Читать Chu Wang Fei / Чу Ван Фэй: (R) Chupopteri Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chu Wang Fei / Чу Ван Фэй: (R) Chupopteri Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

.

Глава 2

Когда Юнь Мэн открыла глаза, первое, что она увидела, — кроваво-красное море. Из-за того, что она открыла глаза, и так раскалывающаяся на части голова заболела еще сильнее. Сквозь подернутое дымкой зрение она увидела, что лежит в странно обставленной комнате, обстановка, прямо как в древние времена… В воздухе витал едва различимый запах крови и более сильный аромат ладана. Последнее, что Юнь Мэн помнила, это то, что она была на задании со своими сослуживцами, полицейскими. Все вместе они преследовали наркоторговца. Так почему она лежит в столь странной комнате? Ее раненная голова начала сильно пульсировать. И, внезапно могучий поток изображений яркой вспышкой пронесся по ее мозгу.

Изначальную хозяйку этого тела звали Юнь Цянь Мэн, она была Ди Эн королевства Си Чу, правого премьер-министра Юнь Сюань Чжи. Ее мама умерла от болезни, когда ей был всего лишь месяц. Теперь у отца есть новая наложница, Су Цинь, и она заботилась исключительно о Ю Сян Фу. После смерти матери Юнь Цянь Мэн постоянно подвергалась нападкам наложниц и сестер из-за ее робкого и боязливого характера. К счастью, вдовствующая Императрица приходилась ей тетей и обручила крошку Юнь Цянь Мэн с Чэнь Ваном. Вот только она не учла того, что в будущем, Чэнь Ван откажется от брака с Юнь Цянь Мэн… Что в свою очередь и привело к таким последствиям…

Бесчисленные картинки исчезли, как только Юнь Цянь Мэн пошевелила головой. Этот поток информации усилил ее головную боль, и она не смогла сдержать легкий стон.

- М-м-м…

- Ах!

После стона Юнь Цянь Мэн раздался крик, наполненный ужасом, а после звук падения.

- Что такое? Что случилось? — раздался голос, в котором можно было с легкостью услышать раздражение.

- Цю Лянь, молодая госпожа не… Не… Она… Не… Мертва…, — испуганная девочка быстро поклонилась служанке, которая была немного старше ее.

Слово «мертва» было произнесено с особой мягкостью и нескрываемой радостью в голосе.

- Что?! – Глаза Цю Лянь широко раскрылись от удивления.

Цю Лянь внимательно посмотрела на девушку, лежащую на кровати. Но Юнь Цянь Мэн не сдвинулась ни на сантиметр, что заставило Цю Лянь взглянуть на девушку с подозрением.

- Я говорю правду! Эта бы никогда не осмелилась соврать! — маленькая служанка собрала все свое мужество, чтобы подойти ближе к спящей госпоже и показать на нее пальцем.

В глазах у Цю Лянь появилось недоверие, она быстро подошла к кровати. Уже у Юнь Цянь Мэн она сначала посмотрела на маленькую служанку, а затем ее взгляд медленно вернулся к Юнь Цянь Мэн. Медленно и нерешительно она поднесла палец к носу красавицы, которая лежала на кровати. От спокойного дыхания Юнь Цянь Мэн у Цю Лянь вспотели ладони. Она постоянно спрашивала себя: «Как? Как мертвый человек мог ожить?». Более того, она только доложила Вдовствующей Императрице о смерти Юнь Цянь Мэн. Что ей теперь делать? Она солгала самой Императрице! Цю Лянь посмотрела на лоскутное одеяло, ее руки сами собой потянулись за ним, сложив его, она начала медленно подносить его к лицу Юнь Цянь Мэн.

Юнь Цянь Мэн только притворялась спящей, она почувствовала надвигающуюся опасность и сжала кулаки. Прямо перед тем как одеяло должно было накрыть ее, она открыла глаза.

- Молодая… Молодая госпожа! — Цю Лянь вскрикнула, она была шокирована внезапным пробуждением Юнь Цянь Мэн.

Юнь Мэн спокойно посмотрела на Цю Лянь и быстро попыталась вспомнить хоть что-то об этой презренной служанке.

Цю Лянь была предоставлена ей Су Цин. После того как она начала ей прислуживать, с тремя из четырех служанок, оставшихся от ее матери, произошли несчастные случаи. Кто-то скончался, а кто-то просто ушел. Цю Лянь ни во что не ставила Юнь Цянь Мэн, и даже отбирала у нее ежемесячное пособие. Юнь Цянь Мэн боялась Су Цин и не смела жаловаться.

Судя по зловещей ауре, Юнь Мэн поняла, что Цю Лянь хотела убить ее. А зачем ей еще пытаться накрыть нос одеялом? Да и у невиновного не было бы такого выражения лица…

В комнате воцарилась колючая аура, с помощью малышки служанки Юнь Мэн привстала и спросила:

- Сколько времени я была без сознания?

Цю Лянь уже взяла себя в руки, но она никак не могла забыть тот леденящий душу взгляд, которым Юнь Цянь Мэн посмотрела на нее, когда открыла глаза. В ее голове металась только одна мысль: «Она поняла?»

- Молодая мисс потеряла много крови. Вы были без сознания примерно час. Небеса благосклонны к нам, Вы все еще с нами.

Сразу же после этих слов вошли несколько служанок Вдовствующей Императрицы. Цю Лянь тут же накрыла ноги Юнь Мэн одеялом, что все еще было у нее в руках.

Юнь Мэн про себя холодно рассмеялась, когда увидела, как изменилось выражение лица Цю Лянь. Она решила и дальше притворяться ослабленной, с трудом подняв руку и показав на круглый столик у стены, Юнь Мэн сказала:

- Цю Лянь, налей мне воды. Я хочу пить.

Затем довольная собой Юнь Мэн просто легла и закрыла глаза.

Увидев, что молодая госпожа жива, несколько служанок выбежали, чтобы сообщить о текущем состоянии Вдовствующей Императрице. Цю Лянь больше не могла пытаться убить Юнь Цянь Мэн, она должна была выполнить ее приказ и налить чашку воды. Вот только когда она подошла к кровати, то увидела, что Госпожа уснула. Так как оставшиеся служанки Вдовствующей Императрицы все еще внимательно следили за Юнь Мэн, то Цю Лянь должна была стоять у кровати и ждать, пока ее Госпожа проснется.

Через полчаса ноги Цю Лянь дрожали как осиновый лист на ветру, руки затекли, ступни ныли от пронзающей боли. Ее обычно спокойное лицо было искажено гневом.

Юнь Мэн спокойно лежала и ждала, пока у этой дряни от усталости закружится голова. Посчитав, что уже достаточно, она открыла глаза, и, увидев изможденное лицо Цю Лянь, край губы Юнь Мэн просто не мог не подернуться едва различимой улыбкой, в которой настоящий мастер бы заметил нотки превосходства.

- Ты должно быть устала, можешь дать мне чашку, — сказала Юнь Мэн, протягивая немного трясущиеся руки.

Цю Лянь слишком спешила передать чашку, у нее было чувство, словно она весила несколько тонн. Поэтому, даже не глядя, с едва скрываем раздражением, она просто впихнула чашку в руки Юнь Цянь Мэн.

- Пам!

Юнь Цянь Мэн не смогла удержать чашку, у нее не хватило сил, а так как Цю Лянь отпустила ее слишком рано, то все еще теплая вода выплеснулась на руки Юнь Мэн, а сама же чашка из изысканного и невероятно дорогого фарфора упала на пол и разлетелась на мелкие кусочки.

- Да как ты смеешь! — яростный властный голос донесся со стороны двери.

Слуги, узнав этот голос, тут же уважительно встали на колени. Все, кроме Цю Лянь, которая еще не отошла от шока, ее тело все еще кололи сотни невидимых иголок.

- Вдовствующая Императрица…

Юнь Цянь Мэнг попыталась встать и надлежаще поприветствовать Вдовствующую Императрицу, но тело подвело ее. Ноги подкосились, ей едва хватило сил схватится за край дивана и посмотреть на Вдовствующую Императрицу извиняющимся взглядом.

- Дитя! Не нужно! Шуй`Эр, Бин`Эр быстрее, помогите Госпоже лечь.

Вдовствующая Императрица подошла к Юнь Цянь Мэн и погладила ее по волосам. Только после она взглянула на стоявшую на коленях Цю Лянь.

- Ты Цю Лянь?

- Да.

Краем глаза Цю Лянь увидела одежду человека, что стоял за Вдовствующей Императрицей. Она почувствовала уверенность и даже подняла голову без разрешения Вдовствующей Императрицы.

- Избейте ее. Она посмела вести себя не как служанка передо мной, Вдовствующей Императрицей!

Цю Лянь не успела и глазом моргнуть, как вперед вышли несколько старших служанок Вдовствующей Императрицы и начали выполнять ее приказ.

- Умоляю, Вдовствующая Императрица не сердитесь, Эта была неправа! Прошу, простите!

После нескольких ударов Цю Лянь стало страшно. Она поняла, что ОН ничего не сделает, чтобы защитить ее. Все, что ей осталось, — это проглотить свою гордость и кланяться Вдовствующей Императрице снова и снова.

Но крики Цю Лянь о прощении только усилили ярость Императрицы. Она сделала жест рукой, призывая четырех имперских телохранителей.

- Пф… Ты еще смеешь просить о прощении? Ты смеешь вести себя столь смело даже несмотря на то, что я знаю, как ты обращалась с Мэн`Эр?! Ты съела сердце медведя и печень леопарда, чтобы стать столь бесстрашной?! Увести. Запереть. Позже я с ней разберусь!

Когда в комнате наконец настала тишина, Вдовствующая Императрица повернулась и посмотрела на мужчину среднего возраста, что стоял за ней.

- Премьер Министр Юнь, я надеюсь, вы не будете возражать, если я преподам Этой урок? — сказала Императрица, в ее голосе можно было четко услышать угрозу.

- Императрица может делать с ней все, что пожелает, — сказал Юнь Сюань Чжи, поклонившись.

Какой смысл оскорблять Вдовствующую Императрицу из-за простой служанки?

- Императрица! — слабый голос, донесшийся справа, внезапно привлек ее внимание.

Юнь Цянь Мэн, поддерживаемая Шуй`Эр и Бин`Эр, поклонилась Вдовствующей Императрице. Лед в глазах у Императрицы исчез в мгновение ока, сменившись на переживание о здоровье Юнь Цянь Мэн.

- Что ты делаешь?! Быстрее ложись! Если ты хочешь что-то сказать, скажешь после того, как тебе станет лучше! — сказала Вдовствующая Императрица и быстро подошла к Юнь Цянь Мэн, попутно достав платок, чтобы вытереть кровь у правого глаза.

- Императрица заботится о Мэн`Эр. И это греет душу Мэн`Эр. Однако у Мэн`Эр есть то, о чем она хотела бы просить. И ей бы очень хотелось, чтобы Вдовствующая Императрица согласилась.

Юнь Цянь Мэн встала на колени и неважно, как сильно Мэн`Эр тянули ее вверх, им не удалось ее поднять.

Когда Юнь Сюань Чжи увидел, насколько упряма Юнь Цянь Мэн, он нахмурился.

- Ну и что дальше? Ты уже посрамила дом Юнь, а сейчас тебе хватает смелости просить Императрицу о…

Юнь Цянь Мэн не ждала, пока Юнь Сюань Чжи закончит, а просто перебила его.

- Мэн`Эр хотела бы отправиться в Великий зал.

http://tl.rulate.ru/book/3195/61593

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
спасибо за перевод!!!!😁😁
Развернуть
#
Если кто не понял, то под "Ди Эн" имеется в виду, что Юнь Цянь Мэн дочь от главной жены. И тут скорее Юнь Сян фу, что обозначает место жительства семейства Юнь
Развернуть
#
Простите, если покажусь наглой, но просто хочу помочь. И спасибо за перевод)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Переводчик, душенька, очень хорошо переводишь! После всех этих произведений, у которых все тяп ляп, твой перевод словно бальзам для глаз (?). Спасибо.
Развернуть
#
Это произведение вытягивает все соки :) Если сравнить по сложность с Реинкарнацией Безработного, то легче перевести 4к слов Безработного, чем 1.5к Чу Ван Фэй)
Развернуть
#
Забыл сказать, душеньке 26 лет))
Развернуть
#
Спасибо,что взялись за этот перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~( -.*)
Развернуть
#
Спасибо ~ мурр ~
Развернуть
#
Просто НУ ОЧЕНЬ любимая дочь семьи Юнь!
Развернуть
#
ДО СМЕРТИ любят ее прямо.
Развернуть
#
Папаша, видимо, тоже очень чадолюбивый.
Развернуть
#
Спасибо большое 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку