Читать Chu Wang Fei / Чу Ван Фэй: Глава 139 (2.371/4.038) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Chu Wang Fei / Чу Ван Фэй: Глава 139 (2.371/4.038)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ци Цзин Юань – кронпринц (тот, за которого выходит Хай Тянь)

Ци Цзин Хань – десятый принц (его разрисовывала ЮЦМ, и он терял амулет, с помощью которого подставили Цюй Чжан Циня)

Ци Цзин Сюань – самый старший, по возрасту, принц

- Они точно не вернутся в столицу!

Ци Цзин Хань и остальные привыкли к холодной погоде. Они, казалось, совершенно не обращали внимания на ветер и снег, а когда вдали показались влаги двух государств, их глаза засияли, словно факелы в ночи.

Вспоминая об унижении, которое он пережил в Западном Чу, Ци Цзин Хань хотел собственноручно разорвать трёх уродов на мелкие кусочки.

- Десятый брат, когда ты станешь более спокойным и здравомыслящим? – холодно отметил Ци Цзин Юань и посмотрел на развивающийся флаг Северной Ци. Заметив, что всё это время Ци Цзин Сюань смотрит только вперед и даже не думал прислушиваться к совету, он ухмыльнулся.

- Тебе не кажется происходящее странным? Согласно договору присутствие армии не предусматривалось, почему здесь войска?

Ци Цзин Хань не совсем понимал текущую ситуацию, когда подписывался договор о мире, он, как десятый принц, присутствовал. Он был озадачен этим условием, но теперь, когда оно нарушилось, он тем более не понимал, что происходит.

- Нет ничего не обычного. Полагаю, кто-то хочет выслужиться перед отцом Императором и специально попросил отправить войска, чтобы поприветствовать нас, - усмехнулся Ци Цзин Юань.

После намёка Ци Цзин Юаня, Ци Цзин Хань присмотрелся к флагам.

- Ци Цзин Юань, что всё это значит? Ты посмел позвать своего дядю? Хочешь в один присест убить трёх уродов из Западного Чу, а вместе с ними прихватить меня и кронпринца? Я вижу тебя насквозь! Лицемер, попросил нашего отца отправить войска, чтобы показать важность брака, но на самом деле нанял убийц? Так, ты сможешь свалить всю вину на Западный Чу и после этого максимум, что сделает отец – пожурит! Беспощадная скотина, не жалеешь собственных братьев? Учитывая достаточно тяжёлую ситуацию, по-прежнему думаешь о том, как уцепиться за трон? Безмозглый!

Ци Цзин Хань был необычным человеком. С самого детства его воспитывали Император Лин и Императрица, а брат, Ци Цзин Юань, всегда защищал. Он никогда и никого не боялся, поэтому даже перед таким могущественным и беспощадным принцем, как Ци Цзин Сюань, он не испытывал ни толики страха. Более того, он умел правильно выразить мысль.

- По лицу вижу, что я прав! Ци Цзин Сюань, ты дурак. Планировать подобное в присутствии людей из Западного Чу, не боишься мести с их стороны?

Видя, что Ци Цзин Сюань отказывается отвечать, Ци Цзин Хань начал расходиться. Он ударил своего коня по бокам и понёсся в сторону Ци Цзин Сюаня.

- Десятый брат!

Ци Цзин Юань окликнул брата и жестом показал вернуться.

- Считаешь, что в твоих планах нет изъяна? Ты серьёзно думаешь, что люди будут вот так брать и попадаться в твои ловушки?

Всё это время Ци Цзин Сюань смотрел только вперед. Услышав вопрос Ци Цзин Юаня, уголки его губ поднялись вверх, после чего последовал полный высокомерия ответ:

- Как считаешь, сколько ещё сможешь удерживать место кронпринца? Думаешь, твои странные действия не привлекали внимания, и ни у кого не возникало подозрений? Ци Цзин Юань, ты же не думаешь, что дарованный отцом титул позволяет тебе творить всё, что заблагорассудиться? Даже если это буду не я, есть множество других принцев, которые с радостью отберут заветный титул. Не веришь? Давай поспорим! Но, чтобы определить победителя, тебе сначала придётся добраться до имперского дворца!

Ци Цзин Сюань подтвердил, войска назначены им. Он соперничал с Ци Цзин Юанем не один год и отказывался верить, что никогда его не одолеет! Именно он старший сын Императора Лина, но Императрица вместе со своими родственниками убедили Императора даровать титул своему сыну, а не старшему сыну от наложницы. Как Ци Цзин Сюань мог смириться с подобной несправедливостью? Он обязан вернуть то, что принадлежит ему по праву!

- Вот око как?

Но реакция выразилась в роли простого риторического вопроса, который практически сразу поглотил ветер вперемешку со снегом, заставляя Ци Цзин Сюаня насторожиться.

- Три года назад я смог вернуться живым, естественно, в этот раз тоже ничего не изменится! Брат, твой план неплох, но ты плохо учитываешь время и место. Тебе не кажется, что даже небеса не позволят такому двуличному человеку как ты победить меня?

- Хватит болтать, лучше прикажи связать его. Пустим вперед в качестве живого щита, посмотрим, посмеет ли дядя нас убить! – прямолинейно высказался Ци Цзин Хань.

Нынешнее положение дел не позволяло им поступить подобным образом. Император Юй Цянь послал Чу Фэй Яна, Цзянь Му Чэня и Хай Чэнь Си, чтобы те присматривали за ними. Стоит подвернуться возможности, Чу Фэй Ян и остальные моментально нанесут удар.

- Брат, как тебе предложение десятого брата? Как по мне оно вполне логично!

Безусловно, могут или нет, это уже другой вопрос, но моральное подавление никто не отменял. Раз Ци Цзин Сюаню хватило духу устроить ловушку, ему придётся столкнуться с соответствующими последствиями!

Ци Цзин Сюань был старшим сыном Императора, он также был самым старшим среди всех принцев и принцесс, тем, кто обладал наибольшим опытом. В плане навыков он уступал Ци Цзин Юаню, но так как он родился и вырос во дворце, с оценкой ситуации и людей у него не возникало трудностей. Одного того, что Ци Цзин Юань лишь говорил, а не действовал, становилось достаточно, чтобы понять. Как бы Ци Цзин Юань его не ненавидел, учитывая напряжённое положение дел, он не станет рисковать.

Вместо ответа Ци Цзин Юань подозвал своего стража и что-то прошептал. Стражник и несколько солдат на полной скорости двинулись в сторону границы.

***

- Похоже, Северная Ци не собирается следовать обговоренным правилам.

Хай Чэн Си наблюдал за перешёптыванием принцев полдня, в конечном итоге он усмехнулся и озвучил свою точку зрения.

- Что скажете, ван`е? – Чу Фэй Ян не ответил, перекинув вопрос на Чэнь вана.

- Раз Чу сянь не смог найти ответа, я тоже не будут делать безрассудных допущений!

Цзянь Му Чэнь, как и Чу Фэй Ян, смотрел только вперед. Из-за ветра и снега он не мог услышать о чём говорят принцы, поэтому ему оставалось строить догадки по движениям их тел.

Хай Чэнь Си с интересом посмотрел на Чу Фэй Яна и Цзянь Му Чэня. Ему даже стало забавно, с каких это пор эти двое настолько вежливы друг с другом?

- Чу сянь и ван`е, почему вы молчите? Если нам устроили ловушку, только не говорите, что мы вот так возьмём и прыгнем в неё?

Ци Цзин Юань и остальные провели приличное количество времени в Западном Чу. Все видели их поведение. Сейчас решался вопрос отношений между двумя странами, но кто знает, чему больше кронпринц и остальные предают значение: судьбе страны или же личным проблемам?

- Раз Ци Цзин Юань подписал договор о мире, он несёт за него ответственность. Но Ци Цзин Сюаню, будучи старшим принцем Северной Ци, пришлось прогнуться перед младшим братом. Сказать, что он не доволен, это ничего не сказать! – спокойно проанализировал ситуацию Чу Фэй Ян, в его голосе не слышалось страха или волнения.

- Да? Это редкость, в этот раз Чу сянь не перечит кронпринцу Северной Ци. Возможно ли, что Чу сянь и Ци Цзин Юань достигли некоего соглашения? – холодно спросил Цзянь Му Чэнь, смотря прямо в глаза Чу Фэй Яну.

В тот день, когда на них напали, он и Хай Чэнь Си поспешили на второй этаж спасать Хай Тянь, но впоследствии они увидели, как Чу Фэй Ян спускается с третьего этажа. Цзянь Му Чэнь и Хай Чэнь Си закономерно предположили, что между Чу Фэй Яном и Ци Цзин Юанем состоялся какой-то тайный уговор.

- Ван`е излишне щепетилен. Как гражданин Западного Чу и лидер сотни чиновников, зачем мне разочаровать Его Величество, подводить имперский двор и предавать обычных жителей? Подобное обвинение, даже если бы оно легло на плечи ван`е, полагаю, ван`е бы не удалось избежать последствий. Ван`е, вместо попыток ухватиться за что-то несуществующее, Вам было бы лучше набросать примерный план наших последующих действий. Если мы окажемся неподготовлены, то по возвращению в столицу не сможем объясниться перед Его Величеством! Кроме того, мирные переговоры напрямую зависят от цзюнь чжу из ванфу Хай. Цзюньван Хай, только не говорите, что Вас совсем не волнует благополучие сестры по прибытию в Северную Ци? Я слышал, что ванфэй Хай души не чает в принцессе Хэ Шунь! Полагаю, отношения брата и сестры цзюньван Хай и принцессы Хэ Шунь также должны быть невероятно близки!

Уголки губ Чу Фэй Яна приподнялись. Он ехал верхом на лошади, при этом его спина была идеально ровной, словно сосна.

Хай Чэнь Си ухмыльнулся и посмотрел в сторону паланкина. Цзянь Му Чэнь временно отвёл взгляд от Чу Фэй Яна. Он прекрасно понимал, Чу Фэй Ян просто отвлекает их внимание. Говорил много, но важных вопросов так и не коснулся. Возможно, у него есть какой-то план! Но сейчас самое главное – тройка из Северной Ци. Разве у него не появится возможности раскрыть злую натуру Чу Фэй Яна позже? Главное разобраться с этим браком!

- Чу сянь, Вы всегда славились своей находчивостью, а также прославились, как главнокомандующий на поле боя. Полагаю, у Чу сяня уже есть ответ. Какой смысл спрашивать нас? – холодно продолжил Цзянь Му Чэнь, от самоуверенного вида Чу Фэй Яна он начал злиться.

- Я тоже человек, каким бы продуманным ни был план, всегда существует изъян. Лучше обсудить проблему вместе, чтобы избежать никому не нужных проблем! – взгляд Чу Фэй Яна сначала задержался на Цзянь Му Чэне, а после переместился на Хай Чэнь Си. В первой половине предложения он насмехался над Цзянь Му Чэнем за провал, который он допустил в попытке силой жениться на Юнь Цянь Мэн, во второй же напоминал Хай Чэнь Си не пытаться хитрить.

Цзянь Му Чэнь и Хай Чэнь Си были из тех, с кем лучше не шутить. Однако Чу Фэй Ян умело осмеял их. Цзянь Му Чэнь посчитал, что Чу Фэй Ян намеренно предупреждает Хай Чэнь Си и для этого сказал первое предложение. Хай Чэнь Си же подумал, что Чу Фэй Ян решил высмеять Цзянь Му Чэнь и только для этого специально добавил вторую половину. В какой-то момент оба посмотрели друг на друга и обнаружили, что выражения их лиц стали более мрачными.

- Докладываю! – солдат на лошади, завидев Чу Фэй Яна и остальных, поспешил подъехать.

- Как дорога впереди?

- Докладываю сян`е, ван`е и цзюньвану. Впереди находятся войско нашего генерала Ху Вэйя, и войско генерала Пяо Цзи! Обе армии расположились друг напротив друга несколько часов назад!

- Генерал Ху Вэй! Его лично назначил Его Величество, когда Цюй Чжан Циня ложно обвинили в прошлом году. Генерал Пяо Цзи – дядя старшего принца Северной Ци. Только подумать, встретились два человека, которые ранее никогда не сражались друг против друга, - заинтересованно пробормотал у Фэй Ян, но создавалось впечатление, что для него оба эти человека, возглавляющие огромное количество солдат, ничто из себя не представляют.

- Чу сянь, Вам грустно? Хоть Цюй Чжан Цинем можно в какой-то степени гордиться, но в конечном итоге место помощника министра Войны перешло другому. Очевидно, в глазах Его Величества Чу сянь не заслуживает всецелого доверия! – ухмыльнулся беззаботному тону Чу Фэй Яна Цзянь Му Чэнь. Возможно, в этот раз Чу Фэй Яну должно быть по-настоящему неприятно. Он практически половину жизни посвятил Императору, но столкнулся с подобной судьбой. Если Император Юй Цянь отдал тайный приказ генералу Ху, то сегодня граница станет их могилой!

- Мне любопытен генерал Пяо Цзи! Это уловка Северной Ци или же у них произошёл какой-то внутренний конфликт? Этот вопрос стоит прояснить! – поделился своим мнением Хай Чэнь Си, проигнорировав гнетущую атмосферу.

- Чтобы там между ними не произошло, мы подождём и всё увидим.

Цзянь Му Чэнь и Хай Чэнь Си переглянулись, а затем поспешили следом за ускорившейся лошадью Чу Фэй Яна.

- Кто идёт?

- Западный Чу, Чу Фэй Ян!

Чу Фэй Ян прибыл первым, заметив бдительных солдат, привычная полуулыбка исчезла. Теперь Чу Фэй Ян источал не агрессивную, но властную ауру. Стоило ему появиться перед десятью тысячами солдат, последние ощутили, как их тела сами собой напряглись. Один за другим солдаты опустили головы, не смея смотреть в глаза левому премьер-министру Западного Чу в глаза. Перед собой они видели закалённого в боях и заслуживающего уважения воина. Даже войска Северной Ци ощутили напряжение. Одного появления Чу Фэй Яна оказалось достаточно, чтобы окружающий воздух сгустился, а солдаты положили руки на рукояти своих мечей.

- Что происходит? Генерал Пяо Цзи, почему здесь Ваши войска? – холодно посмотрев на генерала, спросил подъехавший Ци Цзин Юань. От него исходила настолько подавляющая аура, что Ци Цзин Хань стал серьёзнее. Он осторожно встал так, чтобы не дать Ци Цзин Саню нанести неожиданный удар по брату.

- Кронпринц, покорный слуга выполняет приказ Его Величества: приехать сюда и сопроводить Вас, двух принцев и принцессу Лин`Эр! – вежливо ответил генерал, убирая обнажённый клинок в ножны. Попутно его взгляд прошёлся по Ци Цзин Сюаню и Ци Цзин Ханю, заметив, какую позицию занял последний, рука генерала, сжимающая вожжи, напряглась.

- Наверное, Вам пришлось нелегко, генерал Пяо Цзи! Но позиция Вашего войска вызывает отвращение. Если бы не Ваши искренние слова, я бы подумал, что Вы собираетесь убить меня!

Ци Цзин Юань был не из тех, кого легко обдурить. А так как Ци Цзин Сюань открыто признался, он тоже отправил несколько человек с приказом не действовать опрометчиво. Тем не менее наглое притворство генерала заставляло испытывать исключительно отвращение.

Слова Ци Цзин Юаня ошарашили всех солдат, которые стояли позади генерала Пяо Цзи. Они выглядели удивлённо и испуганно. Чтобы скрыть страх, они поспешно опустили головы. Каждый из присутствующих знал о непредсказуемом характере Ци Цзин Юаня. Он никогда и никого не считал себе равным, но не только это заставляло бояться его…

Кронпринц блистал на поле боя, под его командованием находилось более десяти тысяч человек. Он был беспощаден и убивал людей не моргнув и глазом. Если бы кто-то сейчас смог устранить Ци Цзин Юаня от имени старшего принца, этот человек бы заслужил доверие и власть. Однако казалось, кронпринц предвидел подобный исход. Кроме того, присутствие Чу Фэй Яна и остальных действовало в качестве сдерживающего фактора…

- Как верный слуга Северной Ци мог совершить подобное преступление? Прошу, кронпринц, не нужно делать ложных обвинений! – заметив знак Ци Цзин Сюаня, сердце генерала Пяо Цзи напряглось. Ему оставалось попытаться объясниться.

- Кронпринц, если у генерала Пяо Цзи и были какие-то планы, пожалуйста, разберитесь с ними по возвращению в Северную Ци! Сейчас нам нужно решить более важный вопрос. Полагаю, кронпринц не забыл? – оценив ситуацию, Цзянь Му Чэнь кое-что понял.

В это время Чу Фэй Ян добрался до генерала Ху Вэйя и окинул того холодным взглядом, а после перевёл его на десять тысяч солдат. Тысяча кавалеристов мгновенно спустились с лошадей, встали на одно колено и одновременно прокричали:

- Приветствуем Чу сяня!

(Прим.пер. «Приветствуем могучего Чу сяня». Именно это они кричали, я немного заменил, так как немного странно звучит)

Могучий Чу сянь

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/3195/390638

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пасяба~ 💜😘💜💜😘💜
Развернуть
#
Приветствуем могучего переводчика! (И редактора))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку