истории.

Иногда играя роль путешественника, иногда торговца, аристократа или даже репортёра. Он был мастером надевать различные маски.

И у него было более чем достаточно связей чтобы подобраться к своим целям. На этот раз он смог обнаружить местоположение Гарольда позаимствовав информационную сеть своего коллеги.

.

-Ясно-ясно, в таком случае...ты не пытался расспросить знакомых Гарольда? Они должны бы пролить немного света на эту историю.

-Спрашивал. Хм, тогда как насчёт я поделюсь с тобой своим разговором с одним человеком, который в то время был командиром Гарольда?

.

Эль встретился с ним три года назад. Он был бывшим командиром Гарольда и именно он тогда опротестовал решение суда раньше кого бы то ни было.

Коди Лузиал. Он припомнил апатичное лицо этого человека.

.

Эль пересёкся с Коди в баре, где он напился до просто невменяемого состояния, но при упоминании имени Гарольда он просто-таки отчаянно зашевелил губами, пытаясь выложить всё, что у него на сердце накипело:

.

«На своём веку я, знаешь ли, повидал свою долю идиотов....и "Безбашенных идиотов, одержимых чувством справедливости", и "Самовлюблённых идиотов, которые думают только о себе", и других, ну, "Просто идиотов".........»

.

Его правая рука крепко сжимала стакан, в то время как левая тщательно пересчитывала на пальцах различные подвиды идиотов, с которым ему довелось повстречаться на своём веку. И затем...разом проглотив всё содержимое своего стакана и издав дыхание, которым казалось насекомых травить можно, он наконец добавил:

.

«Этот же парень был "Идиотом, который никогда не думает о себе".»

.

И с этими словами он поднял занавес для настоящей истории.

Это было предисловием к неумолимой полужизни Гарольда Стокса.

http://tl.rulate.ru/book/3222/114174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 31
#
Похоже Юстас все же "спас" Гарольда от смерти и они явно заключили какой то договор, иначе гг с ним бы не общался.
Развернуть
#
А мне кажется, что это он же его и подверг к опасности и типо спас, чтобы переманить на свою сторону юного, интересного гения.
Развернуть
#
Неужели Сумераги так легко позволили ему разорвать помолвку с Эрикой?!
Развернуть
#
Пока непонятно - написано только что он "настаивал".
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо+
Развернуть
#
Писали же что юстас живет в другой империи или нет-_-
Развернуть
#
Нет вроде..?
Развернуть
#
Юста был заговор с другой империей.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Ох жду проды,
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку